Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 10:59

Доброго времени суток!
Вернувшись недавно с отпуска решила сразу поделиться впечатлением, пока ещё яркие эмоции.

Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*, Египет, Шарм-эль-Шейх

Небольшая предыстория и выбор отеля:

Изначально планировали отдых в Турции и была внесена предоплата. После Турцию закрыли, но должны были открыть. Мы уже понимали, что не полетим туда и стали искать другие варианты, но перебронировать до решения правительства ничего не могли. Цены росли с каждым днём и это сделало отпуск дороже, но 1 июня как продлили Турцию, нам сразу же сделали перебронирование тура, ведь мы уже выбрали отель. А если бы ещё выбирали, к вечеру цены взлетели на 40 тыс рублей.

Главные критерии в отеле пляж на первой линии и красивый коралловый риф, новые номера.

ТРАНСФЕР:

Каир - Самара перелёт занял 4 часа 20 минут. До аэропорта Шарма России пока нельзя летать. Поэтому дальнейшая дорога заняла ещё много времени: 1,5 часа на сбор всех туристов и сбор в один конвой (все автобусы с полицией в один ряд), 7 часов 35 минут до шарма, причина в том, что много блок постов с военными и полицией, на некоторых остановках стояли долго. А остановка по нужде один раз через 2,5 часа на 30 минут. И потом ещё до отеля 1 час 30 минут. Нас завозили почти в последнюю очередь, очень много накружили по городу из за отсутствия перекрёстков. Вылет был в 8:55 по Самаре, в отеле оказались 22:00 по местному времени а Шарме (00:00 по Самаре).

Месторасположение: отель находится в старом городе. В целом никаких достопримечательностей рядом нет, можно прогулять до старого рынка (много магазинов просто, продают почти тоже самое, что и около отеля, но дороже). Дорога займёт минут 30 или на такси за двоих взяли 4$. Также можно съездить в другой район - Сохо. Симпатичная улица с фонариками и гирляндами, но не более. Такси туда уже от 10$.

ЦЕНА:

Летели из России, включён трансфер автобуса и отель 14 дней - 168 тыс.руб за двоих. За 10 дней до вылета, когда закрыли Турцию, две недели до этого цена была 150 тыс. руб. А вечером в день нашей покупки уже более 200 тыс.

ЗАСЕЛЕНИЕ:
Проходит в 15:00, но мы приехали в 22:00 и нас сразу же заселили. Довезли до нашего бунгало, дотащили чемодан. Выселение проходит в 12:00, но опять же, у на. Вылет был в эти сутки но в 2:00 ночи, поэтому мы выселились раньше и никаких проблем куда положить сумки у нас не было.

НОМЕРА:

Номер у нас был Премиум с видом на море. У анекса были все с видом на море, но различались по категории : стандартный, премиум и семейный. Цена за первые два была одинаковая, соответственно выбрали Премиум.

Номера обновленные в 2020 - 2021 году, и это нас очень подкупило. И по приезду номер оказался действительно очень чистым, мебель свежая, все красиво.

Мы отмечали сразу, что нам нужна двуспальная кровать. И она просто огромная, постельное белье очень хорошее. Меняли его каждые 3 дня.

Небольшой балкончик с шикарным видом!!!

Ванная большая с душем.

Полотенца меняли ЕЖЕДНЕВНО!!! Приносят набор в упакованном пакете. Такого с нами не было ни в одном отеле, это прям идеально.

В коридоре шкаф и зеркало с чайником. Внизу тумбочка с холодильником - мини бар пустой, нам не нужен был.

В шкафу есть сейф.

В общем номер 5 из 5. Все идеально.

ТЕРРИТОРИЯ отеля большая, много номеров и лестниц.

Отель построен каскадом - у моря самая низкая высота, у входа в отель, где рессепшен самая высокая точка. Нужно быть готовым к тому, что постоянно поднимаешься по лестницам, но мы кстати этого не замечали, нам было легко и мы нашли короткие пути.

Территория вся зеленая, ухоженная, растут цветы.

Отель в бело - голубой гамме, на фоне зелени и моря это очень красиво смотрится.

В отеле три бассейна для гостей, но честно мы за 12 дней до них не дошли, потому что море крутое. В бассейнах купались обычно с детьми, либо кто не умеет плавать.

ПИТАНИЕ:

Главный ресторан:

Завтраки 6.30 - 10.30.

