Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 12:38

Пляж отеля
Добрый день мои уважаемые подписчики. Даже не знаю с чего начать писать свой новый отзыв, с того, что вот он мой наконец-то долгожданный отпуск или же с того, что это мой первый отпуск в другой стране с моей второй половинкой. И эти две радостные новости сошлись воедино, в моем отдыхе, а конкретно в данный момент, в моём отзыве. И сперва, прежде чем начать писать, хотелось бы вам сказать: до конца верьте в свою мечту и добивайтесь поставленных целей, и тогда, они обязательно сбудутся.

Именно в этом году, наконец-то исполнилась моя мечта, отдых с любимым человеком. И выбор долго не стоял, в какую же мы страну полетим, так как, парень очень хотел побывать в Турции, а я обожаю Турцию, то выбор очевиден. Поэтому оставалось дело, как казалось бы нам за малым - это поиск нашего отеля.

Мы думали, что это произойдёт очень быстро, ведь мы не совсем привередливы в выборе. И нам, как и всем хотелось только, хорошего питания, обслуживания, пляжа и конечно же номера. Так, как отпуск у нас без детей, то и дополнительных аниматоров, детских площадок, детских бассейнов нам не требовалось. Как молодой паре, нам начали предлагать отели с клубами и барами, можно сказать круглосуточными. Но мы не особо любим слышать громкую музыку 24/7 и «тусить», поэтому мы выбирали простой молодёжно-семейный отель.

Номер

Просмотрев более 100 отелей и цены на них, мы уже начали более менее ориентироваться во всем, и уже точно знали, что мы хотим. Для нас, на первый момент встало:

1. большая территория отеля

3. неподалёку от аэропорта (думаю все наслышаны о том, что, чем дальше находится отель, тем дольше вы будете добираться до него, при этом ещё развозя всех до их отелей, а это же ваше время)

5. хорошие номера (чтоб были чистыми, просторными, обязательно с балконом, потому что сушить вещи в номере, думаю сами догадываетесь, что не очень удобно)

6. Питание чтоб было круглосуточным и с большим выбором

7. Так как парню нужен алкоголь, то и наличие баров было важным

8. Хороший, чистый пляж, у нас в приоритете стоял песчаный, либо мелкая галька

9. Наличие бассейнов

10. Хорошее обслуживание

Бассейн

Вы сейчас подумаете, а не много ли вы хотите голубушка? Нет, скажу я вам, ведь вы платите деньги за то, что хотите именно вы. Как говорится «Любой каприз, за ваши деньги».

Изначально, мы начали рассматривать 4*( 4-х звёздочные отели), но потом поняли, что с ними мы теряем время и не найдём идеального для нас варианта, то одного не хватало, то полотенца платные, то питание не очень и поэтому сразу приступили к поиску 5* отеля.

Бассейн у бунгал

Неделя поиска, просмотр статей, отзывов и рейтингов отелей, мы решили, что поедем отдыхать в Silence Beach Resort 5* (Турция, Сиде). Мне кажется в отеле есть, всё что необходимо для отличного отдыха. Привлекли отзывы людей, а именно видео-обзоры, ведь видя глазами ты более-менее можешь оценить обстановку. Далее отель работает по концепции Ультра Все Включено.

По прилету в страну, мы конечно же сразу отправились искать наш автобус, который довёз нас до отеля. Нам повезло, что у нас всего было остановок в 6 отелях и вы не поверите, каково было радостно услышать, что первый отель будет наш. Ведь нам не придётся развозить всех, по их отелям, смотреть как они уже счастливые пойдут завтракать, отдыхать, а тебе ещё ехать не меньше часа. И так, дорога до нашего отеля заняла всего 1 час 10 минут. И так, время нашего прибытия в страну 5:50 минут. В отеле мы были к 7:30 минутам.

