Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 20:20

один раз
    100000 рублей

В Интернете немного свежих отзывов об отделении "Семейные роды" в 16-м роддоме, а вот о самом РД -- куча и при чем преимущественно негативных. Понятно, что роды случаются не каждый день, и здесь важно выбрать правильное место. Я выбрала и очень рекомендую! Речь пойдет о платном отделении, а не об общем приеме!

Итак, на август 2016 года я заплатила примерно 100 000 руб. Сюда вошли сами роды в индивидуальном родблоке, палата, питание и индивидуальная акушерка. Также из бонусов: общая анестезия для комфортных осмотров после, одежда для малыша (если необходимо и вы не взяли с собой), без ограничения питьевая вода в любое время суток. Вспомню еще, допишу.

Я не выбрала между роддомами, потому что врач на родах вела меня с самого начала беременности. Поэтому выбор я свой сделала сильно заранее. Акушерку я также не выбирала, потому что она работает вместе с моим врачом.

РОДДОМ И ПАЛАТА

• Договор с роддомом и оплата совершаются заранее. Вы приезжаете заранее, заранее отдаёте все документы, подписываете различные бумаги, чтобы в день Х не тратить на это время. Продумано.
  • Очень жалею, что не сделала фото, ну тогда мне было немного не до этого. Уверена, что вы можете приехать и посмотреть сами, у них есть такая опция. Итак, в роддоме целый этаж выделен на так называемые семейные роды, то есть женщина может рожать вместе с любым членом семьи/подружкой и любой человек может жить все это время с вами в палате. Для этого есть диванчик и постельное белье. На отделении очень комфортно, палаты огромные. Я за 5 дней почти никого не видела из других женщин, что очень мне нравится. Только иногда выходили из палат перепуганные счастливые папаши:)))))))))) Персонал очень любезный и помогающий. Я поражалась, какое количество любви они отдают людям, которых видят впервые в жизни. Реально очень теплое отношение, дружеское. Это очень важно в такой непростой момент.
  • Индивидуальный родильный зал (их там три вроде, так что не столкнётесь ни с кем) — это тоже распространённая опция, берите ее. Рожать в компании, наверное, то ещё удовольствие.
  • Для пациентов отделения есть парковка, очень удобно. Поскольку я на схватках приехала в роддом одна, мне было важно, чтобы машина находилась в безопасности.
  • В палате чайник, столик, кроватка для младенца, душ, телевизор, пеленальный стол.
  • Свой душ и туалет это тоже важно, потому что в послеродовой период не хочется ним кем делить эти моменты.
  • Моют пол каждый день. Каждый день забирают белье.
  • Врачи и медсестры приходят тоже каждый день, но вот педиатры мне не очень понравились. Очень все на бегу и как-то неприветливо.
  • Посетители в палату могут приходить в любое время. Любые. С одной стороны плюс, а с другой -- проходной двор. Зная эту схему, любой человек может проникнуть на отделение. А дверь в палату хоть и закрывается на ключ, но я первые две ночи до этого не додумалась.
  • Все лекарства, кроме антибиотиков, которые нам с ребенком назначили, к сожалению, за счет пациента.
  • Малыша прикладывают к груди и вообще сражаются за вскармливание. Уверена, что это не редкость в Петербурге, но там не дают смесь новорожденным от нечего делать.
  • Был неплохой инструктаж, что делать с младенцем сразу после рождения (что и как менять, как вообще с ним обращаться), но как-то тупо сразу после родов, не дав выпить чаю, обучать этому. Но это мелочи -- главное, что очень помогающие люди, правда.
  • Еще бонус: выписывались в удобное время, без рюшей и сомнительного удовольствия, когда безумный фотограф налетает и без спросу делает фото и видео счастливого момента. Никто не беспокоил, медсестра ребёнка не тащит в то время, как мы прем пакеты позади неё. Все прекрасно сделали сами без суеты и очень деликатно.

ЕДА

Четыре раза в день, очень много, очень вкусно. На этаже есть столовая, там может перекусить член семьи, который с вами живет. Но я столько не съедала и оставляла свою еду своим гостям. Приносили яблоки,запеканки, супы, йогурты, чай, основные блюда. При заключении договора, кстати, спросили, люблю ли я печенку. Так мило! Чтобы исключить из рациона и не огорчать пациента.

И конечно, безумно приветливый персонал. Смен несколько, но каждый день, как праздник, правда. Отвечают на вопросы, любят, утешают, все такие аккуратные и что называется helpful.

