Опубликовано 10 Июнь, 2018 - 13:33

За неделю до планируемого отдыха выбрали данный отель по горящему туру. Цена была не совсем "горящая". Для отдыха в Турции - дороговато (как за тур на Кипр), но это того стоило. 23.05.2018 уже были на месте.

Перелет был ранним утром, в 4 утра выехали в аэропорт, в 10 утра вылет (с задержкой), в 12:30 прилетели. И к 15:20 были уже в отеле. Ехали долго, водитель трансфера не знал дорогу, потом была традиционная остановка в магазин (которая коснется всех гостей, прибывших в Турцию, независимо от того, какой отель был выбран))). Путь от аэропорта к отелю займет более 1 часа - однозначно.

Территория отеля.

Огромная, необъятная, пестрящая зеленью территория Sunrise. Более того, она соединяется с такой же обширной территорией Starlight. Мы заселились в бунгало Sunrise и, при этом, могли отдыхать на территории 2-х отелей. 2-й отель более многолюдный и суетной, туда нам порекомендовали не ходить на завтраки/обеды/ужины и мы сами в этом убедились, когда гуляли по Starlight во время ужина. Sunrise более спокойный и ночью мы спали без посторонних шумов. Всюду более 90% гостей - русские. Немного немцев. Еще меньше Англичан. И еще немножко Турков. Повсюду бегают ящерки - двери и окна следует закрывать, чтобы не проснуться в номере с незваными гостями))). Ящериц здесь больше, чем других животных. Также, увидели на территории павлина (точнее, паву)и черепах. По утрам было слышно пение петуха и трель птиц.

Браслеты, как в других отелях Турции, не надевают. Но, при этом, чужие могут проникнуть на территорию. Компания ребят, которые не являлись обитателями Sunrise, как раз и были пойманы во время обеда.

В основном, всё снимала на видео, поэтому прикрепляю сриншоты кадров, которые уступают качеству фотографий:)
Бассейны.
На территории отеля имеется несколько бассейнов и аквапарк (которым я не интересовалась и даже не видела его, это не моё). Я плавала в 2-х бассейнах Sunrise. Также, доступны бассейны Starlight, на территории которого я обнаружила 2 бассейна и 1 на крыше. Все бассейны очень глубокие, если ваш рост 170 см и вы будете стоять на пальцах ног, то вода будет примерно на уровне рта или подбородка, поднятого вверх. По бассейну ходить не удастся, есть возможность только плыть. На плитке указано, что глубина бассейна: 150 см, что на практике сомнительно. Плитка во всех бассейнах уже старенькая, вся в трещинах, её полностью следовало бы заменить. 1 из бассейнов имеет мини-бар. Очень порадовало, что бассейны имеют подогрев, плавать в них можно сколько душе угодно, холодно не будет.
Для получения полотенец, которые раздают у бассейна и на пляже, нужно давать карту (1 карта=1 полотенце). Настоятельно рекомендую не давать карту, под любым предлогом: забыли карту в отеле/точно вернем, как обычно/ и прочее. На стойках постоянно отсутствует менеджер, который выдает и принимает полотенца. Он бывает на месте крайне редко. Если вы отдали карту и пришли обменять полотенца на нее, вряд ли кто-то будет на месте и вы останетесь с носом (штраф за то, что потеряли). Кроме того, аниматоры часто устраивают танцы у бассейна (в которых участвуют они же сами) и персонал убирает шезлонги и полотенца. Закончив обедать, мы вернулись к бассейну, а там ни наших шезлонгов, ни полотенец и только наши вещи одиноко лежали на лужайке. Но мы молодцы, карту не отдавали, заранее были готовы к подобному недоразумению.
На следующих 3-х фото территория Starlight:

Выход к морю.
Море находится в 2-х минутах ходьбы от бассейна (который возле отеля). На пляже имеется пирс. Сам же пляж галечный, мы брали с собой специальную обувь. Заход в море резкий, крутой. Те, кто не плавают - особо и не погуляют по дну.
Бунгало.