Территория отеля

Нас сразу же приветливо встретили на ресепшене, взяв у нас документы и объяснив, что по правилам отелей, заселение происходит в 14:00, но если у них будет возможность, то конечно же, они сделают это раньше, поэтому попросили подойти к 11:00 часам. И так же, сообщили о том, что встреча с гидом состоится на следующий день.

Так, как мы были голодными, то сразу же в первую очередь мы отправились на завтрак. Да-да, всеми преимуществами отеля вы уже можете пользоваться по приезду туда, единственное, что номера не дали сразу, поэтому этого придётся дождаться.

Далее, мы занялись знакомством с территорией отеля, и какой бы нам большой по картинкам она не казалась, мы обошли все за минут 15. Решили, что пойдём сразу купаться, чтоб не терять своё время. К 11 часам подошли на ресепшн, как и нам сказали, но мы услышали, что мол, номера не готовы, подойдите позже, к часу. Подойдя к часу, в ответ мы слышим, что номер только начали убирать. Но мы видели, что своим же, то есть туркам, они предоставляли номера почти сразу же, хотя они прибывали даже позже нас.

Все мы знаем, как они любят «чаевые», поэтому мы уже измотанные, искупавшиеся, после дороги, решили, что тоже дадим им на чай, лишь бы только нас побыстрее заселили. В итоге, нам сразу же дали карточки от нашего номера, но зайдя туда я огорчилась, ведь у нас номер должен был быть с балконом, а там мало, того, что его не было, так ещё и вид из окон выходило на парковку отеля. Сказать, что была в шоке, ничего не сказать, тогда я сразу вернулась на ресепшен и обратившись к ним с просьбой о замене номера, конечно же, помня, что я им дала не маленькие чаевые, они сразу мне предоставили номер с видом на бассейны, и море, с просторным балконом.

И только, к 14:20 минутам мы были заселены. Номер очень просторный. В нем было аж целых три кровати, видимо третья кровать для ребёнка, но нам она не понадобилась. Далее, большая ванная комната с душем и отдельная комната, как гардеробная, где можно было хранить свои вещи и так же бесплатный сейф.

Понравилось так же, что был телевизор с русскими каналами, например такими как: первый, Россия 1, тнт, стс. Под телевизором ниже, находился мини-бар, который пополнялся каждый день. Была: вода газированная и негазированная, фанта, спрайт и кола. Внимание лайфхак: если у вас на половину будет отпита, допустим кола, то вам не поставят новую, поэтому если же вы уже открыли ее, то уберите из бара, и тогда вам поставят новую. Потому, что если бармен видит, что у вас ещё есть, он вам больше не поставит.

Так же, второй лайфхак: вам в ванной комнате будут обновлять ватные диски и палочки, а так же шапочку для купания, пока вы все не истратите, новую порцию этого всего вы не получите. Поэтому лучше уберите куда-нибудь и будет вам запасной набор. У нас случалось, так, что ватные диски заканчивались быстро и новые нам не давали, но они были необходимы, поэтому приходилось все прятать.

Вернёмся к номеру. Он оснащён кондиционером, который работал в том, случае, когда только балкон закрыт. Далее, в ванной комнате для нашего удобства был фен, жидкое мыло, шампунь и гель для душа. Вообщем, номером мы остались довольны, чистый, большой и все, что нужно есть.

Номер ванная

Номер
К бесплатным услугам отеля относится: как уже упомянула выше - это обновление мини-бара, сейф, джакузи, сауна, турецкий хамам, Wi-fi на территории отеля ( ловит не везде, но в номерах, бассейне и лобби отлично), луна-парк ( даётся 5 бесплатных билетов на комнату при заселении), аквапарк, пляжные полотенца, алкоголь в барах круглосуточно.

Мороженое

Так же, было очень много платных услуг, к которым можно отнести: массаж, телефон, услуги врача, а-ля карт рестораны и многое другое, думаю, что это не так интересно.

