Опубликовано 11 Ноябрь, 2019 - 17:27

Проживаю в городе Севастополь, решили с мужем поехать на выходные в санаторий на Южный Берег Крыма.

Стоимость в ноябре с субботы по понедельник 7600 рублей за двоих с питанием. Сейчас работают два корпуса №10(10-этажное здание) и №11(16 этажей).

Расположение хорошее, на берегу моря, номер выбрали на сайте улучшенный комфорт- в современном стиле, остальные номера со старым ремонтом аля- СССР или 90-е. Сам санаторий на 85% выглядит как в СССР.

Корпус №10

Парковка оказалась платная-200р в сутки и минут 20 заняло оформление пропуска на машину и всех документов для парковки.

В номере есть всё необходимое, в том числе чайник, фен, телевизор, холодильник, кондиционер. Жаль, нет балкона.Кровати мы сдвинули.

Номер

Пляж хороший, галечный.

Пляж

Территория большая, много реликтовых деревьев, растений.Много котиков гуляет.Но очень много лестниц,учитывайте это.Чтобы дойти до столовой из жилого корпуса 11 нужно преодолеть около 5-6 лестниц-это очень странно для санатория с профилем лечения заболеваний двигательного аппарата, было очень жаль стариков и инвалидов, которым пришлось так ходить по 3р в день в столовую. В корпусе 3 лифта таких, что страшно в них зайти! Скрипят, будто развалятся вот-вот. Очень долго приходилось их ждать. В кабине висело объявление с номером телефона, если застрянет лифт-отдыхающие говорили, что такое часто случается, ужас!

Вид из окна

Контингент-90% пенсионеры и инвалиды, 7% пары с маленькими детьми,3% молодёжь.

Питание: оказалось диетическим, хотя на сайте об этом ни слова.Всё пареное/варёное.Шведская линия. Пример меню ужина: варёные овощи,свежие овощи, рыба пареная,курица тушёная,макароны,рис,печень тушёная,салат из капусты,винегрет,кефир, компот без сахара из сухофруктов,чай, кисель.Мой муж был постоянно голодный и ел дополнительно в кафе.

Развлечения: кинотеатр, танцы, бассейн, спа-салон (о нём ниже). Есть аптека, сувенирные лавочки.

Wi-fi ловит только на ресепшн, что очень не удобно.

Мы остались очень разочарованы сервисом, а точнее полным его отсутствием. Заселяли нас минут 30,так как девушки на ресепшн не могли понять по какой цене нам продать номер: цена по брони и у них отличалась. Ничего не рассказали о санатории. Выдали бумаги, сказали отнести их медсестре в лечебный корпус, там всё расскажут, так вот медсестра сказала зачем вы мне это принесли?Не компетентность персонала на лицо. На сайте указано, что в стоимость входит аромотерапия и посещение бассейна.Аромотерапии не было. В объявлении написано: для посещения банного комплекса - спа звонить за 2 часа, мы хотели утром заказать баню, нам отказала медсестра, мол весь день баня занята при этом баня была пустая и закрыта. Вела себя по хамски, ела и говорила по телефону не обращая на нас внимания. Мы ехали ради спа и его тут нет, сплошной обман!

Бассейн большой, современный.

Бассейн
А вот в раздевалке, туалете и душевой была жуткая грязь, везде вода, душевая помнит Сталина, противно было в нёё заходить даже!Полотенца в бассейне не дают,нам никто этого не сказал, пришлось бежать в номер и брать свои из номера, стелить их на лежаки. Естественно, они испачкались, попросили на ресепшене 2 чистых полотенца, на что нам отказали.Вообще это нарушение санитарных норм-одно полотенце и для бассейна и для душа и для номера! Пришлось вытираться с мужем одним маленьким полотенцем для рук!Слово сервис тут не знакомо никому из персонала. Нигде такого не встречали. Уборки нет, так как у уборщицы выходные. Где это видано? Работает одна уборщица на весь санаторий?В день выезда рано утром нас разбудил настойчивый стук в дверь, пришла уборщица забрать какие-то карточки. У санатория отсутствуют таблички на дверь, как в других отелях просьба не беспокоить/уберите в номере. Почему мы должны на отдыхе подскакивать в 8 утра, чтобы отдать уборщице какие-то карточки???????Потом она пришла ещё раз, чтобы спросить, во сколько у нас выезд, она что не знает этого?Что выезд до 11.00? На ресепшн сидят 3 сотрудницы и никакого внимания, никто работать не хочет. При выезде отнесла им ключ о номера, так даже не сказали до свидания. Вот так всё впечатление об отдыхе может испортить абсолютно безразличный персонал. Не рекомендую этот санаторий!

Достоинства
  • * красивая природа
  • + пляж
Недостатки
  • -полное отсутствие сервиса
  • WI-FI только на ресепшен.
  • Бестолковые девочки на ресепшен
  • Бывает грязно
  • Нет уборки в номере
LedyKatrinне рекомендует
11.11.2019
Ожидаемо. Я бы удивилась, если б было иначе. Спасибо за отзыв!
Как раз выбираю санаторий для отдыха с ребенком.
11.11.2019
Рекомендую санаторий "Golden Resort " а Алуште, если вас не смущает, что на пляж нужно ехать на электромобиле 5 минут.Лечение-супер, питание-хорошее, есть крытый и открытый бассейны. Если именно лечение не нужно -рекомендую "Ялта-Интурист"-там вообще красота.Песочные пляжи в Евпатории и в Севастополе.
12.11.2019
Спасибо за полезную информацию. А в Краснодарском крае ничего не порекомендуете?
12.11.2019
Если что-спрашивайте по Крыму-отвечу)Краснодарский край, к сожалению, не знаю)