Опубликовано 25 Июнь, 2013 - 18:34

Оговорюсь сразу: отзыв будет несколько субъективным, поскольку Счастливцево люблю давно и надолго:) Все детство с родителями туда проездили с палатками. Теперь вот вывожу своего ребенка.

Одно название села чего стоит:) Только ради него стоит поехать - чтобы побывать счастливчанином:))

Дорога

Добираться до Счастливцево не слишком удобно, если на поезде. Нужно доехать до ст. Новоалексеевка, а там - либо на такси (в среднем 120 грн. машина, будь то 1 человек или 4), либо на автобусе. Но автобуса прямого нет - с пересадкой в райцентре Геническ. Мы так не ехали - все время добираемся на такси. Кстати, если бронировать номер заранее - такси для вас закажут хозяева - у них всегда есть на подхвате свой таксист. Цены такие же, просто не нужно никого искать - таксист встретит с поезда, поможет донести чемоданы, если надо.

Что касается поездки на своей машине - никаких проблем:) Дорога в последние годы стала вполне приличная:) Раньше, в моем детстве это был т.н. "шифер", сейчас - нормальный асфальт:)

Проживание

Снять комнату или номер в Счастливцево - не составит никакого труда. Там в каждом доме вывеска "сдам комнату". Так что можно ехать, даже не договариваясь и не бронируя ничего. В самом селе мест предостаточно. Чаще всего это конечно просто комната, удобства обычно общие на улице - душ (обычно с горячей водой), туалет. Есть и мини-пансионаты частные, где можно снять номер с удобствами, но здесь лучше позаботиться заранее о номере, хотя я думаю можно найти без проблем и так. Нам в этом году повезло - в любимом пансионате был всего один свободный номер "люкс" - и он нам как нельзя кстати подошел и по цене и по всем параметрам:)

Главное, когда бронируете номер - старайтесь выбирать на ул. Морская, т.к. она - самая ближняя к морю. Комнаты сдают и дальше, но топать дольше. Хотя не намного. В принципе разницы особой нет.

На окраине села понастроили пансионатов выше крыши. Там тоже вроде к морю недалеко - мы не ходили. Пансионатики покруче, чем в селе - с выкрутасами:) но нам туда не надо:)

В общем, без места точно никто не останется.

По ценам - комната без удобств - 50 грн. с человека.

С удобствами - 300-400 ну и наверное выше. Мы жили в маленьком номере двухместном всего за 240 грн. в сутки.

Питание

Обычно в каждом дворе или пансионатике есть возможность готовить самостоятельно - общая кухня с мойкой, плитой, всевозможной кухонной утварью, не очень красивой - но есть все - от заварочного чайника до огромной кастрюли. Если чего не хватает - можно попросить у хозяев. Обычно все дают, что нужно.

В пансионатах еще есть свои столовые - можно брать номер с питанием или заказывать в какой-то день, если готовить неохота. В нашем пансионате 3 разовое питание - 100 грн. в день. Мы ни разу не заказывали, т.к. вообще на отдыхе не едим ничего кроме фруктов и бутербродов:) Но людей в столовой видели регулярно:) Да и хозяева там кушали, и их работники.

Что касается кафешек в городе - их очень мало - буквально несколько штук. Своих цен, как мне кажется, не оправдывают, хотя и не заоблачно дорого. Просто нам было проще купить мясо на шашлык и сделать его самостоятельно, чем заказывать в кафе. Было бы более чем в 2 раза дороже, и не факт, что вкуснее, поскольку шашлыки жарит совсем молодой мальчик. В общем, муж не впечатлился и взял заботу о шашлыках на себя:)

Есть еще вечная чебуречная:) Сколько ездим в счастливцево (лет 20 точно) - она всегда есть:) Ну, чебуреки как чебуреки:) РАзок поесть можно, но не более.

Да, это же село, т.к. здесь можно найти домашнее молокой, яйца, вино:) Мы покупали все:)

Есть конечно и рынок, где можно купить фрукты, овощи, зелень, мясо (бывает не всегда, лучше идти пораньше), и конечно разнообразную рыбу (соленую, копченую). Свежая рыба тоже дефицит - нужно идти утром пораньше - обычно привозит машина рыбку, в основном бычки, но наверное и другую. Мы не ходили - неохота было. Довольствовались соленой.

