Опубликовано 19 Август, 2021 - 20:09

Не думала, что когда-то ещё вернусь в Турцию, но... никогда не говори никогда. Жизнь непредсказуема. Раньше мы часто там отдыхали, раз 10 были до 2011 года. Сейчас физически уже нужно было уехать в отпуск, коронавирусная истерия доконала. Куда поехать отдохнуть с комфортом и не разориться? Раньше был открыт весь мир, сейчас приходилось выбирать из того, что можно. Россия не стоит тех денег, что за неё просят, далёкие направления решили не брать, а Турция опустила цены, почему бы не воспользоваться.

Сначала дам немного общей информации. Если она вас не интересует листайте ниже, там будет всё про отель.

✔️ ПУТЁВКА В ТУРЦИЮ / ЦЕНА

Мы выбрали средний по цене, но хороший отель и забегая вперёд скажу, что с выбором не ошиблись. Оформлялись через тур оператора, самостоятельно цены были дороже.

CRYSTAL PRESTIGE ELITE 5* отзывы

Я считаю, что всё в этой жизни имеет свою цену, кроме бесценной любви к детям и т.п.) Я не говорю, что на курортах Краснодарского края или в Крыму нельзя отдыхать. Можно, но неадекватно просить за пансионат в 3 звезды в Анапе 120.000 на двоих на 10 дней, где в концепцию всё включено входит один стаканчик вина в день??? Smile) А приличный отель выйдет уже все 300 т.р. Спасибо, за эти деньги я лучше в Мексику полечу.

Так что едем в Турцию на ультра всё включено, комфорт и тёплое, чистое море.

Ездили в начале августа, на 10 ночей, 2+1.

Изначально путёвка на сайте Анекс тур значилась в 139 т.р. Далее набежали доплаты за топливный сбор, страховку от невыезда и т.п., 155.000 окончательная цена.

✔️ ТУРЦИЯ ПРАВИЛА ВЪЕЗДА И ВЫЕЗДА / ТУРЦИЯ ХЕЗКОД

Раньше въезд был вообще без проблем. Сейчас не всё так просто, но и не сложно, хотя нервишки щекочет.

Если вы привиты, то Российская вакцина признана в Турции и это упрощает дело и экономит деньги. У меня муж привит "добровольно"-принудительно. Мы же с сыном за 72 часа сдавали ПЦР-тесты. Далее нужно зайти на сайт Минздрава Турции, заполнить форму и распечатать или сохранить в телефоне Hes код. Помимо данных паспорта туда нужно вбить адрес и телефон вашего места пребывания. (в нашем случае отеля).

Так что теперь помимо паспортов, страховок, ваучера в отель и билетов на самолёт в кипу документов добавились хез коды, ПЦР тесты, Сертификат о вакцинации. Которые никто и нигде не проверял, при посадке в самолёт только спросили, всё ли у нас есть.

На обратном пути в самолёте раздали анкеты, так что берите с собой ручку. Мы развлекались заполнением анкет на въезд. В анкете нужно было заполнить данные паспорта, фио, номер рейса и посадочное место, собираешься ли выехать из России в ближайщие 14 дней и прочее. По прилёту после паспортного контроля, почти уже добравшись до заветной змейки выдачи багажа нас встречает "заградотряд". Строгим тётям нужно сдать анкеты, рассказать про свою степень "привитости". Непривитым строго напоминают о необходимости в течении 4 суток сдать ПЦР и загрузить его на сайте госуслуг, в случае невыполнения штраф.

✔️ ТУРЦИЯ ПЕРЕЛЁТ / ТРАНСФЕР

Совсем коротко остановлюсь на перелёте.

Летели Азурами. Это чартер, понятное дело. Очень повезло, что рейс туда нам перенесли на 5 часов вперёд, но оповестили заранее. А вот обратно всё без изменений. Были случаи, что людей чуть ли не на сутки раньше забирали из отеля. Это жесть.

Азуры порадовали неплохими самолётами, раскрасками и карандашами для детей. Еды не давали, только чуть попить. Туда даже были телевизоры и я смотрела классный фильм.

Отель Crystal Prestige Elite 5* расположен в 40 км от аэропорта, немного не доезжая до Кемера, возле городка Гейнюк. Регион Кемера мне нравится. Тут горный воздух переплетается с соснами. Чистый кислород.

Заселили сразу, но прилетели мы уже к вечеру.

Как изменилась Турция за 10 лет моего отсутствия? По сути почти никак. Пропали немцы, раньше из было много. И кухня немного сменилась, следуя тенденциям времени.