Касаемо пляжа, так это то что первая береговая линия, пройдя через мостик вы сразу же оказывались на пляжу. На котором находился бар с едой. Кстати, территория выделенная под лежаки именно этого отеля очень большая, поэтому даже не смотря на то, что были те люди, которые кидали полотенца и уходили на пол дня, тем самым заняв себе место, всем места всегда хватало и не было, такого что, приходилось таскать и искать лежаки.

Сам пляж песчаный, но заход в море, мелкая галька.

Выше я упомянула о том, что давались 5 бесплатных билетов для посещения луна парка. Так, вот нам за наши же чаевые при заселении дали дополнительных 5 билетов. Итого, у нас было 10 на двоих. Аттракционов наверное было штук 7-8, как для детей имелись, так и для взрослых. Кстати, для взрослых, уж очень резвые они.

Прокатившись на одном, мне хватило эмоций на весь отдых и не рискнула больше сесть на другой. Были такие аттракционы, как: Алладин, лошадки, машинки, колесо обозрения, нло, цепочки и ещё другие.

Анимация абсолютно каждый день. В 20:30 детская анимация и дискотека, в 21:30 представление для взрослых. За 7 дней увидела огненное шоу, экстремальное, фокусы, турецкую ночь, мисс отеля. Так же, каждый день в баре играла живая музыка, это было очень завораживающе.

Еда. Сразу скажу, что ожидала, что-то большего. Завтраки скудные, всегда одно и тоже, при этом на завтраки турецких сладостей вообще не было. Обеды и ужины были уже более менее разнообразными, но всё же всё однотипное. Меня поражало, как людям не надоедала картошка фри, за ней всегда была очередь по 10-15 человек. Да-да, из за того, что мы были в самый разгар жары, поэтому и людей в отеле было очень очень много, поэтому без очередей было совсем не обойтись. На ужин давали рыбу ( она кстати менялась: форель, дорадо, сибас), раков, стейки, индейку и курицу гриль. В обед и ужин уже появлялись турецкие сладости, их разнообразие можно только представлять, постоянно что-то новое.

Ужин

Аквапарк был, как детский, так и для взрослых. Что порадовало больше всего, так не было очередей на горки и на надувные матрасы. Всегда можно было прийти и спокойно прокатится на любой горке. Горок было примерно штук 10 взрослых, были те, что захватывали дух.

Аквапарк

Отдельно, хотелось бы рассказать про встречу с нашим гидом. Все самые главные вопросы у нас заняли 15 минут, остальные 50 минут мы слушали про экскурсии, и что мы такие все ленивые, никуда не хотим ехать. Сразу скажу, экскурсии не из дешевых. 75 долларов за одного человека. И это какая-та базированная цена у гида, ну или мне так показалось. Все мы понимаем, что она получает процент, с этих продаж, поэтому рекламой она занималась очень старательно, но по итогу, это было слишком навязчиво и никто у неё ничего не купил.

Территория
При отеле имелись магазинчики, где вы могли приобрести то, что вам не хватает, ну или же сладости. Но раскрою вам секрет в 7 минутах ходьбы, от отеля находится базар, где все дешевле порядком доллара, а может два и три. Всегда торгуйтесь, никогда не берите за ту, цену что вам назвали изначально, посмотрите у всех, прежде чем брать. Потому что в одной палатке вам чай 100 грамм за 5 долларов продадут, а через одну за 300 грамм вы отдадите 2 доллара.

В целом, отель мне понравился. Всегда везде играла музыка, не только турецкая, но и так же русская. Было где поесть всегда. Но отель по-моему мнению не дотягивает до 5* с концепцией Ультра Все Включено, скорее это 4*, но очень хорошая.

Если у вас остались вопросы, то вы можете мне задать ниже в комментариях, с радостью отвечу вам.

Главный бассейн

Достоинства
  • Аквапарк
  • Большая территория
  • Луна-парк
Алия Наилевнарекомендует
06.09.2020