Мой стандартный завтра это омлет с добавками, булочки (они на завтрак очень вкусные, особенно полюбила сладкую булочку с кокосом и фруктами), бутылочка йогурта и фрукты.

В кастрюльках лежат сосиски, картошка. Есть колбаса нарезанная ( но для меня это совсем не вкусно), сыр. Можно взять сухой завтрак молоком, а также пекут ещё оладушки и много заправок для них от йогуртов до варенья.

А вот напитки в ресторане нужно заказывать у официантов. Мы обычно брали апельсиновый фреш или чай, но также можете заказать там вино или пиво, соки.

Фреш надо сказать, что именно в ресторане он был свежевыжатый, вкусный, рекомендую.

Мы были в июне 2021 года и в этом отеле посетители уже сами себе могли накладывать сколько хотят, официанты лишь за напитки ответственные.

Обед 12.30 - 15.00.
Ужин 18.30 - 21.30.

В первый день когда приехали мы на ужин уже не успели, но при заселении нам дали выбрать меню и принесли ужин в номер. Сервис ТОП!
Огромный бургер, очень вкусный с картошкой фри, салат и вкусный чизкейк.

Обед и ужин перекликаются. Практически всегда в обед была картошка фри и её постоянно добавляли, разбирают очень быстро. Есть мясо, курица и рыба. Из морепродуктов давали только крабов и крабов вместе с мелкими креветками.

Ежедневно готовят пасту в сливочном или томатном соусе с добавками на выбор. Море салатов, десертов (некоторые даже вкусные), фрукты - апельсины, дыни два вида ( честно в России они вкуснее), арбузы и какой - то мне не знакомый желтый фрукт, очень кислый.
Также бывали виноград, во фруктовых салатах была слива и манго, можно было заказать также клубничный фреш.

Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*, Египет, Шарм-эль-Шейх

Выбор конечно меньше, чем обычно в Турции. Но зато каждое блюдо вкусное. Кстати, пару раз давали фрикадельки по - Турецки.

В баре у бассейна с 15 до 17 можно было по есть картошки фри и ещё пару закусок. Фруктов там, к сожалению, не было.

БАРЫ:

В лобби

У бассейна и на пляже. Напитки делают там разные и подают соки. Мы чаще всего брали манговый сок, так же вкусный из гуавы или ананаса, а вот апельсиновый на барах не вкусный. Мохито брала и пиноколаду, тут в принципе как и везде.

МОРЕ:

Пляж двух уровневый и разделен на три разных участка лестницами. Места на пляже много! Лежаки вдали друг от друга и тут ты ощущаешь тот воздух, которого не хватает на местном пляже или в Турции. В первые пять дней пребывания в отеле лежаки были заняты через 1 - 2, то есть вообще в ближайшие пару метров только ты и больше никого, потом отель начал заселяться плотнее.

Вход в море для купания только с понтона, сразу в глубь. Но можно вдоль берега зайти покупаться маленьким деткам, но аккуратно, там коралловый риф.

Renaissance Sharm El Sheikh Golden View Beach Resort 5*, Египет, Шарм-эль-Шейх

Разноцветных рыбок море, обязательно берите маску, очень красиво под водой. Видели скатов различных размеров и очень много рыб. Море теплое, комфортное (я мерзлячка). Но с характером, пару раз было очень сильное течение и на 1 - 2 часа закрывали море для купания. А когда море спокойное просто красота, наблюдаешь за подводным миром и неспеша плаваешь.

Брала с собой коралки, но по факту они не обязательны, если не ходить вдоль берега. Дойти до пирса нужно по крупному песку, нужны шлепки.

Пляжу также 5 из 5.

АНИМАЦИЯ:

Классные ребята, мы быстро со всеми познакомились, ежедневно зовут на дартс, аквааэробику, зарядку и йогу, а также волейбол. Я ходила на дартс - он был на наших же лежаках))
На йогу на травке, около море это просто кайф!! А вечером звали в клуб, но это не для нас.

Также после ужина были небольшие шоу или конкурсы - пели, танцевали и детское диско конечно же.

ПОГОДА и ОТДЫХАЮЩИЕ:

Конечно погода жаркая, доходило до 42 градусов днем. За 12 дней мы измазали на себе 450 мл средства от загара. В целом это помогает, а вот если не нанести защиту и вылезти на солнышко на 15 минут, то обгореть достаточно просто.

