Опубликовано 28 Июль, 2020 - 15:25

200 000 руб

Отель Riu Lupita 5* находится в Плайякаре - самой фешенебельной гостиничной зоне курортного города Плайя дель Кармен (Ривьера Майя). Въезд в зону Плайякар осуществляется через КПП и по пропускам. В плане безопасности эта зона отвечает самым высоким требованиям.

Отель находится на 2 линии этой курортной зоны. Его окружают деревья и гольф-поля. До пляжа осуществляется трансфер на автобусе, время в пути не более 10 минут. По пути на пляж автобус делает остановку возле самой популярной туристической (торговой) улицы в Плайя- дель- Кармен - 5 Авеню. Это сыграло немаловажную роль при выборе отеля, так как всё самое интересное, колоритное, мексиканское (но туристическое) находится именно там.

Дата поездки - Декабрь 2014 года

Конечно, трудно писать отзыв спустя 6 лет после его посещения, но я могу поделиться некоторыми воспоминаниями и фотографиями отеля того периода.

Ресепшен:

RIU Lupita представляет собой одно - двух- и трех- этажние корпуса.

Территория отеля вся окружена и утопает в зелени.

Также на территории отеля находится несколько бассейнов и зон для отдыха с гамаками:

В отеле есть отдельная детская зона с мини-клубом, бассейном, качелями и горками:

ПИТАНИЕ

Еда разнообразная, вкусная, но мы попали на то время, когда были и отравления в отеле.

Ресторан в отеле:

Колоритный мексиканский ресторан А-ля карт:

И стейк - бар на пляже.

Несмотря на то, что вся территория обнесена забором, по ней ходят довольно большими группами еноты носухи (коати), они копаются в земле, в поисках еды, при этом довольно громко пищат, за что мы с мужем прозвали их "пищалками". Они не боятся людей и могут подходить очень близко выпрашивая еду у туристов.

Иногда можно было встретить небольших агути.

Один раз муж видел, как по веткам деревьев передвигалась обезьяна (я не видела).

Номерной фонд простой, старый, без изысков. Единственное, что его отличало- наличие собственного полноценного бара прямо в номере.

Ванная:

В номере отеля мы проводили только ночи, а в остальное время у нас были либо экскурсии, либо мы находились на пляже, прекрасном, белоснежном пляже.

ПЛЯЖ

Считается самым шикарным пляжем на Ривьере Майя. Широкая пляжная полоса с белоснежным песком простирается на несколько километров. Пальмы растут чуть поодаль от воды. Лежаков было много. Часть из них находится в тени под пальмами, а часть под солнцем на песке. Зонтов нет.

Единственное, что меня немного беспокоило на пляже - кокосы, висящие прямо над головами отдыхающих:

Карибское море чудесное, вода теплая, чистая.

Из-за такого пляжа отелю Риу Лупита можно простить и старый номерной фонд, и не первую линию.

Экскурсии в Мексике:

Тулум

Коба

Мои отзывы на другие отели:

Z Hotels Oludeniz Resort 4*, Турция, Фетхие, Олюдениз

Stamatia 3*, Кипр, Aйя Напа

Queen's Park Tekirova 5*, Кемер, Турция

Long Beach Resort Hotel & Spa 5*, Аланья, Турция

Беларусь 3*, Минск, Беларусь

Manuрекомендует
море море ....эх.....
29.07.2020
да, пока о таком море остается только вспоминать … эх..
29.07.2020
Еноты класные, море то же.
30.07.2020
Да, забавные зверьки