Опубликовано 19 Май, 2022 - 11:04

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Жизнь интересная штука! Иногда она преподносит такие сюрпризы, что в один прекрасный день все переворачивается с ног на голову.

Последний месяц выдался не из лёгких в моей жизни и в перспективе отдых мне только снится.

Я не унываю, "засучила рукава" и делаю то, что должна делать, не забывая конечно и о себе, выделяя хотя бы несколько минут в день уходу.

Когда мне на глаза попалась Омолаживающая маска, устраняющая следы усталости Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask я решила, что это именно то, что мне сейчас нужно!

Раз уж я не могу выделить себе два дня отдыха, так пусть это сделает маска.

Всего за 10 минут лицо становится гладким свежим сияющим, как после двух дней отдыха, и выглядит заметно моложе.

💟 Описание

Бренд: Clarins

Страна производитель: Франция

Где купить: во многих инет магазинах, а также на сайте производителя

Цена: от 4 с лишним и выше

Объем: 75мл

Срок годности после вскрытия: 18 месяцев

На коробке на русском языке лишь наклеечка с кратким описанием.

Описание с упаковки. Омолаживающая маска, устраняющая следы усталости Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

Внутри есть более подробная информация на буклете

Описание. Омолаживающая маска, устраняющая следы усталости Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

💟 Внешний вид

Внутри картонной коробки лежала баночка с маской, шпатель, инструкция и брошюра.

Баночка стеклянная, достаточно увесистая.

Форма самой банки не цилиндрическая, а вот крышка круглая

Маска для лица Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

Коробка была не запечатана, но банка под защитой от любопытных носиков и шаловливых пальчиков.

Маска для лица Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

Крышка винтовая, легко закручивается/откручивается. На горлышке ещё одна накладная крышка.

Шпатель был запакован в индивидуальный пакетик, который легко открыть без ножниц.

Маска для лица Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

Шпатель - приятная мелочь. Хотя думаю у многих красавиц в хозяйстве имеются шпатели и не один, но все же производитель позаботился, чтобы не лазить в банку пальцем и положил фирменный.

Сделан он из полупрозрачного пластика, гладкого, приятного на ощупь. С гравировкой бренда "Clarins".

💟 Состав

Состав. Омолаживающая маска, устраняющая следы усталости Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

Пальмитоил глицин (основа)

Именно это вещество обещает разгладить морщины, которые образовались от мышечного напряжения.

В каждом косметичком продукте должна быть "изюминка". В этой маске это экстракты: зелёного банана, лимонного тимьяна и косточек барбадосской вишни! Мммм, последнее особенно заманчиво звучит)

Вот эти компоненты повышают упругость и эластичность, сокращают морщины, насыщают кислородом. Делают нас красивыми и обворожительными!

💟 Консистенция

Маска приятного лавандового цвета! Консистенция напоминает прослойку мусса, в каком-нибудь нежнейшем бисквите.

Маска для лица Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

Масса упругая, плотная, хорошо скользит, но распределяется не совсем сразу равномерно.

Со шпателя не убегает, но может при неосторожности и соскользнуть.

Маска для лица Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

При распределении по коже на сиреневый цвет нет и намека.

Консистенция. Омолаживающая маска, устраняющая следы усталости Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

Если нанести немного, тонкий слой, то кожа моментально впитывает маску и кожа остаётся абсолютно матовой, без жирного блеска, что наводит на мысль об использовании маски в качестве крема! Тем более, что продукт не требует смывания.

💟 Аромат

Не берусь утверждать, что аромат это фишка бренда и у всех продуктов он одиноковый и узнаваемый. Просто у меня уже не первое средство бренда Clarins, второе))) но ароматы у них чем-то схожи, как мне кажется.

Аромат лёгкий, не яркий, не навязчивый, косметический, ничего прям выдающегося. Просто приятный аромат. Но если уж быть честной, то нотки спирта, который присутствует в составе маски я чётко ощущаю. Это неплохо и нехорошо, просто маска с алкогольчиком)

💟 Мои исходные данные

Девушка 40+

Уставшая во всех отношениях морально и физически, я и моя кожа. Стараюсь высыпаться, но следы усталости на лице за последний месяц ярко выражены. Лицо осунулось, морщины стали более выражены. Цвет лица тоже не радует.