Достоинства
  • Большие палаты
  • Доброжелательность
  • Доброжелательность персонала
  • Малыш с мамой
  • Малыша прикладывают к груди
  • Наличие душа и туалета в каждой палате
  • Родственники или друзья без ограничений
  • Хороший ремонт
Недостатки
  • Любой человек может попасть на отделение
  • Месторасположение
Mama_Fmрекомендует
Дорого, но зато комфортно
19.07.2018
Сейчас стоимость родов (врач, акушерка, питание) на этом отделении 136 т. Тоже планирую заключить договор, но пока не определилась с врачом. Сомневаюсь, стоит ли также оплачивать индивидуального неонатолога(?).. Не подскажите, с каким врачом вы рожали если не секрет?
19.07.2018
Не секрет. Я рожала с Любовью Ивановной Глейм. Ещё отличные отзывы о заведующей отделением, только не вспомню сейчас ее фамилию. На мой взгляд, неонатолог не нужен.
Педиатры проводят рутинные осмотры и так. При необходимости можно наверное докупить. Не знаю.
  • 18.04.2019 - 17:37
    Мой опыт бесплатных родов в хвалёной "десятке"
    Рожала в ночь с 21.03 на 22.03.19. Бесплатно (может в этом всё дело?). Выяснить кто есть кто возможности нет, потому что бейджики в роддоме носят единицы. Начнём по порядку. В приёмном покое вас обсудят за глаза (как обсуждали при мне другую девочку). Далее вас направят в дородовое?
  • 30.04.2018 - 14:02
    Лучший роддом в Санкт-Петербурге! Но есть один минус! Подробно обо всем! Мой готовый и удобный список вещей в роддом.
    Здравствуйте! 22 февраля 2016 года я стала мамой чудесной малышки. Произошло это событие в родильном доме 9 г. Санкт-Петербурга. С удовольствием поделюсь с вами своими впечатлениями об этом месте, дам советы и рекомендации. А так же поделюсь удобным списком вещей, который я составила.
  • Хорошо или плохо?! Так, смотря к какому врачу попадешь! Стоит ли наблюдаться здесь по беременности?
    Здравствуйте! У меня двое детей и, обе беременности я наблюдалась в 41 ЖК. Первостепенная причина моего выбора этой консультации - близость к дому. Вторая причина - мое здоровье. Обе беременности протекали хорошо, поэтому на приемы я ходила в основном для галочки.
  • 22.03.2019 - 01:52
    Главное тапки! Или как я попала на дородовое в 32 недели.
    Придя на плановое УЗИ в ЖК врач сказал, что канал стал совсем коротеньким и надо ехать в роддом. В Калининском районе, на Вавиловых 15-ый родильный дом закрыли и теперь большую часть беременяшек с тех краев по скорой везут именно в 18-ый родильный дом на пр. Солидарности 6.
  • 12.01.2019 - 00:52
    Моя история пребывания в роддоме №13 на Костромской. Советы, чего ожидать и "эксклюзивные" фото:)
    Приветствую всех будущих мамочек и не только! Меня, как и многих беременных девушек, перед родами терзали всяческие сомнения, мысли и страхи. Поэтому попробую четко и информативно описать все, что происходило со мной (и не только) во время пребывания в роддоме 13. Вангую, отзыв будет длинннннным.
  • 26.01.2020 - 17:10
    То место, где рождается СЧАСТЬЕ! Я выбрала этот родильный дом и не пожалела!!!
    Всем привет! Совсем недавно я тоже как и многие беременные выбирала где же мне рожать, ведь малыш у меня первый и долгожданный, опыта нет, поэтому я перечитывала очень много отзывов ,сравнивала какой же лучше из всех роддомов, находящихся в моём родном городе Барнауле.
  • 12.01.2017 - 15:49
    Есть свои плюсы и минусы. Но давайте о хорошем!
    Плохих отзывов о роддомах всегда больше. Просто потому что роды - это большой стресс. В этом роддоме я рожала по совету друга мужа, предварительно съездив туда на пару консультаций.
  • 27.06.2018 - 07:05
    Что изменилось в роддоме за 5 лет (2013г - 2018г). Важные нюансы при выписке. Видео послеродовой палаты.
    Я дважды посетила этот роддом: в асгусте 2013г и в июне 2018г, все фотографии 2018 года. Оба раза рожала бесплатно, поэтому и буду оценивать услугина бесплатной основе. Месторасположения: Роддом находится в шаговой доступности от станции метро «Планерная».
  • Мои первые роды в обычном муниципальном роддоме. Все плюсы и минусы рядового медучреждения, мое мнение о нем
    Приветствую) Думаю большинство беременных женщин задумываются о том, в каком роддоме их малыш появится на свет. Меня эта тема тоже не обошла стороной. Проживая на левом берегу Новосибирска, выбор ближайших от меня медучреждений данного типа был весьма невелик - всего два.
  • 06.12.2020 - 16:23
    После роддома оказалась в больнице. Отвратительное отношение к малышам. Почему не рекомендую этот роддом.
    Очень долго выбирала роддом, хотела в 10, но обстоятельства сложились иначе. Если вы как и я будучи беременной недооцениваете послеродовое отделение и считаете что главное это благополучно родить здорового ребенка, прочитайте внимательно этот отзыв.
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 26.12.2020 - 19:11
    Такое чувство, что это мне платили за посещение. Детский сад и развод на деньги
    Здравствуйте! Я писала этот отзыв, наверное, полгода. Моё мнение о школе постоянно менялось, а оценка в голове прыгала от 4 до 1 и обратно. В итоге я решила в очередной раз всё стереть и переписать, когда у меня улягутся эмоции после завершения обучения и получения прав (сдавала я в итоге…
  • 07.01.2021 - 20:39
    Стоимость и преимущества контракта с личным врачом и акушеркой. Вертикальные роды. Партнёрские роды в условиях коронавируса: какие анализы нужны.
    В свою вторую беременность я довольно быстро определилась с роддомом, с которым планировала заключать контракт, и на то было несколько причин: Близость расположения.
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 07.12.2020 - 18:36
  • 16.12.2020 - 18:48