Итак, плавно переходим к главному.

✔️ CRYSTAL PRESTIGE ELITE 5* ТЕРРИТОРИЯ

Отель представляет из себя одно здание, расположенное буквой П или Л.

Внутри этой воображаемой буквы вся основная часть отеля.
Вид на отель с высоты аквапарка
Дальше через дорогу расположен мостик, по нему мы переходим к пляжной зоне отеля. Между этими зонами весь день напролёт курсирует машинка, но до пляжа не сложно дойти пешком. Ниже будет видео, там всё подробно.

Начинается отель, разумеется, с ресепшена.

Эту зону любой отель старается сделать максимально презентабельной, исходя из собственных вкусов и видения красоты. В духе времени на мраморном полу наклейка "соблюдайте дистанцию" и повсюду диспенсеры с антисептиками для рук.

Мне очень понравилась тут люстра.

И потолок, великолепно на мой взгляд.

И совершенно не понравилась мебель. Люди в современной одежде выглядят на ней нелепо. Но это чисто вкусовщина и совершенно мне не портило отдых. Так просто, мысли вслух.

Вид на ресепшн сверху:

Далее, двигаясь по мраморному полу находится зона центрального бара. Диванчики там немного уставшие, но это тоже мелочи.

Вообще весь отель не новый, но и не производит впечатления требующего ремонта. Всё нормально, если не придираться где-то к мелочам.

Тут же есть "уголок старинного поместья", почему-то нашему всё время хотелось сесть на эти красные кресла, но они чаще были заняты.

Рояль тут же, и даже живая музыка была один раз вечером.

Всего в здании три этажа, вернее четыре, если считать с минус первым.

Внутри корпус выгляди вот так:

Полы на этажах застелены ковролином.

Туалеты всегда чистые. И на пляже тоже.

Территория отеля Кристал Престиж Элит достаточно большая.

кристал престиж отзывы
Бывает и больше в Турции, но приличная. Вся зелёная, красивая, ухоженная, приятная и чистая.
Турция дёшево
Спускаясь на лифте или по лестнице на минус первый попадаем в СПА, где можно получить и сдать пляжные полотенца.

Выдача с 8 до 12 утра. Сдать можно в любое время.

Тут же есть парикмахерская. Мужская стрижка 15 долларов. Женские штучки очень дорого. Спросила сколько маску восстанавливающую для волос сделать. Сказали ботокс на 15 минут наносят, 50 долларов.

На первых и вторых этажах расположены семейные номера, которые имеют прямой выход к бассейнам.

Турция отдохнуть дёшево
Но в чём их прикол я не поняла. Стоят дороже стандарта, наполнение номера такое же, только размер чуть больше. Бассейны общие, это только иллюзия, что он как бы твой.
Турция 2021 отзывы

Зато вечером шумно, а вида на море всё равно нет.

WI-FI работает на всей территории, подключается без пароля, но нужно при заселении зарегаться, заполнить небольшую форму. Номер комнаты, дату рождения, электронку.

Работает нормально, кроме выходных. Заезжает много местных и интернет дохнет. Также вечерами бывало не работал.

✔️ БАССЕЙНЫ

Бассейнов на территории много. Проблем искупаться вот вообще нет.

Где-то больше народу, где-то поспокойней. Они все неглубокие, максимально 140 см. По размеру не огромные, но их много.

Полукругом идут вокруг всего здания, вернее внутри дворика, если можно так выразится.

кристалл престиж отзывы 2021

Плюс в зоне аквапарка есть.

Плюс возле моря.

Тут вообще приятно лежать под соснами.

Температуры воды в тех бассейнах где больше солнца доходила градусов до 32,33. В самых тенистых не была ниже 27 и за ночь не остывала, так как ночью не было прохлады, минимум 27-28 ночью и 38 днем воздух.

Вода всегда чистая, уход за бассейнами нормальный.

✔️ АКВАПАРК

Отдельно остановлюсь на шикарном аквапарке. Он в отеле действительно стоящий. Интересен не только детям, но и взрослым. Круги для катания были нарасхват.

Кристалл Престиж Элит аквапарк

4 огромные горки тут, несколько чуть поменьше поодаль.

Плюс в зоне детского клуба великолепный комплекс, просто классный.

Там же есть лежаки и полностью закрытая от солнца зона для самых малышей с мелким лягушатником.

