Опубликовано 28 Январь, 2021 - 10:19

один раз

Всем привет!

Ни для кого не секрет, что в период пандемии попасть заграницу сложно (выбор стран для отдыха ограничен да и стоимость не маленькая). Поэтому в процессе выбора места где провести отпуск было решено посетить один из самых курортных городов России - Сочи. В море здесь в январе покупаться вряд ли получится (прохладно да и насколько я знаю само купание в этот период на побережье запрещено), но посмотреть на горы, пальмы, море, посетить интересные туристические места да и просто подышать свежим горно-морским воздухом пожалуйста. Ещё если повезёт с погодой и не будет дождей, то зимний отдых здесь вполне имеет место быть.

При выборе отеля имели значение стоимость и возможность комфортно добраться до основанных достопримечательностей. Близость моря не рассматривалась, так как ещё раз повторюсь сезон совершенно не купальный. Турагент посоветовал выбрать из трёх наиболее популярных отелей: Gamma Sirius, Сочи Парк Отель и Бархатные сезоны. Все они находятся на территории Имеретинской низменности в районе Олимпийского парка (комплекса объектов, где проводились Олимпийские игры). Сравнив цены все-таки было решено выбрать Сочи Парк Отель.

***РАСПОЛОЖЕНИЕ***

Как я уже отметила отель находится неподалёку от Олимпийских объектов, Сочи Парка (это парк развлечений и аттракционов по типу русского диснейленда). Для тех, кто едет в Сочи первый раз, это не территория Большого Сочи, и не территория Адлерского района города Сочи, а ПГТ Сириус. То есть до Адлера на такси ехать около 15-20 минут, до самого центрального Сочи около 40 минут (без пробок). Море располагается не слишком близко (по субъективным впечатлениям около 1,5 километров) и то, если выходить через один из КПП (от остальных выходов получится ещё дальше).

Вот так выглядит сам отель

На фото снег, но это январь и местные говорят, что такого снегопада у них уже лет 6 не было.

Отель состоит из 12 корпусов. Как я поняла, в каком корпусе будешь проживать выясняется только при заселении и заранее это узнать никак нельзя.

***ТЕРРИТОРИЯ***

Территория у отеля вполне симпатичная. Корпуса образуют собой некое подобие круга, внутри которого собственно и расположена инфраструктура отеля.

На территории все очень зелено (как видите, снег на солнышке быстро растаял и вид стал совершенно другой)

много дорожек

есть пальмы, мостики, разнообразные фигуры и даже есть бассейн (но зимой он, конечно не функционировал)

На территории есть сувенирные лавки

Магазин (их, кстати, вроде даже два)

Надо отдать должное, на территории очень чисто. Ни разу не заметила валяющегося мусора будь то бутылка или бумажка. То ли люди отдыхали все до одного культурные, то ли персонал отеля работает на 5+.

***РАЗВЛЕЧЕНИЯ***

Много разных кафе/ресторанов. Так есть

- ночной бар

- итальянский ресторан

- роллы

Также присутствуют ресторан с русской кухней, кавказской кухней, что-то типа кофейни, дегустационный магазинчик и т.п.

Отмечу, что готовят там вкусно, но если у вас не включены обеды и ужины, то приём пиши выходит недёшево.

Также есть прокат велосипедов, самокатов.

Еще есть банный комплекс и спа-зона.

Кому интересно, закрытого подогревающегося бассейна нет.

***НОМЕР***

У нас был забронирован двухместный номер. Сразу скажу, что он максимально скромный. Если вы привыкли к шикарным отелям, или не привыкли, но считаете, что условия проживания именно касаемо комнаты должны быть просто великолепными, то такой номер вам, возможно, не понравится.

Во-первых, он совершенно не большой по площади. Точно не замеряла, но вместе с коридором и ванной комнатой он, наверное, квадратов 15.

Покажу как выглядит номер. В нем присутствует холодильник, телевизор

есть чайник и две кружки (воду и чай докупали, изначально в номере не было ни одной бутылочки воды)

кровать

Кстати, подушки очень маленькие.
В коридоре есть крючки для верхней одежды

А также ниша с плечиками для одежды «не верхней»

Отдельного шкафа для одежды нет, поэтому даже сумки особо разместить некуда.

