Опубликовано 27 Май, 2016 - 17:24

В сентябре 2014 года я уволилась с работы и решила съездить отдохнуть. Выбор мой пал на Тунис и на довольно интересный отель Caribbean World Borj Cedria. Отдыхала я там 12 ночей.

Изначально я очень переживала, как поеду в арабскую страну одна и не зная английского языка. В скоре все мои опасения развеялись.

В аэропорту ждал комфортабельный автобус с кондиционером, который доставил в отель. Хоть путь оказался и не очень близкий, дорога заняла около часа, но и скучать не пришлось. Всю дорогу гид рассказывал историю Туниса и показывал интересные места на русском языке. В отель приехали около 6 утра по местному времени. Большая благодарность персоналу отеля, так как заселили в номера даже раньше положенного срока и не заставили ждать в холле.

Персонал. В отеле очень доброжелательный персонал. Всегда здороваются, очень вежливые и обходительные. Анимация выше всяких похвал.

Номера. Мне достался номер в бунгало. Номера конечно немного пошарпанные, но все очень чисто. Уборка в номере проводилась ежедневно, менялось постельное белье и полотенца. Недостатка в хозяйственных принадлежностях не было. В номер всегда приносили свежие цветы. Хоть и не всегда я оставляла чаевые.

Еда. Ездила по системе все включено. Еды очень много, она разнообразная и очень вкусная. Каждый вечер в отеле тематические ужины. Попробовала даже верблюжатину (правда не впечатлило меня это кушанье)

Море. Море довольно мелкое, но для детей самое то. Пляж - белый мягкий песок. Шезлонгов довольно много, никогда не было проблем со свободными местами. Пляж охраняется, на него не пускают местных. Это просто здорово.

За пределами отеля. Недалеко от отеля есть большой супермаркет. Но из отеля лучше конечно не выходить, особенно девушкам и особенно по одному. В городе довольно грязно, много заброшенных недостроенных домов и почти никого на улице.

Подводя итоги я могу сказать, что отдых удался на все 100! Никогда в жизни я не занималась столько спортом, столько не танцевала и столько не говорила по-английски (да, да именно этим я и занималась, хотя совсем не ожидала такого от себя)

