Опубликовано 26 Март, 2019 - 19:26

несколько дней

Всем привет!?

Не так давно я проводила отпуск в Казани. Выбрали мы этот город потому, что он связан с древней историей, а также это один из самых красивых городов нашей страны. И поехали мы сюда совсем не зря)

Добирались мы поездом, но к сожалению, с пересадкой, так как прямых от нашего города до Казани нет. А с другой стороны, из Москвы до нужной нам станции мы купили билеты в сидячий вагон, так как ехали уже только днем. И они оказались дешевле, чем в других вагонах.

Отель

Отель мы забронировали заранее. Сначала мы нашли самое выгодное предложение по нашему запросу (комната средних размеров на двоих с удобствами и завтраками) на сайте отелей, потом нашли телефон этого отеля и забронировали номер еще дешевле через их официальный сайт. В итоге, номер на 5 суток с завтраками в центре города нам обошелся в 9 тыс. рублей. Думаю, это недорого)

А отель этот называется "Бахет". В общем и целом, неплохой, правда, комната оказалась маловата, и завтраки не очень, но наесться утром можно вполне.

Прогулки по городу

Это один из самых приятных аспектов нашего отдыха. В Казани огромное количество достопримечательностей. И многие из них связаны с историей. В городе предлагается взять разнообразные экскурсии как днем, так и в ночное время. В один из дней мы воспользовались экскурсией по городу, а в другие дни гуляли сами.

Казанский Кремль

На его территории находится падающая башня Сююмбике, одна из визитных карточек города.

Также здесь находится мечеть Кул-Шариф. Это одна из красивейших построек в городе. Построена она в наше время.

Сюда можно зайти и увидеть, что внутри она также очень красива. Ощущение внутри очень необычное. И это очень интересно.

Внутри есть миниатюра этой мечети.

Старо-Татарская слобода

Это одна из интереснейших частей города, в которой сохранились очень старые постройки, в которых жили татары в прошлом.

Также здесь сохранилась мечеть с 18 века.

***

Из всех архитектурных объектов города мне больше всего понравился дворец земледельцев. Даже на фото смотрю и наслаждаюсь – какой же он красивый!

Когда просто идешь по городу, встречаются очень интересные архитектурные сооружения.

Есть в Казани памятник эчпочмаку) Выглядит аппетитно)

Отдельно хочется отметить театр кукол «Экият». Достоин всяких похвал!

Недалеко от Кремля находится такой вот интересный памятник повозке.

На улице Баумана также хочется отметить несколько объектов, достойных большого внимания. В первую очередь, это Богоявленский собор.

Также здесь можно встретить один из самых любимых туристами памятников – это памятник казанскому коту. Вот такой он довольный и милый)

Недалеко стоит красивая карета)

В Казани огромное количество разных музеев. Мы посетили музей естественной истории, где представлены очень впечатляющие экспонаты. А это «Мишкин дом».

Когда мы отдыхали в Казани, мне было очень приятно погулять в районе одного из главных университетов нашей страны – Казанского Федерального университета.

На окраине города находится очень красивое и интересное по своей сути сооружение - Вселенский храм, или Храм всех религий.

Вечерняя и ночная Казань

Есть в Казани места, где красивые виды не только днем, но и вечером.

Очень красиво подсвечиваются многие достопримечательности в городе.

Куда можно съездить из Казани

Турфирмы предлагают множество экскурсий не только в Казани, но и за ее пределами.

Так, мы посетили Свияжск, Болгар и Раифский монастырь. Экскурсии были очень насыщенными, интересными, и оставили только приятные воспоминания.

Где поесть выгодно и вкусно

Обедали мы почти всегда в одном заведении – это «Добрая столовая». Да и как может быть иначе, если там можно плотно поесть вдвоём за 200 рублей!)

Такую столовую можно даже отнести к достопримечательностям города) Тем более, что их в городе несколько. Одна из них находится напротив вокзала, а вторая на главной туристической улице) И искать не надо. А еда там вкусная и разнообразная! В общем, нас эта столовая полностью устраивала.

Что касается ужинов, то тут мы искали какое-нибудь приятное кафе. Дефицита в них в Казани нет. Также очень много ресторанов. Приятно, что во многих из них безупречное обслуживание и разнообразная интересная кухня. Из тех мест, где мы ужинали, особенно мне понравились заведения «Сказка» и «Дом татарской кулинарии».

Резюме

Обо всех прелестях Казани можно рассказывать очень и очень долго. Но главное, что это один из самых красивых городов с богатой тысячелетний историей, большим количеством достопримечательностей, где каждый найдет что-то интересное для себя!

Всем спасибо за внимание и интересного приятного отдыха!

О поездке в Болгар из Казани

О Вселенском храме

О кафе "Сказка" в Казани

О ресторане "Приют холостяка" в Казани

Достоинства
  • Интересный
  • Красивые достопримечательности
  • Мечеть Кул-Шариф
  • Многовековая история города
  • Национальная выпечка
  • Потрясающая архитектура
  • Третья столица
СтиЛенарекомендует
26.03.2019
Тоже очень понравилась Казань❤️ чудесный город❤️ Ездили прошлым летом)) смотрю на ваши фото, в тех же местах фотографировалась ??
26.03.2019
? Город, и правда, чудесный?
Красивые места))
Да, очень?