Напротив крючков и получается по правую руку от входа в маленьком коридорчике расположен туалет

Он тоже максимально простой.

Естественно, присутствует унитаз

Ванны нет, есть только душевая кабина

Раковина с зеркалом

Фен (работает, честно говоря, так себе, но лучше с ним, чем совсем без него, хотя все же рекомендую взять свой, если есть возможность и необходимость)

Кстати, шампунь, гель для душа и мыло также дали

А вот зубной щетки, пасты, тапочек, халатов в номере не оказалось. Как не оказалось ковриков в коридоре и ванной (хотя плитка достаточно холодная). А ещё в номере нет центральной люстры на потолке и освещать его можно только за счёт стоящих в нем светильников

Это, конечно, крайне не удобно, особенно вечерами.

Кстати, если говорить об интерьерах, то вот как выглядит холл корпуса, в котором мы были

- стойка с информацией

- диваны для отдыха

их достаточно много

Кстати есть даже кофе-автомат (хотя кофе в нем категорически не вкусный, не знаю почему)

Если вернуться к номеру, то есть в нем ещё ряд особенностей.

Кондиционера в нем нет (думаю, актуально для тех, кто собирается поехать летом).

Есть лоджия и окна на неё панорамные, то есть даже если открывать дверь на лоджию на проветривание, поток воздуха будет достаточно сильным (это наоборот актуально для зимних туристов). Кстати, зимой в номере достаточно прохладно, хотя небольшая батарея присутствует, но она вроде как не работает.

Кстати, балконы перегорожены между собой почти прозрачной стенкой, так что если соседи будут проводить время на балконе, скорее всего будет видно, чем вы заняты в своём номере, даже если окна будут закрыты. Но есть плотные шторы, которые решают этот вопрос. Но не забывайте, что при этом нет центрального светильника!) В общем не очень удобно.

Ещё один момент - слышимость. Не скажу, что было отчетливо слышно о чем переговариваются соседи, но все же звукоизоляция оставляет желать лучшего. Отмечу, что у номеров очень тяжелые двери, которые сильно хлопают при закрывании. Поэтому если кто то из соседнего номера открыл/закрыл свою дверь это слышно настолько, что можно проснуться и даже подумать, что зашли в ваш номер.

В номере есть ковровое покрытие (только в самой комнате), но видно, что оно старое, потертое и грязное (конкретно у нас были пятна то ли от еды, то ли просто от какой-то грязи).

***СЕРВИС***

Что касается сервиса, то здесь особо претензий нет. В принципе вежливость персонала на приемлемом уровне. Конечно, супер радостно там никто не встречает, но и не грубит.

Номер за 7 дней прибрали один раз, полотенца также поменяли один раз. Весили табличку приберитесь в номере - нам выкинули только мусор (ну собственно на это и был расчёт). Кстати, насчёт мусора - ведёрко совсем маленькое, поэтому рекомендую взять с собой мусорные мешки, иначе положить отходы будет просто некуда (ну за исключением картонки от пачки печенья, например, и пары обёрток от шоколада). Даже 1.5 литровая бутылка от воды и то скорее всего в это ведёрко не влезет.

***ПИТАНИЕ***

У нас в путёвку были включены только завтраки. Честно говоря, начитавшись всяких отзывов, я боялась, что они будут совершенно не съедобными. На удивление оказалось совершено не так.
В меню шведского стола присутствуют

- каши

- омлеты

- сосиски
- колбаса

- сыры

- хлопья с молоком

- овощи (помидоры, салат из капусты, зелёный горошек, кукуруза)

- манники, пряники

- йогурты

- разные напитки по тику чай, кофе, сок.

Надо сказать, что вся еда, которую я пробовала, была, действительно, вкусной! Кстати, чтоб вы понимали, вкус у меня достаточно привередливый.

К напиткам же претензии большие. Кофе, соки невероятно разбавленные, чай тоже не особо вкусный (хотя к нему есть и лимон, и сахар).

