Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 22:52

1200 руб

К сожалению, отдых в 2020 году срывается, и я решила согреться солнечными воспоминаниями о прошлогоднем путешествии на Черное море.

Ехать в Джемете (поселок возле Анапы) мы твердо решили еще в 2018 году, когда приезжали на отдых в Анапу и волей случая попали на волшебный песчаный пляж с дюнами. Ребенок был счастлив! Это оказался тот самый Джемете, о существовании которого мы до приезда в Анапу почти не знали.

Тогда, чтобы купаться на Джемете, нам пришлось намотать солидный километраж на маршрутках, которые к слову, являются ЖИРНЫМ МИНУСОМ Анапы как курорта. Но что не сделаешь ради ребенка! Мы жили в районе Высокий берег и ежедневно терпели тесные газели, вечно переполненные потными людьми, которые водители намеренно набивают до самого отказа, и где даже не за что держаться. Видите ли, им нужно собрать побольше денег за рейс, и чтобы едущие сзади конкуренты обломились… В общем, на ум приходят самые нехорошие слова, и когда-нибудь я попытаюсь собрать их в отдельный отзыв.

Но сейчас только позитив!

Поехали в августе с сыном и мамой.

Совет №1 Рекомендую именно этот месяц для отдыха на Черном море, если мечтаете о жаре. В августе устойчивая жаркая погода без штормов и дождей (редко). Но! До 20-ых чисел. Мы были в разные месяцы и для себя отметили август.

Базу отдыха «Динамо-1» выбрали далеко не сразу. В силу скромных финансов, которыми располагает наша семья, мне казалось, что базы отдыха относятся к дорогим местам отдыха, как отели и пансионаты. И некоторое время я обращала внимание только на частный сектор и гостевые дома.

Потом нашли удобный сайт, который выдал нам подборку не по гостиницам, а по номерам, и на глаза попался номер «Динамо-1».

Прошу обратить внимание! В Анапе есть еще б/о «Динамо-2», но там я не была, и в отзыве информация именно о базе отдыха «Динамо-1».

В общем, номер был обычный (кровати, диван со столиком как где-нибудь в зале квартиры, кондиционер, обычный ремонт). Но привлекло внимание то, что это номер базы отдыха и стоит он 1200 рублей в сутки. Любопытство овладело мной, и я зашла узнать подробнее. Прочитав условия базы отдыха, я не могла отказаться от брони этого номера! Свой пляж, 50 метров до моря, на пляже те самые прекрасные дюны, огромная территория базы с фонтанами, площадками, столовой… И все это за 1200 рублей в августе! Чтобы понимать мое удивление, вам стоит походить по интернет-каталогам гостевых домов первой линии в Анапе, и вы поймете, насколько это даром! Для нас с нашими возможностями такое предложение просто подарок.

В общем, решение было принято очень быстро. И это было моей ошибкой! Я даже не потрудилась посмотреть другие номера! Выбрала первый попавшийся на глаза 3-местный номер и была хороша… Видимо, устала искать варианты и схватила. В итоге по приезду мы оказались далеко от моря. Если не изменяет память, это был 33 корпус.

Так вот, совет №2. В «Динамо-1», как я уже упоминала, внушительная территория, и можно забраться далеко от моря. Вроде бы, первая линия, но от дальних корпусов идти прилично. В сравнении с корпусами первой линии, из которых вышагиваешь прямо в море Wink) По номерам этих корпусов уже не подскажу, но советую уточнять при бронировании.

То же самое, если вам нужна под боком детская площадка. Она как раз была недалеко от нашего домика, тогда как жители первой линии ходили далеко и долго, чтобы выгулять детей на площадке или заняться спортом. А мы как раз туда практически не заглядывали.

Совет №3. Рассмотрите все варианты. Впоследствии оказалось, что можно было взять номер еще дешевле – 2-местный с доп. местом. Условия практически такие же, какие были в нашем 3-местном. Поэтому, не торопитесь, выбирайте!

И тут же, чтобы в тему, совет №4. На большую семью лучше брать таунхаус. Шикарно, конечно, но не про наши деньги. А вот для табуна туристов - выгодно! Мы считали, и получилось около 1000 р. на человека.

Были дома с сауной и бильярдом, но это не про нас вообще! J

Теперь непосредственно об отдыхе…

Мы приехали примерно в 8:00 утра, так рано прибывает наш поезд Екатеринбург-Анапа. Нас встретили, трансфер заказывать не пришлось, и платить водителю базы тоже, что хорошо. В отличие от ЕКБ, где нужно предупреждать диспетчера такси о детском кресле, в Анапе почему-то таких нюансов даже не выясняли.

Доехали молниеносно.

Парадоксально, что Джемете находится ближе к анапскому ЖД, чем сама Анапа.

Заселение по правилам б/о начинается в 12:00, а мы в 9 утра уже были на месте. Но нас предупредили об этом. Тем не менее, как нам быть, мы заранее не придумали.

Вежливый администратор разрешила нам оставить багаж в пустом номере, который убрали после чьего-то выезда. Мы же бросили сумки, достали купальники, надели сланцы и вприпрыжку побежали на моря! Так мы впервые познакомились с огроменной территорией б/о «Динамо-1».

