Опубликовано 11 Август, 2021 - 03:19

Всем добрый день, сегодня мой отзыв посвящен гостевому дому "Горячий ключ".

Наши друзья уже много лет каждый год отдыхают именно в этом отеле, подчеркивая что это прекрасное место для семейного отдыха, в которое очень непросто попасть в летний сезон, так как бронируют начиная с зимы. Вот и мы решили выбраться на сутки отдохнуть.

Бронирование.

Забронировать номер можно на сайте или по телефону. Я позвонила за 10 дней до планируемого дня, мне сообщили что в этот день есть свободный номер, требуется предоплата 30%, и затем в вайбере сбросили реквизиты, дальнейшее общение тоже происходило в мессенджере, что очень удобно. Мне присылали туда подтверждение бронирование, а за сутки уточняли будем ли мы обедать и ужинать, чтобы включить в заявку для столовой.

Также для заселения обязательно нужно было предоставить ПЦР тест (72 часа (или ИХА, или сертификат о вакцинации или справку о перенесенном коронавирусе.

Мы сдали ПЦР тест в Бсмп г. Улан-Удэ, стоимость 979 руб. на одного человека, готовность через сутки.

Заселение.

В данном комплексе заселение после 14:00, а выезд до 11:00, об этом нас предупредили сразу. Но нам повезло, и наш номер был свободен, об этом нам сообщили наши друзья, которые уже там были. Поэтому мы приехали раньше и нас без проблем заселили. Сотрудница на ресепшене была вежлива, понятно все объяснила, проверила наши ПЦР-тесты, измерила температуру, мы подписали все необходимые документы.

После этого девушка позвонила сотрудникам, и открыли ворота, чтобы припарковать нашу машину. Выдали электронные ключи от номера, а также ключ для прохода на территорию.

Приехали мы втроем, я, муж и маленькая полуторогодовалая дочка, у нас было несколько сумок и коляска, но к сожалению никто не помог нам. А заселяться нужно на третий этаж. Коляску оставили внизу, на территории очень много камер, поэтому думаю это безопасно.

Номер.

Мы проживали в основном корпусе, на самом верхнем, третьем этаже.

Всего в данном отеле шесть категорий номеров:

• Базовый
  • Комфорт
  • Комфорт Плюс
  • Полулюкс
  • Семейный
  • Дачный
  • Семейный Плюс
  • Апартаменты на 6 мест

Наш номер Комфорт, площадью 20 м2, стоимость 5500/сутки (июль 2021) при двухместном размещении, в стоимость входит:

• Завтрак на двоих
  • Тренажерный зал
  • Настольные игры
  • Батут, X-BOX
  • Бесплатный WI-FI
  • Игровая

Бросилось в глаза что курение и распитие алкоголя запрещено, затем в конфликт-меню было указано что штраф 5000. Я поддерживаю данную политику.

В номере есть

• Одна большая кровать с двумя прикроватными тумбочкамиОНА просто шикарная, большая, просторная, мы с мужем и ребенком легко там помещались, хотя муж достаточно крупный. Для ребенка можно за дополнительную плату взять кроватку, но мы не стали.
  • Шкаф для одежды, зеркало
  • Столик, 2 стула, холодильник, чайник и чайные пары (к ним прилагался кофе, чай и две маленьких плитки шоколада с названием отеля, а также две бутылочки воды)
  • Полотенца (2 маленьких, 2 больших), лежали в шкафу, еще два полотенца были в душевой кабине. Тапочки (не пользовались),туалетные принадлежности (2 шампуня, 2 геля для душа) 2 набора для чистки зубов, жидкое мыло.
  • Туалет, душевая кабинаМеньше всего мне понравилось именно здесь, тусклый цвет, очень тесная душевая кабина, как я говорила, муж у меня высокий и крупный, был недоволен. А еще у него произошла неприятность с унитазом, точнее не именно с унитазом, а тем что когда он стоит над ним , чтобы справить нужду, его голова упиралась в скошенный потолок, приходилось сгибать колени. Раковина тоже небольшая как и зеркало. Совсем маленькая полочка для принадлежностей. Хорошо что я была только сутки, а если на неделю, то просто некуда поставить было бы свои баночки скляночки.
  • LCD телевизор 32" с цифровым ТВ, фен, вентиляторТелевизор почти не смотрели, но показывал нормально, фен хороший, мощный.
  • и даже огнетушитель!

