Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 09:13

Расскажу об отдыхе в отеле Yalta-Intourist, покажу красочные фото и поделюсь впечатлениями «по делу», а также способами сэкономить на проживании в лучшей гостинице Ялты!

МОЙ ОТДЫХ проходил в конце сентября 2014 года, масса впечатлений до сих пор! И кстати у гостиницы уже 4 звезочки!

Холл, магазин дорогой и бестолковый

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Лучший отель Ялты, расположенный на самом берегу моря у подножия горы Ай-Петри, утопает в вековой зелени Массандровского парка

• Из аэропорта Симферополя, дорога на автобусе, займет ок. 1,5 ч.
  • Поход из гостиницы в центр города, спокойным прогулочным шагом, займет ок. 30 мин.

ТЕРРИТОРИЯ. Большая и ухоженная, поражает обилие растительности! Для любителей растений, прогулка по парку принесем море впечатлений и единения с природой!

Если прогулка затянется, можно перевести дух на небольшой смотровой площадке, да и просто в удовольствие насладиться видами природы!

Единение с природой

Гуляйте смело, не боясь заблудиться, на территории множество указателей и схем прохода.

Указатели, маршруты

На территории есть контактный зоопарк. Несколько клеток с обезьянками, вольеры с кучерявыми ламами и прудик с необычными лебедями. Несколько лет назад на территории отеля располагался дельфинарий, но сейчас его нет.

Мои сородичи
Даша-обкакаша
Думаю, что юные гости будут в восторге!
Есть детская площадка, возможно есть еще какие-то детские развлечения, но в мое поле интересов они не входили, т.к. ребенка у меня нет.
Детская площадка

Есть большущий бассейн на несколько дорожек и бассейн с вышкой для прыжков в воду – впервые такое вижу! Карапузам тоже есть где поплюхаться. Бассейны с подогревом.

Можно и поработать, и развлечься…эм…в общем – полно конференц-залов и стрип-клуб!

МОРЕ. Поход на море — это настоящее приключение! Чтобы спуститься к морю, необходимо на улице зайти в специальный павильон, в котором 4 лифта.

Павильон с лифтами
Погода
Спускаемся по лифту вниз и вот он коридор, разделяющий вас и счастье, проходим и оказываемся на 2-ом ярусе пляжа с красивым чистым песочком.
2-ой ярус
Можно спуститься по лестнице и расположиться на 1-ом ярусе, вблизи моря. Лежаки бесплатные, пляж чистый, даже несмотря на недавно прошедший шторм.

НОМЕР. Ничего особенного в стандартном номере нет, две кровати (или же 1 большая – на выбор), тумбочка, шкаф, кофейный столик, мини-бар, зеркало, тв, кондиционер; прибирались хорошо, полотенца меняли. Если найду фото без разбросных вещей - позже вставлю.

ЕДА. В мое проживание был включен только завтрак, хороший шведский стол, еда свежая, вкусная и разнообразная. Каламбур, но завтракать я не люблю…или делаю это скудно. Завтраки проходят в холле гостиницы.

Если хотите пообедать или поужинать в таком же режиме шведского стола, необходимо заплатить (за каждое посещение…кажется 400 р).

На территории отеля есть очень много кафе и ресторанов, также на 16 этаже расположен недурственный ресторан отеля. В общем – любой каприз за Ваши деньги!

Сейчас у меня в Ялте отдыхает сестра, т.к. это более актуальная информация, рассказываю о рыночных ценах на продукты с ее слов. Цены на продукты июнь 2015 г. Рынок:

• Персики 200 р
  • Клубника 80 р
  • Черешня 55 р (в центре города 100 р)
  • Молодой картофель 35 р
  • Огурцы 20 р

Я балдею от этих цен и вообще от того, что во всю уже продают эти продукты, на секундочку в моем сибирском городе черешня сейчас стоит 500 р, а более-менее приемлемые цены на продукты, выращенные неподалеку, появятся в августе.

Владике виден теннисный корт

ЦЕНЫ на проживание и КАК СЭКОНОМИТЬ?

1 вид экономии – это подбор сезона, т.к. цены в зависимости от сезона очень разняться! Цены подробнее на оф.сайте.

2 вид экономии – выбор вида из окна! Вот это я понимаю свобода выбора! Хочешь любоваться Ялтой «на ладони» – плати, не хочешь – экономь, смотря на бассейн, а любуйся на прогулках!

