Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 11:50

А почему бы не слетать в Крым- сейчас так много о нем говорят, он наш, может, стал лучше, чем при Украине...

Пляж
Пляж

Потратив немало времени на сайтах, было выбрано это место, Канака-небольшой поселок между Алуштой и Судаком, ближе к поселкам Рыбачье, Малореченское и т д. Подкупило наличие чистого моря и можжевеловой рощи. Проживали мы в пансионате "Каспий".

Вход в море.
Вход в море.

Поселок Канака-состоит из пансионатов и гостевых домов- местные жители там только торгуют. На территории некоторых пансионатов можно покушать постояльцам и других отелей. Также имеется несколько кафе. Самым приличным из низ является кафе "Озода". Еще есть ресторан "Черная жемчужина", находится на побережье, напротив пансионата "Канака". Есть пиццерия "Осьминожка", ели пиццу там один раз, очень вкусно. По поводу питания волноваться не нужно- оно там на любой вкус и кошелек. Есть рынок с фруктами, молочными продуктами, можно заказать мясо у местных жителей и пожарить шашлык на мангале- он есть во многих пансионатах. Также вечерами жарят шашлык, лосось, осетрину в шашлычных, можно договориться и подойти к определенному времени и забрать горячими.Свежая выпечка постоянно и много.

Море и пляж...главное, из-за чего едут на курорт. И порадовало и разочаровало одновременно. Само море очень теплое( сентябрь), медуз 1- 2 за весь отпуск. Но вот пляж...видимо я избалованный человек, но такие булыжники, и довольно острые при входе в море меня сильно напрягали. За время отпуска порвались мои тапочки для кораллов, а в магазинах были только 41го размера.Пришлось ходить голыми ногами. Каждый поход в море- болезненные ощущения. Смотрю-дети носятся,люди почти спокойно заходят. Очень бы выручил лестничный спуск в море- но на этом курорте, я думаю, это будет еще не скоро. Кстати,лежаки платные- полдня - 50 руб, целый день-100 руб, квитанции не дают.

В каждом пансионате- чисто, но общая дорога к морю- в сплошных выбоинах, пока дойдешь, ноги сломаешь. Никогда не обращала внимания на дорогу на отдыхе, но если этого не делать здесь-можно запросто вывихнуть ногу.

Красивый парк примыкает к пансионату "Канака"- там можно гулять и сделать отличные фото.

С территории поселка можно съездить на автобусные или морские экскурсии- выбор их очень большой. 500-1200 руб.

Если нужно выбирать между этим местом и другим местом в Крыму-это одно из лучших, ну а если есть возможность выехать за границу-ответ очевиден. Вот такой получился не патриотичный отзыв.

