Опубликовано 21 Август, 2012 - 18:24

Отдыхала в Черногории в 2011 году, в славном небольшом городке Будва. Отель Slovenska plaza был простеньким,стареньким, прекрасно соответствовал своей стоимости.
Набережная совершенно обычная, шумная, много развлечений для туристов любого возраста.
Но стоит отойти чуть дальше, а именно в Старый город, картина резко меняется. Перед взором открывается старинная цитадель, узкие старые улочки, чудесная оригинальная архитектура, множество маленьких уютных кафе, прекрасный вид на обрывистый берег моря.
Это было самое приятное удивление за весь отдых. Каждый вечер не упускала возможности прогуляться и сфотографироваться возле небольших памятников, старых домиков на фоне обрывов и закрытого величественного храма.

Отдельно надо сказать об экскурсиях. Из Черногории много экскурсий в соседние страны: Хорватия, Боснию и Герцеговину, Албанию.
Также много обзорных экскурсий по Будве и по соседним городам. В такой поездки есть возможность увидеть великолепные пейзажи, познакомиться с национальной кухней и посетить старинные монастыри.
Достоинства
  • Воздух
  • Горы
  • Красота
  • Море и солнце
Недостатки
  • Много наших
Мира И.рекомендует
  • "Это че за место то такое?" - я сразу и не вспомнила, где находится эта Черногория... В общем, муж предложил, мы поехали. О , главное, визу открывать не надо. Офигительно, честное слово. Сейчас расскажу, о том как мне понравилась на этом курорте. Море люблю, всей душой.
  • 14.11.2013
    Черногория - это просто огромное количество курортов. Стоит побывать сразу в нескольких и побаловать себя теплым ласковым морем, полюбоваться скалистыми берегами.
  • Описывать красоты Черногории дело пустое, ее нужно увидеть "живьем". Искупаться в чистейшей воде, понаблюдать за рыбками, проплывающими под тобой, иногда выпрыгивающими из воды стайками, как дельфины. Постоять на горе Ловчен, онемев от восторга и нереальности увиденного.
  • Черногория потрясающая страна. Советую всем ехать туда. Я в Черногории была не один раз. Каждый раз я убеждаюсь, что лучшего отдыха нет! Черногория подходит для отдыха с семьей. Множество курортных городков и пляжей. Цены сравнительно низкие.
  • 25.03.2019 - 01:48
    🏰Пиратский город Пераст. Прозрачное, как стекло, море🌊 Самый уютный и живописный городок в Черногории. Возвращение в Средние века? Здесь - легко. Подняться на колокольню, покормить рыбок, посетить остров Богородицы на рифе. Здесь мгновения замирают....
    Добро пожаловать всем, заглянувшим в этот отзыв!   Предлагаю Вам погрузиться в лето и посмотреть на чудесный уголок земного шара - городок с увлекательной историей и романтическими живописными видами - Пераст, который располагается на берегу Боко-Которского залива недалеко от года Котор.
  • 16.04.2018 - 13:53
    Ульцинь - старый исторический город и песчаный пляж, что еще нужно для хорошего отдыха??? Ульцинь все плюсы и минусы отдыха тут (много фото)
    Всем привет!   Сегодня продолжая знакомить вас с городами Черногории, хочу поделиться своим мнением еще об одном чудном городке под названием Ульцинь. Самый южный город Черногории.
  • 05.06.2018 - 15:44
    Сказочный городок, ехать сюда? Однозначно да. Выбираете здесь отель - будьте внимательны.
    Часто от друзей или знакомых слышу фразы: "да что там в Черногории делать? Там же точно как в Крыму". Переубеждать таких людей не вижу смысла, если люди побывав в стране не нашли ничего интересного или судят по неудачным фотографиям, зачем тратить свое и чужое время.
  • И уехали мы рано, и вернулись не так уж РАНО! Вот и мини-Монтенегро!!! Рекомендую, но не всем! Внимательно читайте отзывы перед поездкой!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на очередную экскурсию, автобус отходит в 8:50, а возвращается в 18:00. Начну с того, что за нами приехала переполненная " джамшутка" , где оставались места только сзади, на " галерке".
  • 10.09.2019 - 13:47
    «Зеленая лужа» или все-таки красота природы? Мнение о Скадарском озере может быть разным, но побывать тут определенно стоит!
    Доброго времени суток! Я хочу рассказать о замечательной экскурсии на одно из самых знаменитых озер Черногории. Мой отзыв будет посвящен Скадарскому озеру. Перед планированием экскурсии я, разумеется, читала отзывы людей об этом месте. И отзывы были весьма противоречивы.
  • 21.03.2018 - 03:51
    Отдыхать в Будве я бы не советовала, а вот посмотреть старый город нужно обязательно. Все плюсы и минусы отдыха в Будве. (фото)
    Всем доброго времени суток!Сегодня я хочу продолжить вас знакомиться с Черногорией, в которой мы побывали осенью в нашем большом путешествии, поэтому мой фото отчет будет по очень популярному городу среди русских туристов Будве.
  • 27.12.2017 - 22:04
    Адриатика нас покорила, и чуть не убила...!!!
