Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 14:46

С новым курсом доллара отдых за границей стал очень дорогим. А отдыхать хочется=) Вот и приходится разведывать хорошие местечки в своей стране. На эти выходные выбор пал на горячие источники в Чундже. Ехать не далеко: всего 300 км от Алматы, дорога не плохая, да и как раз сейчас время цветения в степи- зрелище невероятное. Но самое сложное оказалось выбрать зону отдыха т. к. информации катастрофически мало, а по картинкам выбрать тяжело Вот и пишу я, что бы кому нибудь помочь=)

Что пишут в описании зоны отдыха "КиТ":

Территория зоны отдыха «КиТ» : охраняемая, ухоженная, Имеются открытый бассейн, закрытый бассейн, а также детский бассейн под навесом, джакузи, баня, столовая, бесплатная автостоянка. Температура воды в бассейнах 36-56°С. Вежливый, профессиональный, ответственный персонал.

Удобства в номерах

Зона отдыха рассчитана на 30 мест Размещение в 2,3,5-ти местных номерах, в корпусе с удобствами (кровати, холодильник, телевизор, туалет, душ, столик, комод, электрочайник). Два вида отопления: теплый пол + батареи

Отдыхали мы тут с 16 по 17 апреля 2016 года. Выбрали эту зону отдыха так как зоны "по дороже" и "по лучше" были все заняты и приходилось выбирать из того что осталось. Сразу понравился вежливый администратор, терпеливо ответил на все мои вопросы и в день приезда сам позвонил и подтвердил бронь.Еще не маловажным фактор выбора именно этой базы: из за того, что мы приехали в пол 5 вечера, нам разрешили остаться до 5 вечера следующего дня. (в других зонах расчетный час в 12 независимо от времени заезда).

Приехали мы и немного "удивились". Перед нами было большая площадка на которой парковались машины и рядом же жарили шашлыки, а дальше строение в котором нам нужно было переночевать.

Мое первое желание было уехать, почему то ожидания разбились о реальность так сказать (разбаловал нас отдых в красивых отелях в Турции и Таиланде))) ))) Но потом нас проводили к большому и чистому бассейну, показали вполне нормальные номера и мы решили остаться.

О номерах.

Наш номер был прям напротив бассейна: можно было открыть дверь, разбежаться и прыгнуть в воду) но есть номера чуть подальше (не более 20 метров).

В номере была двуспальная кровать с чистым постельным бельем, стол, три стула (хотя номер двухместный), холодильник, посуда, чайник, телевизор со спутниковыми каналами.

Проходя мимо других номеров мы видели там еще кондиционеры и шкафы, у нас этого не было. В ванной комнате тоже все хорошо и чисто.

Огорчил только сломанный душ.

Еще приятная мелочь- теплые полы. Приятно было ходить по теплому полу, да и в номере было тепло. Возле номера, на улице стояла микроволновка, при необходимости можно было ей воспользоваться.

Один недостаток: плохо закрывающаяся входная дверь, у меня так и не получилось ее ни разу закрыть/открыть.

На заметку: вода в номере только горячая видимо из той же скважины, что и в бассейне) тут не давали полотенец, в номере не было мыла и туалетной бумаги.

Бассейн

Бассейн большой, вода чистая, без песка.

Вода не сказать что б горячая, но теплая, в ней можно находиться долго. Не холодно, но и не жарко). В бассейне есть две трубы из которых течет вода, можно встать под нее и погреться) я так не делала- слишком уж горячая. Глубина бассейна везде одна, примерно 150 см. Над бассейном есть навес, который сначала мне не понравился, но когда днем вылезло солнышко и начало припекать я была очень ему рада=)) Единственный минус: негде сидеть возле бассейна. Особо находчивые девушки постелили полотенца прям на газон и загорали, но больше прилечь было негде. Были еще столы на улице, но их заняла большая компания уже до того, как мы приехали.

Есть еще детский бассейн и маленький крытый.

Столовая

В стоимость номера завтрак не входил, но можно было его там заказать, так же как обед и ужин. Цены приемлемые. О кухне ничего не могу сказать- не ели там.

Меню:

Место для шашлыка.

В нашем распоряжении было два мангала и мммм... не знаю как это называется... что то типо печи) там варила большая компания куырдак в огрооомном казане =)

Дрова, уголь и шампуры нужно привозить с собой.

