Опубликовано 31 Июль, 2020 - 17:38

месяц или более

Добрый день, девочки, отзыв назрел сам собой и я делюсь им с вами, ведь кому то он тоже может облегчить жизнь и сделать ее чуточку приятнее. Хотя какую чуточку- нормально так облегчить и сделать приятнее )

Да, прыщи на лице, а ещё и по всем лопаткам, меня преследовали лет с 14. И это был лохматый 2003год, времена без нормального доступа в интернет, да и в то время сильно полезного в интернете ещё и не было) и справлялась я с переменным успехом со своей дилемой. По началу я протирала прыщи спиртовыми болтушками из аптеки: салициловый спирт, левомецитиновый. Последний кстати был неплох, прыщи подсушивались, проходили быстрей, но и новые быстро появлялись. Чуть старше, начала пробовать все рекламные скинорены, пропеллеры.. Олды, вы помните такие названия?)))) И помню, что поиски крема для лица, тоже были постоянными, как то мало, что подходило мне, тем более, выбирая из среднеценовой категории.

В принципе, прыщи не уродовали меня прям, но порой как высыпет, на щеках особенно. И что обидно, пока одни сходят, то уже где-нибудь вылезают новые. Что борьба становилась бесконечной.

И так с переменными успехами, дошла я и до оральных контрацептивов, которые неплохо избавляли и от прыщей, что не могло не радовать меня. Назначила мне их гинеколог, когда я обратилась к ней с воспалительным процессом. Даже незнаю, хорошо ли это или нет. Надо про них тоже отзыв добавить. Но принимала я ОК довольно таки долго, пока не заметила, что моя половая жизнь стала сходить на нет. А прыщи обсыпали весь лоб. И я психанула и бросила их пить. И как показало время - не зря. С мужским вниманием стало все опять нормально, и прыщи ко мне не возвращались в таком количестве, как в период созревания) Вот только скинуть вес становилось труднее, может я уже плохо старалась конечно, с годами, начинаешь больше уставать от работы, жизненных перипетий и пропал тот запал, чтобы системно заниматься чтоб привести формы к желаемым. Но не буду отвлекаться...

Что мы имеем сейчас, а сейчас к тридцати годам, мы на лице имеем все виды усталости и недосыпа (работа круглосуточная) + семья и ребёнок. Как то достало меня что перед пмс, прям вспышка прыщей начинается и не помню почему, но я решила бросить все уходовые средства, и заменила их на протирания льдом.

Завариваю разные травки и замораживаю. Протираю утром и вечером перед сном. Особенно от прыщей мне понравились противовоспалительные - ромашка, календула.

Завариваю, по чайной ложке, сейчас делаю их миксом)

Накрываю блюдцем, через 15 минут трава осядет вниз и можно сливать в пакетик.

Использую для этого воронку и ситечко.

Пакетик удобно завязывается на завязки и ничего не вытечет, в таком виде закидываю в морозилку.

Протирала и сильно не верила, что это поможет. Но это реально кайф!

Сама процедура освежает, тонизирует, цвет лица становится здоровым, прыщи проходят быстрее, и их меньше появляется.

Как то раз намазалась своим кремом для лица, так ощущение было что я масло на бутерброд намазала. Жирно, липко, некомфортно- пришлось умыться. А раньше такого не замечала, до отмены кремов. Хотела после загара увлажнить, но не тут то было.

Сейчас лето и я продолжаю обтирания льдом. И редко делаю маски натуральные, сметана +клубника и т. д. Возможно к зиме все же придётся присмотреть кремушек, но на лето видимо моей коже достаточно. Сейчас в интернете куча информации о вредности силиконов в косметике. Возможно они действительно так вредны. Но я стараюсь прислушиваться к себе и вообще люблю все простое и натуральное)

Фото прилагаю, давно хотела написать об уходе за кожей. Вот это фото сделаны этой зимой, прыщи раз в месяц регулярно выскакивали, и заживали почти до нового цикла, с началом которого появлялись новые)

и с другой стороны:

Вот они, мои ледышки, пакеты одноразовые очень удобные, не надо выковыривать, разорвал упаковку и готово к использованию:

Протирать начала где-то месяц назад, но эффект уже заметен в первые дни, а насчёт освежения так моментально, и сейчас кожа моя выглядет так:

В общем, отдых от покупной косметики мне однозначно пошёл на пользу. А что дальше, увидим дальше.

