Опубликовано 26 Август, 2015 - 18:25

Выбирая между Пхукетом и Паттаей, мы с мужем выбрали путешествие в Паттайю, несмотря на негативные отзывы. Нам рассказывали о грязном море, душном и развратном городе, но это нас не остановило. И о выборе не пожалели=) Сейчас расскажу почему. Паттайя -это однозначно грязный город,шумный и душный. Но мы нашли в этом месте много интересного и запоминающегося.

Много ходит слухов о грязном море. Есть в этом правда. Море в Паттайе не выглядит как на картинке баунти. Но все же купаться там можно=)

море в паттайе
море в паттайе
А самое главное, есть возможность быстро добраться до ближайших островов. Которые как раз таки отличаются красотой и чистотой. Самый ближайший остров это Ко Лан. От пирса на катере можно добраться за 30 минут. На частной лодке еще быстрее. На острове живут люди и потому он тоже чистотой не отличается. Но море очень чистое, голубое и прозрачное. Это самое ближайшее чистое море, где можно прекрасно отдохнуть и накупаться) Но островов огромное множество. Есть экскурсии на 2 дня и больше. Это первая причина по которой я полюбила Паттайю. За возможность посетить райские острова)) Островов много, так что на любой вкус=)

Вторая причина по которой я полюбила Паттайю это- интересные экскурсии. Красивые парки, музеи, зоопарки- самые разные места, где можно насладиться красивой природой, познакомиться с экзотическими животными, узнать что то новое. Экскурсий очень много. Но мы успели посетить только некоторые:

-Тропический сад Нонг Нуч

Тропический парк Нонг Нуч — это 600 акров ботанических садов и местных достопримечательностей, расположенных на 163-м километре Сукхумвит-роуд в провинции Чонбури.

-Мини -сиам. Изумительное место, где можно прекрасно провести время. Прогуляться по парку, сделать много чудных фотографий и окунуться в атмосферу искусства всех времен и народов=)

Мини-Сиам — комплекс миниатюрных копий достопримечательностей, построенный в Паттайе в 1986 году. Состоит из моделей масштабом 1:25 и разделен на две зоны: Мини-Сиам и Мини-Европа.

-Чудесный храм истины

Это деревянное здание интереснейшей архитектуры возведено без единого гвоздя и построено из древесины ценных пород — тикового и красного дерева. Стены храма украшены искусными резными орнаментами, изысканные резные фигурки Будды и различных священных животных находятся повсюду. Резьбой украшены лестницы, многочисленные фигурные арки и оконные проемы, все детали выполненны настолько тщательно, что заставляют сомневаться в том, что это действительно ручная работа.

-Сиамский круиз. Сюда входит посещение острова обезьян и острова Ко Рин. Обед на яхте. Но честно говоря, мне эта экскурсия не очень понравилась. Но все таки посмотреть на забавных обезьян было интересно=)

Также мы брали экскурсию в Камбоджу на 2 дня. Об этой экскурсии можно почитать- здесь. Незабываемая поездка. Это тоже одна из причин почему мы выбрали Паттайю. Возможность отправиться в путешествие в экзотичную страну, познакомиться с новой культурой и, конечно, посетить знаменитый Ангкор-Ват=)

-Поездка в Бангкок с посещением императорского дворца, храма лежачего Будды, прогулкой по каналу, обедом в знаменитом небоскребе Baiyoke Sky, а также посещение океанариума.

императорский дворец
императорский дворец

Ну и, конечно, развлекательная программа. Как можно поехать в Таиланд и не посетить шоу трансвеститов?!Фотографировать шоу было нельзя, но вот транссексуалов после программы фотографировать можно)

В общем, Паттайя- это очень разносторонний отдых. Здесь есть и красивое море( но на островах) и интересные экскурсии и чудная природа и развлекательная программа и возможность познакомиться с новой культурой.За это отдых в Тайланде мне и полюбился=) А еще за яркость, улыбчивых людей и атмосферу вечного праздника=)))

Спасибо за внимание=)

Отзыв об экзотичной Камбодже)