Так же хочется отметить что в номере ковровое покрытие, но для меня это скорее минус, так как ребенок маленький, может что-то пролить, размазать по нему или описаться. Может это моя особенность, но больше люблю гладкие полы с подогревом. Пол можно помыть, а ковровое покрытие только пропылесосить, нет ощущения чистоты.

Вид из окна, конечно не особо радовал

но это мелочи.

Во время дневного сна, просыпалась от того что в соседних номерах хлопали дверьми. Думаю можно что-нибудь придумать со стороны администрации, поставить ограничители или еще что-то, чтобы отдых не омрачали лишние шумы.

Также в номере есть прайсы на все услуги, там я увидела программу лояльности.

В целом номер понравился, но в следующий раз выберем другой, более светлый и с балконом, чтобы сушить вещи. Самое главное что все чистое!!! Белоснежное постельное белье и полотенца. Пахло нейтрально.

Питание.

Нам предложили следующее комплексное меню, обед 450 р. на человека, ужин 420 р..

К сожалению, в описании не указана граммовка, но в целом нам меню понравилось. А теперь фото как все это выглядело.

Обед.

Салат, очень скромная порция, буквально 3 ложки и лист салата

Борщ, как видите, половина суповой тарелки

Плов больше всего порадовал

Чай или кофе в свободном доступе, наливаешь сам. В меню были указаны печенья и конфеты, но мы их не дождались и ушли.

Порции, честно говоря маловаты, хотя мне, как женщине еще вполне ничего (я еще делилась с ребенком). Вполне вкусно, нареканий нет.

Но мужу не хватило чтобы наесться. Особо не понятно почему так мало борща, бульона пожалели.

Комплексные обеды с 14:00 до 16:00, обслуживание хорошее, сразу как приходишь, говоришь какой у тебя номер, и по рации бармен сообщает на кухню, и все очень быстро приносят.

Столовые находятся на первом и втором этаже. Не очень понятно распределение. Нам с третьего этажа, нужно было спускаться на первый, хотя удобнее было бы если на втором.

Также питаться можно не по комплексному меню, а по обычному, но цены там уже гораздо выше, и меню, достаточно скромное. Несколько позиций указанных в меню, по факту не было.

А теперь фото ужина

Фруктовая тарелка особенно насмешила, наверное 1/5 яблока, 1/5 апельсина очень тонко нарезали и красиво разложили на тарелке.

Со стороны администрации, думаю обязательно необходимо указывать количество грамм в своих блюдах, тогда гости учтут это, и закажут что-то еще изначально.

На ужине у нас уточнили что мы будем завтракать, муж заказал кашу,

я омлет. (Завтрак входит в стоимость номера)

Завтрак нам понравился, очень вкусный сыр и мясная нарезка. Достаточно питательно.

Территория

Прогуливаться на территории было приятно, хоть она и не особо большая, но чисто, уютно, растут цветы.

Много мест где можно посидеть, так же есть лежаки.

Для детей есть детская площадка и открытый бассейн, но вода там была очень холодная и никто там не купался, хотя день был жаркий.

Мы покатали свою дочку на надувной лодке.

Развлечения.

Основным и главным развлечением является Спа-зона с бассейном (бассейн + сауна + хамам + чай из сибирских трав – 4000 руб./час/до 6 чел; каждый последующий час - 2000 руб.), часы посещения спа-зоны с бассейном с 13:00 до 23:00. К большому сожалению в наш приезд уже не оставалось свободного времени в спа-зону. Но можно сходить просто в бассейн с 08:00 до 13:00, и мы записались на утро на один час (взрослый 1час 500р. дети 6-12 лет 250 руб. в час, дети до 5 лет бесплатно). Минус бассейна, что помимо вас, там могут быть и другие люди. Всего вместимость 10 человек, включая детей.

Бассейн.

Бассейн прямоугольной формы, размером 12.5*5 метров. Большая часть бассейна глубиной 1.2 м., и несколько метров глубиной 1.8 м. Сам бассейн очень понравился, чистый, большой, есть небольшой водопад. Над бассейном есть табло, где отображается температура воды. (28 гр.)

Для детей предусмотрен маленький бассейн с очень теплой водой (36 гр.), моя малышка с удовольствием там барахталась.

Час пролетел незаметно, накупались мы от души.

Из минусов хочу отметить ужасно маленькую раздевалку с одной душевой. Собственно вот она, помещается вся на фото

За дверью находятся шкафчики для хранения вещей, всего их 6 шт.