На фото подкрашены только глаза, я кстати только глаза обычно и крашу, тоналки мне не подходят, мне не комфортно с ними на лице, иногда пользуюсь рассыпчатой пудрой, и румянами, их моя кожа терпит.

Если кому полезно будет, пользуйтесь на здоровье. Я как-то сама не ожидала, что в борьбе с повышенной жирностью кожи, и вследствие этого, появлению прыщей, вдруг эффективно будет обтираться льдом. Но радует, что это так. Всем удачи)

Достоинства
  • Естественно смотрится
  • Здоровая кожа
  • Кожа дышит
  • Меньше времени уходит на сборы
  • Можно экономить кучу денег
  • Не надо покупать кучу всякой фигни
  • Позволяет выглядеть молодо
  • Просто
Недостатки
  • Требует привычки
Anchutes's momрекомендует
Ничего не поняла. Когда вы отказались от косметики-то?
02.08.2020
Отказалась с начала лета, уже третий месяц пошёл.
01.08.2020
У вас последнее фото ну очень засвечено. Впрочем как и первые, по которым ничего не понятно. Уже давно известно что все эти домашние примочки от прыщей не помогают
01.08.2020
Как я поняла, автор просто пользовалась не подходящими ей кремами, которые забивали поры. Как только от них отказалась, прыщи прошли)))
02.08.2020
Не ну определённо всем не поможет. Лично мне помогает и я не утверждаю, что данный способ ухода является панацеей для всех. Попробовать и понять подходит или нет довольно просто. А к фото к любым можно иметь претензии. Главное я знаю, что для меня это работает и может доброй половине девушек это тоже поможет.
01.08.2020
Вы просто пользовались не подходящей для вас косметикой. А умывание льдом - это вообще экстремальный способ, хорошо держит кожу в тонусе, но для чувствительной кожи, склонной к раздражению и покраснениям, пользы точно не принесет.
Хорошо, что вам подошло, просто у вас, наверное, жирная плотная кожа, поэтому хорошо реагируете на лёд.
02.08.2020
Не подходящей косметикой пользовалась на протяжение 15 лет?) просто я нашла то, что подошло мне. Безусловно всем и каждой такое не подойдёт, о чем в отзыве тоже упомянула.
  • 20.07.2018 - 13:09
    "Ромашка белая, лепесточки нежные. Мне дороже всех цветов, ведь она моя любовь." А вот глаза мои ромашку не полюбили.
    Доброго времени суток. Белорусская косметика пробуждает во мне все больше любви и нежности к себе. Что ни продукт, то находка. Ромашковую серию я очень люблю, поэтому без тени сомнения взяла данный крем для век, тем более за такую копеечную стоимость.
  • 04.02.2011 - 15:11
    Супер уход за ногтями
    Давно хотела побаловать себя, любимую spa-маникюром, но никак случалось дойти до салона, думаю как и у многих работа или учеба занимает все свободное время.Вот и решила вечером после работы зайти в магазин Иль Де Ботэ, я сразу обратила внимание, на новую линию средств по уходу за ногтями NAIL CARE…
  • 18.03.2016 - 02:31
    не поцелуй солнца, а легкое его прикосновение *** фото "до" и "после" ***
    Был у меня вот такой тестерочек, который я особенно любила за его компактность - не занимал много места ни в шкафчике, ни в дорожной косметичке. Приятно, что и на таком скромном пробнике производитель изобразил тот же симпатичный рисунок, что и на полноразмерном продукте.
  • 14.07.2012 - 18:56
    Цена неоправданно завышена
    На одном сайте очень хвалили крем для губ от Анны Лотан, что он придает объем. Называется Лав Липс. Но его почему-то сняли с производства и выпустили на замену вот этот бальзам Plumping Lip Balm with Dead Sea Minerals, 15 ml. Я его покупала в каком-то салоне красоты.