Достоинства
  • Вкусные фруктовые шейки
  • Возможность посетить острова
  • Добродушнные жители
  • Интересные экскурсии
  • Красивая природа
  • Много экскурсий
  • Цены
Недостатки
  • Грязный пляж
  • Шумный город
Дама с Цветамирекомендует
02.09.2015
Красивые отзыв,с подробным фотоотчетом.Хотелось бы увидеть примерные цены на экскурсии)
kroshka_01_,отдыхали мы в 2013 году, поэтому цены уже могли измениться. Брали мы экскурсии у местных тур.агентств(так дешевле). На остров Ко Лан мы ездили самостоятельно. До пирса добрались пешком, а на общественном катере мы добрались за 30(батт, по курсу 2013 года 1 рубль=1 батт) рублей на одного человека в одну сторону. Пляж бесплатный ) Мини-Сиам стоил на двоих примерно 600 рублей( входит в эту сумму такси+ вход в парк и дорога обратно. такси нас ждал у выхода)Нонг-Нуч вышел примерно в 500 рублей на одного человека. Сиамский круиз мы брали экскурсию у Pegas. Но нам не очень все понравилось и вышло дороговато. Около 2000 тысяч на человека. (у местных гораздо дешевле может путешествие обойтись). В Камбоджу ездили примерно за 5500 на одного человека( проживание, питание, все экскурсии были включены, тратились только на сувениру, подарки и т.д). Экскурсия в Храм Истины нам обошлось в 700 рублей на двоих( это такси+экскурсия по храму, подробный рассказ). В Бангкок мы съездили за 5000 тысяч на двоих(т.е 2500 на одного). Тиффани шоу вышло в 600 рублей на одного человека. А к статуе Будды мы ходили пешком ) В целом, экскурсию можно найти и дешевле. Нам понравилось одно агентство и в последствии брали все экскурсии у них. =)
03.09.2015
Большое спасибо за ответ. Наверняка сейчас все подорожало,но на 2013 г цены очень приемлемые. Smile
  • 08.02.2018 - 13:53
    В Паттайе есть всё - от самых красивых мест с чистой энергетикой и философией до полной вакханалии и разврата. Только Вам решать как развлекаться. Я попробовала всё. ОБНОВЛЕНО МАЙ 2018
    Говорят, что Паттайя это место, в которое можно ехать круглый год. Несмотря на сезонность отдыха в Тае, именно здесь всегда хорошо в отличие от островов.   Я посещала Паттайю 2 раза. Один раз в феврале на Китайский новый год и второй раз в конце августа.
  • 03.09.2019 - 18:17
    Шумно, многолюдно, масштабно, дорого-богато...
    В королевском дворце в Бангкоке всегда много туристов. Желающих приблизиться к истории Таиланда не отпугивает даже необходимость соблюдать определенный этикет в одежде и стоимость входного билета в 500 бат.
  • 11.04.2018 - 14:10
    Разнообразная насыщенная программа на целый день! Прекрасная возможность посетить сразу несколько островов, окунуться в цыганский быт, поплавать среди пещер, прогуляться сквозь заросли пальм, ну и, конечно же, сделать парочку распиаренных фоток! :)
    Привет всем! И вот мои сразу несколько знакомых, видимо, не дождавшись, когда до нас дойдет тепло, массово двинулись в Таиланд! И, конечно же, все последние дни разговоры только и об этом))) Обсуждали, кто где был, и что можно еще посмотреть.
  • 15.04.2018 - 16:14
    Красиво, но скучно. Непонятный культ курицы в обед! И отдых под самыми палящими лучами солнца, и сразу домой....
    Привет всем! Ранее, я отдыхала на Пхукете , и там просто не вылазила с пляжей и из воды! Куда ни пойди - везде голубенькая, изумрудная чистенькая водичка! Светлый песочек! И огромное изобилие морских экскурсий!
  • 05.05.2018 - 15:56
    Там можно и порелаксировать и одновременно зарядиться адреналином! Невероятно красивое место для фотосессий, в сочетании с кровожадными крокодилами и очаровашками-жирафами!
    Привет всем! Сегодня расскажу про Камни ! Кто-то подумает, что "ну подумаешь какие-то булыжники!" И да, я бы тоже так подумала - ну пусть даже Целый сад этих булыжников - ну разве это достопримечательность?! И я ни за что бы не поехала туда сама по себе. А вот зря! И сейчас расскажу почему!
  • 17.08.2018 - 20:27
    Если вы в Паттайе однозначно рекомендую побывать на этом пляже!
    Если отдыхать в Паттайе, то насладиться чистым морем и белым песком тоже можно. Только ехать придется дальше и дольше, чем на других, именно "пляжных" курортах.   Итак, вариантов отличного пляжного отдыха в окресностях Паттайи мне известно три: Пляжи острова Ко Лан.
  • 26.12.2018 - 22:28
    Овечки и классные фоточки. Достойное ми-ми-милое местечко.
    Овечья ферма в Паттайе - милое местечко достойное посещения. Расположена на севере города, на окраине. Гугл карты место знают и приведут куда надо. Есть варианты поехать с экскурсией. Мы ездили самостоятельно. Во второй половине дня.
  • 17.03.2020 - 14:31
    Куриный король, который не король, построил дворец, который не дворец.
    Когда приезжающие на отдых в Паттайю задаются вопросом, что посмотреть в Паттайе перед ними открываются практически безграничные возможности для выбора. Дело только за наличием свободного времени и финансов.     Один из вариантов, это экскурсия во дворец куриного короля, комплекс Баан Сукхавади.
  • 28.12.2018 - 18:25
    Осторожно, писающие тигры. Тигриное королевство Tiger kingdom.
    Некоторые называют Тигриное королевство или Tiger kingdom на острове Пхукет, уникальным аттракционом. Рекламные плакаты показывают туристов верхом на тигре улыбающихся во все 32 зуба. Дети таскают полосатиков за хвост и смеются. Ну как тут не поехать?
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 05.09.2020 - 00:01
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 19.08.2020 - 19:03
    Самые ужасные пол года в своей жизни я провела тут. Какой-то тухлый и унылый город, которого я боюсь увидеть даже в кошмарах.
    Доброго времни суток:) За 4 года я пожила в нескольких городах, и вот в декабре 2019 года меня перекинуло из Санкт-Петербурга в Приморский край, точнее - в город Уссурийск.
  • 06.08.2020 - 22:16
  • 10.07.2020 - 06:48
  • Витязево. Обзор курорта. Мой личный ад 2020. Сбежали спустя сутки... Жилье в Витязево, пляж, парк и прочие «прелести». 😣👎
    Витязево.... Фффффф... С этим «прекрасным» курортом Черноморского побережья в первый и до нынешнего момента последний (как я надеялась) раз я познакомилась порядка 7-8-ми лет назад и впечатления были схожими с нынешними - откровенно негативными.
  • 29.07.2020 - 09:54
    Хотела улететь из Нашего Крыма на неделю раньше установленной даты, но мне отказали. Теперь вздрагиваю от названия Николаевки.
    ПГТ Николаевка - это ужасный сон о том, каким НЕ должен быть отдых. Нас привлекли цены на отдых в России летом 2020. По всей видимости, события нынешнего года очень сказались на туристическом бизнесе, так как раньше туры в Россию продавались дороже заграничных.