Опубликовано 22 Май, 2013 - 19:05

Посмотрела данный фильм несколько недель назад,но только сейчас решила написать отзыв,дабы не загрузить его эмоциями(а они часто бывают лишними).

Идея фильма мне очень нравится,вообще все фильмы, связанные с психологией,манипуляцией людьми,вплоть до парапсихологии(гипноз,зомбирование) стараюсь посмотреть,даже если много нудятины,стараюсь выцедить что-то интересное.

И для меня "Повиновение" будет по-круче "Волны". Конечно легко осуждать героев из-за их странного поведения,не побывав в их шкуре,но иногда я не могла вытерпеть тупости и пофигизма героев.

Краткое описание фильма:

Менеджер ресторана фаст-фуд женщина средних лет, сама по себе неплохая,просто женское счастье к ней поздно пришло,большая ответственность на работе,которая требует много внимания,загнанность,усталось,всё это выматывает,сказывается на внешности,появляется зависть к молодости девушек,работающих с ней.

И надо было нарваться телефонному "экспериментатору" именно на неё.

Понятное дело,что несколько комплиментов,убеждение в значимости и ценности этой женщины для полиции заставят её ещё усерднее и добросовестнее выполнять указания типо полицейского на том конце провода.Только вот убедиться в том,что она разговаривает по телефону с настоящим полицейским в голову не пришло.

Девушка,работающая в ресторане и ,якобы, совершившая кражу у клиентки настолько была потрясена,что не могла перечить и делала всё,что ей велят.А ведь она знает правду,что не виновата!!!Порадовалась,что некоторые герои правда не понимали,что происходит,почему непонятно кто им указывает что и как делать?..Благодаря им этот ад закончился раньше,чем мог бы.

Интересна концовка,где герои рассказывают о случившемся и не могут понять своих действий,почему непонятно кто играл ими как марионетками.Как можно было повестись на какие-то слова,ничем не подкреплённые...В какой момент они перестали осознавать себя хозяевами своих мыслей и поступков...

Alien_womanрекомендует
23.05.2013
Слышало от подружки об этом фильме, ей он очень понравился! После вашего отзыва обязательно посмотрю!
23.05.2013
даже если не понравится,это дело вкуса,посмотреть стоит! Wink
20.08.2013
Вам плюсище! Мне очень понравился фильм!
20.08.2013
hmelevochka,спасибо Smile фильм,правда,хорош