Много брызг во все стороны, дающих прохладу и нереальную радость детям. Уходить не хотят даже после выключения в 18:00.

✔️ МОРЕ

Мое было шикарным, просто шикарным!

Я терпеть не могу холодную воду, только под дулом пистолета. Спокойно могу войти только выше 25, 26 градусов. У нас в августе было 28-29, а то и все 30 выше ноля. Ни разу не было большой волны. Заход в воду комфортный. Мелкая галька, почти песок. Вода чистая и ОЧЕНЬ солёная. Благо душ рядом на пляже.

Теперь из Турции, также как и из Египта нельзя вывозить камушки, ракушки и ничего. Не оштрафуют, но чемодан перероют. Так нам сказали гиды, так что не стоит.

Алкоголя не более двух литров можно вывозить, но я не знаю кому нужен турецкий алкоголь, ну явно это не их конёк.

Лежаков хватает всем, не на первой линии, но всем. Есть лежак для инвалидов. Лежаки и тут и возле бассейнов хорошие. Приятного голубого цвета, все исправные. А вот полотенца пляжные не первой молодости уже. Но это ерунда, главное чистые.

✔️ ТУРЦИЯ КУХНЯ / РЕСТОРАНЫ

Бытует мнение, что в Турецких отелях еды много, а поесть нечего. Это отчасти правды, но не всё так однозначно. Не буду говорить за все отели, возможно напишу как-нибудь своё впечатление о Турции в целом. А конкретно по ресторанам отеля Кристал Престиж Элит расскажу сейчас.

• В отеле один основной очень большой ресторан, работающий на завтрак, обед и ужин.

Шведский стол. Есть зона внутри и на террасе. Терраса поделена пополам на курящую и некурящую зону. Мы там только завтракали, так как обедать и ужинать очень жарко, лучше внутри.

А вот завтракать было просто прелестно.

Один раз кошак попался, но вообще в отеле не видели больше кошек.

Вариант моего завтрака:

Каши были невкусные, водянистые.

Хлопья, яичница (но только с 8 утра, а завтрак с 7-ми).

Выбор большой, каждый найдёт еду на свой вкус. Апельсиновый свежевыжатый, кофе как в тюрьме. Пить можно было только капуччино, ещё ничего так.

На входе стоит девушка, выдаёт маски. Но надевать их не заставляют. Градусник для измерения температуры тела тоже стоит. И не только в ресторане.
Большой выбор фруктов всегда.

Ресторан большой, еда идёт такими островками.

Нехорошая фишка в том, что самим подходить нельзя, накладывают еду только работники.

Это реально глупость и неудобно, но я понимаю, что и отелю это неудобно, он лишь выполняет требования.

Прикольно, что в зале стоял монитор, где видно как повара на кухне готовят.

В обед и ужин больше всего понравилось как готовят говядину. Её очень вкусно тушат, каждый раз по разному. Баранины не много было, зато индейка каждый день.

Блюда не острые, кому надо можно взять перчики чили.

Отдельно детский стол был, но не совсем для маленьких. Детских кашек и пюрешек нет.

Очень вкусный рис и как не странно картошка пюре.

Один раз были роллы. Все оживились и я тоже.

Но это было отвратительно. Повара выгнали бы из самого захудалого суши-бара у нас.

Раз в неделю готовят раков, мы два раза застали.

Кондиционеры работали, но не сильно. Терпеть не могу когда фигачат так, что хочется убежать и бросить всю еду.

Для удобства отдыхающих и чтобы не создавать толпу придумали браслеты разного цвета.

Синие браслеты допущены до пищи раньше красных. У нас были красные и мы ходили когда хотели, никто слова не говорит. Через полчаса после начала ужина столик можно найти только в не слишком удобных местах.

Один раз был тематический Турецкий ужин. Все работники ходили в красных футболках и блюда были почти все из баранины на ужин. Плюс национальный колорит.

Вот этот парень раздаёт мороженое, отрезая его мечом или саблей, не знаю как это правильно называется.

Все работники отеля всегда были в масках, их заставляют. На отдыхающих никто не давил с этим.

В целом еда в этом ресторане понравилась. Первые дни раздражало, что нельзя подойти, рассмотреть блюда и таблички к ним. Но потом уже поняли где что, где обычно вкусно и стало проще.

• Два Аля-карта (ресторана по меню)

Записаться бесплатно можно только отдыхающим свыше 7 дней и только один раз. Или в Итальянский или в Турецкий. Мы решили в Итальянский, так как эту страну с мужем очень любим, сейчас поехать туда нельзя, но надежд на похожесть кухни не питали.

