Опубликовано 22 Июнь, 2014 - 17:05

Доброго времени суток!

Этот отзыв я посвящаю курортному городку Шарм-Эль-Шейх, а точнее отелю Beach Albatros Resort 4*! Пишу отзыв про этот отель я первая, так что отзыв будет яркий и подробный (уж я так надеюсь).

P.S: В Шарм-Эль-Шейх я отдыхала первый раз (так же была несколько раз в Хургаде, но отзыв не про это).

Немного подробнее про сам отель:

Где расположен этот отель?

Отель Beach Albatros Resort находится на берегу залива Шарм-Эль-Майя, аэропорт находится достаточно близко, 20 минут езды на автобусе.

Номера и территория отеля.

Отель состоит из главного четырёхэтажного здания, + есть много бунгалов. Само главное здание построено с 1999 года. Номеров там достаточно много, примерно 100-250. Территория отеля большая, очень много зелени и различной живности.

В номерах есть: кондиционер, душ, полотенца, туалетные принадлежности, фен, телевизор, платный мини-бар (бесплатно только вода), телефон, сейф (платный).

Так же есть ежедневная уборка номера, смена белья.

Питание.

Всё включено (шведский стол). Питание трёх разовое. Есть 2 ресторана (где собственно и кушаем), бары и кафе Montimare. Кухня там всякая, в основном интернациональная, местная, есть итальянская.

Отдыхала я в мае 2014 года, путевку брали на 7 ночей. Было нас четверо, брали 2 отдельных номера.

Для детей.

Есть 2 маленьких бассейна, игровая площадка и мини клуб.

Развлечения и красота.

Есть 2 открытых бассейна, лежаки, матрасы, и зонтики к ним тоже прилагаются. Есть полотенца, их нужно спрашивать у уборщиков или на ресепшене. Так же в море есть водное поло, серфинг и различные водные развлечения.

Спорт.

Бесплатно: бильярд, волейбол пляжный, тренажёрный зал, теннисные корты, теннис настольный, футбол.

Пляж и море.

Пляж собственный и дикий, расстояние до моря 300 метров (идти 5 минут). Больших волн там почти нет, т.к. небольшой залив. Пляж песчаный, в море есть множество кораллов и различных камней (лучше брать с собой специальную обувь, но мы и без неё плавали:D). Вода всегда идеально чистая, и очень много живности (маску брать обязательно)! Можно пройти на дикий пляж, там можно увидеть много чего интересного, там же есть маленький пирс.

На пляже много лежаков, зонтиков и матрасов.

Ну, а теперь подробнее про наше путешествие!

P.s: отдыхала я в мае 2014 года, нас было 4 (без детей). Путёвку брали на 7 ночей (как раз на майские праздники попали). По цене нам обошлось в 110 тыс. (на четверо это ещё дешево)

Расскажу всё с самого начала. Наш туристический оператор был "Библио-глобус", а летели мы авиакомпанией "Таймыр" (второе название NordStar). Улетали мы с Москвы, аэропорт Домодедово (сами мы вообще не в Москве живём, а в городке Тамбов, так что мы ещё до него добирались 7 часов на машине:D) Наш полёт продолжался примерно 5 часов, прибыли мы в маленький аэропорт Шарма, заполнили все анкеты, получили багаж и сразу на автобус. Ехали мы до отеля минут 20, и нас сопровождал гид. По прибытию в отель нам одели браслеты и заселение началось в 2 часа ( мы и приехали как раз к 2, даже не ждали). Первые впечатления у нас были ужасны! Нам показали 2 отдельных номера, и при их виде у меня был шок. Номер с покрашено белыми стенами, две комнаты, в которых малюсенькие окна, балкона нет, как в тюрьме! Куча зеркал, холодильник, который громко дребежал, диванчик и односпальная кровать. Во второй комнате была двухспальная кровать, получается это даже трёхместный номер! Мы посмотрели другие номера, и все были почти такие же. Ну, мы подумали, какая разница, какой номер, самое главное это море! Мы же отдыхать приехали, а не в номере сидеть. И правильно подумали! И взяли два тех номера. Вы не представляете, какой ТАМ был кондиционер! Ему наверно лет 40 было, он так дребежал, что аж стены тряслись! И дул какой-то ветерок, вообще ничего не холодило. Ну, мы потом пошли на ресепшн, и нам все починили (хотя всё равно он сильно шумел, но мы привыкли). Ладно, с номерами мы разобрались, мы разложили вещи, переоделись и пошли смотреть территорию и море. Тут, конечно, просто слов не было, какая красота! Везде зелень, цветочки, пальмочки, территория вся ухоженная. Задний вид был просто шикарный, это горы! Синайские горы! Такой необычный, теплый и уютный пейзаж нас окружал повсюду! Мы решили пойти к морю, и тут мы честно говоря, офигели! Лифт к морю! Да-да! Там получается большой обрыв, и поэтому сделали лифт. С мостиком! Так же есть лестница, по которой мы иногда поднимались (а подниматься как на 10 этаж, примерно такая высота). В лифте конечно не ахти, сильно нагревается, а кондиционера там нет. И да, в лифте можно рассмотреть весь пляж и море (видео оставлю внизу).