Достоинства
  • Безопасность для детей
  • Можжевеловая роща
  • Чистое море
Недостатки
  • Большие камни в море
  • Тяжелая дорога-серпантин
krashotaрекомендует
  • 06.07.2019 - 22:12
    Скромно, но все есть. Тут действительно стараются сделать ваш отдых приятным. Расскажу какие номера лучше выбрать)
    Всем доброго времени суток! Свою поездку в Крым стали планировать только в мае( это поздно), выбрали Канаку. Хотелось пансионат с кухней. Рассматривали много вариантов, но все было занято. Чисто случайно нам предложили 2 двухместных номера в пансионате Кипарис.
  • 22.05.2018 - 12:58
    Поселок с говорящим названием Морское в качестве курорта. Наши впечатления
    Мы отдыхали в поселке Морском чуть больше недели, и этот солнечный уголок Крыма пришелся нам по вкусу. В данном отзыве попыталась структурировано изложить наши впечатления от отдыха в этом спокойном и гостеприимном месте.
  • 24.08.2020 - 20:42
    Ялта 2020. Что из себя представляет раскрученный курорт
    Введение   События, которые происходят в жизни, намеренны либо случайны.   Если бы не раздача графом М.С. Воронцова земель в Ялте под строительство как бы сейчас выглядел город, или не было-бы и города вовсе, а была деревня.
  • Отдых в Судаке в августе 2019 года. Стоит ли ехать? Расскажу о пляжах, достопримечательностях, где покушать вкусно и недорого, а также во сколько мне по деньгам вышел отдых.
    Приветствую! Очередной отпуск-2019 в августе было решено провести вновь в Крыму. Только в этот раз для места отдыха был выбран город Судак, о котором я слышала и читала много положительных отзывов от отдыхающих.
  • 30.06.2018 - 22:38
    Подробная огромная инструкция города Феодосии. Прочитайте,и будете знать сильные и слабые места этого городишки,откуда уехать на прогулку в соседние места,какие достопримечательности. И решите для себя на сколько долго гостить в Феодосии.
    Всем Привет! В этом году отпуск выпал на июнь. Мы с парнем знали,что поедем в Крым,но с местом определялись долго. Когда решили,то местом выбора стал городок с красивым названием Феодосия.
  • Люблю маленькие, тихие городки
    Привет всем! У каждого из нас свои представления об отдыхе: кому-то нужен очень активный, яркий, шумный отдых с максимальными удобствами, на дорогом курорте, а кому-то нужен просто покой и тишина, укромное местечко, где можно спокойно отдохнуть от суеты, от толпы, от всех и от всего.
  • 18.01.2019 - 20:25
    Севастополь как город для жизни. Взгляд без розовых очков. Насколько изменился город за 5 лет в России? Отзыв переехавшей в Севастополь, обновляется!
    Есть города, которые производят неприятное первое впечатление. Севастополь не из таких. Практически каждый, кто приезжает в этот город, в той или иной степени влюбляется в него. Слышу массу восторженных отзывов от тех, кто отдыхал в Севастополе и мечтает снова вернуться.
  • 25.07.2016 - 10:38
    ═╬ Супер-БЮДЖЕТНЫЙ отдых в КРЫМУ! Николаевка 2016 - все по пунктам: еда, жилье(300 руб/сутки), ЦЕНЫ, море. ПОЧЕМУ Я НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ В НИКОЛАЕВКУ? + много фото ╬═
    Здравствуйте! После 5 лет проживания в Крыму я хотела бы начать серию отзыв о полуострове Крым, останавливал лишь факт отсутствия живописных фото, да времени.
  • 16.08.2020 - 08:12
    Хорошее местечко. Отличные цены. Азовское море. Но есть большая вероятность даже не искупаться!!! Августовские подробности. 2020
    Привет, друзья!Без всяких присказок расскажу, как впервые я побывала на Крымской земле, а в частности городке Щелкино.Отдельным удовольствием было добираться до него на машине по Крымскому мосту.Это удивительное сооружение наших дней. Присутствует некий мандраж при виде него.Едешь и наслаждаешься!
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 31.01.2021 - 23:40
    Крым - моя большая любовь и мое место силы. Огромный отзыв путешественницы по городам и далям. Куда съездить и что посмотреть
    Крым - моя большая любовь. Это то место, которое манит меня к себе как магнитом, поэтому я уже пару лет серьезно задумываюсь о том, чтобы переехать туда на постоянное место жительства.
  • 03.01.2021 - 21:40
    Мой самый лучший год 🤍
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59
  • 06.02.2021 - 12:53
    Мечтала об этом пляже и все -таки на него попала. Скрытый от людских глаз пляж на который сложно добираться, но оно того стоит! Пляж для любителей фотографироваться!🌴
    Всем доброго дня!   Наконец-то я добралась до этого отзыва. В Таиланде мы были в 2019 году в свадебном путешествии. Я уже писала обширный и подробный отзыв об отдыхе пока эмоции были свежи. А сегодня хочу отдельный обзор посвятить самому крутому пляжу на земле.
  • 31.01.2021 - 07:09
    Отдых в Оленевке в Крыму: квест на выживание. Расскажу подробно: цены, еда, жилье, пляжи, достопримечательности. Дайвинг в Оленевке.
    Здравствуйте. Мы очень любим путешествовать. Ежегодно мы посещаем 5 - 6 мест. Это могут быть и пятизвездочные отели, и кемпинги в глуши. Выбор места отдыха зависит только от его интересности. Последние пять лет мы приезжаем в Крым в сентябре. Это идеальное время для отдыха в этом регионе.
  • ✈Месяц жизни в величественном Санкт-Петербурге: Эрмитаж, соборы, магазины, кафе, океанариум и даже музей эротики! Климат не для всех
  • 09.01.2021 - 18:48
    Сердце экскурсии - усадьба Долгая Поляна. Проникновенная история любви, трогающая до слёз + бонус (ноты романсов на стихи Е. Молоствовой)
    В городе Тетюши мы побывали в рамках круиза на теплоходе Козьма Минин . Городок нам понравился, принимали тепло, погода стояла солнечная. Впечатления остались самые положительные - постараюсь их передать. Причал выглядит скромно - ничего помпезного и пафосного.
  • 05.02.2021 - 19:14
    Неделя в сказке: Голубая лагуна, Красивые пляжи, 12 островов, Горы и Параглайдинг!) А еще пара советов как сэкономить на поездке)
    "Другая Турция" - именно так можно обозначить этот маленький городок с безумно красивыми пляжами и окрестностями, где происходит слияние Средиземного и Эгейского морей) Это место влюбляет себя насколько, что мы провели там отпуск уже дважды. Хотя, я думаю, что побываем еще не раз!