Отдыхающих в отеле очень много украинцев, ну очень много. Потом казахи и арабы. А потом уже мы русские, потому что не каждый осмелиться на такую дорогу.

Wi-Fi отлично работает в лобби и в ресторане. Иногда ловил мессенджеры в номере и на пляже. Если нужно можно было купить в номере, но нам это было не нужно.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

Мы выезжали в город, но в самом городе достопримечательностей практически нет. Нас довезли на площадь мира - площадь среди пустыни.

Брали экскурсии в Рас - Мухамед заповедник и на белый остров. Обещали красивый очень риф, но по факту увидели все тоже самое, что и у нас в отеле. У отеля очень хороший риф, некоторым туристам удалось увидеть черепаху и дельфины приплывали, когда мы были на экскурсии.

На белом острове симпатично для фотографий, но там очень сильный ветер и холодно.

Обед единственное был с креветками очень вкусный.

Брали экскурсию у гида, 70 $ с человека.

Потом взяли экскурсию на улице на гору Моисея за 25 $ с человека, у гида стоила 50$. Экскурсия была в ночь встречать рассвет. Физически немного тяжеловато, нужно подниматься в гору, но это очень красиво.

ЧТО привезти?
Можно везти полотенце, постельное белье, а если вы ещё молоды для этого то особо нечего. Мы брали финики в магазине, пастилу, фруктовый чай и витамины (они дешевле, чем в России). На таможне никаких проблем не было.

МИНУСЫ:

- Мне не хватило тапочек в номере, полы из плитки - ледяные, хорошо что брала с собой носочки.

- Есть комары, но они во всех отелях Египта. Появляются после ужина, если долго сидеть на улице и ли на балконе можно быть искусанными. Брали с собой маленький флакончик защиты и все было хорошо.

ИТОГ: Отелем мы остались довольны, тут красиво и вкусно кормят. Риф есть, достаточно богатый, можно ежедневно встречать новых рыбок. Отдых удался!

Отзывы на другие отели можно найти здесь.

Спасибо всем за внимание и оценки Smile

Ольга Милаярекомендует
30.06.2021
класс, спасибо за отзыв))) прям как отдохнула Big smile тапочки могли бы реально добавить и халатики)) номер выглядит расслабляюще и красиво))) единственное, что бы меня отпугнуло - такой долгий трансфер... это же жесть Sad не могу понять, почему в Шарм не летают у вас самолеты? в чем проблема?
халаты были)

Из России 5 лет вообще не летали самолеты из - за теракта. Пару месяцев как есть перелеты, и пока не утвердили аэропорты Хургады и Шарма как безопасные, поэтому пока через Каир
Полезный отзыв Exclamation Mark
Прям так отдохнуть захотелось сразу!
30.06.2021
Шикарный отзыв, красивые фото! В Турции пока не была, но хотела бы)
Как же хочется к морю!
30.06.2021
Очень чистый номер и стильный интерьер, море, песочек, еда - все по высшему разряду Smile
да, вот интерьер очень тоже понравился, потому что раньше была где все "по - деревенски", а тут прям со вкусом номер)
30.06.2021
Ой, прям всё понравилось. И номер, и обзор территории, и кухня. Фотки классные. Хорошо отдохнули Wink
30.06.2021
Мы в октябре собираемся в Турцию, но пока не знаем будет ли она открыта Sad сейчас не понятная ситуация, не известно что ждёт завтра. А в Египет конечно через Каир долго ехать очень, но вы зато классно отдохнули Love
Прям очень самой захотелось на море, надеюсь что получится Smile
В октябре думаю открыта будет) море конечно в Египте круче намного, мы теперь хотим на недельку в Мармарис, а потом в Египет снова))
Люблю Египет!
30.06.2021
очень красивый отель и местность прям супер. но что-то меню меня совсем не вдохновила - я на пп
Я просто такое не ем, но там постоянно были овощи гриль разные, для вегетарианцев и рис, супы
30.06.2021
Классный отель! И номера крутые, и еда вполне достойная. Даже захотелось побывать в Египте, хотя мое сердце отдано Турции))
01.07.2021
Красота какая!
07.07.2021
Какой замечательный получился отдых!
18.08.2021
Красивая там природа, хочу снова в Египет Love