Обстановка оказалась очень приятной, стол серивирован изысканно.

Персонал вышколен, температура в помещении комфортна. Посидели с удовольствием.

Большое меню, можно было заказать 5 или 6 перемен блюд, но столько не съесть, мы не стали перебарщивать. И это не считая закусок, которые уже стояли на столе. Очень неплохая брускета.

Блюда не сказать, чтобы прям были Итальянские.

Но красиво, подано изысканно и приготовлено вкусно.

Дресс-кода не требовали, как в Доминикане, скажем. Там мужчину не пустят в Аля-карт в майке и сланцах. Женщине можно ВСЁ!

Тут были индивидуумы в майках "алкоголичках", ну не знаю. Как-то самим неприятно так.

• Ресторан на пляже:

Работает днём с 12:00 до 17:00.

Садишься и заказываешь официанту. Выбор блюд всегда одинаковый, есть рыба, шашлык, бургер с фри, овощной салат и спагетти с соусом. Любые напитки. Сидишь и ждёшь, пока принесут. Но примерно через 15 минут после открытия сесть уже некуда. А выносить за пределы нельзя. Плюс нам тут совсем не понравилось, невкусно.

Но есть ещё один ресторан, работающий на обед.

• Ресторан возле бассейнов и сцены:

В нем уже сам идёшь вдоль линии раздачи и смотришь, что взять. Выбор небольшой, но тот же гамбургер намного вкуснее, чем возле моря. В нём другая на вкус котлета.

Тут можно взять пиццу. На гарнир рис, булгур или жареная картошка. Печёная картошка с наполнением. Курица жареная и тушёная с овощами, спагетти болоньезе. Рядом бар с любыми напитками.

Тут нам нравилось обедать иногда.

Работает днём. С 12:00 до 17:00.

Также есть очень уютное кафе. Кофе, чай, пирожные и приличный ассортимент мороженого.

Очень даже приятно в нём посидеть, внутри прохладно.

Если берёте с собой кофе нальют в пластик, пироженки на одноразовую тарелку.

Но мне нравилось посидеть внутри, схомячить хрустящий рожок.

• И вечерний супчик ночью можно поесть, аж до 7 утра.

Но мы не ходили. Он находится между Аля-картами, возле ресепшена.

Похудеть в Crystal Prestige точно не получится, я старалась больше плавать, дабы не превратятся в колобка.

✔️ БАРЫ

Один бар возле ресепшена работал круглосуточно.

В нем часто бывали очереди. Буквально за углом был ещё один бар, там никого. Сесть можно также и на улице и внутри. Курить только на улице.

Если хотите взять с собой в номер напитки, то просите налить в пластик.

Ещё на территории 2 бара. В зоне вечерних развлечений и в зоне моря.

Мне нравилось брать айран, томатный сок или молочный коктейль ребёнку. Любые соки: персик, яблоко, ананас, апельсин. Наливают из пакетов. Вкусный холодный кофе.

Качество алкоголя? Он весь местного производства, хотя концепция ультра All подразумевает в том числе и импортные спиртные напитки. Тут не было. Пиво Эфес вкусное, вино сухое вкусное, шампанское на мой вкус тоже (оно было или сухое или полусухое). Мохито вот совсем не понравился. Муж любит ром-колу или виски-колу и в сравнении с виски из дьюти-фри, которые стояли у нас в номере это небо и земля. Качество крепкого алкоголя местного производства так себе.

Помимо напитков в баре пользовались популярностью чипсы и орешки.

✔️ НОМЕР

Мы взяли стандарт и не пожалели. Главным преимущество считаю тишину вечером. У нас был вид на горы с обратной стороны корпуса.

Балкон небольшой, но и не маленький.

Номер большой, очень просторный.

В ванной также есть место. Всё прилично, не шикарно, но вполне.

Набор для ванны содержал:

Шампунь, пену для ванны зачем-то в душевой кабине, бальзам для волос, лосьон для тела, мыло, зубные щётки и зубные пасты, бритва и крем для бритья, мочалки. Ещё из мелочей были как обычно нитки, ватные палочки, шапочки для душа, губка для обуви, бумажные полотенца для лица.

Сантехника вся исправна, вода текла нормальная и регулировалась легко.

Шумоизоляция средняя. Балконная дверь прилично защищает от уличных звуков. А через стенку было иногда слышно как орали соседи. Но там прям орали, ругались. Нормальных соседей не слышно.

