Опубликовано 4 Март, 2014 - 15:36

Первый раз посетили славный российский курорт Анапа. До этого отдыхали на других российских курортах. За границей не была, да и не сильно тянет. Выбирала долго где же остановится в Анапе, прочитала кучу отзывов. И уже за несколько недель до отъезда определилась наконец с местом.

анимация

С ребенком вариант квартиры или комнаты, т.е. "дикарём" не рассматривался. Только пансионат или санаторий с анимацией и питанием.

береговая линия вечером

Отзывы встречались противоречивые о разных пансионатах. Кто-то пишет всё супер, кому-то все плохо. Но про "Кристалл" отзывы попадались больше положительные. Лично меня смущала маленькая территория и отсутствие оздоровительных процедур. Уж очень хотелось и того и другого. Но когда мы попали в пансионат, я поняла, что территория хоть и не большая, но как-то всё на своем месте и никто никому не мешает.

в зоопарке

Находится пансионат в 10 минутах езды на маршрутке от центра Анапы. На территории 2 копруса, между ними 2 не больших бассейна. В шаговой доступности столовая и летние веранды. Путь к морю составляет 2 минуты прогулочным шагом по деревянному настилу. Каждый день разнообразная анимация: концерты, спектакли, конкурсы, танцы, утром зарядка.Порой жалко её пропускать. Есть бар на пляже и у бассейна. На пляже лежаки, песок суперский, очень мягкий с каким-то жемчужным блеском. Вечером можно вдоволь гулять вдоль моря и любоваться чайками, закатом. Почти каждый день проплывали дельфины. Кстати в 5 минутах от пансионата есть небольшой зоопарк(классный), дельфинарий и мини пингвинарий(совсем мне не понравился).

Питание - шведский стол, на убой. Но на мой взгляд минус, то что оно какое-то однообразное(есть с чем сравнивать). С молочными продуктами вообще туго. Но голодным точно не останешься. Чувство постоянного объедания.

Номер стандарт 1 категории большой. На 3 этаже. 3-ий этаж как 4-й. Хорошо видно море с балкона, но балкон открытый и с ребенком не хотелось туда выходить, опасно. В номере холодильник, телевизор, 2 кровати, кресло-кровать, чайник, шкаф, стулья, стол. Уборка каждый день. Не плохая. Меняют белье и полотенца в срок без напоминаний.

Был массаж за очень дорого, как мне показалось и тренажёрный зал с половиной поломанных тренажёров.

Ещё не большая, но достойная детская площадка, куда дети вечно тянут своих родителей.

В целом очень даже хорошо.

Мой отзыв про поезд Москва-Анапа 109/110 здесь: http://irecommend.ru/node/1404049

Мой отзыв про отдых в ОК "Прометей" с ребенком 3лет здесь: http://irecommend.ru/content/otlichnyi-lechebno-oz...

Если будут вопросы, задавайте.

Достоинства
  • 2 бассейна
  • Детская площадка
  • На берегу моря
  • Песчаный пляж
  • Приличный
  • Хорошая анимация
  • Шведский стол
Ykka80рекомендует
04.03.2014
а расскажите сколько Вы отдыхали и во сколько обошлась эта радость? ездили вдвоем с ребенком?
04.03.2014
Ездили втроём мама+папа+ребенок. Счет был на 43000руб. за 11 дней. Отдыхали с 20 августа, т.е. после 25.08 цена суток была ниже
А мы отдыхали в "Юности" в августе-сентябре 2013 г.)