Опубликовано 2 Сентябрь, 2014 - 10:50

На Кипр мы приняли решение поехать в свое свадебное путешествие. Купили тур сроком на 9 дней и 8 ночей. Долго колебались между 7 и 9 днями. Как выяснилось, на 7ой день...лучше бы брали на 7.

мыс греко. Айя-Напа
мыс греко. Айя-Напа

Сразу хочу отметить, что до посещения Кипра были только в Тайланде.

Замок Ричарда Львиное сердце
Замок Ричарда Львиное сердце

Итак...путешествие наше началось с того, что мы купили путевки в 3хзвездочный отель Tsokkos Holiday Apt за 54000 на двоих, с завтраками и ужинами.

По прилету в Ларнаку нас ожидала огромная очередь перед прохождением паспортного контроля. Очень была нереальная. Когда мы прошли этот контроль, нас ожидала та же участь за получением багажа. После всей этой волокиты, мы нашли свой автобус, он оказался не таким как в Тае (там подают минивенчики на 8-9 человек). Так, мы прождали еще 50 минут в ожидании всех остальных пассажиров. слову, погода на 6 июня была довольно и довольно прохладная!

По приезду в отель, по всем международным правилам....заселение должно было начаться после 2х часов дня. Но тут нам улыбнулась удача и так как мы были молодоженами нас заселили сразу!!!

Мы переоделись и ушли гулять по пасмурной Айя-Напе.

Деревушка небольшая. Но мест,где можно поесть и пошопиться довольно много.

Когда мы вернулись в отель нас ожидали фрукты и вино. Мелочь, а приятно:)

Ужины в отеле были разнообразные и невероятно вкусные. Завтраки однообразные, но не менее вкусные!

В целом, атмосфера не очень приятная, так как с 10 утра и до 2х ночи музыка возле бассейна дико орала!

На первый взгляд это выглядело весело и здорово, но когда мы после экскурсий и горных серпантинов выматывались- музыка утомляла.

Если вы решите ехать в Айя напу обязательно берите машину напрокат. Мы брали машинку Сузуки за 65 евро на 2 дня. За два дня намотали 1000 км, потратили 100 евро на бензин. Мы побывали в Пафосе, Ларнаке, Лимассоле, в Тродосе, в Киккосе, на Олимпе, остались очень довольны.

После этого купили экскурсию на Северный Кипр, на его турецкую территорию. Там мы посетили заброшенный город призрак-Фамагусту. Так как мы с мужем любим исторические памятники и развалины, мы были в восторге.

Пляжи в Айя напе прекрасные. Вода лазурная, теплая, но вот народу.....яблоку негде упасть.

В общем, если вы ищете пляжный отдых- Вам точно не стоит посещать Кипр, а если в ищете красивую природу- тогда на Кипре вам будет чем заняться.

Достоинства
  • Вкусная еда (морепродукты)
  • Красивая природа
  • Лазурное море
Недостатки
  • Дорого
  • Шумно и многолюдно
Анна11не рекомендует
02.09.2014
Музыка до 2-х ночи, это неприятно, конечно. Причем в Айя-Напе, где столько баров и не обязательно проводить вечер в отеле. На ресепшн не жаловались:
Нет, не жаловались.
Там многие пары были с детками маленькими и тоже не жаловались....Было как то некомфортно))
А еще, куча пьяных американцев, которые вытворяли ТАКОЕ в бассейне, что противно на все это было смотреть
02.09.2014
Я как-то в греческом отеле (тоже в курортном городке, где куча баров и дискотек, куда желающие могут отправиться на ночь) не выдержала и около 12 спустилась на ресепшн и вежливо спросила, долго ли еще будет орать музыка (она орала у нас под окнами, можно было в номере танцевать), а то спать невозможно. Мужчина на ресепшн пообещал, что скоро это закончится, и к тому моменту, что я вернулась в номер все стихло. До конца отдыха все дискотеки к 12 заканчивались.