В целом, за такую не большую сумму, а за номер мы отдали 8000 тенге (24 доллара, 1600 рублей), мы не плохо отдохнули если бы не один огрооомный минус.

Та самая большая компания (30 человек), которая заняла все столы и варили что то в огромном казане праздновала там юбилей дедушки (60 лет). Сначала мы даже порадовались, что было вечером весело: поплавали в бассейне под их заводную музыку, посмотрели их конкурсы, посмеялись с ними и пошли в 11 в номер. Думали скоро закончат: не молодые же все. Но не тут то было. 12 ночи- пьяные караоке, громкая музыка аж все в номере трясется, крики, визги. Начало уже напрягать, да и спать хочется после 5 часов дороги. В час ночи позвонили уже администратору, он извиняясь пообещал компенсировать неудобства, но сказал что угомонить их не может -__-. Через мин 10 отключилась у них музыка. Люди сначала повозмущались и потом...... стали петь под гитару. =)))) Вот что значит уметь веселиться и уметь выйти из любой ситуации. Посмеялись мы, порадовались за находчивость людей и уснули=))) Проснулись правда от тех же визгов и музыки в 9 утра, но да ладно, не спать же приехали=)

Ненавистная колонка=)

Когда уезжали нам действительно компенсировали все неудобства и извинились. От такого вежливого и понимающего персонала мнение о зоне отдыха не испортилось, а осталось хорошее впечатление.

Вывод: могу советовать для бюджетного отдыха не избалованным людям. Ехать туда и ожидать накрахмаленные полотенца и ковровую дорожку до бассейна не стоит=) Все скромно, чисто и по минимуму) Оправдывает свою цену.