Развлечения

С развлечениями прям беда, если они нужны:) Нам были не нужны:) Ну что там есть... Открытый кинотеатр, в котором крутят всякое старье, иногда мультики детские - сходить можно. Есть клуб, в который периодически приезжают то цирк, то артисты какие-то. Если море надоело - можно сходить.

По выходным всегда была дискотека на пляже (крытая). В этом году мы были рано - в июне - ее только начали собирать (крыть металлический каркас). Есть и луна парк, и водные аттракционы вроде горок, катамаранов, лебедей плавающих на аккумуляторах и т.п.

Есть еще ПАРАШЮТ, который тянет катер! Правда в июне его не было, видимо из-за погоды - пока мы были был все время ветер, а для парашюта нужен штиль. Но в позапрошлом году я летала - и была в диком восторге:)

Плюс к развлечениям - по берегу носят всякие вкусности вроде пахлавы, чак-чака, вареной кукурузы, морепродуктов и т.п. Все в два раза дороже, чем в селе. Но при желании можно купить. Правда морепродукты я не рискую покупать, кукурузу сама варю. А вот пахлаву люблю:)

К развлечениям можно отнести и вещевой рынок:) РАзные шляпки, шлепки, сувениры, купальники и парео - в общем, все что должно быть на курортном рынке:) Можно походить поглазеть и чего-то прикупить:)

Море

Море - сказка. Особенно для детишек. Мелкое и теплое:) Что еще нужно? Пляж - песчаный. Вернее, мелкий ракушечник, размолотый временем в песок. Метров 50 (а то и больше) в море - глубина колеблется от "по колено" до "по грудь". Т.е. даже начинающим пловцам есть где развернуться.

Народу не много. Даже в июле-августе. По крайней мере, если пройтись чуть дальше от всеобщего прохода - людей будет мало. В июне да еще в будние дни вообще людей мизер. В выходные чуть побольше. Но места все равно всем хватит.

Погода

Погода в июне (мы были всего 5 дней) была очень ветреной. Первые три дня дул ветер и были волны. Очень теплый ветер, абсолютно никакого дискомфорта, но если хочется спокойно поплавать - не получится. На 4-5 день ветер стих и стало вообще шикарно.

В августе обычно не так ветрено. А еще в августе начинается звездопад! Очень много звезд падает и можно загадать кучу желаний:)

В целом мне отдых в этом селе нравится:) Очень:) Недорого, без понтов, просто и понятно: море, солнце, спокойствие и умиротворение:) А минус одна звездочка - ну так отдых не пятизвездочный:) Все по простому и по минимуму.

У нас на двоих на 5 дней ушло 3000 грн. с жильем (1200 грн), питанием и развлечениями. И мы себе ни в чем не отказывали, как говорится:)

