Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 19:06

Основа отдыха в Доминиканской республике это конечно пляжный отдых. Кто-то скажет зачем лететь 12 часов в такую даль, чтобы валяться на пляже, если можно слетать в Турцию за гораздо меньшие деньги. Но как говорится, лучшее враг хорошего. Отдых в Доминикане это совершенно другой уровень отдыха. Это отдых по высшему разряду в атмосфере комфорта на чистейшем пляже с белоснежным песком, фантастически красивой природой и лазурным океаном. Это отдых в стиле «Баунти». Кроме того в Доминикане лето круглый год. Представьте себе, в России зима, а вы в Доминикане нежитесь на солнце на белоснежном пляже.

Пляжи Пунта-Каны являются самыми популярными для российских туристов. И здесь действительно расположены самые лучшие пляжи.

В Доминикане очень вкусная еда и морепродукты. Именно там мне удалось отведать самый вкусный лобстер в моей жизни.

Я обожаю водопады и просто не могла не увидеть одно из красивейших мест - Водопад Эль-Лимон на полуострове Самана. Водопад расположен в джунглях Национального парка Эль-Лимон. Путь к нему был не прост. Сначала мы летели на маленьком самолетике пол часа.

А далее предстоял путь через джунгли. Добраться к нему можно только на лошадях. Эль-Лимон это самый высокий водопад в Доминикане, его высота 55 м.

В Доминикане в Manati Park я первый раз в жизни поплавала с дельфинами. Manati Park это и зоопарк и дельфинарий. Там можно увидеть игуан, крокодилов и тропических птиц, посмотреть шоу дельфинов, морских львов и котиков.

Раз в жизни обязательно нужно посетить Доминиканскую республику.

Отзыв об отеле в котором мы отдыхали в Доминикане: Paradisus Palma Real 5*

Atlantis, Дубай

Бавария, замок Нойшванштайн

Шамони, Франция

Фонтан Треви, Рим

Достоинства
  • Безумно красивая природа
  • Дружелюбное население
  • Красиво и экзотично
  • Круглый год сезон
  • Теплый океан
  • Шикарные пляжи
Недостатки
  • Длительный перелет из России
  • Сильно ощущается разница во времени
Primularossaрекомендует
11.02.2015
Очень красиво. Подскажите, во сколько обошлась поездка?
11.02.2015
Это были новогодние праздники, поэтому цены были завышены. Отель 5* на 10 дней на двоих 210 тысяч. Это перелет, трансфер, новогодний ужин и питание ультра все включено. А вне праздников цена на 20-30 % ниже.