Я уже вполне опытная путешественница, но в бунгало заселилась в первый раз. В целом, мне понравилось. Было как раз кстати, т.к. хотелось спокойствия. Создавалось ощущение, будто живешь в домике посреди леса. Мило и уютно. Апартаменты имеют 2 этажа (1 для нас, другой - для других обитателей). Так что, уровень спокойствия также зависит и от соседей. В конце отдыха на 2-м этаже заселилась очень беспокойная семья. Не скажу, что стены картонные, каждый шаг и каждый чих - не слышно. Но дикий смех, бег, прыжки и звуки, напоминающие попытку разломать мебель - мешали спать. Наши апартаменты состояли из 2-х спален и тесного туалета-душевой.

Отель совсем не новый. Стены и мебель - далеко не 1-й свежести. На стенах и на полу имеются заметные следы ржавчины. Плитка в уборной тусклая, потрескавшаяся и неровно установлена, также, с ржавыми подтеками.
Питание.

Обеды и ужины меня приятно удивили. Для меня - лучшие в сравнении со всеми-всеми обедами/ужинами в других отелях, где я жила когда-либо. Выше всех похвал. Вкусное мясо: гриль/мангал/варенное/тушенное/шашлык. Форель, говядина, курица, индейка, речная рыба, морепродукты (кальмары, мидии, креветки). Замаринованные, сырые и вареные овощи. Топинамбур, спаржа, морковь, свекла, огурцы, разные виды капусты. Разные виды плова, разнообразные макароны, цветная капуста, брокколи. Черешня, тыква, арбузы, нектарины, яблоки, бананы, апельсины, сливы. Разнообразные сыры. От изобилия десертов - просто глаза расходятся. И многое другое. Каждый день - что-то новое и то же самое, приготовленное другим способом. Завтраки вкусные, мне понравились, хоть, в целом, и не разнообразные.

Уборка. Точнее, полное отсутствие уборки.
А теперь о плохом. О главном минусе. Где бы я ни была, нигде не сталкивалась с таким качеством уборки номера. При заселении, как только надели беленькие новые тапочки, чувствовали, как при каждом шаге они прилипали к полу. В каком месяце или в каком году мыли полы? В 1-й же день, когда посмотрели на подошву - она была черной, как будто в мазуте. Более того, в сан-узле подтекала раковина и из-за этого были лужицы на полу, от которых грязь с тапочек безобразно размазывалась и была размазана до конца отдыха (и, не удивлюсь, если она осталась там же после нашего выселения). В 1-й день мы обратились на ресепшен и раковину починили, и проблемы с wi-fi тоже устранили.

Весь процесс уборки заключался в пополнении мини-бара (но большую бутылку с водой мы приносили сами) и в складывании одеяла либо в треугольник, либо в квадрат. Также, немножко подметали комочки грязи (липкая грязь немытого пола, которая забивалась в тапочки и потом отваливалась).

Когда закончилась туалетная бумага, ее принесли только по нашей просьбе, горничные об этом сами не догадываются.

Постельное белье и полотенца ни разу не сменили (а отельный гид сказал, что раз в 3 дня - должны менять). Одеяло без пододеяльника и с пятнами крови, извиняюсь за подробности. Маленькие полотенца были с пятнами ржавчины. И висели они под раковиной, откуда постоянно падали. Крючок для полотенца был один и с трудом удерживал только одно полотенце.