Ключи от номера- электронная карточка, она же включает свет. Работала без сбоев, не размагничивалась ни разу.

Мебель нормальная, матрасы и подушки удобные, спали с комфортом.

Кондиционер централизованный, дул не сильно.

Освещение приглушённое. На потолке ничего нет, только лампы возле тумбочек и зеркал. Также на балконе.

Розетки 4 штуки в комнате, ещё в ванной. Разъём стандартный, как в России.

Утюгов нет и попросить нельзя. Только сдавать вещи в стирку за деньги. Поэтому приходилось ходить иногда и в мятом, что не отвиселось, но на отдыхе меня это мало волнует.

Вешалок в шкафах досточно.

Сейф бесплатно, минибар бесплатно. Наполнение каждый день. Пиво, Кока-кола, Фанта, холодный чай, три бутылки простой воды и пару минеральной. Но воду всегда можно взять в любом баре, как и всё остальное.

Тапочки были, халатов не было. Но в такую жару они не нужны.

Уборка нормальная, но за чаевые убираются лучше, чем без них.

✔️ ДЕТСКИЙ КЛУБ

Очень понравилась работа аниматоров, занимающихся с детьми. Молодые девчонки, добрые, видно что не безразлично к деткам относятся. Наш 8-ми летка ходил с удовольствием. Каждый день детей развлекали, выводили куда-то централизовано.

Или на батуты или на игры какие-то. Из платных предложений были такие:

1. Можно было покататься на банане. Как нам объяснили медленно и аккуратно. Цена 15 $.
  2. Рисовать на футболке или сумке. Также 15$.

На территории клуба находится детский аквапарк, но туда не отпускают без родителей.

Территория огорожена, кнопки, открывающие двери находятся высоко. Даже я тянулась, дети не достанут.

Ребёнка оставить можно под запись и запретить его выпускать. Записывают телефон, имена, есть ли аллергия, возраст. Или же если родители разрешают чаду передвигаться самостоятельно, и выходить с территории добровольно, тогда записывать не нужно.

Работает клуб несколько часов утром и с 14:00 до 17:00 после обеда. Расписание мероприятий можно прочитать на стенде.

Вечером в 20:30 минидиско.

После ужина всем детям напоминают об этом аниматоры. Костюмы меняются.

Там же награждают медалями, дипломами и выдают футболки и сумки тем, кто делал.

Дети довольны, ходили многие и все с радостью.
Кролики, это не только ценный мех, но и живут в своё удовольствие в отеле. Дети могут наблюдать как они едят. Но вечером в этой зоне так музыка грохочет, что зверюшек жалко.

✔️ КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ

Как я уже упомянула, немцы пропали. Раньше был примерно 50% отдыхающих немцы. Как оказалось , сейчас из Германии неадекватная стоимость путёвок в Турцию, в районе 7 тысяч евро за тоже самое, как у нас. Почему не знаю. Поэтому россияне разных национальностей, украинцы, граждане Казахстана.

Говорят, что лучше один раз увидеть, поэтому советую заглянуть и посмотреть отель Кристал Престиж Элит на видео:

✔️ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

В отеле можно как тихо отдыхать и не отсвечивать, так и целый день активничать, кому как нравится.

Утром дартс, теннис настольный весь день.

Аква аэробика, потом активные игры в бассейне. Аниматоры предлагают участвовать, но не назойливо.

Также есть йога, румба.

Вечером после мини-диско шоу для взрослых, каждый день разное.

Один раз было прикольное шоу Лас Вегас. Девушки менялись переодически.

Развлечение для взрослых, даже 18+ на мой взгляд, но были и дети, некоторые даже спали на траве.

✔️ ГЕЙНЮК ШОПИНГ, КУДА ВЫЙТИ / КЕМЕР ШОПИНГ

Решили сходить в соседний городок Гейнюк. Там, кстати, находится популярный каньон гейнюк.

Отель расположен прям рядом. На карте городок был показан довольно большим по размеру. На деле оказалось, что делать там особенного нечего. Череда магазинов с барахлишком уровня "Садовода" и кафешки. Порадовала колоритная машина, которую мы встретили в городе. Кабриолет Нива, весь тюнингованный, с "Путиным" на запаске. Спросили у ребят разрешение сфоткать. Потом уже на фото прочитали внимательно текст.Комментировать я это не буду, но весьма многозначительно.