💟 Применение и результат

Перед тем как нанести Омолаживающую маску, устраняющую следы усталости Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask подготавливаю кожу.

Во-первых, очищаю лицо от декоративной косметики, умываюсь и промакиваю полотенцем.

Во-вторых, для улучшения впитываемости активных компонентов маски делаю небольшой самомассаж. Производитель советует быстрыми и лёгкими похлопывающими движениями подушечками пальцев пройтись по всему лицу. Движения должны напоминать игру на пианино. Я оттарабанила 8 лет в музыкальной школе, поэтому у меня с этим проблем нет, но любая не пианистка легко справится с таким массажем Wink

Такой самомассаж расслабляет мышцы лица, обеспечивает лифтинг эффект.

______________

👉 Лайфхак от меня

Мало делать просто массаж лица, необходимо проработать и разогреть сухожильный шлем. Да, да, я говорю о массаже головы. Всё взаимосвязано и не будет эффекта от массажа лица, если не включать проработку сухожильного шлема.

Начинаю разогревать уши, затем пальцами интенсивно растираю кожу от основания черепа, продвигаясь к макушке. И так по всей голове.

____________

После массажа головы (в идеале) и лёгкого постукивания по лицу, беру шпатель и набираю необходимое количество маски.

На фото рекомендуемая порция - два шпателя

Маска для лица Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

На самом деле необходимое количество маски можно определить лишь опытным путем. Мне больше нравится постепенно добавлять, чем после нанесения понять, что переборщила.

Немного разогрев маску в ладонях наношу на кожу лица и шеи.

Первые минут 5-10 просто лежу и наслаждаюсь ничегонеделанием.

Аромат слегка уловим, ощущения после нанесения лёгкой прохлады. Нет никакого жжения, покалывания, зуда. Маска вообще за все время использования не вызвала никаких негативных последствий.

На лице маска лежит прозрачным жирненьким слоем, о чем свидетельствует блеск на коже.

На коже маска для лица Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

Дальше провожу манипуляции, которые описал производитель в буклете.

Для снятия напряжения надавливаю подушечками пальцев над бровями, межбровку. Прижимаю ладони к лицу, немного наклонив голову, надавливаю на виски, а потом на скулы.

Маска со временем впитывается в кожу, а я продолжаю массирующими движениями помогать ей впитаться.

Производитель рекомендует остатки удалить салфеткой или ватным диском, но мне жалко вытирать ценный продукт! Поэтому я и советую лучше добавить, нежели переводить на салфетку.

Но если уж получились излишки, то я выбираю о тыльную сторону ладоней) Ручки тоже говорят спасибо!

Не скажу, что после первого же 10 минутного применения маски мое лицо сильно преобразилось. Но оно определенно стало выглядеть лучше. А вот после нескольких процедур я стала как после отпуска!!!

До/После применения Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

До/после

Покажу ещё пару приемчиков самомассажа, которые я использую вместе с маской Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask.

Прекрасно помогает снять мышечное напряжение со лба следующее упражнение.

Ставлю руки как на фото и интенсивно тру верх вниз, передвигаясь справа налево, слева направо по лбу.

Массаж с Маской Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

Лоб после такого упражнения как будто "обколотый", ощущения как от действия заморозки.

Упражнение на овал. Одной рукой придерживаю кожу на подбородке, другой делаю "вилочку" из пальцев и провожу несколько раз от центра к ушам. Повторяю с другой стороны.

Массаж с Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

Ставлю под челюстную кость костяшки пальцев и по всей линии подбородка делаю прокатывающие движение вниз.

Массаж с Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

Это лишь часть моих упражнений, уверена у каждой есть свои приемчики Wink

Итак, с массажем все понятно. Маска Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask прекрасно подходит для самомассажа, если вы его практикуете, если нет, то стоит начать.

Расход продукта при данном использовании рекомендуемый - два шпателя. Меньше, не хватит на полноценную процедуру.

