Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 22:37

Одним прекрасным днём, мною был куплен купон в санаторий «Южный» на озеро Шап со скидкой. Очень захотелось как то разнообразить жизнь и немного отдохнуть, тем более к питанию и проживанию также прилагалось и лечение, что радовало.

К счастью, отзывы о санатории я прочитала уже после того, как купила путевку на 3 дня. Отзывы все старенькие 09-11 года и очень плохие. Все из 80-х, кормят плохо, все поломанное, хамство - это собирательный образ интернет-отзывов санатория.

Однако в санатории была реновация, но свежих отзывов все равно очень мало, и они противоречивые. И вот я, беременная, и годовалый ребёнок отправились отдыхать. Риск - дело благородное, тем более природа, лес, озеро, а спартанские условия нас не пугали.

Когда мы приехали и заселились нас ждал потрясающий сюрприз!

Все новое и красивое, вежливый персонал, тут же проводили на ужин, тут же вынесли детский стульчик ребёнку, подобрали место в ресторане, чтобы было удобно заезжать с коляской.

Питание - выше всех похвал. Вкусно, сытно, но в тоже время полностью правильное питание. Каждый день фрукты, выпечка.

Лечение - все аппараты кроме ванн современные, но и ванны мне понравились тоже, в первый день после общения с врачом назначают процедуры. Мне делали прессотерапию на ноги, Ормед для спины, дарсенваль на голову. Услуг предлагалось больше, но я ленилась ходить на процедуры.

За отдельную плату есть даже капельницы и пиявки.

Проживание - номер красивый и свежий. Наш номер назывался мансарда. Несмотря на то, что отопления ещё не дали, очень тёплый.

Сервис - вот тут просто удивление. Очень приятно такое доброе отношение. У ребёнка полезли зубы, пошла к санаторному врачу, тут же нашёлся нурофен детский в них в аптечке, мне дали электронный градусник, к счастью, больше температура не поднималась, но такое участие было очень приятным.

Кроме денег за путёвку не потратила ни копейки. Просто негде. Политика санатория такая, что человек покупает путевку и больше не тратится. Это разумно и приятно.

Для детей шикарная двухэтажная игровая, просто обалденная. И она очень ответственно кварцуется, огромный плюс.

На территории есть домик Белок, он очень привлекает деток, деревянные качели и различные инсталляции. Все очень ухоженно.

Озеро - это просто восторг. Рассветы и закаты на нем одно из самых приятных воспоминаний за последние годы. Романтика.

Скоро снова едем туда. Для меня это лучшее место для отдыха.

Этим летом съездила в санаторий уже в компании погодок. На этот раз у нас были апартаменты в коттедже на втором этаже. Там просторнее, чем в основном корпусе, есть плита, холодильник, веранда.

Все было просто супер, поэтому просто добавлю фото.

Достоинства
  • ! недорого
  • +питание
  • Лечение
  • Прекрасные виды
  • Хвойный лес
Недостатки
  • Мало взяли дней
NirvAnnaрекомендует
15.06.2018
Эх, как же хочется на отдых!
А как там с питанием для годовалого ребенка? Или вы давали магазинные пюре? А в игровой кто-то смотрит за ребенком или с родителями?
15.06.2018
Там для взрослых все пареное - варёное) а так баночки брала конечно, у ребёнка на воздухе проснулся дикий аппетит)

В игровой следят родители )