Опубликовано 9 Август, 2021 - 09:24

Всем привет сегодня расскажу об отдыхе в гостиничном комплексе Бригантина.

Отдыхали мы в июле 2021 года, 3-е взрослых, 4 дня - 9000 р.

О самой гостинице:

Отель находиться на Волге, да именно на Волге а не на водохранилище, сам отель 3-х этажный, построен на склоне. Есть небольшая парковка прямо у входа, для проживающих она бесплатна. Вход на территорию ограждения забором, т. к. вход не для проживающих 50 р.

Сначала мы зарегистрировались на ресепшене

Затем пошли в номер, наш номер был на -1 этаже. Он находился в самом конце коридора под номером 109: просторный, общей площадью наверное около 30 кв. м.

В нем было 3 односпальных кровати с высокими пружинными матрасами, на одной простыне была дырка, у каждой кровати была тумбочка со светильником и прикроватные коврики, но почему-то светильников и ковриков было только по 2 шт. Коврики уже нуждаются в химчистке.

Еще в комнате был стол с телевизором и маленьким холодильником, диван, шкаф (в шкафу сломана верхняя петля), но на работу это никак не влияет, зеркало при входе и круглый стол с 3-мя стульями по центру комнаты.

Также в номере ванная комната с душевой кабиной, унитазом и раковиной, резиновый коврик почему то был убран в пакет, много вешалок и крючков для полотенец, фен.

Еще были одноразовые пакетики с гелем, шампунем и мылом для каждого человека по набору. Полотенцесушитель был еле теплый, купальник за ночь на нем не высыхал, да что уж купальник, полотенце и то не могло высохнуть, а больше негде было про сушить купальник. Также внизу в углах душевой кабины была плесень.

А еще в ванной комнате не работал замок.

В общем номер хороший, но требует небольших доделок.

Территория и пляж:

Чтобы пройти на пляж вам нужно подняться на ресепшене и выйти через главный вход, а затем снова спуститься по лестнице.

Конечно удобнее было бы предусмотреть выход с -1 этажа сразу на территорию. На пляж ведет цементный тропинка, слева высажены кустарники и цветы, справа волейбольная сетка и турники, за ними баня.

Кустарники еще молодые и их не очень много, мало где есть тень, также хотелось бы чтобы на территории были лавочки. Чтобы попасть на пляж нужно снова спуститься по лестнице, причем довольно крутой, особенно верхние ступени, пожилым людям и детям нужно быть аккуратнее.

И вот вы уже на пляже, это частный пляж. Довольно чистый, плавный заход в воду. Несмотря на то что он частный, туда приходили люди которые там не отдыхали, с другой стороны видимо был не загороженный проход. Тем не менее часов до 10 на пляже было очень свободно-человек 5, но даже днем и ближе к вечеру можно было спокойно найти себе место. Вода в это время была теплая, купаться очень комфортно, но в последний день когда мы там были, а это были 20-е числа июля, вода начала зацветать.

О питании:

В гостинице был ресторан. Сразу после заезда мы пошли в ресторан, который находится на 1 этаже гостиницы. Там был бизнес ланч за 400 р (салат, суп, второе, напиток, хлеб, салат - вроде так) и просто меню: 2 супа, 2 салата, 2 вторых блюда. Но оказалось что бизнес-ланча уже нет, хотя он должен быть с 12 до 15, а мы пришли в 14. И из обычного меню нам предложили бульон, супов тоже не было и на второе гуляш с макаронами и наггетсы с макаронами. Мы заказали три эти позиции: бульон (маленькая порция, вроде 250 мл, украшенная половинкой яйца сверху - 90 р, макароны с 4 наггетсами - 270 р, а гуляш с макаронами нам так и не принесли, оказалось что его уже нет. Цены я считаю дороговатыми. В другой день брала сырный крем-суп - не какого крем супа я не увидела, по консистенции как бульон, сверху немного чесночных гренок и гороховый суп - тоже почти как бульон. Вообщем хорошо что рядом была пятерочка - буквально в 5 минутах от гостиницы.

О развлечениях:

На территории есть баня, бильярд, прокат велосипедов, катамаран - 300 р/ч, прогулка на катере - 3 т.р. за 1 час.

В один из дней когда мы там были - проходила свадьба. Сначала был шум сверху, т.к. видимо готовили столы, стулья, затем уже днем слышно было ведущего и музыку - т.к. наш номер находился прямо под банкетным залом, а шумоизоляция видимо не очень хорошая, правда вечером они уже перебрались на улицу, а до 23 часов они уехали.

Итог: отдыхом довольна, в целом гостиница оставила хорошие впечатления)

Достоинства
  • Большая и более ли менее ухоженная территория
  • Удобные кровати
  • Хороший пляж
Недостатки
  • Еда дороговата
  • Очень маленькое меню
Кэтти99рекомендует