Также из минусов могу отметить то, что не всегда хватает посуды (быстро разбирают чашки для чая), и места, где разместиться. Опять же как нам сказали январь - самый непосещаемый месяц для Сочи, поэтому даже не представляю, как быть, когда заполняемость отеля максимальная, видимо есть стоя или приходить раньше всех в 7 утра.

***ВЫВОДЫ***

Таким образом, считаю Сочи Парк Отель вполне достойной тройкой. Конечно, не все в нем идеально, но и стоимость здесь соответствующая, и на 5* отель не претендует. Выделю следующие плюсы и минусы данного отеля:

ПЛЮСЫ:

+ удобное расположение (не слишком далеко от моря и до экскурсионных объектов)

+ неплохие завтраки (но без изысков)

+ в номере есть холодильник, телевизор, мыло, шампунь, гель для душа, балкон)

+ большая и чистая территория

+ есть некоторые развлечения на территории (рестораны, велосипеды, баня, спа)

+ в целом вежливый персонал

МИНУСЫ:

- в номере нет халатов, тапочек, зубных щёток и пасты, нет лампочки на потолке

- слишком большая просматриваемость номера с соседского балкона и слышимость

- холодная плитка в коридоре и санузле и отсутствие ковриков

- грязное ковровое покрытие

- в номере вообще нет питьевой воды (нужно покупать)

- нет кондиционера и зимой достаточно прохладно

- в ресторане со шведским столом невкусные напитки

- несмотря на огромное разнообразие ресторанов в них очень высокие цены

- высокие цены в супермаркете на территории отеля

- на завтраках очень много народа (сложно найти свободный столик)

- опять же несмотря на обилие ресторанов в целом развлечений на территории отеля маловато

- плохое качество вай-фая

- нет шкафа доя одежды

В общем, в целом отель неплохой, но, конечно, не супер-крутой. Повторюсь, для 3* вполне себе нормальное жилье, особенно если оно нужно только, чтобы переночевать, ведь приезжая в Сочи вряд ли кто-то планирует безвылазно сидеть в номере, все-таки хочется посмотреть разные достопримечательности, а если это лето, то, конечно, покупаться.

Если у кого-то возникли дополнительные вопросы или я что-то упустила, не стесняйтесь, пишите-спрашивайте, постараюсь ответить!)

А вообще ставлю Сочи Парк Отелю 3 звёзды (ровно так же как он официально сам себя оценивает) и все же своим друзьям

РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Есть аптека
  • Приемлемые завтраки
  • Симпатичная территория
  • Удобное расположение к основным тур. объектам
  • Холодильник, чайник, фен, телевизор
Недостатки
  • В номере холодно
  • В округе мало хороших кафе
  • Маленькие номера
  • Нет коврика в душевой кабине
  • Нет люстры (лампочки) на потолке в номере
  • Нет тапочек, халатов
  • Отсутствие шкафа в номере ;
  • Очень сильно приедается еда
  • Плохое обслуживание.
  • Плохой вай-фай
  • Шумный холодильник
probeautytovaryрекомендует
Спасибо, очень информативно.
28.01.2021
Пожалуйста!) Сама при выборе отеля читаю много отзывов, поэтому постаралась рассказать максимально подробно Wink
В марте прошлого года отдыхали напротив в Сигме, у Сочи парка территория получше. В следующий раз рассмотрю его.
28.01.2021
Кстати, мы когда проезжали мимо близлежащих отелей тоже заметили, что здесь территория лучше остальных (но это конечно субъективные впечатления, внутрь других то мы не заходили и точно не знаем как там) Smile
29.01.2021
Через неделю тоже туда едем, про питание и правда куча негативных отзывов(
Вы вселили надежду, что не все так плохо.
30.01.2021
Знаете, у нас были только завтраки, поэтому про всю кухню сказать не могу, но вот именно для утреннего перекуса там вполне себе нормальный шведский стол👌По крайней мере все свежее, омлетики, манники, колбаса - все есть можно))) ну конечно устриц и манго не дают, но и отель не того уровня Smile
15.02.2021
Мы летом были 2 раза, кондер был, номер обычный, стандарт. Насчет душевой: при заселении нам предложили номер на выбор - душ или ванна. Что порадовало - электрический полотенцесушитель в ванной.Ну и насчет халатов-тапочек улыбнуло. Не во всех пятерках даже заграницей есть такое, кризис. По еде вы все правильно пишете, еда - как в тройке. Но своих денег отель стоит
15.02.2021
Да, стоит, согласна! Wink
15.04.2021
Я с полотенцесушителем так и не разобралась, а фен работал нормально. В один из дождливых дней пришлось им пальто сушить.
15.04.2021
Ну там кнопочка включения на нем
  • 23.10.2020 - 12:26
    Красивый, комфортный отель. Комплимент имениннику. Нашла единственный недостаток. Я бы смело поставила ему 4*
    В центре Екатеринбурга, прямо напротив железнодорожного вокзала расположился отель Marins Park 3 . Я останавливалась здесь на одну ночь, в номере Улучшенный стандарт , питание Завтраки .
  • 06.01.2021 - 20:40
    Отличный отель. В пешей доступности от ТЦ Гринвич и метро Геологическая. Бронируйте, не пожалеете
    В этом отзыве я расскажу про Green Park Hotel , расположившийся в центре Екатеринбурга. В пешей доступности общественный транспорт, метро, самый крупный торговый центр города "Гринвич".   Я выбрала стандартный двухместный номер за 3300 рубночь. Бронировала через Букинг.
  • 17.11.2017 - 16:21
    Не передать словами, как мы были счастливы, номеру в Маринс Парк Отеле! Не могу не написать благодарственный отзыв.
    Здравствуйте! Не собиралась писать отзыв о Маринс Парк Отеле 4 в Новосибирске (этим объясняется "обилие" и качество фото), но так переполнена благодарностью, что просто не могу сдержаться )! Наше путешествие в Новосибирск не было запланировано.
  • 12.03.2019 - 00:05
    Отель с идеальным расположением и маленькими недостатками
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать об очередном отеле, в котором я периодически останавливаюсь во время командировок. Парк-отель находится в известном городе-курорте - Кисловодске. Расположение В первую очередь отмечу его расположение.
  • ✯А вы когда-нибудь ходили в туалет на апельсины, а ели "Шпионские страсти" или где в России можно неплохо отдохнуть, справить день рождения и свадьбы. Много классных фотографий. Без минусов не обошлось
    Всем привет! Как известно, город Брянск славится своей партизанской славой. Поэтому-то и был создан на его территории парк-отель (лесной клуб) "Партизан" , в котором мы решили справить дни рождения со своими родственниками. И как вы уже поняли речь в отзыве пойдет о моих впечатлениях.
  • 26.11.2018 - 16:52
    Хороший отель для деловых поездок рядом с метро Теплый стан
    Уже достаточно много написано про эту гостиницу в интернете на различных сайтах, да и я после первого пребывания в нем оставляла уже отзыв, но несмотря на все это я все таки решила еще раз написать о нем.
  • 16.04.2020 - 17:30
