Опубликовано 6 Август, 2020 - 21:41

Всем привет!)

В этом отзыве хочу поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе в селе Дивноморское Краснодарского края.

Как добраться?

Все зависит от того, откуда вы держите путь и на чем едете.

Из аэропорта "Геленджик" - 17 км.
2. Из аэропорта "Анапа" - 100 км.
3. Из аэропорта "Краснодар" - 180 км
4. От железнодорожного вокзала "Новороссийск" - 40 км

Мы ехали поездом Москва-Новороссийск, соответственно добирались на такси.

Уже на вокзале местные бомбили начали нас отговаривать от поездки в Дивноморское, и стали предлагать жилье в Геленджике или Кабардинке.

Не смотря на то, что мы были с кучей багажа и маленьким ребенком в коляске, они были крайне настойчивы. Говорили, якобы и с водой здесь проблемы, и вода в море грязная и холодная, и пляж то грязный. В общем, еле мы от них добились и поехали с более-менее адекватным водителем до базы отдыха, в которой забронировали жилье.

Стоимость проезда от жд вокзала в Новороссийске до Дивноморского составила 1200 рублей, на большее не соглашайтесь и смело торгуйтесь.

Жилье

Несмотря на то, что посёлок оказался довольно таки небольшим, с жильём у моря здесь проблем абсолютно нет.

На каждом шагу стоят и гостевые дома, и отели, и санатории, и базы отдыха. В общем, здесь есть жилье на любой вкус и кошелёк.

Я не особая любительница разоряться на шикарные отели с питанием и бассейном, поэтому мы сняли очень бюджетный вариант- трёхместный номер за 500 рублей в сутки с человека. До моря минут 20-25 неспешным шагом.

Пляж, море, развлечения

Вдоль всего побережья растянулась набережная, на ней большое количество лавочек, на которых можно посидеть и отдохнуть

Тут можно сделать фото на память)))

На набережной понатыканы всевозможные кафе, рестораны, столовые где можно перекусить и полюбоваться видом на море.

Можно сделать пилинг ног с рыбками, заплести разноцветные косички или сделать временное тату.

Неподалёку от набережной есть небольшая улица с торговыми точками, где можно купить сувениры, одежду и аксессуары для отдыха на море.

Пляж очень разный, в зависимости от удалённости от центральной части набережной.

Например, если пойти в правую сторону, то здесь играет очень громкая музыка, постоянно болтает местный диджей, который приглашает отдыхающих покататься на плюшках, банане, катамаране, катере и т.д.

Более спокойная и немноголюдная центральная часть пляжа

Можно взять в аренду зонтик и шезлонг, а можно просто застелить свой плед и наслаждаться лучами солнца и шумом волн

Пляж галечный, камни не крупные, ходить абсолютно не больно.

Есть пару мест, где вместо гальки песок и вход в море тоже песчаный.

Само море чистое, вода относительно тёплая. В это время года температура воды очень комфортная.

Закаты здесь просто потрясающие, вечера теплые

Развлечения

Как я уже писала выше, можно покататься на всевозможных таблетках, бананах, катамаранах.

Кроме этого, на набережной есть различные аттракционы в виде батутов, аэрохоккея, тиров и т.д.

Самый популярный вид морских прогулок- большой двухэтажный катер "Дельфин", он уходит в море на 2 часа и доплывает до местных достопримечательностей. Стоимость морской прогулки всего 1000 рублей с человека, можно брать с собой детей в коляске.

Практически на каждом шагу стоят точки, где отдыхающим предлагают съездить на экскурсию на джипах. Но в этот раз мы решили не ездить, так как ребенок еще довольно маленький для таких экстремальных поездок.

Цены

Что касается цен на местных рынках, то тут все дорого. Дороже, чем в Москве.

Конечно, можно купить недорогие сувенирчики в виде раздельных досок и магнитов рублей за 30.

А вот продукты здесь дорогие, особенно детское питание. Мне кажется, что большую часть бюджета я потратила именно на детское питание.

Еда в столовых не очень дорогая и довольно таки вкусная, но мы в основном готовили сами, т.к. в стоимость нашего проживания питание не входило.

Что мне понравилось больше всего:

• Не очень многолюдно

Что не понравилось:

• Высокие цены на продукты
  • Узкие улочки для пешеходов
  • Мало достопримечательностей

Вернусь ли я сюда еще раз? Возможно,что да.

Это место создано для любителей тихого, спокойного семейного отдыха, без большого количества тусовок и моря алкоголя.

Достоинства
  • Есть кафе
  • Есть рынки
  • Красивая природа
  • Красивый пейзаж
  • Рестораны и кафе на побережье
  • Чистое море
  • Чистый пляж
Недостатки
  • Высокие цены в сезон
  • Завышены цены в аптеках
Сюзанна_91рекомендует
Тихое местечко
06.08.2020
Много раз отдыхала в Дивноморске, люблю этот поселок. Мы обычно купались на пляже Факела.
06.08.2020
считается, что тут самое чистое море и частенько встечаются дельфины))) но на вид все таки многолюдно...и да, цены на нашем побережье просто космос Puzzled
07.08.2020
какая красотища