Знакомство началось с того, что мы заблудились. Территория очень живописная, вся в зелени, вымощенные плиткой аккуратные дорожки, пышные палисадники, столько ароматов и свежести… Это было похоже на сказку! Выбраться из поезда и попасть в это райское место – просто счастье! Такой густой растительности реально не видели даже в парках Анапы. Разуть бы глаза и следовать к морю, но мы были очарованы наповал! Только мелкий Никитка был в адеквате, и в силу возраста ему была неважна вся эта зелень, а хотелось главного – в воду…

Беседки Динамо-1

Это вид из нашего номера

Территория Динамо-1

Такие там закаты!

Последние фото мы сделали с верхнего этажа соседнего отеля. А попали мы туда, потому что познакомились с замечательными веселыми соседями! С базы такого фото не сделать, из корпусов моря не видно. База обнесена высоким забором, который несколько пугал нас своим видом, если честно.

На море попали только спустя 30 минут. Не пугайтесь, вообще идти всего 7-10 минут по территории. Но в первый раз мы заплутали, и поэтому наш путь к побережью настолько растянулся.

Что сказать, море на пляже «Динамо-1» волшебное, впрочем, как и во всем Джемете! Чистое, лазурное, мягкое, теплое (тогда в августе уже 25 градусов вода была), песочек мелкий, детям просто кайф, а уж взрослым тем более. К тому же, не нужно было переживать за целость и сохранность чад! На пляже есть лежаки и зонты. В принципе, было чисто – без мусора и веток.

Заселили нас, как положено. И первым делом мы отправились в столовую, потому что в желудках уже давно переварились бутерброды, которыми мы заправились еще в 7:00 утра в поезде. Впечатления о столовой такие: ничего необычного, раздача, еды много, еда привычная для взрослых и детей, есть и каши, и супы, и вкусное второе, и компот, повара аккуратные на вид (для меня это очень важно, например!). Мы наедались, и ценник такой же как везде в столовках Джемете. Столовая на территории, но питание в стоимость не входило, и мы платили за каждый перекус.

Еще на территории есть фонтан, но в наш приезд он почему-то не работал.

Номер у нас был довольно таки обычный. Все по простому, но для 2-недельного отдыха удобств вполне хватило. Мы ни разу не видели горничных конкретно в номере, но по приходу с моря всегда было чисто.

За время отдыха мы 2 раза побывали в аквапарке «Тики-Так». От многих туристов мы слышали, что этот аквапарк куда лучше, чем в Анапе «Золотой пляж». Но нам, к сожалению, сравнивать не с чем, поскольку в «Золотом пляже» мы не бывали. А «Тики-Так» в Джемете нам очень понравился: много интересных горок, бассейны, детские площадки, зоны отдыха.

Единственный минус – это далековато расположенный от базы отдыха «Динамо-1» Магнит, где можно было найти самый нормальный ассортимент продуктов. Остальные магазины просто забегаловки, в которых легко могли продать тухлый сыр, старый пирожок или еще чего такого. Нам приходилось далеко ходить, а потом так же далеко таскать пакеты с едой. В столовой мы наедались, но на вечер перекусы все же брали, и покупали обязательно соки, воды, газировки. Все только в Магните, потому что ценник в частных продуктовиках был запредельный.

Больше всего запомнилось море, такое тихое безмятежное, без единого шторма. За это ему большая благодарность! Спасибо и б/о «Динамо-1» в Джемете – это был сказочный отдых! Не знаю, вернемся ли, потому что в планах объехать все побережье… Но, если буду в Джемете вновь, выберу «Динамо», если там, конечно, все останется как прежде.

Всем остальным же я эту базу определенно рекомендую, если нужно море, солнце, чистый тихий пляж под боком, организованное питание, и рядом все удобства. В общем, семьям с детками - маленькими и не очень - подойдет прекрасно! Но при условии, если вы неприхотливы к быту, потому что все на «Динамо-1» простое и незамысловатое. Простенькие номера, слегка запущенная волейбольная площадка, потому что желающих поиграть немного (по крайней мере, при нас), скромная столовая. Это не пятизвездочный отель, там нет шикарных холлов и залов, но есть все для удобного пляжного и активного отдыха и живописные пейзажи. Если вы за этим едете, вам на базу!

И нужно учесть, что город относительно далековато находится. Мы ездили в Анапу примерно раз в 3 дня на 114 маршрутке.

Всем, кто дочитал, спасибо! Просьба: оцените мой отзыв. Хочу развиваться на этом поприще, и постараюсь учесть недостатки в следующих отзывах, чтобы было максимально полезно и нескучно читать мою писанину Wink

Также пишите, кто тоже, как мы, лишился моря в этом году, делитесь подробностями прошлогодних поездок Wink У кого как, кто все-таки решился на пляжный отдых в местах большого скопления людей на Черном море, куда ездили или поедете, какие впечатления…

Екатерина Sunnyрекомендует
24.06.2020
Интересное место для отдыха, то есть части его
Хорошее место, на самом деле) Вы отдыхали там?
25.06.2020
Нет, я больше на Азовском море была в районе города Ейск