Опубликовано 6 Май, 2019 - 22:42

Про отдых в Краснодарском крае буду начинать с того, что кто то не воспринимает отдых в России. Но у меня пока что нет возможности ехать за бугор, по определенным причинам, поэтому наслаждаюсь Краснодарским краем.

Возможно, мой отзыв будет кому-нибудь полезен.

Город курорт Геленджик мне хорошо знаком с детства, сюда мы часто приезжали к родственникам, а летом нас детей и вовсе оставляли тут на все лето, да что там детей, уже и в подростковом возрасте мы тут часто бывали, потом в студенчестве. В общем Геленджик мне хорошо знаком.

Фото сделаны в мае 2019 года. Уже довольно тепло и некоторые купаются и загорают, а что погодка позволяет на самом деле. Ехали на машине с Краснодара, это занимает примерно часа 4, 5 плюс минус так как пробки ужасные на дорогах, поэтому время варьируется.

Тут можно довольно неплохо отдохнуть и есть чем себя занять, честно я не рассматриваю Геленджик как пляжный отдых, по мне так пляжи тут грязные и море не особо чистое. Мне нравится Геленджик тем, что тут довольно много развлечений. Сафари парк, канатная дорога, парки, аттракционы, ночные дискотеки ,парк олимп, колесо обозрения на вершине хребта, довольно много кафе и ресторанов, а так же тут можно полетать на парашюте, поплавать в открытое море, съездить на джиппинг в горы, на водопады, в общем много всего. А чтобы покупаться, мы обычно помню ходили на дикие пляжи, да что там помню и в том году так было. На счет жилья, опять таки на любой вкус и цвет, можно снять скромную комнату у частника, а можно и апартаменты. Сюда можно добрать машиной,автобусом, поездом и самолетом. Последнее время Геленджик стали прям плотно застраивать, прям везде идут стройки.... По местности имеется специальные парковки, и лучше не оставлять машину где попало могут запросто забрать и увести это не редкость.Сетевых магазинов,аптек тут много с этим проблем нет. все таки Геленджик довольно большой город, хоть и курорт.

Кстати тут самая длинная набережная аж 8 километров. Наверное первом делом и пойдем по ней гулять. Набережная условно делится на три части. На набережной все цветет и пахнет, широкие кроны каштанов и пицундровых сосен дают много прохладной тени.

На клумбах всегда красиво распалагаются цветы: тюльпаны, анютины глазки и многие другие.Можно затариться сувенирами, полотенчиками,футболками магнитиками и многим другим на ваше усмотрение для друзей и близких.Последнее время в Геленджике на набережной установлено очень много скульптур.Носик собачки отполировали до блеска, и все заглядывают в трубу, ну что поделаешь мы народ такой большинство верит в приметы.В другой стороне набережной расположили кот ученный и русалка на ветвях.Пройдя дальше Вам повстречается Ассоль и Алые паруса, правда сейчас их еще не разместили странно...Кстати тут есть и скульптура туристу.И мальчик играющий на флейте.Геленджикская набережная довольно ухоженная, тут постоянно что то ремонтируют, конечно не в разгар сезона. Открывается отличный вид на море, фотографии выходят замечательные.

Гуляя можно зайти в парк аттракционов или например пострелять в тир, а так же тут имеется детские городки, да и для подростков найдется занятие по душе.Причем развлечения находятся по всей набережной, а не в одной ее части. Было бы желание, а вариантов развлечься много.Можно заглянуть например в музей или в океанариум, каждому свое как говорится.А не неподалеку прям под ногами аллея звезд.Столовых и кафе на набережной тоже предостаточно, и если нет желания уходить от моря, то можно перекусить и вернуться, цены тут тоже разные все зависит от вашего вкуса. Мы были в этой, тут довольно неплохо (первое фото)Как видите разнообразие присутствует превеликое множество: европейская, итальянская, русская, украинская, японская, да любая кухня какую вы только пожелаете. Ночью работают ночные клубы, и многие кафе до утра.Спуститься на набережную можно практически с любой точки города.Меня расстраивает, что посередине набережной есть велодорожки, и велосипедисты нет конечно не все но все же через чур разгоняются, с другой стороны пусть лучше будет велодорожка чем ее и вовсе не станет. Велосипеды и не только можно взять на прокат.А вот фонтанов тут очень мало. Самый большой в центральной части набережной, около Лермонтовской арки.Тут же расположен памятник русскому поэту М. Ю. Лермонтову.

Пляжей тут много, в основном песок, но есть и галька, зависит от самого пляжа, на центральном песочек по бокам галечка.

На пляжах есть передевалки, предусмотрены места для курения. А так же можно взять шезлонг если не хотите ютиться на песочке. Есть спортивные снаряды, с утра они бывают прям в тему, это кстати не единственные на набережной.

Есть желание отправиться в открытое море да пожалуйста подходите на причал тут вас будут ждать морские прогулки. Кстати корабль Саламандра уже лет эдак 15 точно варьирует по морю, как бы не больше.Вот мы и дошли до центрального пляжа.Знаменитая скульптура "Белая невесточка".Тут есть много точек с экскурсиями можно выбрать понравившуюся на свой вкус.А вот еще один красивый фонтан, такой же кстати есть в Феодосии в Крыму, только там парень с девушкой под зонтиком. Фонтан влюбленных сердец.Есть более старые памятники, которым уже очень много лет.Этой клумбе тоже довольно много.На самом деле мне нравится тут гулять, но слишком много всего стало, зазывалы, аттракционы и тому подобное....

