Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 14:46

С новым курсом доллара отдых за границей стал очень дорогим. А отдыхать хочется=) Вот и приходится разведывать хорошие местечки в своей стране. На эти выходные выбор пал на горячие источники в Чундже. Ехать не далеко: всего 300 км от Алматы, дорога не плохая, да и как раз сейчас время цветения в степи- зрелище невероятное. Но самое сложное оказалось выбрать зону отдыха т. к. информации катастрофически мало, а по картинкам выбрать тяжело Вот и пишу я, что бы кому нибудь помочь=)

Что пишут в описании зоны отдыха "КиТ":

Территория зоны отдыха «КиТ» : охраняемая, ухоженная, Имеются открытый бассейн, закрытый бассейн, а также детский бассейн под навесом, джакузи, баня, столовая, бесплатная автостоянка. Температура воды в бассейнах 36-56°С. Вежливый, профессиональный, ответственный персонал.

Удобства в номерах

Зона отдыха рассчитана на 30 мест Размещение в 2,3,5-ти местных номерах, в корпусе с удобствами (кровати, холодильник, телевизор, туалет, душ, столик, комод, электрочайник). Два вида отопления: теплый пол + батареи

Отдыхали мы тут с 16 по 17 апреля 2016 года. Выбрали эту зону отдыха так как зоны "по дороже" и "по лучше" были все заняты и приходилось выбирать из того что осталось. Сразу понравился вежливый администратор, терпеливо ответил на все мои вопросы и в день приезда сам позвонил и подтвердил бронь.Еще не маловажным фактор выбора именно этой базы: из за того, что мы приехали в пол 5 вечера, нам разрешили остаться до 5 вечера следующего дня. (в других зонах расчетный час в 12 независимо от времени заезда).

Приехали мы и немного "удивились". Перед нами было большая площадка на которой парковались машины и рядом же жарили шашлыки, а дальше строение в котором нам нужно было переночевать.

Мое первое желание было уехать, почему то ожидания разбились о реальность так сказать (разбаловал нас отдых в красивых отелях в Турции и Таиланде))) ))) Но потом нас проводили к большому и чистому бассейну, показали вполне нормальные номера и мы решили остаться.

О номерах.

Наш номер был прям напротив бассейна: можно было открыть дверь, разбежаться и прыгнуть в воду) но есть номера чуть подальше (не более 20 метров).

В номере была двуспальная кровать с чистым постельным бельем, стол, три стула (хотя номер двухместный), холодильник, посуда, чайник, телевизор со спутниковыми каналами.

Проходя мимо других номеров мы видели там еще кондиционеры и шкафы, у нас этого не было. В ванной комнате тоже все хорошо и чисто.

Огорчил только сломанный душ.

Еще приятная мелочь- теплые полы. Приятно было ходить по теплому полу, да и в номере было тепло. Возле номера, на улице стояла микроволновка, при необходимости можно было ей воспользоваться.

Один недостаток: плохо закрывающаяся входная дверь, у меня так и не получилось ее ни разу закрыть/открыть.

На заметку: вода в номере только горячая видимо из той же скважины, что и в бассейне) тут не давали полотенец, в номере не было мыла и туалетной бумаги.

Бассейн

Бассейн большой, вода чистая, без песка.

Вода не сказать что б горячая, но теплая, в ней можно находиться долго. Не холодно, но и не жарко). В бассейне есть две трубы из которых течет вода, можно встать под нее и погреться) я так не делала- слишком уж горячая. Глубина бассейна везде одна, примерно 150 см. Над бассейном есть навес, который сначала мне не понравился, но когда днем вылезло солнышко и начало припекать я была очень ему рада=)) Единственный минус: негде сидеть возле бассейна. Особо находчивые девушки постелили полотенца прям на газон и загорали, но больше прилечь было негде. Были еще столы на улице, но их заняла большая компания уже до того, как мы приехали.

Есть еще детский бассейн и маленький крытый.

Столовая

В стоимость номера завтрак не входил, но можно было его там заказать, так же как обед и ужин. Цены приемлемые. О кухне ничего не могу сказать- не ели там.

Меню:

Место для шашлыка.

В нашем распоряжении было два мангала и мммм... не знаю как это называется... что то типо печи) там варила большая компания куырдак в огрооомном казане =)

Дрова, уголь и шампуры нужно привозить с собой.

В целом, за такую не большую сумму, а за номер мы отдали 8000 тенге (24 доллара, 1600 рублей), мы не плохо отдохнули если бы не один огрооомный минус.

Та самая большая компания (30 человек), которая заняла все столы и варили что то в огромном казане праздновала там юбилей дедушки (60 лет). Сначала мы даже порадовались, что было вечером весело: поплавали в бассейне под их заводную музыку, посмотрели их конкурсы, посмеялись с ними и пошли в 11 в номер. Думали скоро закончат: не молодые же все. Но не тут то было. 12 ночи- пьяные караоке, громкая музыка аж все в номере трясется, крики, визги. Начало уже напрягать, да и спать хочется после 5 часов дороги. В час ночи позвонили уже администратору, он извиняясь пообещал компенсировать неудобства, но сказал что угомонить их не может -__-. Через мин 10 отключилась у них музыка. Люди сначала повозмущались и потом...... стали петь под гитару. =)))) Вот что значит уметь веселиться и уметь выйти из любой ситуации. Посмеялись мы, порадовались за находчивость людей и уснули=))) Проснулись правда от тех же визгов и музыки в 9 утра, но да ладно, не спать же приехали=)

Ненавистная колонка=)

Когда уезжали нам действительно компенсировали все неудобства и извинились. От такого вежливого и понимающего персонала мнение о зоне отдыха не испортилось, а осталось хорошее впечатление.

Вывод: могу советовать для бюджетного отдыха не избалованным людям. Ехать туда и ожидать накрахмаленные полотенца и ковровую дорожку до бассейна не стоит=) Все скромно, чисто и по минимуму) Оправдывает свою цену.

Достоинства
  • Чисто, не дорого
Молодая_хозяюшкарекомендует
20.04.2016
Очень даже хорошо отдохнули, иногда хочется просто сменить обстановку и поехать пожарить шашлыки
Это точно=)