Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 10:25

Приветствую всех путешественников, пакетных туристов и любопытных читателей!

Городской отель ANTALYA ADONIS 5* мы выбрали не только из-за цены, которая показалась нам привлекательной (за троих взрослых 36 000 грн/~ 99 т.р. за 11 ночей) , но и расположение недалеко от центра сыграло свою скромную роль. Хотели посмотреть достопримечательности.

Трансфер от аэропорта занял не более получаса. Учитывая, что мы знавали такое "удовольствие" и по 3,5 часа, отнесу это к плюсам. Не успел наш гид как следует прокашляться, как мы уже на месте. Smile Приехали в обеденное время, поэтому нам предложили сначала пройти в ресторан, а пообедав, мы уже через полчаса открыли дверь в номер.

На фото часть холла и вход

Насчет Wi-Fi сразу скажу чтобы не забыть - в холле на ресепшене очень дохленький, возле бассейна и на пляже просто нет, в номере - за дополнительную плату.

Номер получили хороший - corner suite, который можно считать family room. Нас было три взрослых (сын старшеклассник) и в нашем распоряжении оказалось три кровати, одна из которых двуспальная, и диван в придачу. В номерном фонде, кроме стандартов и corner suite, есть еще двухкомнатные люксы с видом на море.

Маленький, но чистый и дееспособный холодильник под столом.

Кондиционер размещен по уму - над дверным проемом, ни на одну из кроватей не дует. Однако, мы только проверили его, но пользоваться не пришлось: погода в начале июня не проявила себя жарой.

Звукоизоляция в номере вроде бы приличная - телевизор соседей не слышали, как и их самих, но соседями были наши друзья, с которыми приехали, а они люди спокойные Smile Однако, в санузле слышимость отличалась от комнаты: разговоры просачивались, как будто стены из другого материала. Надо сказать, что и в других турецких отелях замечали такую особенность.

По телеку ничего не смотрели, один раз пробежался по всем каналам, нашел какие-то и на русском. Один матч ЧЕ по футболу смотрел на площадке возле бара на большом экране, этим мой интерес к телевидению и ограничился Smile

Карту-ключ выдают одну, но я обратился на ресепшен с просьбой выдать вторую, мотивируя тем, что нас трое взрослых и ходить "паровозиком" довольно сложно. Долго уговаривать не пришлось: выслушали и тут же выдали, с просьбой не потерять.

В номере два балкона: побольше и поменьше. Вид с большого балкона. Внизу, в 100 м от отеля - небольшой спокойный и ухоженный парк, в котором есть пруд с черепашками и смотровая площадка на скалистом берегу.

Балконы заменили нам кондиционер: на ночь открывали один, днем - два, чтобы ветерок гулял.

Виды с маленького балкона (использовал в качестве курилки).

Напротив да и вокруг жилые дома, бассейн на придомовой территории не пустовал - по вечерам, надо полагать после работы там кто-то плавал.

Наши друзья получили номер стандарт, так что имею возможность показать вам и его.

На двоих взрослых стандарт стоил 27 000 грн/~ 74 т.р. (11 ночей).

Это виды с их балкона.

В отеле 4 лифта. Работали исправно, приезжали быстро, но занятость номеров была около 50% - судя по количеству людей в ресторане и на пляже (россиян в начале июня еще не пустили), а вот при полной загруженности отеля лифт наверняка придется ждать.

Дело в том, что лифты запрограммированы останавливаться на вызовы с этажей, и пока доедешь в ресторан, можешь не только подобрать по пути пассажиров, а еще и скататься на ресепшен или в хамам Laughing out loud

Оформление холлов традиционно умеренно помпезное, турки это дело любят.

В ресторане выдачу блюд производили сотрудники (в масках и перчатках). Порции выдавали щедро, надо было успевать их останавливать.

Ничего такого выдающегося не встретилось, но рыба, мясо и курица были каждый день. Рыба разная, и по-разному приготовленная. Гарниры обычные: макароны, булгур, рис, картошка, всевозможные тушеные овощи. Сладостей выбор не так уж велик, из фруктов груши, яблоки, дыня, арбуз.

Алкоголь: кеговое пиво (слабоалкогольное, но по вкусу сносное), белое и красное сухие вина, водка, виски (паршивый местного производства), турецкая анисовая водка "раки" (на любителя).

На -1 этаже хамам и подогреваемый бассейн. Сообщить о качестве услуг ничего не могу: никто из нас не воспользовался.

Бар возле бассейна работал с 10.00 до 23.00 и закрывался на время обеда и ужина. В 16.00 легкий перекус: выпечка, пирожные, хот-доги.