Кстати тут же находится большой ТЦ.

Много зелени, сосны, цветы, море, пляж, солнце, красота одним словом.Есть кинотеатр буревестник, помниться ранее тут был большой фонтан....Гуляя по городу за пределами набережной, много строек, но флора красивая.При желании можно сходить в дельфинарий.Город славится своей набережной, июньским карнавалом и одним из лучших в Европе аквапарков Золотая Бухта, а рядом очень много уютных поселков-курортов, сотней пляжей и чудесной природой.Люблю и ненавижу этот город одновременно, так как я тут ну очень часто раньше отдыхала у родственников, и конечно же каждый раз, когда едешь отдыхать я хочу увидеть что то новое. Геленджик прекрасен как курорт, тут много есть на что посмотреть.В следующем отзыве расскажу о канатной дороге и сафари парке, ведь до него добраться не составит труда, а он того стоит. Можно добраться как на машине, так и на общественном транспорте, имеются экскурсии. Тут очень много красивых и необычных животных, а так же есть возможность подняться по канатной дороге на самый верх и увидеть очень красивый вид на бухту.
они прекрасны

Хочу поделиться местами, которые можно посетить----

ஐஐஐ ஐஐஐ С вами была Пепи Нஐஐஐ ஐஐஐ

Достоинства
  • Автовокзал
  • Аквапарк
  • Дельфинарий
  • Много развлечений
  • Рукой подать до интересных мест
  • Сафари-парк
  • Транспортная инфраструктура
Недостатки
  • Велодорожка в центре набережной
  • Временами сервис не соответствует ценам
  • Грязная вода
  • Действительно дорого
  • Дорогой отдых
  • Мало инфраструктуры на тонком мысу
  • Море грязное
  • Несоответствие цены и качества
  • Плотная застройка
  • Плохие пляжи
Пепи Нне рекомендует
06.05.2019
Было время... Отдыхали там несколько лет подряд. Сейчас же, думаю изменилось там многое.
07.05.2019
Сто лет в Геленджике не была. В прошлой жизни в предгорье были спортивные сборы. Innocent
наверное ориентирование? Innocent
100% попадание.
в Геленджике я не была, но поехать туда хочется
07.05.2019
Красивые места там, и много развлечений, скучно не будет!
там здорово Smile
07.05.2019
Я неразу не была в Геленджике, если будет возможность обязательно съездим.
Очень красиво. И так зелено
07.05.2019
Спасибо за подробный отзыв!
Столько фото?
07.05.2019
надеюсь отзыв окажется полезным.
Вам спасибо, что заглянули
Никогда там не была:)
07.05.2019
Очень подробный и информативный отзыв ?
07.05.2019
надеюсь отзыв окажется полезным.
спасибо, что заглянули Innocent
Столько зелени в городе! Love
07.05.2019
Ещё ни разу не была в геленжике
07.05.2019
Мне очень понравились виды на фото, особенно, растения и цветы...
07.05.2019
Все-таки отдых в России - это не то...
07.05.2019
Не раз были там, хотя любимым местом и не является Smile
Ох, как много фото. Не бывала там!
Очень классно,можно устроить насыщенный отдых. Хотела бы съездить семьей Smile
Красивые места для отдыха
07.05.2019
Набережная в Геленджике красивая, а вот море отвратное и пляж ужасный.
07.05.2019
да согласна с Вами, я в начале отзыва об этом упомянула
07.05.2019
Я читал, просто сам там был и как турист не ожидал этого. Просто многие так отзываются прекрасно о Геленджике, а купаться там что-то не так и приятно.
Спасибо всем за комментарии! Спасибо за внимание к отзыву
Innocent
07.05.2019
Я ещё в Геленджике не была Sad Но очень хочется побывать - как же там красиво Love
надеюсь удастся побывать
Спасибо Smile
07.05.2019
Скульптура влюблённым впечатляет...такую ещё нигде не видела.
да красивая
Ни разу там не была...
надеюсь удастся побывать
Какая природа Love
Очень красивая набережная Love Но вот чистота моря оставляет желать лучшего Tired
08.05.2019
скоро тоже туда поедем, как только море прогреется.
жду-недождуся начала летнего сезона Big smile
08.05.2019
Была там аж 2-а раза, в разные года и летом. Многие ваши фотографии знакомы, я там была. Приятные воспоминания))
Была только однажды, но не понравилось - слишком много народа. Это если ездить чтоб в море искупаться. А если за развлечениями - тогда да, наверное интересно. Я была беременной, поэтому все развлечения прошли мимо)
10.05.2019
мне кажется народу везде много) для развлечения Геленджик то что надо
08.05.2019
Жаль, что цена перестала соответствовать качеству, а так я бы съездила Smile
Была там много раз. Конечно есть Минусы, ну так понравилось
08.05.2019
Не была ни разу, но хотелось бы
С удовольствием прочитала весь отзыв и рассмотрела фотографии. Спасибо за прогулку.
ну...демо версия Сочи)))
09.05.2019
Очень интересный отзыв, спасибо)
Красиво там Smile
09.05.2019
Были там проездом - красивый город!
10.05.2019
Была там в детстве, прекрасный город!
Спасибо всем за комментарии! Спасибо за внимание к отзыву
Innocent
10.05.2019
Подруга была в Геленджике, сказала что не понравилось
11.05.2019
море мне там не нравится я это написала, а вот в плане развлечений очень даже
11.05.2019
Была в Геленджике 15 лет назад, на море всегда хорошо!
это точно
Ещё 2 комментария