Само море очень красивое и тёплое. Пляж отельный, собственный. Так же есть дикий пляж, на котором можно отлично поплавать с маской. Да и на простом пляже есть кораллы! Много коралл! И рыб, и скатов, вообще много живности! Все плавают с масками, а если заплыть поглубже, там будет просто неописуемая красота! Огромные фиолетовые, неоновые рыбки плавают прямо над тобой, и их можно прямо взять руками! Некоторые подплывают прямо к тебе, а если сделать якобы щелчок под водой, целая стая прямо прилит к тебе, и будет ждать от тебя еды! Ну, ребят, это просто нужно увидеть! И неважно, какой у тебя там номер, когда такое море!

Есть два небольших бассейна, один с джакузи. Народу возле них почти никого нет. Все на море. И да, туристы в основном там русские, есть немцы.

Теперь маленько расскажу про питание. Оно трёхразовое (всё включено). Есть нужно приходить в ресторан, он находится на территории отеля. Еда там всякая, от различных подлив и картошки, до вкуснейших тортов и печенье. Есть много невкусной еды, а так всё обычно. Питание каждый день почти одинаковое, но выбор там большой. Мы там каждый раз уходили из ресторана объевшись. Что лично мне там понравилось: йогурты, выпечка, мятный чай (не знаю, я на него там так подсела, пила его каждый раз!), фрукты (апельсины вкусные), спагетти с соусом ну и так далее, перечислять тут можно очень долго.

Персонал там доброжелательный, лично нам никто не грубил. Анимация конечно там слабенькая. Как то вечером говорили, что цирк будет, а они взяли прожектор и тупо показали цирк фильмом!

На экскурсии я не ездила (я тошнотик:D), но вечерком ходили на рынок. Рынок там большой, продают всё! Местные торговцы очень приставучие, ОЧЕНЬ! Торговаться там нужно обязательно! Покупали там клубнику за доллар, не очень вкусная (наша намного вкуснее).

Был случай один, в ресторане случайно оставили фотоаппарат, а сами потом пошли на рынок. Так на половину пути, вспомнили что забыли фотик, быстрее пошли обратно, думали все, себе его присвоят точно. Подошли к персоналу, и нам из шкафчика достали наш фотоаппарат! Но 5 долларов с нас всё равно содрали, но я всё-таки была очень рада, что они его к себе не присвоили:D Лучше вообще ничего не теряйте!

А вот и сами фото и видео:

небольшая панорамка, вид издалека

Синайские горы

а вот и сам лифт, лестница которая рядом с ним не та, по которой можно подниматься, она находится в другом месте

на дне есть небольшие камушки, но это только на мели

вот и сама зелень

как же там много кошек, они почти на каждом шагу

цветочки, на территории отеля

крабики,их там очень много

вид на море

а вот и сама водичка

Подведу итоги:

Мне отдых понравился, я за 7 ночей не успела ещё все пройти и разузнать, если уж ехать туда, то недельки на две. Мне полюбился этот отель своей необычностью и оригинальностью, я отдыхала много где, но вот лифта до моря я уж нигде не видела!

Если вы едете отдыхать, и вам нужно только море и солнце, то этот отель будет точно вашим фаворитом! Рекомендую!

Подписывайтесь на меня, смотрите другие отзывы тут

Достоинства
  • Красивая территория
  • Море
  • Персонал
  • Питание
Недостатки
  • Номер
cat33loveрекомендует
Хочется на отдых)
22.06.2014
ляпотааа))
23.06.2014
Cпасибо
кошки у них злые((а море какое...поедем в Шарм третий раз)да, 2 недели самый оптимальный срок для отдыха, даже потом домой хочется)