Опубликовано 8 Январь, 2014 - 01:55

Рискнула поехать вдвоём с годовалой дочкой, очень боялась ,так как раньше за границей не бывала и воздуха иностранного не нюхала, а тут ещё и с младенцем на руках припёрло. Взяли три звезды, ибо бюджет шиковать не позволял, и стали ждать самого худшего.

Как ни странно Тунис нас встретил августовским ливнем и грозой, что сразу подпортило его репутацию, но через пару дней он исправился и ласкал нас солнышком и тёплым морем.Отель на удивление оказался очень приличным и тянул на четвёрку, ребетёнка вполне можно кормить с общего стола. Анимация, особенно детская была замечательная, мелкие носились и танцевали с ребятами -аниматорами, после этого моя мгновенно вырубалась прямо в коляске под колонками.Что ещё не маловажно бесплатно дают детские кроватки, и бронировать отдельно их не нужно.

В целом отдых получился отличный, и загарели и накупались, советую не бояться ездить с малышами в отпуск!

Достоинства
  • Великолепная анимация
  • Море и солнце
  • Общительные люди
  • Песчаные пляжи
  • Тепло
Ленка Lenkaрекомендует
  • Ждали отпуска очень-очень, но финансы были ограничены, а летели в августе в самый дорогой сезон, поэтому выбрали эту страну. Жили в Ясмине (кто не знает, самый дорогой курортный район). Впечатления остались практически только негативные.
  • 08.07.2013
    Доброго времени суток. Буквально на прошлой неделе вернулась из Туниса, и до сих пор под впечатлением. Не сказать чтобы я планировала отдых, просто в какой то момент все достало настолько,что грозил нервный срыв. Поэтому срочно был организован поиск тура.
  • 09.01.2014
    Отдыхали всей семьей в Тунисе в Суссе 2 недели в отеле Read Palms (Пальмовый рай в переводе). Отель находится в центре города, но несмотря на это, никакого шума и суеты мы не наблюдали. Это лучший отель на побережье.
  • Напишу про Тунис, город Хаммамет! Море и пляжи просто сказка. Нам конечно вообще не повезло с отелем, но все сглаживало безупречно чистое море и чисты песок. Цвет воды и закаты просто захватывают дух.
  • 19.05.2012 - 15:41
    Небольшой, зато освежает!! + ФОТО
    Аквапарк маленький!! смотрите сами, детская зона, 4 горки прямые и две трубы-загогулины) На такой жаре, конечно, и это - благодать, но для взрослых будет не очень интересно. Мы были в 2010 году вчетвером, покатались с горок пару часиков - и всё, больше нам делать было нечего.
  • 05.12.2017 - 01:24
    Приятная прогулка для детей и взрослых
    Зоопарк Фригия за 775 руб, а не за 40 долларов. Отдыхали в Тунисе 14.10.17. Попался отличный отель. В зоопарк мы поехали на такси , а не от тур оператора. Познакомились с таксистом , когда ехали из Медины .Он представился Димочка. Он не плохо говорит по русски . Взяли его номер телефона.
  • 13.05.2017 - 16:37
    Небесно-голубой Рай для написания картин и песен. Для романтиков и людей, которых всё восхищает. Сиди – бу-Саид, как Санторини, город, который понравится всем.
    Искушенному путешественнику Тунис может показаться скучноватым.. Но! Узнавание страны происходит не в изучении пятен на лежаке, мусора на пляже, а в экскурсиях и Идеях.
  • 11.06.2013 - 17:17
    Бора Бора (Сусс, Тунис) - самая лучшая дискотека под открытым небом
    Это моя самая любимая дискотека в Суссе в Тунисе. Дискотека Бора Бора находится в самом центре Сусса, вход недешевый, но это стоит того. Площадь дискотеки просто внушительных размеров в виде амфитеатра. Звук настолько качественный и чистейший, что ноги сами пускаются впляс.
  • 06.04.2021 - 17:56
    Лучший курорт Туниса
    Всем привет! Скоро лето и пора отпусков. Да, я из того малого количества людей, которые верят в то, что к лету локдаун закончится и мы снова сможем путешествовать без ограничений Поэтому хочу оставить свой небольшой отзыв об отдыхе в Тунисе, курортном городе Сусс.
  • 27.05.2016 - 17:24
    Отдых, который запомнился надолго
    В сентябре 2014 года я уволилась с работы и решила съездить отдохнуть. Выбор мой пал на Тунис и на довольно интересный отель Caribbean World Borj Cedria. Отдыхала я там 12 ночей. Изначально я очень переживала, как поеду в арабскую страну одна и не зная английского языка.
  • 19.01.2015 - 21:29
    Традиционный колорит Туниса можно увидеть, не выходя за пределы порта)