    Отдыхая в Черногории, в один прекрасный день мы отправились на экскурсию по каньонам. Природа Черногории, наверное, самая красивая, что мне доводилось видеть. Солнечные бухты, горные массивы, зеленые леса, глубокие каньоны, горные реки с водой чище слезы - все это на территории одной страны!!!
  • 05.07.2015 - 06:37
    Двоякое впечатление от Петроваца. Приезжать в конце сезона - точно не рекомендую.
    Отдыхали в Петроваце в конце сентября 2014 г. с 9-месячным ребенком. В течении 6 дней. Сразу скажу, что лето в 2014 г. было холодным. И к концу сентября температура воздуха днем прогревалась до 25-26 градусов. А к вечеру падала до 20 - мы ходили в кофтах.
  • 31.01.2018 - 05:59
    Третья святыня православного мира, место где нужно обязательно побывать в Черногории. Монастырь на скалах. (много фото)
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу продолжить вас знакомить с удивительной страной Черногорией, которая для меня, после путешествия по ней на прокатном автомобиле, стала страной открытием. Потому что до этого, я искренне считала, что это только пляжный отдых. Но я ошибалась.
  • 06.05.2022 - 09:48
    Какое счастье, что я успела показать ребенку море.....
    Для белорусов среднего достатка южное побережье Украины всегда было доступным и приятным местом отдыха. Так как последнее время почти все мысли заняты происходящим в Украине, то и очередной отзыв решила посвятить поселку, расположенному в 60 км от Одессы. Поселок городского типа - Затока.
  • 21.05.2022 - 15:43
    Нетуристические достопримечательности, необычный McDonald’s, деньги, лежащие на улицах. Фото со многих поездок на машине в Беларусь!
    Здравствуйте, расскажу о городе Минск в Белоруссии. В РБ начали ездить после того, как ближайшие города и достопримечательности были осмотрены, а страсть к путешествиям начинала разгораться.Помню, как волнительны были сборы в поездку! Родные и друзья заказали много интересностей.
  • 09.06.2022 - 09:49
    Хочу Сувлаки😭Я готова была расплакаться от квартиры, которую сняла за 60 тысяч!Отдых в Кудепсте июнь 2022. Цены, фишки, жильё, море, что посмотреть 😋
    Всем доброго времени суток   Я уже рассказала о том, что отдыхала в Туапсе , далее я направилась в Сочи. Следующий точкой должен был быть Адлер, туда я ещё поеду, а вот посёлок кудепста я просто не рассматривала.
  • 17.06.2022 - 04:12
    ВИДЕО. Май 2022 года. Покупки на 5500 USD. Обновили с мужем обручальные кольца по случаю юбилея свадьбы. Стоит ли здесь покупать золотые украшения с бриллиантами?
    Добрый день!   Мои критерии выбора. Историческое место. Качественные украшения. Сертификаты. Адекватные цены. Большой ассортимент.   Адрес и часы работы.     Добраться до Гранд Базара довольно легко и я советую делать это на метро, так как в Стамбуле огромные пробки.
  • 01.06.2022 - 01:48
    Как дешево отдохнуть на одном из самых дорогих курортов Израиля? Мертвое море - лето 2022, свежие фото и видео
    Мертвое море (на иврите Ям а-Мелах, что означает "соленое море") обожают и сами израильтяне, не только туристы. Здесь особо полезная вода и воздух насыщен кислородом на 15 больше, невероятные ощущения от минус 430 м ниже уровня моря, красивые пейзажи и известность на весь мир.
  • Стоит ли испортить отпуск в Гудауте?
    Неожиданно с друзьями мы собрались в совместный отпуск. Им очень захотелось в Абхазию: по отзывам там хорошее чистое море, мало людей и все дешево. На машинах ехать с детьми не рискнули, потому что опять же по отзывам дорога - это сплошные серпантины, детям будет плохо, купили билеты на поезд.
  • 21.04.2022 - 04:48
    Питер с точки зрения заядлого туриста. Какие места посетить, где перекусить, как не нарваться на мошенников и где посмотреть больше за короткий срок. Делюсь интересными и не тиичными местами Питера, где побывала или хочу побывать
    Что для меня Питер Я прекрасно понимаю, что я не местный житель и я могу много интересного не знать о городе. Я также прекрасно понимаю, что моя точка зрения субъективна, и кто-то любит этот город так же как я, а кто-то ненавидит.
  • 03.04.2022 - 12:00
    Какова обычная жизнь в Севастополе, стоит ли сюда переезжать на ПМЖ? Как притвориться местным😀 И знакомая схема развода на деньги
    Всем привет.Сегодня говорим о Севастополе. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Город моряков и военных, город памяти. А Вы знали, что Севастополь когда-то имел название Ахтияр?
  • 17.04.2022 - 22:42
    Отзыв поржать,как выкинуть один день из жизни в отпуске.Полнейшее разочарование.
    Это был август месяц. Всем кому нравится это место, искренние прошу простить, я пишу своё мнение, свои ощущения … Жара. Двое детей. Мы на машине решили не пропускать визитную карточку Крыма и все таки побывать там.
  • 06.04.2022 - 20:17
    Зона отчуждения. Как будто побывала в СССР или эффект путешествия во времени.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Каждое мое путешествие я стараюсь посмотреть как можно больше достопримечательностей. Это развивает кругозор и это делает человека лучше, так как жизнь она для того чтобы жить и наслаждаться ею.