Отель, кстати был семейный, много детей и пенсионеров.
02.09.2014
ну да, в таких странах как Кипр, Греция отдых примерно одинаковый...даже не примерно, а одинаковый)
Вот в Тае...тишь да благодать...
Хочешь оторваться- иди в бар, не хочешь- спи в отеле
23.06.2015
А меня вот наоборот природа не вставила, а пляжи там отличнейшие. Белый песок, а не галька, довольно чистый пляж, голубое-голубое кристально-чистое море (единственное, что из природы зацепило). С отдыхом на один раз согласна, я туда больше пас
  • 19.10.2019
    Вернувшись из поездки на пляжный отдых в Айя-Напу, хочу по существу рассказать о полезных вещах, которые могут пригодиться путешественнику. Не хотелось бы растекаться мыслью по древу, описывая, как мне что-то понравилосьне понравилось, так как на вкус и цвет товарища нет, а вот практические советы…
  • В 2008 году (мне было 24 года) я наконец заработала на первую свою заграничную поездку и стала думать, куда поехать. Первой мыслью была Греция. По мотивам прочтенного "Волхва" Джона Фаулза моему воображению рисовалась буйная природа и красочные пейзажи.
  • 10.09.2014
    В этом году я впервые отдыхала на Кипре. Правда не в Айя-Напе, а в Протарасе, потому что тур покупала не я, а мои друзья, поэтому мне уже пришлось довольствоваться тем, что они выбрали.
  • 08.08.2014
    Изначально, как только прилетели в Ларнаку, Кипр удивил меня своей природой...в худшую сторону. Єта не живая земля, на которой ничего не растет - мрак...Зато вдоль трассы, где у нас сплошная - высажены кусты на бордюрчике - зрелище красивое))) Приехали в Айя-Напу, уже стало лучше...
  • 22.06.2017 - 08:14
    Красивый пляж для отдыха на Кипре.
    Всем привет! Я хочу рассказать еще об одном удивительном и прекрасном месте на Кипре- это пляж Pantachou beach, который находится в г.Айя-Напа.   Pantachou beach удачно расположился. Рядом находится много отелей, кафе и дискотек, так же есть супермаркеты.
  • 21.09.2018 - 19:17
    Копия греческого корабля в натуральную величину, средневековые монеты, огромные лангусты и скелет бегемотика... Все это вас ждет в Музее моря и не только) Увлекательный спокойный отдых)
    Я не совсем поклонник тюленьего отдыха, мне нужно обязательно где-то полазить, что-то посмотреть, что-то почитать.... Отправляясь на Кипр я заранее пробила, куда там можно наведаться в дневной зной и тадааам! Это "куда" было в двух минутах ходьбы от отеля). И сейчас я вам немного поведаю о нем...
  • 27.09.2019 - 18:29
    Невероятный песок, интересный парк поблизости и достаточное количество "цивилизации" 🏖️
    Этим летом нам посчастливилось отдыхать в Айя-Напе. Это просто замечательное место, скажу я вам! Тут самый красивый песок на Кипре - он белый. На темный вулканический после такого уже и не тянет... Пляжи есть самые разные. Самый знаменитый это, конечно же, Нисси Бич.
  • 09.09.2020 - 11:22
    Еще один достойный кипрский пляж для приятного отдыха.
    Доброго времени суток! Очень люблю Кипр. В том числе за качественный сервис. Пляжи очень хорошо оборудованы - есть все необходимое для незабываемого отдыха, который захочется повторить вновь. Вы в Айя-Напе и хочется на пляж. Все говорят про Nissi Beach. Но если он далеко от вашего отеля?
  • 10.11.2017 - 10:39
    Panthea Holiday Village - много слов и много фото, чего ждать от бюджетной четверки в центре Айя-Напы, якобы на первой линии.
    Планируя отдых на сказочном острове Кипр, у нас возник вопрос, а где же мы будем жить. Вариантов рассматривалось множество, от бюджетных 50 000 (оказывается и такие бывают) до 150 000.
  • 22.12.2020 - 13:40
    Любимая смотровая в Айя-Напе или церковь Святого Епифания
    Хотите встретить незабываемый рассвет или закат с панорамным видом на всю Напу?   Тогда нужно на эту смотровую! Посидеть с кружечкой кофе на скамеечке, полюбоваться видами, словить эмоциональные качели   Если вы отдыхаете на Кипре в Напе или Протарасе, да будь в самом Пафосе, обязательно посетите…
  • 01.08.2017 - 18:25
    От экстрима до ленивого лежания под зонтиком - куча развлечений на любой вкус!
    Приехав в Кипр летом 2016 и посетив пару экскурсий, мы с мужем поняли что хочется экстрима)) Собрали вещи и поехали в аквапарк WaterWorld . Впечатления остались надолго!! Хорошо что брали с собой фотоаппарат, теперь могу поделиться с вами не только впечатлениями, но и фотками) Где находится?
  • 13.06.2017 - 19:12
    Нисси Бич - на фото поражает своей красотой, в жизни полное разочарование!
    Нисси Бич — известный пляж на Кипре. Поражает своей красотой на фото в интернете, манит всех к себе без исключения.   Честно, выбирала себе отель рядом с этим пляжем. Бог отвел! Выбрали мы отдых в Айя Напе . Нисси Бич недалеко был от нас.
  • 30.10.2019 - 18:10
    Пляж Sandy beach-чем так "зацепил" и приворожил.
    Приветствую всех путешественников! Отдыхая на Кипре, я обошла множество пляжей и о каждом из них у меня сложилось своё мнение. Так как жили мы в самом центре городка- в прекрасном отеле Melpo Antia 4 , то в первую очередь обошли близлежащие пляжи.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 12.04.2021 - 11:54
    Прекрасный океан, жаркое солнце, нищие и счастливые люди. Добро пожаловать на Занзибар!
    Всем привет!   Вот и закончился наш отпуск, который мы провели на прекрасном острове Занзибар. Честно говоря, если бы не пандемия, и весьма небольшой список стран, куда можно поехать, не знаю, когда бы я добралась до Танзании.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59