    С 28 июня по 5 июля 2014 была я в круизе с семьей и знакомыми. Первым портом на нашем маршруте был Ла-Гулетт, Тунис. И прямо на корабле нам предлагались экскурсии в Карфаген, который находится в 7 км от этого города (в самом Ла-Гулетте смотреть особо нечего).
  • 07.09.2017 - 14:29
    Пустая парковка, пустой музей. Мы были единственной группой в тот день. После терракта всё изменилось! Но БАРДО по-прежнему шикарен!
    Когда-то музей мозаики "Бардо" (музей римской мозаики и других артефактов изобразительного искусства) пользовался огромной популярностью у туристов. Ежедневно сюда приезжали десятки автобусов с сотнями туристов из разных стран.
  • 28.05.2017 - 14:34
    Карфаген (Carthage) – древние раскопки, камни, бани. И какая история!!
    ...Достав из кармана мятую бумажку под названием «план», я закусила губу, помычала многозначительно, почеркала карандашом и объявила, что нам надо в Баню. Я готовилась к поездке старательнее, чем Наташа Ростова на первый бал. Рюкзаки в сборе, едем в Бани Карфагена.
  • 20.11.2022 - 15:58
    Остров мечта? Венесуэльский "Баунти" на Карибах- Коче. Особенности отдыха, стоит ли сюда ехать, и если да, на какое время и какой отель выбрать?
    Я раньше не писала отзывы на свои многочисленные путешествия, обычно когда много ездишь, нужно или сразу как то систематизировать, или вполучается так, что в голове всё смешивается- люди, страны, географические названия и даже впечатления.
  • 22.10.2022 - 23:57
    Германия глазами позднего переселенца. Переезд на ПМЖ в разгар пандемии, без родственников и друзей. Новая жизнь после 30, перспективы, нравы, беженцы и порядки...
    Сегодня хочу рассказать о очередном проекте моей жизни: эмиграции в Германию.   Подходит к концу второй год как мы здесь, и я хочу поделиться впечатлениями, пока не совсем еще все забылось.
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 06.06.2022 - 10:09
    Я думала, что это колоритное и атмосферное место, а на самом деле обман на каждом шагу. Рассказываю про покупки.
    Всем привет! В середине апреля 2022 года мы с супругом отдыхали в Абхазии. Курортом для отдыха выбрали Гагры. Гагры самый раскрученный курорт в Абхазии и близко находится от границы. Конечно в конце отдыха я хотела попасть на рынок, ведь в Абхазии много специй, вина и сыров.
  • 09.06.2022 - 09:49
    Хочу Сувлаки😭Я готова была расплакаться от квартиры, которую сняла за 60 тысяч!Отдых в Кудепсте июнь 2022. Цены, фишки, жильё, море, что посмотреть 😋
    Всем доброго времени суток   Я уже рассказала о том, что отдыхала в Туапсе , далее я направилась в Сочи. Следующий точкой должен был быть Адлер, туда я ещё поеду, а вот посёлок кудепста я просто не рассматривала.
  • 11.07.2022 - 13:03
    Симеиз - это шикарная природа южного берега Крыма! Вот и всё... Побывав в Симеизе, больше не поеду туда отдыхать
    О том, что на южном берегу Крыма есть маленький красивый поселок Симеиз, я узнала еще до того, как впервые поехала на полуостров. Он не на слуху, но когда перед первой поездкой я начала робко прощупывать Крым в теории, то отметила Симеиз сразу. Чем меня тогда привлек Симеиз?
  • 16.07.2022 - 12:10
    Лох не мамонт, лох не вымрет!© Расскажу, как мы "попали" на Ай-Петри
    Уже несколько лет подряд я отдыхаю в Крыму, но побывать на Ай-Петри получилось только в этом году. Хотя попытки были. Традиционно - на канатке. Простояв как-то раз больше часа и хватив лиха в очереди в кассу, мы с моим спутником плюнули, развернулись и ушли пешком гулять в Воронцовский парк.
  • Стоит ли испортить отпуск в Гудауте?
    Неожиданно с друзьями мы собрались в совместный отпуск. Им очень захотелось в Абхазию: по отзывам там хорошее чистое море, мало людей и все дешево. На машинах ехать с детьми не рискнули, потому что опять же по отзывам дорога - это сплошные серпантины, детям будет плохо, купили билеты на поезд.
  • 30.06.2022 - 21:32
    Коктебель в июне 2022. Стоит ли ехать? Плюсы и минусы. Что посмотреть рядом? Много фото
    Всем привет! Поездка в Крым в 2022 году оказалась спонтанной, но очень удачной. В Коктебель я попала только потому, что там живут мои знакомые. Ехала к ним и жилье не снимала. Когда то давно я была в Коктебеле, но он не произвел на меня впечатление. Сейчас я свое мнение поменяла. Как добраться?