Опубликовано 12 Август, 2016 - 22:09

Закат
Закат

Отзыв об отдыхе в Крыму 2016 и базе отдыха Скиф.

ТО: Для начала, предупреждение: никогда не берите туры у Интуриста!! Чисто случайно связались с этим оператором и ужасно пожалели: туда перенос рейса с 2х ночи на 10 утра след. дня, обратно с 11 ночи на 11 утра (раньше рейс и др. авиалинями). Столько нервов потрачено уже в начале поездки.

Б/о Скиф: приставляет собой коттеджи различных видов. Приезжаешь и попадаешь в 80е года – Крым остался без изменений, вокруг одни разрушенные, разбитые здания, голые «серые» поля. Возможно, где-то в др-х частях Крыма есть более облагороженные земли, но вряд ли, т.к. народ там живет очень бедно.

Скиф 46: коттедж без бассейна и с полнейшим отсутствием какого-либо сервиса (в плане уборки в частности). Взяли с питанием завтрак-обед и очень сильно пожалели: за такие деньги питание совсем не соответ-ет цене, комплексные обеды без выбора давали одни макароны, вермишель, картошку, ни разу не было овощей, фруктов и даже морепродуктов-рыбы (что удивительно!). Столовая-пару столиков, где слышна ругань поваров, тут же прачечная (неудивительно, что белье пахнет едой). Вокруг полно кафе-столовых, где можно вкусно покушать.

Сервис гостиничного дома: просто нулевой. Не убираются в номерах пока не повесишь табличку да и то уборка-это просто чисто вынос мусора и все!! За 10 д нашего проживания. И то мусор часто оставался стоять и тухнуть. Номера плохо убраны, убираются, видимо только в день заезда гостей. Туалетную бумагу и кусочек мыла приходится просто выпрашивать, и то дает с такой скорбью на глазах. А что уж говорить о смене белья- должны менять раз в 3 дня, но ней-попросили ближе к отъезду и пожалели-дали все старое, рваное, будто специально. Вообщем,мы были просто в диком шоке. За такую сумму, что мы заплатили за Крым маленький номер (без уборки с видом на дорогу) + необорудованный пляж + бешенные цены+ скудный завтрак-обед в прошлом году ездили в шикарный отель в Турции во все включено.

Пляж: конечно, главное, это море. Но и тут нас ждало разочарование: пляж дикий, не оборудованный, не убранный. Лежаки, зонты -100 р день. Народу просто тьма,все лежат полотенце на полотенце друг у друга на головах. Чистые 80е годы. Ходят взад-перед продавцы кукурузы, пива,рыбы,кальмаров,пирожков,что просто невозможно спокойно лежать. Самое печальное ,что половину отдыха море дико штормило, первый раз на море так) ,что удивительно, ведь по карте Николаевка в бухте находится.

Цены в Крыму: просто бешенные. Мы были в шоке,думали,поедим фруктов-овощей,а тут все в 3 раза дороже,чем у нас. В кафе каждый раз не походить, цены космические. Есть на територии новый рынок –все еще дороже. Есть старый рынок-идти минут 15,там немножко подешевле и то. Арбуз -35 рую,приехали у нас Арбуз 10 р. Стаканчик ягод (смородина,малинка-чтоу нас в огороде) 100 р, кефир 50 р, молоко 100/,творог 70. Ив се привезенное. Говорят, что у них самих растет только горох,кукуруза,молочных продуктов вообще нет.

Вообщем, это не Крым-это полнейшее разочарование какое-то. Хотелось быстрее домой и даже море не радовало сильно. Если едете первый раз куда-либо, то пожалуйста, поезжайте в Крым, но после заграницы-ни за что! Пожалеете))

ToriViне рекомендует
13.08.2016
Добрый день. Сколько у вас номер стоил?
15.08.2016
Добрый день. Мы брали через турагентство, сразу сумма за перелет, проживание и завтрак+обед. Конкретно сколько номер стоил не могу сказать( но явно намного дешевле,если самим бронировать и отдельно перелт брать.