Несмотря на то что мы были в раздевалке только с нашими друзьями, и в женской нас было всего две женщины с двумя детьми, было просто не развернуться. И одна душевая это очень мало. А если бы пришли еще женщины? Терлись попами бы друг об друга. Кроме того пока ты ждешь пока другие моются, время идет. По мне, лучше бы бассейн сократили на метр, и добавили бы его в раздевалку.

Бассейн находится в отдельно стоящем здании. В номер нужно идти по улице. И если летом это вполне сносно, то не представляю как это зимой.

Бани.

В данном комплексе есть две бани. Одна побольше (2200 руб. в час), вторая поменьше (1700 руб. в час)

Мы забронировали баню на 2 часа с 20:00 до 22:00, но к сожалению произошла накладка по времени. Это грубая ошибка персонала, помимо нас, записали еще другую компанию. Предложили на выбор либо каждая компания по часу, либо взять нам баню меньшего размера. Мы были очень недовольны, но взяли баню поменьше. Предбанник опять же небольшой, но есть все необходимое, столы, стулья, телевизор, посуда, мойка и даже детский стульчик, а также нам принесли чай. За отдельную плату нам выдали веники.

Сама банька была хороша, очень хорошо попарились, прогрели косточки.

Также на территории есть беседки для барбекю (открытая, есть закрытая). Есть отдельное сибирское Спа,

мы не пробовали. Но и тут есть проблема. Когда погода не солнечная, туда попасть просто не возможно, так как массажист всего один.

Есть бильярд, можно взять в прокат велосипеды, в том числе с детским креслом.

Живой уголок.

Есть небольшой уголок с птицами (курицы, индюк и т.п)

также возле детской площадки, есть клетка с кроликами.

Тренажерный зал, батут.

В тренажерном зале стоит несколько тренажеров, я села на один из них, он оказался сломан.

Батут только для детей, свою малышку я на него не пустила. Есть настольный теннис, наши мужчины очень весело на нем сыграли. X-box не пробовали. На мой взгляд идеально вписался бы сюда аэрохоккей.

Игровая комната.

Игровая комната находится по левую руку от ресепшена. Достаточно интересные игрушки, в том числе музыкальные и электронные, свою дочку я оттуда уводила с ревом, она готова была там сидеть часами.

Можно взять в аренду удочки, бадминтон, мяч и т.п. в конце отзыва приложу лист дополнительных услуг с ценами.

А теперь расскажу для меня самый большой минус-это удаленность от озера Байкал. С коляской идти 20 минут по жаре, такое себе удовольствие, нормальных тротуаров нет. Такси там не развито.

Горячинск это просто обычное село, со своими проблемами, плохими дорогами, магазины в которых очень скудный выбор. Но зато после такого отдыха с умеренным питанием, бассейном, прогулками до озера уезжаешь более стройной.

Резюмирую

Минусы:

• в меню не указан вес порции, для мужчин порции недостаточны
  • неудобно ходить в унитаз мужчинам стоя, на третьем этаже, из-за скошенной крыши
  • узкая душевая кабина
  • всего один массажист
  • ранний выезд (до 11:00)
  • далеко от берега Байкала
  • громко стучат двери
  • неидеальный сервис
  • в плохую погоду сложно попасть в спа-зону с бассейном из-за большого количества желающих
  • много платных сервисов, бадминтон 100 руб. ну просто смешно.

Плюсы

• чистота, порядок, уют
  • эко-материалы
  • большая кровать в номере
  • большой бассейн +бассейн для малышей
  • вежливые сотрудники
  • много развлечений
  • сибирское спа
  • баня
  • контингент гостей

Горячий ключ прекрасное место именно для семейного отдыха. Сервис не идеален, но по сравнению с другими гостевыми домами, находится на уровне выше среднего.

Тихо, спокойно, чисто, уютно. Никаких пьяных компаний и дискотек до утра. Я рекомендую.

Прейскурант доп.услуг
Лист доп.услуг
Бассейн
Правила посещения бассейна
Спа-программы с обертываниями
Сибирское Спа

Достоинства
  • Баня
  • Бассейн
  • Вежливый персонал
  • Спа-зона
  • Удобная большая кровать
  • Чистота, порядок, уют
Недостатки
  • Далеко от берега
  • Недостаточно большие порции
  • Ошибки персонала
  • Тесная душевая кабина, мало полочек возле зеркала
Татьяна 9131рекомендует