___________

Поскольку омолаживающая маска Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask является универсальным продуктом и ее можно применять не раз в неделю, а хоть каждый день утром и вечером, то учитывая мои исходные данные первые недели я применяла ее в качестве ночного, а иногда и дневного крема.

Применение в качестве крема. Омолаживающая маска Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask
В качестве крема я брала привычную порцию и просто наносила на лицо. Распределяла по коже по массажным линиям. В данном случае жирного блеска не было, кожа быстро поглощала тонкий слой средства.

На утро при умывании пленки не чувствовалось, просто лицо было на ощупь глаже, чем до использования маски.

На начало применения маски моя кожа (щеки и шея) были усыпаны прыщами. Есть подозрения, но надо убедиться, пока непонятно от чего, но они долго не проходили. Я немного переживала как поведут они от действия маски Clarins, но рискнула применить.

Кожа в начале применения

На коже маска Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

В итоге была приятно удивлена! Склоняюсь, что спирт в составе из подсушил, но факт остаётся фактом, прыщи очень быстро сошли на нет и больше не появлялись.

Результат спустя несколько применений

Кожа после. Омолаживающая маска, устраняющая следы усталости Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

Кожа в целом от использования маски преобразилось. Она стала более плотная и гладкая. Появилась упругость и сияние.

ДО/ ПОСЛЕ

Кожа До/после применения Омолаживающей маски, устраняющая следы усталости Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask

Следы усталости стёрлись и в зеркале мое отражение меня радует. Оно явно стало посвежевшим.

На макросъёмке вроде все также и морщины не стёрлись, но стали менее глубокими.

Кожа действительно стала как после отдыха.

____________

Как вы поняли, я большое внимание уделяю своей коже, поэтому в моем арсенале есть различные гаджеты красоты для домашнего использования.

Некоторые нельзя применять по сухой коже, необходимо проводящее средство. Почему бы и да!

Маска Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask помогает проводить процедуру тонизирования УЗ скраберром.

Применение маски Clarins Masque Multi-Regenerante Extra-Firming Mask с УЗ скраббером

👉 Ссылка на УЗ скраббер для домашнего использования

Также толстый слой маски хорошо проводит ток. Маска подошла и для 👉 МИКРОТОКОВОЙ терапии

______________

Возрастной уставшей коже маска подошла, поэтому смело рекомендую!!!

Пишу только правду, убедитесь сами ⬇️

Идеализирую зону вокруг глаз вместе с Clarins Double Serum Eye 💔 Явно что-то пошло не так 🤯 И вот мне уже не 40+, а 45+

Всем красоты! Она в ваших руках)