Бассейн пользовался популярностью, особенно ближе к обеду, когда море становилось неспокойным. Надо сказать, что это отличительная черта моря в этой части Анталии: оно, как по часам, начинало волноваться, и это не было тем состоянием, о котором говорят "штормит", никаких волн с белопенными барашками, просто неспокойная вода плюс заметное течение.

Горка одна, работала по расписанию, два часа до обеда, два часа после.

Вид на "пляж" от лифта. Да, спуск/подъем либо на лифте, либо по ступенькам.

При выходе из лифта первая площадка с туалетом, следующая (на фото) - солярий.

Мы все время находились во власти стереотипов, что в городской черте море, мягко говоря, не может быть чистым. Но здесь оно было идеально прозрачное на протяжении всего времени.

Основная платформа с навесом в самом низу. Здесь примерно 40 шезлонгов, больше просто некуда ставить. И только половина из них имеют тень. Каким образом решается вопрос с местами, если отель заполнен на 100% ? Да никак! При нас спасатель, ежедневно находившийся на этой платформе, просто разводил руками, и с улыбкой сообщал новоприбывшим, что "увы, для вас мест нетути".

Хотите шезлонг под навесом - идите занимать к открытию пляжа, а если после завтрака, то достанется где придется, если вообще достанется. Таковы реалии.

Спуск в воду один. Иногда на нем скапливалась очередь, но не надолго. Но это была середина июня, и отель работал вполсилы.

Здесь же под навесом холодильник с питьевой водой. Ее было достаточно, не заканчивалась - подносили ящики.

Таким спокойным море было только с утра, после 11.00 начиналась крупная рябь, переходившая в мелкие волны. Сценарий не менялся все 11 дней. В общем, отель для умеющих хорошо плавать, чувствующих себя в воде уверенно.

Лифт работал исправно. На пляж начинали пускать с 7.30. Пляжные полотенца в "ларьке" возле входа на лифт - наверху.

Вдалеке видна башенка лифта соседнего Oz Hotels Antalya 5* и такой же пляж-платформа, на который мы пару раз плавали. Он точно такой же в плане устройства, даже поменьше размером, ничего особенного. В этой части Анталии по-другому никак - всюду высокий скалистый берег.

Территория отеля. Она состоит из площадки возле бассейна и небольшого зеленого уголка на скале.

Самым приятным местом оказался пятачок на краю обрыва, где растет старая шелковица и стоят несколько столиков с потрепанными плетеными креслами.

Вид на море и Таврские горы, за которые плавно садится солнце, обещая вернуться завтра.

Недалеко сетевые магазины Migros (200 м) и Carrefour (600 м). Вход обязательно в маске, HES-код не проверяли.

Но в большие ТЦ вроде MarkAntalya и Terra City HES-код надо было предъявить в обязательном порядке.

Стоянка такси напротив отеля - вон желтая машинка видна.

Договориться о цене лучше заранее - до посадки. Мы пару раз воспользовались - не дорого. Конечно, лучше иметь представление о дальности поездки, чтобы сподручнее было торговаться. Если не понравится цена - пройдите по этой зеленой аллейке, что на фото, всего 100 м - там еще одна стоянка такси, там будут сговорчивее Smile

Не смотря на "особенности" отеля, нам всем отдых понравился: накупались и город посмотрели. Но в сезон я сюда не сунулся бы, по описанным выше причинам.

На этом у меня все, спасибо за внимание к отзыву!

Предлагаю заглянуть еще в некоторые отчеты о поездке в Анталию, мои впечатления о ближайшем к отелю Carrefour - Ассортимент и цены не позволят вам уйти без покупок. 2021-й

О городских автобусах Анталии - Мы едем, едем, едем...в любую точку на карте Анталии, с комфортом, не дорого.

О парке развлечений Aktur Park в Конъялты Аттракционы на любой возраст и вкус, невысокие цены. Можно зайти на часок, а можно застрять и надолго. 2021-й

До встречи!

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Близко центр города и торговые центры
  • Близость аэропорта
  • Отличные виды со смотровой площадки
  • Питание
  • Спасатель на пляже весь день
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Мало шезлонгов, а больше некуда ставить
  • Специфическое купание
  • Эффективность работы лифтов под вопросом
Sober Cucumberрекомендует
06.10.2021
Идеально чистое "городское" море) Красота Love
06.10.2021
Да, были приятно удивлены. Но объяснение этому есть: скальный берег на несколько км в обе стороны, а значит никакой мути даже при волнах, основной порт далеко - в Конъялты, Старый порт малоактивен.