Опубликовано 9 Сентябрь, 2014 - 13:11

Всем привет) Я долго думала о чем мне написать, ведь это мой самый первый отзыв, поэтому мой выбор пал на Домбай) хотелось бы Вам рассказать об отдыхе в этом замечательном месте.

Начну с того, что поехали мы классом на Домбай от турфирмы на майские праздники. Долго ждали, когда же настанет 30 апреля, закончатся уроки и начнется наш отдых) Ну вот, чемоданы собраны, прощаемся с родителями, садимся в автобус и едем... Выехали из Астрахани мы в 19:00, утром в 9:00 мы уже заселялись в гостиницу "Горные вершины".

По поводу гостиницы могу сказать, что это просто ужас!!! Это единственный недостаток нашего отдыха! Когда мы заселялись, по началу все нравилось, НО после того, как мы зашли в комнаты, в частности ванные ( это вообще отдельный разговор, там была не ванная, а корыто какое-то, жуткая антисанитария!!! кафель чуть ли не отваливался) настроение наше поменялось... Мебель старая, телевизор древний и не работал! Были в каждых комнатах балконы, но попасть туда было невозможно, т.к. дверь была закрыта, хотя с балкона очень красивый вид. Когда мы заселились, НЕ БЫЛО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ И ОТОПЛЕНИЯ! Хоть на дворе и май месяц, но Домбае было прохладно, ходили мы в куртках! 2 часа нам в комнатах что-то делали, чтобы была вода и тепло! Единственное, что радовало, так это питание в этой гостинице, все остальное кошмар! Еще дома, в Астрахани я лично смотрела фото номеров гостиницы, все выглядело не как номер люкс, конечно, но более менее прилично....

Ну мы не расстроились, решили пойти на канатку вместе с экскурсоводом, но тут как на зло пошел дождь, поэтому мы решили пойти в Тебердинский заповедник, шли мы 1,5 км туда и обратно, поднялись на 100 метров, идти было тяжело, т.к. скользко, идет дождь, а ты еще поднимаешься. Вечером решили пойти в кафешку. СОВЕТ: идите лучше в хорошие места, такие как кафе "АЛИБЕК", хоть там и дороже (100 г. шашлыка из баранины стоили 170 руб, шашлык из курицы еще дешевле) , но там обслуживание и качество хорошее, чем идти в кафе, где 100 г. шашлыка из баранины стоили 100 руб, как сделали это мы, школьники, которые решили сэкономить. Таким кафе оказалось кафе "Золотой Мустанг", сделали мы заказ на 2000 руб и ждали мы его 2! часа, в итоге: нам принесли шашлык, в котором были только кости и жир, а если и было мясо, то с кровью, оно было сырое! Голодные и злые мы направились в гостиницу, где нас накормили вкусным пловом!

На следующий день мы, наконец-то, направились на канатку! Очень очень все понравилось!!!! Безумно красивые пейзажи, огромные ели, белоснежные горы! Очень красиво! Вечером мы решили не повторять на вчерашний плачевный отдых и пошли в нормальное кафе и покушали вкусный шашлык!

На третий день мы отправились на Форелевое озеро, затем у нас была пешая экскурсия "Ущелье Алибек-Кладбище альпинистов". Кстати, на кладбище альпинистов мы узнали историю развития альпинизма в России. Очень интересно туда сходить.

Кстати, я заметила, что магнитики всякие прочие сувениры на Домбае стоят значительно дороже, чем на курортах Краснодарского края, так что имейте в виду.

Многие задаются вопросом: что привезти из Домбая? Ответ: домбайский мед (очень вкусный), домбайский горный чай, красивые ножи, кинжалы, ну и конечно же, теплые вещички: шерстяные, симпатичные носочки, варежки и т.д.

Отдых в Домбае подойдет как для шумной компании молодежи, так и для семьи, видела очень много родителей с маленькими детьми.

