Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 20:54

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Как часто Вы рассматриваете свои локти? Я честно признаюсь - не очень. За лицом ухаживаю, за упругостью пятой почки слежу, а локти с коленями - так на самовыпасе. Когда-никогда порция крема перепадет.

Такой подход к делу возымел свои плоды. Однажды с горем пополам втиснувшись в летнюю маршутку, я с трудом зацепилась за поручень. Всю дорогу в неестественной позе с возможностью наблюдать собственную вывернутую руку открыли передо мной удручающую картину:

Сморщенная словно урюк кожа, с невесть откуда взявшимися потемнениями окраса.Скукоженная кожа напомнил мне....неважно какую часть тела. В прочем, в жизни ее никто и демонстрирует, разве что в кино увидеть можно.

Казалось бы, возьми любой скраб, к чему изобретать лисапед? Полки ломятся от многообразия и такое бытовое шаманство здорово отдает туториалами " смешай все тональные" Тож вызывает вопрос: "Зачем и нафига?"

Но на практике выясняется, что масляные и гелевые скрабы лениво возюкают по коже и проблемы не решают. И тут на сцене появляется ОН. Гель с забористыми СЛС во главе послушного списка.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 250 мл

Цена: 140 руб

Место покупки: супермаркет "ПУД" г. Алушта

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Parfum, Glycerin, Glyceryl Glucoside, Maris Sal, Sodium Chloride, Helianthus Annuus Seed Oil, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Benzophenone-4, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Benzoate, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, CI 42090

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

О составе:

Мужской гель выбран неслучайно. Как-то уж так повелось в мире маркетологов, что мужчинам не обещают редких масел, нежнейшей бархатной пенки. Здесь балом правят забористые СЛС, его основная задача МЫТЬ. Без претензий на особое улучшалово кожи. А нам того и надо, по сути. У нас же локти. И колени.

Упаковка

Строгий такой кирпич с немного скругленными гранями. В синем-синем флаконе плещется синяя-синяя жидкость.

Откидная крышка вполне может служить подставкой под паяльник. Закрывается плотно, "до щелчка", на длинные ногти не расчитана.

Аромат

Интенсивный такой акватический аромат пены для бритья. Долит гваякового дерева и будет «Hermessence Epice Marine», домашнего разлива.

На коже аромат сохраняется достаточно долго, до высыхания кожи и немножко еще.

Консистенция

Голубая скользковатая медуза без намека на кремовость и маслянистость. Это классический гель, без включения песка карибских островов и драгоценного экстракта полыни египетской.

Пенообразование

Обильная, чуть синеватая пена. Кожу не окрашивает, оттенок едва заметен.

ЭФФЕКТ

Сам по себе. Тело

Скользкую субстанцию удобно обращать в пену при помощи мочалки. Причем, акт превращения можно произвести абсолютно любой мочалкой: от губки до бантика.

Ощущения при смывании сходны с использованием забористых корейских пенок с содой в составе. Кожа чистая, аж скрипит, отполированная до зеркального блеска. Кажется, последняя черная точка обезжирилась и погибла в синеватом облаке.

Присутствует небольшое чувство стянутости, но зато последующий уход впитывается в разы быстрее. Такое обезжиривание удобно перед использованием масел.

Баттеры впитываются как родные, не нужно стоять в ванной в позе звезды, опасаясь даже накинуть халат.

А вот для деликатных зон этот гель применять не стоит, слишком агрессивно он очищает. Скрипеть нежными участками друг об друга как-то не особо в кайф.

Сам по себе. Волосы

Признаюсь честно, в качестве шампуня я использовала "Пробуждателя" всего один раз. Когда краску с волос смыть не могла. Отмыть, отмыла, но сушит длину он знатно. Видать не заточен он под мужчин с волнами кудрях до плеч. Тарзан, это не твоя история.

В качестве основы под скраб

Здесь все просто до горя: в интенсивно очищающую основу мы добавляем абразив натурального происхождения. Это может быть соль, сахар. Выбор зависит от чувствительности кожи. Главное - не кофе, потому, что оно маслянистой и это уже не то пальто.

Я предпочитаю соль среднего помола. Беру с запасом, так как абразив частично растворяется в основе.

Как это работает?

В итоге мы получаем что-то подобное скрабам на лаурате сахарозы, только без масла, что нам на руку. Почему?

Всё дело в том, что в данной конкретной ситуации масло не способно пробиться через броню ороговевшей кожи. Получается, что масло становится помехой качественном отшелушиванию.

Травматично?

Если абразив верно подобран относительно типу кожи - нисколечки. Имповизированный скраб качественно снимает панцирь задубевших частиц, оставляя после себя живую кожу без царапин.

Кожа расположена к последующем уходу и мы можем приложить все усилия, чтобы не допустить повторения печальной истории

Почему мужские гели?

Мужская кожа более плотная и как следствие, для этого сегмента продукции используются более агрессивные ПАВы.

К тому же, где мужчин, которые вычитывают состав геля перед покупкой существенно меньше, чем тех, кто этого не делает.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Отдельный скраб для локтей кажется дикость только до тех пор, пока панцирь нужной плотности не наростишь.

​​​​​​Разумеется, лучше не допускать сухофруктов на своём теле, но если уж случилось и скраба нужной абразивности под рукой нет, почему бы не пошаманить?

​​​​

Достоинства
  • Качественно очищает
Недостатки
  • Не подходит для деликатный зон
Кел Лайтманрекомендует
31.10.2019
До чего же я люблю мужские гели для душа.
За идею с самодельным скрабом - спасибо) Буду пробовать. Почему-то мне это не приходило в голову!
31.10.2019
Ремонт и антураж!
А я бы и не додумалась соль смешать с гелем)))
Сегодня же попробую твой способ, но только с сахаром )))
01.11.2019
У меня та же беда с локтями, просто жуть-жуть. Возьму твой способ на вооружение)
02.11.2019
Скрабирующий гель, это нужно попрактиковать Smile