Достоинства
  • Чисто, не дорого
Молодая_хозяюшкарекомендует
20.04.2016
Очень даже хорошо отдохнули, иногда хочется просто сменить обстановку и поехать пожарить шашлыки
Это точно=)
  • 01.02.2016 - 15:52
    Сервис по-казахски: там не только свинарник, но вас ещё и в воровстве обвинят! Много фото!
    Доброго дня всем заглянувшим! Сегодня, как я обещала несколько дней назад в отзыве на авиакомпанию "Air Astana" , я расскажу про свой незабываемый отдых в зоне отдыха "Мираж".
  • 07.10.2017 - 15:04
    Интересный опыт! Заказ через интернет бюджетной базы отдыха "ОАЗИС" Боровое!
    Добрый день! В продолжении своей линейки отзывов об отдыхе в Боровом (Казахстан), я бы хотела рассказать о месте в котором мы собственно и провели свой незабываемый отпуск!
  • 04.11.2016 - 19:55
    Великолепная природа, красивые пейзажи, чистый горный воздух, теплые номера и вежливые сотрудники
    Приближались осенние каникулы и встал выбор куда поехать отдохнуть. Так как каникулы всего 7 дней и у нас грудной ребенок 2,5 мес мы решили выбрать отдых относительно недалеко от нашего города - 3,5 часа на машине.
  • 28.06.2019 - 06:12
    в "Сказке" - как в страшной сказке
    База прекрасно подойдет для шумных компаний, которые едут в Боровое бухать всю ночь напролет, слушать музыку, танцевать, орать и тому подобное. Ни одна приличная база такое быдло не примет, а «Сказка» - с радостью. Людям, которые ищут спокойный отдых, ехать сюда настоятельно не рекомендую.
  • 13.08.2020 - 01:14
    Как я ощутила себя Карлосоном.
    Уже несколько раз слышала, что есть озеро Боровое в Казахстане и там можно хорошо отдохнуть. А почему бы не поехать, подумала я, и позвонила по номеру, указанному в объявлении. Цена оказалась очень доступной, и сроки мне подходили. Осталось найти компанию.
  • 13.06.2021 - 17:15
    Хороший отдых для неизбалованных
    Затянувшаяся пандемия и прилагающейся с ней неудобства продолжают вносить корректировку в нашу жизнь. Тем не менее нам удалось вырваться на летний отдых, но в пределах Казахстана. Нельзя сказать, что это самый плохой вариант, но планы изначально были несколько иные.
  • 17.10.2017 - 11:48
    Хочется возвращаться снова и снова
    Доброе утро. Сегодня я хочу написать отзыв на новую зону отдыха Family Resort, расположенную в селе Чунджа за 243 км от города Алматы. Зона была открыта в начале 2017 года и информациюотзывы о ней не найти в интернете.
  • 27.12.2014 - 22:41
    Не пожалели ни разу
    В каркаралинский отель "Тас Булак" мы ездили летом 2013. Скажу сразу, что ехали мы за природой, в принципе, к развлечениям и особому комфорту мы не придирались. Просто хотелось отдохнуть. И получилось! Ездили на 3 дня, номер снимали люкс, кажется по 7 тыс. в сутки.
  • 04.08.2017 - 09:37
    Отдых в Боровом- 33 удовольствия : "С удовольствием приду к вам в гости… И без удовольствия… не уйду!"
    Всем добра!!!   Этим летом наша семья решила посетить местную Швейцарию , Жемчужину Казахстана , одно из красивейших мест с богатой природой- Боровое.
  • 25.10.2021 - 21:00
    Для тех, кто ничего слаще морковки не едал - может и подойдет.
    Не ругайте меня снобом. Я был и в Крыму, и в Болгарии, и в Турции.... Есть с чем сравнивать и за ту же цену и существенно дешевле. Если так хаешь, зачем поехал? Вот здесь можете бросать в меня камнями. Но не очень большими. Поехал по глупости и неопытности. Хотел подлечиться, коленки прохудились.
  • 24.11.2021 - 19:38
  • Найти хорошее недорогое жилье в Абхазии сложно, но можно🏖️Муж запрещал писать мне этот отзыв. Отдохнули здесь 4 раза. Теперь если в Абхазию, только сюда.
    Здравствуйте. Успешный отдых на 50 складывается из удачно выбранного жилья. Часто бывает заселился на окраине, далеко от пляжа или с неадекватными хозяевами и остался не доволен отдыхом. В первый приезд в Абхазию мы заселились просто ужасно, номер был вроде ничего, но вот хозяйка...
  • 28.11.2021 - 19:27
    Nirvana Cosmopolitan 5* - отель для тех, кто ищет рыбные деликатесы и другие кулинарные изыски
    Отдыхали в Nirvana Cosmopolitan мы парой с 6 по 15 ноября 2021 года. Как раз попали на переходный период. Раньше во всех отелях переход с летнего на зимний период проходил 1 ноября. Однако, теперь это делают постепенно, с учётом погодных условий.
  • 22.12.2021 - 19:22
    Италия в Крыму?
    Я уже писал отзыв о базе отдыха "Прибой" в Саках. Так вот, "Итальянский дворик" - это одно из более чем десятка мест размещения на базе. За единым забором. Хотел подлечиться в расположенном неподалеку санатории "Полтава", а остановиться здесь, Но с лечением не вышло, а отзыв - о проживании в отеле.
  • 02.01.2022 - 21:56
    Если вы русские - избегайте этот отель! расовая дискриминация во всем!
    Отзывы обычно пишут тогда, когда либо неожиданно хорошо, либо неожиданно плохо. Объехав 57 стран мира в основном самостоятельно, у меня впервые появилось острое желание написать отзыв на отель после поездки по путевке в Доминикану, где мне уже случалось бывать, к счастью в другом отеле.
  • 04.11.2021 - 23:40
    Впервые в жизни мне было лень выходить из номера… отель точно 4 звезды?
    В 2021 году, несмотря на ограничения в путешествиях, мне довелось пожить в отелях, хостелах и гостевых домах ну оооочень разных уровней. Новотель в Москва-сити - это прям тяжёлый люкс из того, что видела в поездках я.
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 06.01.2022 - 22:58
    Новый год 2022 в Шарме | Территория, питание, обслуживание, — максимально полная информация об отеле | Трэшовая Новогодняя вечеринка и три дня на горшке от отельного питания | Больше в этот отель я не поеду!
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Сегодня речь пойдет про отель Regency Plaza Aqua Park & Spa 5 , расположенный на первой береговой линии в Шарм-эль-Шейхе, Египет.
  • 26.11.2021 - 21:01
    Частная коллекция антиквариата и отдых в одной из лучших агроусадеб.
    И снова здравствуйте!   Недавно я рассказывала про очень хорошую белорусскую агроусадьбу - Сосновый Рай.   А сегодня про мой личный рай - усадьбу, которая несколько лет назад запала в душу. И, по счастливому стечению обстоятельств, уже не раз гостеприимно распахивала передо мной свои двери.