Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 20:13

Живу я не далеко то Домбая, а именно на КМВ. В Домбае была летом, зимой и осенью. Поднималась на канатке на склон горы Муса - Очетара. По - моему она так называется. Была в местных кафе, пыталась прогуляться до кладбища альпинистов, сходить до альплагеря "Алибек". К сожалению, без пропуска не пройти никуда. Бродить по рынку в поисках носков, шапок, шкур, айрана быстро надоедает. В Домбае кругом гостиницы не дешевые - в идее рай для лыжников, сноубордистов. Трассы на разное умение кататься, везде прокаты, к услугам желающих научиться инструктора.Все стоит денег, парковка машин, подъемник, кипяток, туалет. Если ты не катаешься или не планируешь учиться, то делать в Домбае решительно нечего. Ходить по дороге на склон - удовольствие сомнительное, снуют снегоходы, квадроциклы, воняет выхлопными газами, на каждой удобной площадке торгуют сувенирами, вообщем старый Домбай не место отдыха, а источник раздражения...

Недостатки
  • Дорого
Надежда Нне рекомендует
17.10.2016
"Если ты не катаешься или не планируешь учиться, то делать в Домбае решительно нечего." полностью разделяю ваше мнение. Этот "курорт" есть практически у всех туроператоров как поездка на выходные/праздники. Но по-моему, отдыха там никакого, больше устанешь от самой дороги.
  • 27.06.2016
    Начну наверное с того что сам Домбай я люблю очень, там я впервые встала на борд и научилась кататься, а природа! Его виды зимние, осенние, весенние пейзажи не могут оставить равнодушным. А этот чистый горный воздух, у меня по приезду всегда немного кружится голова от него, он настолько чистый!!!
  • Здравствуйте! Какая же там красота!   Начну с того как мы добирались. Из Москвы прилетели в Минеральные воды (перелет нам обошелся в 7000р. на 2 человека в 2 конца) Из Москвы договорились о такси, там конечно можно взять такси в аэропорту, но стоить это будет естественно дороже да и как по мне не…
  • 14.01.2014
    В домбаи мы поехали отдыхать 29.12.13 числа,Место просто сказочное,свежий воздух,горы,канатная дорожка открытая и закрытая ,все просто супер!Встретили новый год там же,хочу сказать что такого нового года давно у меня не было!Было много туристов которые катались на лыжах,санках и т,д!Мы попробовали…
  • 10.12.2013
    Моё путешествие на Кавказ в ноябре 2013 года началось с посещения одного из главных достопримечательностей КЧР - поселка Домбай. Так как путешествовали мы по России на машине, то первой большой радостью для нас стало - это состояние дорог в Северном Кавказе - везде новенький асфальт, четкая…
  • 27.05.2016 - 23:12
    Кислые источники в КЧР, мой отзыв. Восемь дней пролетело как один, эх... хочется туда вернуться...
    Всем привет! В том году я искала отзыв об источниках Кислых и не нашла. Поехала, посмотрела и вот делюсь). Круто! Все там, ребята, круто). Я, в силу возраста, не фанат лечебных процедур на природе, пока не прижало меня, но все же испытала все прелести источников.
  • 08.09.2019 - 03:13
    Бермамыт - "русский Гранд Каньон". Что надеть, что взять с собой на Бермамыт и правила безопасности. Погода на Бермамыте
    Всем привет! Я принесла немного красоты   Про плато Бермамыт до недавнего времени я и не знала, даже если и видела фото оттуда, не подумала бы, что эта красота находится у нас в России     И вот, планируя отдых в Кисловодске, я стала смотреть варианты экскурсий, на которые можно оттуда поехать, и,…
  • 17.09.2018 - 21:23
    Дуккинские озера - вот куда стоит сходить в Архызе!
  • 13.12.2018 - 18:36
    Еще одно красивое место в поселке Архыз!
  • 25.08.2020 - 20:38
  • 15.10.2020 - 19:44
    Прекрасные горы и кристальные озера без толп людей, но есть особенности
  • 28.12.2017 - 22:59
    Гостевой дом Турист. Место куда хочется вернуться?
  • 16.10.2020 - 16:05
    Архыз. гостиница Вертикаль. Красивое место с современным колоритом и хорошим обслуживанием. Место куда хочется вернуться.
    Мы любим всей семьей активный отдых. После такого жаркого лета особенно будет приятно окунуться в белое озеро снегов, спуститься на лыжах с вершин гор, а вечером укутавшись в плед задремать возле камина. Жаль, что в этом году мы ограниченны в выборе.
  • 12.04.2019 - 15:16
    Домбай. Как отдохнуть не дорого и при этом получить 100% позитив и незабываемые впечатления.
    Первый раз я попала сюда зимой 2017, так вышло ,что у мужа отпуск летом не бывает, а захотелось отдохнуть вдвоем. Это конечно очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!,но т.к.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 21.10.2020 - 19:13
    Никогда сюда не вернусь, остался неприятный осадок.
    В этом году мы поставили с мужем антирекорд по путешествиям, просидев два летних месяца в холодном Питере, от безысходности в начале августа рванули на автомобиле к друзьям в Орёл.
  • 12.01.2021 - 20:40
    Такая разная Москва... Мои любимые места и рекомендации для прогулок.
  • 07.11.2020 - 19:17
    Шашлык, армяне и странная музыка... или краткий путеводитель по Адлеру
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 19.01.2021 - 13:25
    Все было бы замечательно, если бы не отключали свет и не насекомые.
    Всем привет. Вот и закончились праздники и мы вернулись из Танзании, о которой хочу сегодня вам рассказать. Наш отдых на острове Занзибар случился совершенно случайно, но я бы сказала, что остались под впечатлением.
  • 29.11.2020 - 10:27
  • 08.11.2020 - 13:34