Ездили в Кемер самостоятельно. Это главная площадь Кемера, Белая площадь. Тут же рядом большая мечеть и магазины De Facto и Waikiki. Это классные местные бренды. Простые, но качественные футболки, джинсы, платья из натуральной ткани. Джинсовые шорты, спортивные вещи. Обувь не очень. Цена за футболку для взрослых 500 рублей, за платье 600-700 рублей. Весёлые детские вещи в большом ассортименте. Носки, трусы и т.п.

Остановка автобуса находится напротив нашего отеля, возле соседнего отеля, похожего на корабль. (Трансатлантик).

Автобус курсирует каждые 15 минут, стоит 6 лир. 8 лир=1 доллар. Можно заплатить доллар, но сдачу не дадут. Мы ездили на такси. Туда доехали за 8 долларов (пополам с другими туристами), обратно за 10. Такси все минивены с большим количеством посадочных мест, ярко-жёлтого цвета.

Зашли в магазин с обувью и были очень удивлены подделками. Под логотипом известных брендов продают откровенную паль и это в солидных магазинах.

Под нашим отелем есть большой аутлет. Там можно купить хорошее постельное бельё, халаты, полотенца. Немного оригинальных брендов и опять подделки.

✔️ РЕЗЮМЕ

Отзыв получился длинный, поэтому завершу коротко. Отель CRYSTAL PRESTIGE ELITE 5*, Турция, Гейнюк нам понравился и оставил приятное впечатление.

Единственный минус это плохо работающий WI-FI в субботу и в воскресенье и отсутствие открытого доступа к шведскому столу. Но это не вина отеля, а требования свыше.

В остальном и территория, и персонал и качество услуг нас порадовали. Считаю отличным соотношение цена / качество в этом объекте размещения.

Объективно может до 5-ки чуть не дотягивает, но после отпуска я сейчас добрая и с хорошим настроением, так что 5 баллов от меня ему и от всей нашей семьи. Сын сказал, что остался бы тут жить на полгода. Ок, зарабатывай и живи:))

Без шуток, реально хороший отель, с удовольствием вернулись бы сюда ещё.

❤️ Marsi ❤️рекомендует
19.08.2021
Отличный отзыв и фото просто чудесные! Передают атмосферу праздника! Как же красиво и расслабляюще! Поздравляю с отдыхом!!!❤
Спасибо 🌷
19.08.2021
Для Кристалла очень хорошая цена. Я была лишь однажды в отеле этой сети, в самом Кемере.
Мы сами удивились, как на Турцию цены опустились. Поэтому надо было брать Smile
19.08.2021
Район Кемера тоже любим, горы величественные прямо там) Прямо ностальгия небольшая, два года назад в Турции отдыхали в последний раз
19.08.2021
Мне тоже в Турции тоже больше всего Кемер нравится. Сиде, Алания скучновато. Белек хорошо, но зато нас пожары вот вообще не коснулись.
19.08.2021
Прекрасно описали отель) супер, была в Греции, но уже почти 8 лет..
19.08.2021
Не совсем уловила вашу мысль про Грецию😊
Аж в Турцию захотелось, после вашего отзыва 😁
Мы очень довольны остались Smile
19.08.2021
Турция была нашим первым заграничным направлением. И в восторге были, но потом, после Греции, Доминиканы и Кубы, думали : «Ну, Турция»... 😁
Конечно на фоне всего остального она померкла. Тем более были в Алании...

А сейчас, в суровых реалиях оказались даже рады Анапе и ее цветущему морю 😂 вот такой контраст)))
19.08.2021
Хороший отель, судя по фото. Ну эта сеть вроде имеет неплохую репутацию. Регион Кемер люблю, но в Гейнюке только проездом была.
Спасибо 😊
19.08.2021
Супер отзыв! Как сама побывала.
Спасибо😊
20.08.2021
Очень хороший отель, и природа шикарная! Smile
Спасибо!
"ПУТИН" с битой
Big smile
Про неадекватные цены нашего побережья тоже поржала и согласна Angry
Крутой отзыв! Хочу туда завра! Love
А давайте Wink
20.08.2021
С удовольствием прочитала отзыв. Понравилось то, что он позитивный. Обожаю Турцию Love , правда предпочитаю всегда район Сиде.
Спасибо, приятно
20.08.2021
Красивый отель и территория! Хороший отдых стоит своих денег:)
Спасибо ☺️
Отличный семейный отель!
Очень даже Smile
20.08.2021
Отель выглядит здорово! А нам стамбульский отель так за 20 год деньги и не вернул(
Ох, неприятно это))
21.08.2021
Везет, отдохнули классно по нынешним меркам! Молодцы.
26.08.2021
Отель отличный! Мы тоже собираемся в начале октября, но еще не решили в Турцию или Египет, в Турции скорее всего
уже будет прохладно. Мне тоже не очень нравится, что питание так организовано, что взять самим ничего нельзя Sad
То что бассейнов много и горки круто! Love и территория большая- я такое люблю Smile