    Отличное место для отдыха
    Отличное место и наверное самый лучший комплекс на озере. Народу конечно в сезон много, но места всем хватает. Номер теплый, светлый, белье и полотенца чистые. Завтраки хорошие. Ухоженная территория парка. Бассейн классный и самое главное с теплой водой!!!
  • 17.08.2012 - 22:15
    Приятно и очень уютно (фото номера)
    Были с молодым человеком по акции Групона. Так бы сто лет не собрались.Немного далековато от метро Алексеевская и ВДНХ, примерно посередине.Но сам отель покорил.Шампанское в подарок в номере- так приятно!!Номера большые, у нас был стандартный на 3м этаже.Огромная кровать.
  • 23.08.2016 - 20:55
    Самый полный обзор Cronwell Park Отель. Советы и рекомендации отдыхающим! Много фотографий!
    Всем привет, друзья! Сегодня я хочу рассказать Вам о Cronwell Park Отеле , которым расположился в одном из мест Карельского перешейка в поселке Репино в 45 км от города Санкт-Петербурга.   В отеле 118 номеров.
  • 03.08.2015 - 20:08
    Неплохой отель в Тольятти.
    Всем привет! Этот отпуск мы решили провести продуктивно и устроили автотрип по городам России. Первым городом,в котором мы решили заночевать, стал Тольятти. Это небольшой промышленный город Самарской области, который известен всем своим заводом ВАЗ.
  • 08.05.2021 - 18:59
    GAMMA SIRIUS PARK - отдых 2020/2021. Много фото. Трёхзвездочный отличник
    Отель GAMMA SIRIUS PARK - это тот вариант, когда за довольно бюджетную сумму можно с комфортом отдохнуть при этом в стоимость включен завтрак, но так же можно включить обед и ужин за дополнительную плату. Питание - шведский стол.
  • 30.04.2021 - 09:30
    Не отель, а Ботанический сад в центре Ялты.
    В октябре 2020 года на поезде Таврия через Крымский мост мы приехали в Ялту и поселились в отеле Актер. 1. Расположение. Отель расположен в центре города на самой старой ялтинской улице Дражинского или Дражинке, как называют ее местные, по которой и можно дойти до Центральной набережной минут за…
  • 20.03.2021 - 19:18
    Супер! Церковь Воздвижения. Масленица. Пруд с утками. Вечерние шоу. Дни рождения. Всё включено и даже настроение! Полный видео отчёт с фото. На два дня все отвалите от меня.
    Раз в году, мы с подругой делаем перезагрузку - едем на пару дней отдыхать в какой-нибудь парк-отель (пока нет возможности летать). На этот раз им оказался отель "Воздвиженское", который находится на юге Подмосковья по Симферопольскому направлению в 74 км. от МКАД.
  • 12.05.2021 - 16:07
    чувствуем себя обманутыми
    Предлагаю Вам честный отчёт о проведении отпуска нашей семьёй (двое взрослых и сын 10 лет) в Riga Village Resort в г. Щёлкино с 25.04.21. по 30.04.21. ( пять дней). Номер проживания 71. Обратили внимание на данный отель по контекстной рекламе. Отзывы на тот момент не напрягли.
  • 10.05.2021 - 13:15
    🏠 Сказка или реальность? Исполнить мечту детства в Ивановской области – пожить в домике на дереве! Время воплощать желания 🏠
    Всем привет! Еще зимой мне показалась реклама в инстаграме этого места и оно сразу запомнилось своей уникальностью: природа, водоем... и домики на деревьях. Я тогда как раз активно присматривала загородные комплексы и грезила где-нибудь отдохнуть весной.
  • 11.05.2021 - 22:28
    Джемете в сентябре 2020г. в РФ не отдыхали 9 лет. Впечатления.
    Здравствуйте, красотки. Долго не писала про ощущения, после посещения отеля "Лазурный берег" в пригороде Анапы- поселок Джемете. Время пришло. В период жёстких ограничений по перелётам в другие страны, отдых в пределах родных границ как никогда актуален (читать "дорог").
  • 17.04.2021 - 19:32
  • Один минус перечеркнул все достоинства этих апартаментов. Если Питер, то уж точно не в "Галерее".
    Всем привет! В очередной раз, когда я поехала в Питер, то мы с подругами решили выбрать отель, в котором еще ни разу не останавливались. Плюс мы ехали втроем, нам хотелось найти один номер, в котором можно будет всем вместе остановиться. Выбор пал на апартаменты "Галерея ".
  • 16.03.2021 - 21:15
    Отель ОЛЬГА в Адлере. Собрались здесь отдохнуть? Не спешите, вначале взвесьте все плюсы и минусы.
    Доброго всем дня, давайте для начала познакомимся с отелем Ольга. Отель расположен на Имеретинском курорте, г. Адлер, ул. Крамского 13В. В данной гостинице нам посчастливилось))) отдыхать в марте 2021 года. Плюсы: расположение около ул.