Моргана ❤️

Достоинства
  • Аромат и приятная текстура
  • Лифтинг-эффект
  • Можно наносить под глаза и на губы
  • Не вызывает аллергии на чувствительной коже
  • Питает
  • Разглаживает и подтягивает лицо
  • Расслабляет мышцы лица надолго
  • Снятие напряжения и стресса
  • Убирает шелушения
  • Удобство при использовании
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо впитывается
Морганарекомендует
19.05.2022
Подробный отзыв, результат действительно очень заметен Laughing out loud
Отличная масочка Love
Французская обязана быть хорошей! Smile
19.05.2022
По всем параметрам отличная маска.
Мне нравятся средства этого бренда. Такую маску пробовать еще не доводилось.
Фото для отзыва отличные сделали.
Спасибо ❤️
19.05.2022
Какой цвет красивый у маски)
Люблю продукцию этой марки )) Возьму эту маску на заметку
Ой классная такая
Ого! Эффект и правда есть!
Отличная маска Smile
Результат шикарный.)
19.05.2022
Дружу с этой маркой. Маска заинтересовала, буду иметь ее в виду
20.05.2022
Результат меня очень впечатлил, хочется бежать за этой маской срочно! Как раз по возрасту она и мне подойдёт!
Содержательный отзыв)
20.05.2022
Smile результат прямо виден! супер!
20.05.2022
Ничего себе результат от маски. Я очень её хочу
21.05.2022
Положительный эффект сразу заметен!
Марка известная, пока не пробовала их косметику
22.05.2022
Вот это результат! Следы усталости действительно почти пропали)
22.05.2022
Самомассаж, это здорово, да и маска у вас по описанию прям хорошая)
26.05.2022
По-моему, результат просто восхитительный!
27.05.2022
Люблю кларанс, но маски не пробовала, хорошая.
11.06.2022
отличные советы с массажами!
  • 24.03.2019 - 18:37
    Тканевая маска за 1500 рублей. Имеет ли смысл тратиться?
    Всем привет! Clarins выпустил тканевую маску и обещает, что она моментально обеспечит заметный эффект лифтинга. Цена за одну маску на официальном сайте марки 1487 рублей, за набор из 5 масок 6800 рублей. Любопытство с моей стороны было нешуточное, но здравый смысл побеждал.
  • 28.06.2016 - 06:35
    ~~Дневной крем Clarins Multi-Regenerante и мой подробный отзыв на него .~~~РАЗБОР СОСТАВА.~~~БЮДЖЕТНЫЕ,но ЭФФЕКТИВНЫЕ АНАЛОГИ.~~~
    Добрый вечер красавицы!   Предисловие.   Компания Clarins-гений французского маркетинга.Новые продукты она не выпускает,а переформулирует.Что это значит?Привыкли Вы к одному крему,а тут уже другой крем.
  • 20.06.2020 - 04:08
    Неплохой эффект, но недостатки просто пробесили меня. Наглядно о результате и минусах. Какие маски JAYJUN стоит купить вместо этой.
    Тканевая маска JAYJUN COSMETICS Multi-vita tone up mask Страна производства - Южная Корея Цена - от 150 до 190 рублей Упаковка в стиле корейцев - милая, узнаваемая с продуманным дизайном в виде бутылька, наполненного водой и витаминами. Очень наглядно.
  • 16.04.2022 - 08:54
    Пока вы спите, ваша кожа получает мощный заряд мультивитаминов🍊WOW эффект не заставит ждать💥Результат уже наутро✅
    Привет всем! Любите ли вы ночные маски так, как люблю их я? Я довольно ленивая особа и могу пару-тройку дней пропустить полноценный уход за кожей, особенно перед сном, особенно когда нет сил что-либо делать. Поэтому в такие дни ко мне на помощь приходит моя палочка-выручалочка.
  • 23.02.2021 - 23:40
    Аллергики, будьте осторожны. Маска выполнила свои обещания, но вызвала аллергию.☹Разбор состава.
    Тканевых масок много не бывает! Согласны?) Маски - это самый удобный и быстрый в использовании косметический продукт, который быстро приводит состояние и внешний вид лица в порядок и подготавливает его к важному мероприятию или фотосету.
  • 05.12.2021 - 09:25
    Идеальное средство для еженедельного ухода - 2
    И снова здравствуйте! Продолжаю свой обзор продуктов Galenic лаборатории Пьер Фабр. Ранее я писала отзыв на разогревающую маску, использование которой является первым этапом еженедельного ухода.
  • 12.03.2014 - 20:48
    одна из самых эффективных тканевых масок, которые я пробовала
    Пока добралась до отзыва, из всей коробочки на 5 масок у меня осталась аж одна Так что фотографией коробки не порадую, на фотосессию попала одна упаковочка, последняя из могикан. Упаковка сделана в виде миленьких почтовых конвертов. И даже марочка нарисована!
  • 14.04.2015 - 18:12