А вот тут немного не поняла, То есть нужно по прилету в Турцию еще тест сдавать ? вроже бы за 72 ч до вылета и потом по прилету домой тест?
26.08.2021
В октябре в Турции ещё тепло, но вода в бассейнах уже ледяная.
А по поводу тестов, это по прилету в Россию. Сначала за 72 часа до вылета в Турцию ( там никто не проверял), и по прилету домой сразу сдать и в течении 4-х суток загрузить
17.09.2021
отличный отдых если не обращать внимание на мелочи...
17.09.2021
Вполне хорош))
  • Большой красивый отель для семейного отдыха.
    Всем привет. В солнечной Турции уже заканчивается пляжный сезон, но как же хочется удержать хоть кусочек прошедшего лета. Сегодня я поведу вас на экскурсию по одному из самых красивых отелей Кемера. А еще это один из тех отелей, куда я хотела бы вернуться.
  • 31.10.2020 - 00:48
    Отель в шикарном месте, но не без минусов
    Всем привет!   В сентябре 2020 мы побывали на отдыхе в отеле Mirage Park Resort в Турции. Точнее я бы сказала не просто в Турции, а заграницей, теперь ведь попасть в Турцию это такая же несказанная радость, как в СССР посетить ГДР)) Изначально по раннему бронирования мы выбрали тур в Хорватию, но…
  • 03.07.2019 - 15:59
    А вы ожидаете встретить тараканов в 5* отеле? Вот и я не ожидала ))))
    Начну с того, что мой отзыв не претендует на 100 объективность. В этом отеле мы провели только 1 ночь в силу форс мажорных обстоятельств. Для объективной оценки в отеле надо провести хотя бы 5-7 дней.
  • 15.09.2021 - 12:46
    Отель Queen's Park Goynuk Турция, Кемер
    Прекрасное расположение отеля, чудесная ухоженная, огромная территория, НО УЖАСНО грязно в отеле, в номерах, уборку по-моему не делает никто и никогда, если за руку не приведешь, а когда мы привели уборщицу, она украла серьги.
  • Хороший отдых, но есть и проблемы+ МНОГО ФОТО
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о своей поездке в Турцию, в город Бодрум. Речь будет идти об отеле AMARA ISLAND BODRUM ELITE 5. Отель принадлежит большой сети Amara. Наша поездка состоялась летом 2014 года, если быть точнее, то в конце июля - начале августа.
  • 06.07.2019 - 08:57
    Огромный аквапарк, зеленая территория и песчаный пляж. Что еще для отпуска надо?
    По сравнению с прошлым годом наши любимые сетевые отели Alva Donna и Limak существенно подорожали, поэтому, мы решили искать им замену. Хотелось бы остаться в такой же ценовой категории с таким же сервисом и качеством отдыха. Нам это удалось! Мы открыли для себя сеть отелей Vonresort.
  • 07.08.2019 - 15:59
    Отличный отель под руководством ужасных управляющих
    Начну с того, что отель взят в аренду весной 2019 года. В Турции это общепринятая практика - взять в аренду на сезон или несколько. Что касается самого отеля: прекрасные горы вокруг, идеальное море, большая территория в апельсиновом саду, хорошая инфраструктура (Детская площадка, бассейн,…
  • 21.10.2019 - 10:32
    Неплохой отель, но на 4 звезды никак не тянет🐳. Много ФОТО+подробный обзор отеля
    Всем привет! Мой отзыв посвящён отелю Larissa Vista Hotel 4 .   Путевку в этот отель я забронирована месяца за 3 до поездки через туроператора. Ориентировалась в основном на отзывы других отдыхающих, были они неоднозначными, но все таки было больше положительных, теперь расскажу и о своих…
  • 23.07.2021 - 19:29
    Главный плюс отеля - он новый
    Отдыхали в данном отеле с 13.07.21 по 20.07.21. Приехали в отель в районе 13 часов, нас отправили в ресторан покушать, после чего заселили. Отель новый в общем и целом неплохой. Основные моменты, которые хотелось бы отметить: 1. Еда.
  • 18.08.2021 - 17:52
    Хотите попасть под бдительный контроль хозяев отеля, стать вегетарианцем и почему нельзя ехать со своим мужчиной?До сих пор этот отель вспоминаю с содроганием..!😫