Каждый раз мы вешали табличку: Уберите номер. И 1 раз нашу просьбу проигнорировали.
Мини-бары, снек-бар.
Иногда, в снек-баре можно найти неплохие закуски. Мясо на вертеле мне понравилось, его подавали в лаваше. Меню во всех мини-барах отсутствует, бармены "творят" напитки на свой вкус, что состряпал, то и пей. Узнав это, я ничего не пила, не люблю намешанные сиропы в стакане))) Бармены не говорят ни на русском, ни на английском, кроме одной единственной фразы: "я сделат для вас коктэл сам". На этом все. Фразы: без льда, без алкоголя - они тоже не "бум-бум". Сидела, смотрела на людей и слышала частый комментарий: "какая гадость"...В общем, фантазия барменов - так себе.
На буклете, в котором выдают карту-ключ, указан график работы снек-бара и там же указано время подачи арбузов, которых никогда в баре и не было. Человек, который подавал закуски, даже удивился, когда мы его спросили про арбузы и он сам же подтвердил, что их не бывает.
Алкоголь.
Мы отдыхали по программе "Ultra All Inclusive", соответственно, все алкогольные напитки включены. Охотно наливали красное-сухое и невкусное вино. Мне совсем не понравилось. Виски надо выпрашивать. Ключевое слово: "Надо". Обязательно слово-за-слово и спустя время, мы получали хороший виски. Девушка-официантка сказала, что это их работа, так положено, чтобы их уговаривали (надо идти к бару на ресепшен и напоминать, что у нас Ультра Все Включено и, что мы знаем, что нам положен хороший алкоголь). Мы не пьющие, всего выпили 4 скромных стаканчика Виски за всё время.
Команда аниматоров.
К анимации отношусь нейтрально. Ребят много, почти все из Украины. Каждый день имеется хорошая программа по расписанию, с утра до ночи. Фитнес, спорт, танцы, конкурсы, дартс и прочее. Всегда приглашали поучаствовать, но у нас не было желания.
Прилегающая к отелю местность. + Некоторые интересные подробности для тех, кто любит "почитать".
Отель расположен в посёлке Кызылагач, недалеко от Сиде. Если сказать 3-мя словами: Турция без Турков))). В прошлый раз, когда я отдыхала в Алании, чувствовался местный колорит. Здесь же, иногда забываешь, что ты в Турции, больше напоминает Адлер. Обошли все местные рыночки и близлежащий торговый центр, со всеми познакомились, пообщались (а как иначе, здесь народ очень общительный). Местные продавцы из Дагестана, Баку, Чечни, Нальчика и из Изобильного (поселок в Ставропольском крае))) Самое забавное, что когда я говорила, что я из Ставрополя, они отвечали: аа, это же рядом с Изобильным))) В общем, кто-то душевно напел им об этом XD. Зато, обрадовало то, что почти никто не путал мой город с Севастополем. О качестве товаров могу сказать, что здесь всё то же самое и по тем же самым ценам, что и в городе. Кроме мест, куда завозят на экскурсиях, там гидам платят процент, поэтому и цены выше, имейте в виду. Взяли рахат лукум, гранатовый соус, сироп кэроба, вино, магнитики о прочее. Покупками довольны, цены невысокие и, конечно же, торговались. На заметку: рахат лукум лучше брать на развес. Отельный гид дал этот совет, но мы лично попробовали и тот, и другой рахат лукум и сделали тот же самый вывод. В упаковках он тверже и слишком сладкий (не натуральный вкус). Кроме того, срок годности на некоторых упаковках просто шокировал (более 3-х лет), а весовой имеет 1-2 месяца срок хранения. Во всех местах (не только в Кызылагач) дают попробовать на вкус интересующие виды рахат-лукума, так что, не прогадаете. Также, рекомендую быть внимательнее со сдачей денег, продавцы иногда "ошибаются в свою пользу".

Итог.
В целом, я осталась очень довольна отдыхом в Sunrise и ни разу не пожалела, что выбрала именно этот отель. Здесь есть всё, что нужно для счастливого, беззаботного, спокойного отдыха. Домой вернулась сытая, загорелая и радостная.
В нескольких словах, плюсы и минусы.

Плюсы:
♥ Очень вкусные, разнообразные, приготовленные с душой обеды/ужины и хорошие завтраки;
♥ Бассейны с подогревом;
♥ Огромная территория
♥ Доступ к территории другого отеля;
♥ Много бассейнов;
♥ Пляж расположен близко + там имеется пирс;
♥ Умиротворение, спокойствие;
♥ Буйство зелени, обильная и разнообразная растительность, животные и птицы на территории;

Минусы:

- 1% уборки;
- Ржавчина на стенах и на полу, трещины на плитках;
- Слишком глубокие бассейны;
- Галечный пляж и крутой заход в море;
- Трасса далеко от отеля (неудобно самим ехать в Сиде или в другой город).
- Отсутствуют шапочки для душа, зубные щетки и ватные диски.
- Нет порядка приёма/возврата полотенец

Достоинства
  • Большая территория
  • Много бассейнов
  • Можно ходить на территорию другого отеля.
  • Отличная кухня
  • Подогрев бассейнов
Недостатки
  • Глубокие бассейны
  • Нет уборки в номере
  • Пьяные туристы из СНГ
  • Старые аппартаменты
Какая милая черепашка!
Аппетитные фото)))
10.06.2018
Все хорошо, но для меня грязный номер - это самое ужасное! Я брезгливый человек. Спасибо за ваш отзыв))
10.06.2018
Минусы конечно весомые. Территория отеля и еда Laughing out loud так и манят
Отличный отель...