Достоинства
  • Дешевая поездка к морю
  • Отличный отдых
  • Отличный отдых с маленьким ребенком
Недостатки
  • Попрошайки, беспорядок и грязь на улицах
ltno4kaрекомендует
  • 22.01.2019 - 18:12
    Не смотря на минусы отдых наш был хороший, потому что мы больше смотрели на то какие плюсы есть в отеле
    Уже довольно давно я хотела рассказать об отеле в котором я отдыхала во время моего осеннего отпуска в Тунисе, но как то под ежедневными заботами и делами я совсем про это забыла и вспомнила только тогда когда начала разбирать фотографии с отпуска )))) Поездка наша была практически спонтанной,…
  • 12.06.2019 - 19:05
    Не впечатлил, даже наоборот..
    Из Туниса вернулись буквально на днях, поэтому уже написала серию отзывов про него. Отдыхали мы в отеле Palmyra Golden Beach 3 (тут ), что расположен в туристической зоне города Монастир. Поэтому на автобусе мы ездили туда за покупками и посмотреть город.
  • Государственный магазин с неплохими цена.
    Если у вас есть желание, прикупить гостинцев своим близким, то обязательно посетите данный магазин, тем более что здесь вы можете купить еще и алкоголь. От нашего отеля, стоило 5 динар, поймали тачку на дороге, т.к. такси в отеле будет подороже.
  • Много полезной информации, фото пляжей, советы по выбору отеля для отдыха в Хаммамете.
    Тунис - одна из моих любимых стран. Сложно сосчитать сколько раз я отдыхала за последние 10 лет на курортах страны. Сейчас речь пойдёт об отдыхе на курорте Хаммамет. ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ ТУНИС во-первых, страна безвизовая, что делает её доступной для любого россиянина, у кого есть загран.
  • 19.12.2019 - 08:50
    Очень понравится детям
    Приветствую вас уважаемые читатели заглянувшие на мой отзыва. В этом отзыве хочу поделиться впечатлением об Сафари-парк "Фригия" (Тунис, Хаммамет)Находясь на отдыхе в посёлке Хаммамет, нам довелось побывать в этом чудном месте на экскурсии. Это зоопарк под открытым небом .
  • Уютная "троечка" с шикарным пляжем (много фото)
    Когда мы собрались в отпуск в Тунис, стали изучать информацию в интернете про местные курорты, куда лучше отправиться с детьми. Выбор пал именно на Махдию , ее позиционировали как курорт с лучшими пляжами. И мы не прогадали.
  • 26.07.2016 - 23:20
    Шикарный отпуск, сказочные пляжи и море, интересная и колоритная страна! Вернемся еще раз обязательно! Большой отзыв по стране + экскурсии + Много фото + советы, что привезти с собой, куда сходить в городе Сусс.
    Итак, Тунис ! Вернулись неделю назад и пишу отзыв практически сразу, пока воспоминания свежи. Хотя нам так понравилось отдыхать в Тунисе, что прекрасные воспоминания не уйдут никогда наверно.)) Честно говоря, Тунис рассматривали как альтернативу любимому Египту.
  • 19.05.2012 - 15:41
    Небольшой, зато освежает!! + ФОТО
    Аквапарк маленький!! смотрите сами, детская зона, 4 горки прямые и две трубы-загогулины) На такой жаре, конечно, и это - благодать, но для взрослых будет не очень интересно. Мы были в 2010 году вчетвером, покатались с горок пару часиков - и всё, больше нам делать было нечего.
  • 05.12.2017 - 01:24
    Приятная прогулка для детей и взрослых
    Зоопарк Фригия за 775 руб, а не за 40 долларов. Отдыхали в Тунисе 14.10.17. Попался отличный отель. В зоопарк мы поехали на такси , а не от тур оператора. Познакомились с таксистом , когда ехали из Медины .Он представился Димочка. Он не плохо говорит по русски . Взяли его номер телефона.
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 24.08.2022 - 10:47
    Думать о море в Краснодарском крае теперь даже не хочется! Песочек, немноголюдно, тёплое и чистое море. Дагестан - это прекрасно!
    Привет всем!   В этом году мы решили поменять привычный маршрут отдыха и вместо Черного моря предпочли Каспийское. И, знаете, я подумала лишь об одном - почему мы не сделали этого раньше?
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 20.11.2022 - 15:58
    Остров мечта? Венесуэльский "Баунти" на Карибах- Коче. Особенности отдыха, стоит ли сюда ехать, и если да, на какое время и какой отель выбрать?
    Я раньше не писала отзывы на свои многочисленные путешествия, обычно когда много ездишь, нужно или сразу как то систематизировать, или вполучается так, что в голове всё смешивается- люди, страны, географические названия и даже впечатления.
  • 22.10.2022 - 23:57
    Германия глазами позднего переселенца. Переезд на ПМЖ в разгар пандемии, без родственников и друзей. Новая жизнь после 30, перспективы, нравы, беженцы и порядки...
    Сегодня хочу рассказать о очередном проекте моей жизни: эмиграции в Германию.   Подходит к концу второй год как мы здесь, и я хочу поделиться впечатлениями, пока не совсем еще все забылось.
  • 07.08.2022 - 14:30
    Отдых в Абхазии с детьми. Рассказываю все, как есть, точнее, как было: граница, природа, море, абхазский менталитет. Почему прервали отдых и вернулись домой. Что нужно знать про море.
    Всем привет! Я уже пару лет как наслышана о замечательной природе и бюджетном отдыхе в Абхазии. Поэтому в голове держалась мысль о том, что при удобном случае стоило бы посетить эту страну. И как раз в этом году у нас внезапно появился такой случай.
  • 09.01.2023 - 12:12
    Бюджетные Мальдивы - это возможно! Райский остров Расду, столица Мале, все подробности)
    День добрый! Уже давно собираюсь написать о нашем новогоднем путешествии на райские острова Мальдивы и вот созрела! На новый год мы с мужем начали планировать отпуск и перебирали все близлежащие страны. Живем мы в Дубае и планировали что-то поближе, чтоб не тратить много времени на дорогу.
  • 29.12.2022 - 12:39
    Релокация в Армению. Москвичка, которая попала в деревню. Случайно оказались в Гюмри и живем здесь уже месяц. Культурный шок. Что меня поражает изо дня в день? Что посмотреть и где покушать?
    Не думала я, что когда-нибудь буду жить в Армении, а тем более в таком необычным, маленьком городке как Гюмри . Но судьба непредсказуема и меня занесло в Гюмри по всем известным событиям, хотелось спокойствия и мира вокруг.
  • 01.10.2022 - 20:50
    В солнечный Тбилиси через портал в ад в Верхнем Ларсе
    Всем привет! Давно собиралась посетить Грузию, но все как-то не складывалось. Так вышло, что сентябрьские события подтолкнули к этому "путешествию". Как добраться? Первый вариант - авиа. Из России самолеты напрямую в Грузию не летают.
  • 17.08.2022 - 00:09
    Неоднозначная Венеция. Люблю и ненавижу. Как путешествовать русским в 2022?
    Всем привет! Мы с мужем 2 года назад договорились раз в год отдыхать без детей. В прошлом году мы слетали на яхтенный круиз по Сейшелам, в этом году наш выбор пал на Италию. Мы были там 9 дней, захватили Рим, Флоренцию, несколько горных деревень и Венецию. Вот про нее-то я вам сейчас и расскажу.