  • 13.08.2012 - 16:51
    И вправду воздушный!
    Купила этот крем по скидке за 149 руб. Сейчас, летом, кожа не особо сухая, но все же от частого мытья требует хоть какого-нибудь увлажнения. Увидела его в каталоге и заинтересовалась, подумала, что он будет легче обычных кремов для тела. Правильно подумала!
  • 09.05.2011 - 20:13
    Несколько очень эффективных способов решения данной проблемы!
    Долгое время меня мучила проблема храпа, а ещё больше от неё страдала моя жена, которая нередко от этого просыпалась, и начинала меня толкать. Однако, совсем недавно от своих друзей я узнал несколько очень эффективных способов решения данной проблемы, и буквально через один месяц мой храп просто…
  • 20.07.2012 - 07:46
    Как биоламинирование влияет на секущиеся концы волос. (фото волос)
    Я делаю биоламинирование сама, но профессиональными средствами Пол Митчелл (фото). В общей сложности делала уже 4 раза за год . Один раз неудачно (это был второй раз) - плохо прогрела феном, ламинат не прихватился, зря только волосы химией травила. Но сейчас не об этом.
  • Холодная вода, пантенол и ожоговый центр!
    2 года назад случилась со мной пренеприятная вещь. В кафе (по неосторожности) опрокинула на себя чайник с кипятком. Вода попала на ладони и ноги. Хорошо рядом была подруга - она и подсказывала мне что нужно делать, так как я находилась в состоянии стресса.
  • 02.12.2017 - 06:50
    Мисс Диор Шери, знаменитая Императрица от Долче и Экстаз от Нины Риччи, что же их объединят? Все просто они подделки, которые мирно живут у меня дома. Пользоваться ими или нет? Покупать ли самой такие вещи? Эти вопросы я задаю себе уже длительное время.
    Привет!   Начну с того, что эта парфюмерия оказалась у меня дома в виде подарка, ну кроме Нины Риччи. Её я купила сама и полностью осознавала, что именно приобретаю. Ведь нельзя же купить за 169 рублей оригинальные духи в торговом центре, где основная масса товаров пластик и полотенца.
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 27.07.2020 - 12:45
    Даренному коню в зубы не смотрят.Даже у меня нашлось немного откровенной пали, но на удивление нашла парочку качественных реплик. Почему я против подделок косметики и что делать, если хочется Chanel, а бюджет не резиновый? 👑КУЧА идей и фотографий духов.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Долго думала, писать мне этот отзыв или нет. Я очень люблю парфюмерию и против подделок. Но даже у меня они есть. Откуда спросите вы? Я очень люблю парфюмерию и не люблю подделки. Так категорично пишу в ветку с подделками, смешно. Но так и есть.
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 05.08.2020 - 20:00
    Моё мнение и мнение мастера не совпали...
    Если бы не пандемия я бы не решилась на татуаж губ! К слову сказать с татуажем бровей я хожу без малого лет 10. И когда я обновляла его у нового мастера, она предложила мне татуаж губ. Были ассоциации у меня, что контур размывается со временем.
  • 30.05.2020 - 12:23
    "Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги". 2 мл в тонкие губы почти в 40 лет- то, что доктор прописал! Что будет с ужасными гранулами Фордайса после увеличения губ?
    Мой отзыв (а точнее комментарии к нему) на избавление от носогубных складок мне слегка отбил желание писать далее отзывы на подобные темы, а конкретно на косметические иньекционные процедуры.