Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 18:55

Летом мы поехали отдыхать в с. Счастливцево на Арабатской стрелке. Есть прямой поезд Харьков-Геническ. Поезд пребывает в Геническ в 5 утра, потом нужно пересаживаться на маршрутку. Лучше конечно уже заранее бронировать место и знать куда ты едешь. Ведь когда мы приехали в Счастливцево и искали жилье... Мы искали его долго...Часа два. Практически везде все было занято, это было начало августа и наверное первый год, когда очень много людей решили поехать на Арбатскую стрелку. Местные жители не ожидали такого наплыва людей. Жилье в Счастливцево есть на любой вкус, цены - от 70 грн до 100$ в сутки и выше. Все зависит от того сколько идти к морю и от условий проживания. Но можно жить и на берегу в палатке, очень много людей приезжают и живут так. В самом поселке в основном частный сектор, но по всей протяженности Арабатской стрелки очень много пансионатов, в том числе и возле Счастливцево.

Нам повезло с погодой, было очень жарко, море очень теплое. Пляж нормальный, чистый - песок с ракушкой.

Есть конечно один минус на Арабатской стрелке, к ее берегу всегда прибивает водоросли, заходишь в море а там одни водоросли. Бывает они уходят, но когда прилив опять появляются в море.

Интересно, что на пляже присутствуют краны с пресной водой. Лежаков на прокат и зонтиков там нет. Перед морем в Счастливцево находятся лиманы с соленой водой, и для того чтобы добраться к морю там есть несколько проходов. Снимая жилье надо это учитывать. Жаль, возле этих лиманов в камышах много мусора, к сожалению не убирают. Но мусорные баки возле пляжа стоят и на самом пляже мусора нет. В поселке чище намного, мусор убирают. Комаров нет, их травят. Но, будьте внимательны, по поселку ходят коровы)))))))Они за собой не убирают) Вот это меня впечатлило. Не каждый день такое увидишь, что корова вечером сама идет по центральной улице, свернула и пошла домой, а возле дома начала мычать. А еще возле сельсовета гуляют куры. Колорит))))))

Счастливцево подходит для тихого спокойного отдыха и релакса. Поселок только начинает становиться настоящим курортом, пока там нет такой развитой развлекательной инфраструктуры, нет кафе, готовую еду купить негде. Я видела несколько, можно сказать палаток, похожих на кафе, на проходе к морю, но пока это все доверия не внушает. Практически все там готовят сами или же можно найти жилье, где предоставят питание. Магазинов там достаточно. можно купить продукты. Овощи, фрукты, молоко можно купить на рынке или у местных жителей. Рынок находится в центре поселка. Но нам больше понравился рынок возле Горячего источника, там выбор намного лучше, как рыбы, так и фруктов и всего остального. Цены абсолютно разные, надо прицениваться, мы фрукты покупали даже возле пляжа и они были дешевле чем на рынке на порядок.

Для детей там есть развлечения. Мы нашли лунопарк, но там мало аттракционов и людей. Возле центрального прохода на море есть различные игры, батуты, даже видеоигры, аттракционы. Вечером там много людей. На берегу есть несколько летних дискотек, в одной из таких после обеда устраивают пенную вечеринку для детей.

В общем, мне там очень понравилось, там было очень хорошо, очень радует природа.

Рядом с Счастливцево находится Соленое озеро, похожее на Мертвое море по своим свойствам, мы почти каждый день там бывали. Недалеко от него находится озеро Сиваш. Также возле Соленого озера находится Горячий источник. Еще мы съездили на Розовые озера в с. Озерное, и это впечатлило меня больше всего!!! Я так мечтала там побывать!

Я рекомендую отдых в Счастливцево, все зависит от того в каких условиях вы будете проживать и как далеко от моря, а маленькие минусы не так уж и важны.

Другие мои путешествия:

Азовское море, Кирилловка

Путешествие, которое я не забуду никогда! Горный Алтай.

Софиевский дендропарк, Умань

Приятных всем путешествий!

Достоинства
  • Теплое мелкое море
Недостатки
  • В море водоросли
  • Мало развлекательных заведений
Adelina7рекомендует
11.02.2017
Крутотенюшка) Это я на полном серьезе говорю)
11.02.2017
Big smile Нам было весело)))