Красота пейзажей затмила ужасную гостиницу и тот сырой шашлык Smile

Всем спасибо за то, что прочли мой отзыв, надеюсь, Вам понравилось Smile

Удачного Вам отдыха)

Достоинства
  • Доброжелательные туристы
  • Красиво
  • Чистый воздух
Недостатки
  • Отсутствие сервиса для организованных групп
Гринивицкая Дар...рекомендует
09.09.2014
прям заностальгировала я...
даа Smile там очень красиво
19.01.2015
Планируем туда скоро ехать, все никак не можем с гостиницей определиться..
09.05.2015
а я все думаю-ехать-не ехать....в конце мая прохладно вроде,хочется тепла и зелени
  • 27.05.2016 - 23:12
    Кислые источники в КЧР, мой отзыв. Восемь дней пролетело как один, эх... хочется туда вернуться...
    Всем привет! В том году я искала отзыв об источниках Кислых и не нашла. Поехала, посмотрела и вот делюсь). Круто! Все там, ребята, круто). Я, в силу возраста, не фанат лечебных процедур на природе, пока не прижало меня, но все же испытала все прелести источников.
  • 08.09.2019 - 03:13
    Бермамыт - "русский Гранд Каньон". Что надеть, что взять с собой на Бермамыт и правила безопасности. Погода на Бермамыте
    Всем привет! Я принесла немного красоты   Про плато Бермамыт до недавнего времени я и не знала, даже если и видела фото оттуда, не подумала бы, что эта красота находится у нас в России     И вот, планируя отдых в Кисловодске, я стала смотреть варианты экскурсий, на которые можно оттуда поехать, и,…
  • 17.09.2018 - 21:23
    Дуккинские озера - вот куда стоит сходить в Архызе!
  • 13.12.2018 - 18:36
    Еще одно красивое место в поселке Архыз!
  • 25.08.2020 - 20:38
  • 15.10.2020 - 19:44
    Прекрасные горы и кристальные озера без толп людей, но есть особенности
  • 27.01.2021 - 12:47
    Вкусно и сытно
    Всем привет! В очередное посещение чудесного горного поселка Домбай мы не отказали себе удовольствие подняться на маятниковой канатке (её еще многие называют «старой») на последний 4 уровень. Стоимость подъема в январе 2021 года: п.
  • 28.12.2017 - 22:59
    Гостевой дом Турист. Место куда хочется вернуться?
  • 16.10.2020 - 16:05
    Архыз. гостиница Вертикаль. Красивое место с современным колоритом и хорошим обслуживанием. Место куда хочется вернуться.
    Мы любим всей семьей активный отдых. После такого жаркого лета особенно будет приятно окунуться в белое озеро снегов, спуститься на лыжах с вершин гор, а вечером укутавшись в плед задремать возле камина. Жаль, что в этом году мы ограниченны в выборе.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 12.01.2021 - 20:40
    Такая разная Москва... Мои любимые места и рекомендации для прогулок.
  • 24.01.2021 - 17:25
    Долгожданная поездка в Санкт-Петербург! Можно ли посмотреть все самое интересное за неделю? В экстремально быстром режима - да! Чертовски много фотографий
    В Питере я была в августе 2019 года. Дорога Прилетел самолет в Пулково. Оттуда уехали на такси. Ехать недолго, примерно полчаса. За это время можно немного ознакомиться с красотами Питера. В первый день после перелета я была очень сонная.
  • 27.01.2021 - 22:45
    Я точно знаю, куда поеду в отпуск этим летом.
    Всем привет!   Я очень люблю море и курорты Крыма и Краснодарского края. В основном мы ездим отдыхать в сторону Сочи, но в прошлом году решили посмотреть, что же представляет из себя отдых на побережье Азовского моря. И в этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями об Азовском море.
  • 07.11.2020 - 19:17
    Шашлык, армяне и странная музыка... или краткий путеводитель по Адлеру
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 29.11.2020 - 10:27