Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 22:50

Про такие картины мне рассказали еще давно и я даже нашла их в магазине, но так как цена "кусалась", я все не решалась их купить. А в этом году на день рождения мне их подарили, аж две штуки. Честно говоря, дарители не знали о моей тайной "хотелке" и подарили так сказать на-обум, очень обрадовались, что попали точно в десятку.

процесс пошел

Расскажу про первую мою такую картину. Она называется "Вечерняя сказка", художник Антон Горцевич.

краски

Около месяца я не решалась приступить, потому что по-первости, размер холста немного пугал - 40х50 см. Представляет из себя это набор, продается в коробке с изображением того, что должно получиться. Внутри коробки холст уже загрунтованный и натянутый на раму, краски акриловые, три кисти разной толщины, инструкция, запасная номерная схема картины приветствие от художника и крепления на стену. На холст уже нанесен контур с номерами цветов - остается только раскрасить.

коробка

Собственно говоря - это раскраска для взрослых.

кисточки

В моей картине 30 цветов, краски были уже в маленьких баночках, помечены номерами. Значит-са соответствующими цифорка на холсте соответствует номеру краски. Краски разводятся водой, но очень быстро засыхают на воздухе, Поэтому их надо плотненько закрывать, а кисти сразу мыть. Потому что после высыхания отколупать акрил от кисти будет нереально. Краски густые, без запаха. Единственное, что мне не очень понравилось в моем наборе - это кисти. Качество их на троечку. Среднюю и самую мелкую кисточку вообще пришлось немного постричь, чтоб кончик был аккуратный, а волоски не торчали в разные стороны.

готовая работа и живой сородичь

Ну в общем в один прекрасный день я все-таки решилась. Был правда единственный напрягающий меня кусочек в самом сюжете картины. На авторском холсте кот курит трубку, а на конце трубки какая-то жуткая серо-бурая рожа - не то леший, не то еще какая нечисть.... Короче не понравилась она мне и я изначально решила её закрасить (да простит меня автор картины, ну не по душе она мне).

Рисовать получалось не часто. Мои домочадцы смотрели на меня с умилением и все думали - хватит ли у меня терпежу. Ну не сказать что я прям хорошо так рисую, но не криворукая, хотя и до художника мне тоже конечно далеко. Но карандаш и кисть в руках держать умею. Когда муж понял, что все-таки я её "добью" и на ней не остановлюсь (так как процесс и получающийся результат мне явно понравился) - он понял что багет придется делать ему.

Через три месяца я закончила. Осталось только покрыть картину лаком - и в багет. Даже место для картины уже выбрали.

Рекомендую ли я такое времяпрепровождение - да. Буду ли еще рисовать - буду. Это конечно не шедевр из галереи, но для тех, кто как я терпеть не может репродукции, а картину иметь дома хочет - это выход, да и отвлечься от домашней рутины иногда полезно.

Достоинства
  • В наборе есть все необходимое
  • Вызывает положительные эмоции
  • Полезное занятие
  • Расслабляет и отвлекает от забот
  • Холст натянут на раму
Недостатки
  • Не очень качественные кисти
Метелкинарекомендует