Достоинства
  • Море теплое и мелкое
  • Недорого
  • Тихо и спокойно
Недостатки
  • Неудобно добираться
Marissabelрекомендует
  • 02.07.2014
    Я не была на море с 2000 года - поэтому, когда выпала возможность туда поехать на три праздничных дня (с 28 по 30 июня) - я даже не колебалась, согласилась сразу И только потом уже узнала пункт назначения - это было село Счастливцево.
  • 21.08.2017
    Всем Привет!!!Решила специально зарегистрироваться и оставить свой отзыв про отдых в Счастливцево по ул.Морская 29. А если конкретней он даже там и не начался.
  • 30.08.2020 - 15:09
    Хороший вариант для отдыха с детьми в Украине. Для взрослых мелкое море, но развлечения найдутся. Не жалею, что съездила! Магазины, цены в столовой, можно ли пообедать на 100 грн.
    Есть места, в которые я вряд ли когда-нибудь попала бы, если б не карантин и закрытые границы. Но что есть, то есть. Итак, мы искали, где отдохнуть на море в Украине в 2020, и выбрали Арабатскую стрелку. А именно, поселок под названием Геническая горка .
  • 03.08.2020 - 13:22
    Место детокса от города – Стрелковое. Рассказываю о поселке, инфраструктуре, делюсь лайфхаками, собранными за семь лет поездок на Арабатку.
    Для себя мы открыли Арабатку и Стрелковое еще до того, как это стало мейнстримом и народ прям толпами туда повалил. За спиной седьмая поездка, так что в этом отзыве я расскажу о дороге, инфраструктуре, местах и дам советы, как планировать свой отдых, чтобы в результате не разочароваться.
  • Надоел город ? Нечем дышать ? Тогда вам сюда - в место : природы , свежего воздуха , вкусностей и просто чуда . Это очаровывает даже самых больших скептиков ) Заходите - я розкажу все прелести этой прелести :-) ( + МНОГООО ФОТОГРАФИЙ)
    Здраствуйте , девушки . Сегодня я очень хочу поделиться частичкой лета в лютые морозы . КАК ЖЕ ТУДА ПОПАСТЬ В эту деревню ( еле язык поворачивается назвать эту красоту деревней ) я еду каждый сезон тоесть : лето , осень , зиму и весной я тоже там Добираюсь на автобусах ( 6-7 часов в дороге ) но оно …
  • 06.09.2018 - 16:11
    Захватывает дух
    Путешествуя по Украине попали мы в село Хотин где находится очень историческое место Хотинская крепость. Основана она в 1325году... Когда подъезжаеш к месту нахождения крепости, за холмом ее не видно...и только немного пройдясь, открывается вид, который впечатляет и остается в памяти на всю жизнь.
  • 22.09.2018 - 09:50
    Село с изумительным по красоте оборонным монастырем -кремлем и самой большой в Европе печкой.
    Привет, друзья. Мой сегодняшний рассказ пойдет об одном скромном украинском селе, которое раньше было неплохим по средневековым меркам городом, с монастырем оборонного типа. Я имею ввиду село Межирич , которое находится в 338 км от Киева, в 252 км от Львова.
  • 22.08.2020 - 21:34
    А я была на Мертвом море! Правда, в Украине. Утонуть тут невозможно, вода держит. Но и плавать сложно ))) А смыть с себя соль - тот еще квест
    Видели фоточки, где люди читают книгу, нежась в воде Мертвого моря? Я тоже так могла, если бы предусмотрительно захватила с собой книгу или газету. А что еще делать в очень соленой воде, где нельзя нырять и не получается плавать? Правильно, только дурковать.
  • 29.03.2021 - 14:52
    Однодневная поездка в поисках впечатлений
    Доброго времени суток! Летом 2017 года мы решили поехать семьями с нашими детками, которые чуток подросли на экскурсию. Решили остановить свой выбор на биопарке "Золотой фазан" , который находится примерно в часе езды от нас.
  • LJ аватар
    20.09.2014 - 18:13
    Супер обслуживание, супер питание, супер энергетика и невероятная красота природы. + ФОТОЧКИ
    Украина, Карпаты, Львовская обл., Сколевский р-н, с. Волосянка, урочище Цоцора. Достойнейшее место. Место, где можно отдохнуть, зарядиться силой, развлечься, оздоровиться. Тут снимали первого "Холостяка" в Украине, проходят съемки клипов... Есть все, что нужно для отдыха души и тела..
  • 15.06.2015 - 15:09
    Незабываемый отдых в сказочном Замке! + ФОТО (P.S. здесь снимали шоу "Холостяк")
    Я очень удивлена тем, что нет отзывов про замок-отель "Вежа Ведмежа" . Это очень популярное место отдыха в Карпатах . Мы жили в двухместном стандарте с раздельными кроватями. Цены слегка повысились. Ведмежа Вежа находится во Львовской области, в очень живописном месте.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 06.07.2021 - 05:00
    Бюджетный отдых на Белосарайской косе и разноцветная заповедная степь
    Когда подъезжаешь к Белосарайской косе, по обеим сторонам дороги простирается интересная разноцветная степь. Туда можно дойти пешком из села и спуститься с дороги по склону, поросшему травой. Спуск не оборудован. Стоят плакаты, что это заповедная зона.
  • 14.05.2021 - 12:56