3 вид экономии – это раннее бронирование через официальный сайт:

• бронь за 20 дней – скидка 5%
  • бронь за 40 дней – скидка 10%

Цены без вида
Цены с видом

Немного видов Ялты - ФОТО сняты на зеркалку Nicon D3200

Ялта, добро пожаловать!
Как с меня ТРУСЫ срывали маленькие китайские ручки в СПА 5* Китай, г. Урумчи - до сих пор смеюсь!

Мой визит в Шарм-эль-Шейх (Египет) и хороший отель 4* вблизи Наама Бэй

Турция, экскурсия в Памуккале - несравнимые пейзажи!

Санаторий "Борисовский" 3* Россия, Кемеровская обл.

ПЕГАС-ТУРИСТИК - отдохнула за их счет!

Достоинства
  • Море зелени
  • Наличие удобных пляжей и бассейнов
  • Прекрасный вид на море
  • Сервис на высоком уровне
Недостатки
  • Дорого
@terina_blogрекомендует
15.06.2015
Очень красиво, надеюсь когда-нибудь побываю там
мне в ялте очень понравилось, надеюсь, что ещё вернусь Smile
15.06.2015
Красиво Smile Ухоженная территория, хорошо.
15.06.2015
Спасибо за интересный и познавательный отзыв. Фото шикарные, очень захотелось там оказаться, но в этом году точно не судьба. Sad
15.06.2015
Laughing out loud Интересный спуск к морю) красотища там))) тоже хочу скорее бы на море Party
15.06.2015
прекрасный отзыв на красивейшее место Smile
спасибо, я залюбовалась Love
15.06.2015
Я там еще ни разу не была... какая красота))))
15.06.2015
Обожаю Крым! Но увы,теперь из Беларуси въезд закрыт.
15.06.2015
Shock на еду цены не большие
У нас в городе дороже
15.06.2015
очень хочется там побывать!
15.06.2015
Нравится почитать про отели и отдых. Ялта очень красивый город. Надо там побывать. Wink
15.06.2015
Была там на конференции, отличный отель.
15.06.2015
Была там несколько лет назад- потрясающее место!!!
какие фото Love а какое море, шатры навевают мысли о Б Smile али!
15.06.2015
Тоже бы в России отдохнуть хотела, но даже при этом крейзи долларе за бугром все равно выгоднее... Sad
Крым... Муж там был,еще во времена СССР, я пока даже не планирую. Smile
Была там, хорошее место. Wink
Хотя отдых и не планирую, однако прочитала с интересом, а фотки вообще супер!
15.06.2015
Была в Ялте 1 раз) очень красиво!
15.06.2015
Как же там красиво, глаз не оторвать.
очень красиво, комфортно
15.06.2015
красота! а дорого сейчас везде(
цены на некоторые ягоды оправдают цены на проживание Smile ,
у нас сейчас черешня 500 рублей за кг на рынке:(
отзыв очень наглядный и интересный, спасибо
15.06.2015
Часто слышала о нем, но меня больше тянет в гости к азиатам)
Как я люблю курортные отзывы Innocent Была в Ялте, там красиво Smile
15.06.2015
Красота такая, как же охота на мореее Smile
Бывала в Ялте Smile Хороший отель, по-моему, вполне заслуживает 4*
Ух ух.. Прямо раздразнили ! Хочу в отпуск !!! Laughing out loud
15.06.2015
Так я в Ялте ни разу и не побывала - да уже, наверное, и не побываю Big smile
красотища! хочу туда же!
15.06.2015
Очень подробный отзыв, и фото просто загляденье Smile
15.06.2015
загляденье, очень понравилось Smile хочу тудаааа
Мечтаю там побывать!
прекрасный отзыв)
16.06.2015
Ох, раздразнили фотографиями... как же хочется отдохнуть Innocent
16.06.2015
красотища какая, что то мне кажется для 3 звезд дороговатые цены, видела за такие цены как минимум 4 звезды. К сожалению наш отдых очень дорогой(
16.06.2015
Очень мне понравилось в Ялте, отдыхала там пару лет назад. Красота неописуемая, но дорого - это да. Сейчас, наверное, вообще страшные цены.
16.06.2015
Как же я на море хочу, аж плакать хочется! Спасибо за такую экскурсию - с удовольствием читала и смотрела все фотографии, мне отель очень понравился - сама бы хотела там остановиться:)
Laughing out loud какой подробный отзыв получился! Было приятно посмотреть на фотографии, надеюсь, я когда-нибудь там побываю!
17.06.2015
Какая красота!)