    Всем привет!   Отзыв на данный отель пишет не самый заядлый путешественник, спустя почти 4 года после посещения, но этот отель, и вообще отдых в Кемере был моим первым посещением заграницы) Поэтому свою самостоятельную и первую поездку я помню превосходно!..
  • 20.09.2021 - 14:39
    Неделя в Турции за 200+ тысяч рублей: лакшери отдых или пыль в глаза гостям? Адекватно расскажу чего ожидать, без капризов и понтов.
    На "овощном" отдыхе (когда "всё включено" и ты почти не выходишь за территорию отеля) я не была давно. Но после месячного карантина из-за короны очень хотелось просто побыть на свежем морском воздухе и пожариться на солнце, а далеко лететь не хотелось, как и заморачиваться с визами.
  • 11.08.2021 - 17:33
    Мои впечатления об отеле Club Hotel Sera после отдыха в июле 2021 года. ПЛЮСЫ и МИНУСЫ, обзор номера, питание, территория, а так же некоторые рекомендации относительно экскурсий.
    Здравствуйте!   Несмотря на нестабильную ситуацию с коронавирусом, постоянно меняющиеся правила перелета и хаотичное открытиезакрытие границ, мы все же решили рискнуть и впервые в жизни слетать за границу на отдых (ранее всегда выбирали российское черноморское побережье).
  • 08.08.2021 - 12:05
    2021год. Шикарный отдых в Турции! Цены, куча фото и море впечатлений. Подробный отзыв об отеле Justiniano Club Park Conti 5*.
    Всем привет! Недавно прилетела с Турции, поэтому хочу поделиться свежей информацией с Вами.   Выбор отеляперелет При выборе отеля, учитывались след. параметры: 1-ая береговая линия анимация, развлечения хорошая кухня (наличие курицы, как минимум).
  • 14.10.2021 - 15:58
    Великолепный отель Utopia World Hotel 5* на вершине горы. 😱💥До море на лифте, до аквапарка - на лифте!🌺 Нереальные виды, горы,море. Мечта 2021!
    Всем привет! В этом годы мне посчастливилось побывать в 5-ти звездочном отеле в Турции. Если учесть, что я очень люблю Азию и практически всегда ездила в отпуск именно в Тайланд, а на данный момент уже года два Тай закрыт , а потребность в отдыхе осталась.
  • 22.09.2021 - 17:13
    Я не буду навязывать вам свое мнение, просто фото всего, а выводы делайте сами. Расскажу про отдых в карантин и приезд в Россию 18.09.2021г., что нужно знать о сейчас. На что нужно обратить внимание childfree.
    Всем привет!   Хочу рассказать вам историю прибывания меня и мужа в этом отеле. Я навязывать своё мнение не буду, просто будут фото, а вывод вы сами делайте. Я оцениваю этот отель на 3+, а теперь объясню почему. И так начнем.
  • 14.08.2021 - 23:14
    Уютный отель Queens Park Goynuk 5* с большой зелёной территорией и вкусной едой, в котором отдыхали два раза🌴🌊
    Всем привет! Хочу поделиться впечатлением о любимом отеле Queens Park Goynuk 5, который находится в Кемере, Турции. В данном отеле мы отдыхали два раза, в 2019 и в 2020 году. Оба раза мы вылетали рано утром и в обед уже были на месте как раз к заселению.
  • 06.10.2021 - 10:25
    Отдых в городском отеле: чем хорош и чем не очень. Все подробности.
    Приветствую всех путешественников, пакетных туристов и любопытных читателей!   Городской отель ANTALYA ADONIS 5 мы выбрали не только из-за цены, которая показалась нам привлекательной (за троих взрослых 36 000 грн 99 т.р.
  • 07.09.2021 - 09:52
  • 29.09.2021 - 11:27
    Чем кормят, что наливают и как развлекают в отеле Kahya Resort & SPA. Как опытные самостоятельные путешественники в турецкие пять звезд вляпались.
    Был в советское время популярен анекдот о том, как гражданин СССР попал на прием к стоматологу в Германии. Увидев зубы пациента, доктор спросил: Вы пломбы себе сами ставили? Именно этот анекдот лучше всего иллюстрирует то, как присваивают звездность отелям в Турции. Никак! Они их сами себе рисуют.