    9000 рублей за маску для лица: водоросли, золото и чудо-экстракты для лифтинга и упругости вашей кожи! Но будет ли чудо? ФОТО, разбор СОСТАВА, личные впечатления
    Эта маска - относительная новинка в гамме средств La Mer, и позиционируется она как поистине революционное средство, способное "подтянуть" и уплотнить кожу. Мне удалось проверить, так ли это, и результат оказался ошеломительным! Что обещает производитель?
  • 06.11.2018 - 00:33
    Как-то не складывается у меня с люкс- и премиум-масками в последнее время. Вроде бы и есть за что похвалить, ведь маска работает, но покупать снова не вызывает желания. Разбор состава, эффект, фото лекала
    Hyggee - новый для меня бренд, но уже довольно плотно ворвавшийся в рутину блогеров. Все его советуют и чуть ли не боготворят. Я решила знакомство своё с брендом начать с маски, она как раз шла в корейском бьютибоксе со Stylekorean.
  • 22.05.2022 - 23:25
    🍋Одна из лучших ночных масок, подходящая любому типу кожи, которую можно использовать даже вместо крема! Глубокое увлажнение без неприятных ощущений, экономный расход и богатый состав с экзотическим цитрусом Юдзу🍋
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о ночной маске для лица Waso Yuzu-C Beauty Sleeping Mask от Shiseido.     Место покупки: Летуаль, Рив Гош, Золотое Яблоко Цена: 1500-2500 рублей Объем: 50 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Так как марка Shiseido…
  • 03.06.2022 - 12:11
    Мой ночной фаворит в уходе за жирной кожей. Базиликовая маска с максимальным увлажнением! Показываю работу на жирной коже после чистки у косметолога, делюсь впечатлениями спустя 2 года применения
    Всем здрасте)) Я очень люблю корейскую косметику. У меня проблемная кожа, поэтому не все средства подходят и не провоцируют проблемы еще сильнее. Но с брендом A’pieu у меня случилась любовь и многие продукты мне подошли отлично!
  • 07.05.2022 - 19:37
    Я была готова к липкости, "жёсткой" плёнке, забитым порам и акне❗Но по итогу, получила отличный, лёгкий вариант геля на ночь с очень достойными уходовыми характеристиками 🥝
    Всем привет! Признаться честно, маски, которые не требует смывания, я не очень жалую. Точнее как, по мне, их можно отнести к ночным вариантам средств. А маска, как по мне, должна наноситься на определенное количество времени с последующим смвтием.
  • 22.06.2022 - 14:34
    Крем, который словно пудра! Матовая защита, которая совершенно не заметна и не ощутима на коже
    Каждое лето я начинаю с покупки нового миниатюрного солнцезащитного средства. Так и не успеваю использовать его за лето. А потому новый использую предпочтительно на лицо и декольте.
  • 27.04.2022 - 22:00
  • 06.06.2022 - 23:07
    Уход и декоративка в одной упаковке - тканевая маска "Безупречное сияние" с прикольным дизайном и интересными свойствами из серии Буренка стайл
    Всем привет! Сегодня расскажу про еще одну тканевую маску от Фанни органикс, которая меня удивила и в то же время очень понравилась. И возможно повторю покупку. Чем же она меня удивила и что мне в ней понравилось?
  • 17.04.2022 - 22:13
    Это просто бомбовый снаряд против черных точек на лице!
  • 11.04.2022 - 09:17
    Интересная двухступенчатая маска для спа-ухода за кожей! 🌿 Множество экстрактов в составе и неплохой эффект! 🌿 Но для моей чувствительной и, видимо, аллергичной кожи, не подошла!
    Эх, не везёт мне что-то в последнее время с тканевыми масками, сразу несколько штук мне просто не подошли, вызвали на коже покраснения. Причем все они были от разных брендов и с различными компонентами в составе.
  • Маска с фруктовыми кислотами. Обещают пилинг, увлажнение, посмотрим
    В моей косметичке всегда имеется в запасе парочка (или больше) тканевых масок на тот случай, когда нужно привести лицо в в порядок в максимально короткое время. Эту маску покупала давно, использовала тоже давно, просто отзыв очень долго пролежал в черновиках.
  • 18.05.2022 - 20:43
    Новинка из премиальной серии от «Черного жемчуга» сплеш-маска «обновляющая» - наш ответ знаменитому Blith. Впечатляющий результат на жирной, пористой коже с забитыми порами
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Недавно зашла в большой Магнит косметик и залипала у их полочек. Обычно я равнодушно прохожу мимо «Черного жемчуга», но взгляд упал на новые упаковки.