Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 00:45

В 100 км от Ростова несколько лет назад появилось место для отдыха, обещающее закрыть все ваши гештальты 😅 Ну, а если серьезно, то комплекс с претензией. На вип-отдых для избранных.

Давно собирались посетить его, и вот, наконец, два дня в плотном графике отмечены красным маркером, а это значит - СВОБОДА) Можно ехать.

Итак, по порядку.

О комплексе. Находится он в области, ехать прилично, но нам обещают, что это того стоит. Ну, что ж, поехали. Никакой ужасной дороги, как пишут на трипадвизоре, я не заметила. Да, дорога не близкая, но терпимая. По проселочной дороге ехать придётся только в самом конце и она вполне себе нормальная. Уже на подъезде к комплексу чувствуешь размах. Огромные ворота в чистом поле, и кажется, будто въезжаешь не в отель, а в королевство, как минимум.

Охрана на кпп достаёт свой планшет с бронями, сверяет наши данные и даёт четкие указания, куда нам ехать.

Через пять минут мы на парковке, где нас уже ждёт гольф-кар, грузит наши вещи и нас и везёт на ресепшн. К слову сказать, грузились и вылазили мы дольше, чем шли, ибо до домика ресепшн 50 метров. Но сервис, ничё не поделаешь 😎

Итак, нас встречают шампанским и закусками, быстро регистрируют и снова отправляют в гольф-кар, чтобы он докатил с ветерком нас до номера.

Номер. Мы выбрали один из самых недорогих, но с хорошим расположением. Наш номер находился в общем домике, который очень похож на охотничий. В нем есть общая зона, бар и несколько номеров.

Общая зона очень красивая, с телевизором, камином, огромным столом. Весь общий дом обвешен охотничьей атрибутикой и выглядит это все очень красиво и каждая деталь продумана очень хорошо.

Сам номер небольшой, очень уютный, общей концепции соответствует. Все мыльно-рыльные приборы в наличии, есть все, что положено и даже больше.

Фрукты и две бутылки воды в наличии. Места объективно не много, два человека расходятся, больше вряд ли. Если любите в номере бегать стометровку берите номер категорией выше.

Несмотря на то, что он нам очень понравился, хочу отметить, что он требует уже небольшого ремонта. Все как бы нормально, но и как бы не вип. В некоторых местах обшарпаны стены, разваливающаяся деревянная ложка для обуви, которой я поцарапала себя, пятна на креслах. Все вроде бы не критично, но уровню не соответствует.

Но самый треш начался ночью. Когда мы пришли с ужина, то поняли, что в номере жарко настолько, что спать придётся с открытой дверью. Но все стало понятно, когда мы легли. Не знаю, что было в голове у проектировщика, который проложил тёплый пол под кроватью, но меня словно поджарило на сковородке. В общем, или кто-то накосячил, или же в этой комнате должна была быть другая планировка, но потом все поменяли, а кипяток под вашей пятой точкой оставили 😂 В общем в ночи пришлось вызывать технического специалиста, ибо отключить сами мы его не смогли. Но давайте вернёмся к теме)

Услуги. Отель предлагает всевозможные развлечения: охота, рыбалка, гонки на багги и ещё очень много всего. Но в эту поездку мы обошлись без увеселительных мероприятий. Во-первых, эта поездка была очень короткой, во вторых снег валил так, что мы добегали только до спа. К стати, о нем.

СПА. Тут вопросов нет. Хотя нет. Есть один. Он находится в другом домике. Наверное, в тёплое время это не создаёт никаких проблем. Но зимой это немного экстремально. Но придираться не будем, хотя и было бы здорово, если бы можно было пройти туда по помещению.

Само помещение довольно большое. Выдают на месте полотенца, халаты, тапочки, браслет-ключ от шкафчика. В общем, все условия. Бассейн большой, есть зона, где можно включить джакузи. Также есть джакузи на улице. Есть соляная комната и сауна. И ещё несколько вариантов за плату - хамам, травяная комната.

Питание. В цену номера, как и почте везде, входит завтрак. Во время пандемии накрывают каждый стол по вашим предпочтениям, которые вы озвучиваете вечером. Есть все и даже больше. От строганины до красной икры.

Также в этом ресторане мы питались в обед и ужин. Все вкусно.

Кстати, ездили мы в день моего рождения и сладкий презент я получила)

Если опустить ситуацию с тёплым полом в номере и некоторыми недоделками, было бы ещё лучше. Вернусь ли? Обязательно. Немного не дотягивает до випа, но это несомненно одно из лучших мест для отдыха в Ростовской области.

Достоинства
  • Бесподобная природа
  • Красота, тишина
  • Отличный СПА центр
  • Сервис
Фифарекомендует