Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 11:59

неделя или более
    35 т.р. за человека на 10 ночей из Челябинска

Отдыхали с 21 сентября по 1 октября 2018. Отель концепции "16+", т.е. без детей. Рай, для тех, кто не хочет слушать визги-писки.

Отель небольшой, очень аккуратный и чистый. Включает в себя стандартный набор: номерной фонд, ресепшн и холл, спорт зал, открытый небольшой бассейн, ресторан (часть в здании, часть на улице), бар, хамам. Есть парикмахерская и камера хранения.

Отель расположен в 190 м от пляжа Клеопатры. Этот пляж общественный. Песочек - дробленая ракушка, ни единого камушка. Шикарный!!!

Собственный пляж далековато, минут 20 пешком. Дошла до него один единственный раз из любопытства. Туда ходит бесплатный шатл несколько раз в день. Т.к. рядом шикарный общественный пляж, отельным не воспользовались ни разу.

Сам отель небольшой, состоящий как бы из 2х корпусов. И очень чистый! Ежедневно наблюдала, как персонал моет балконы. У вас когда-нибудь мыли дома лоджию каждый день? У меня - нет)))

Персонал замечательный! Во время нашего отдыха какой-то блогер разместил нелестный отзыв об отеле и они очень переживали по этому поводу. Уж не знаю что там в этом отзыве было, от себя могу сказать со стопроцентной уверенностью, этому отелю стоит доверить ваш отдых.

Еще раз повторюсь, что отель очень чистенький. Ежедневно у нас застилали кровать, добавляли воду. Мыли через день, полотенца меняли так же. А еще нам оставляли вот такие вот штуковины. Первая особо повеселила.

За старания один раз оставили чаевые - 10 лир (во время нашей поездки 1лира =11 руб.)

Еще преимущество отеля - здесь все очень честно, воровства нет. Сейф платный, но мы его брать не стали. Поначалу прятала все свои "богачества", а потом расслабилась и спокойно оставляла кошелек, телефон, планшет...

Персонал не навязчивый, что тоже является плюсом. Помнится в прошлом году в Кемере парень предлагавший хамам и девчонки из мехового магазина прямо с утра начинали уговаривать воспользоваться их услугами. А здесь если нужно, все расскажут, покажут, сориентируют по ценам, как куда пройти и т.п., но никто к вам приставать не будет. На ресепшн девушка Зухра с прекрасным английским, плюс в отеле всегда часов до 6-7 вечера русская девушка Наталья, которая поможет решить любой вопрос. Персоналу твердая "пятерка".

Бассейн небольшой, вода 23 градуса, по периметру шезлонги со столиками. Рядом бар. Поначалу я не понимала, зачем лежать у бассейна, если море в двух шагах, но к середине отпуска до меня дошло. Здание отеля, ресторана и прочих помещение образует квадрат. Там всегда приятная тень. И когда в полдень на море находиться невозможно из-за жары и палящего солнца этот бассейн прямо то, что доктор прописал.

Номера небольшие, но уютные и чистые. Мы жили на 4м этаже, номер 418.В номере кровать, 1 тумбочка, шифоньер, сейф (платно), холодильник, чайник, что-то типа комода с 1 ящиком, зеркало, чайник. В ванной душевая, фен, шампунь и мыло, у унитаза есть функция беде. У нас у душа лейка не подходила к шлангу, заменили за 10 минут. Еще штуковина, которая стопорит дверь ванной, чтобы она не хлопала об стену, была сломана. Заменили ее резиновым тапком.

Про балкон расскажу отдельно. В нашем номере он был прямо крохотулечкой. Выходил на соседнее здание. На балконе 2 стула и столик., стоящие башенкой, т.к. если их расставить, то они встанут впритык друг к другу. И сушилка для одежды. Мебель перенесли в номер, балконом не пользовались, на нем жил гигантский надувной фламинго.

В отеле бесплатный Wi-Fi. У меня порой тормозил в ресторане, в остальном все гуд.

Ресторан. Кормили хорошо: много, вкусно и часто.В ресторане есть крытая часть и открытая. Над открытой огромный зонт открывается.

Как всегда много овощей и зелени, выпечка. Из мясного: курица, рыба, часто индейка, субпродукты и даже говядина. Пару раз был кебаб, один раз даже повар его готовил во дворе. Овощи вкуснейшие!!!Кофе, чай , вода, газировка в доступе в любое время. Кофе из кофемашины, чай есть из пакетиков, есть заварной турецкий.

В баре пиво Efes, сухое красное и белое вино Khazar, джин, водка, раки, виски, газировки Pepsi, Fanta, Schweppes. Бар начинает работу в 10 утра и до 24. Опять же про персонал, они не запаренные, просто выполняют свою работу и все.

Полотенца пляжные выдают в хамаме за депозит в 5 долларов. В сам хамам мы не ходили. Брали курс массажей.

Хамам и спортзал находятся на цокольном этаже.Хамам и массаж работает с 8 до 19. И в хамам и на массаж нужно записываться заранее по времени. Стоимость курса из 5 сорокаминутных массажей 100 долларов (60 мин. - $ 120). Мы взяли, т.к. у моего спутника были очень серьезные проблемы со спиной, настолько серьезные, что отпуск был под угрозой. Массажистки - балийки. Одна из них хорошо говорит по-английски. Сперва можно взять бесплатный 20ти минутный тест массаж, после чего они делают "назначение". У меня был так называемый mix-массаж, у Леши - массаж ног. Хотя, когда мы обменивались впечатлениями, мне показалось, что делают нам одно и тоже.

Впечатления о массаже у меня весьма неоднозначные. Расслабится я так и не смогла. На первом массаже замерзла. Тело очень интересно реагирует на действия массажистки. Она нажимает на какие-то точки на шее, а мурашки бегут по ногам. То, что мастер делала с головой не для меня точно. Вообще я люблю, когда мне копаются в голове, но тут...прямо нет. Балийка сильно давила на голову пальцами, потом каким-то резким движением отдергивала пальца, что у меня возникло ощущение что мои пересушенные солнцем волосы сейчас останутся у нее в руке. Я себя убедила, что это процедура медицинская, а не релаксационная. Вообще, хотелось верить в чудо, что после массажа Леше станет лучше. Чуда не произошло, но стало получше. После 3го сеанса он смог подольше ходить.

В конце массажа делают маску. О ней позже. И чаем угощают.

А теперь о том, что меня смутило. После сеанса массажистка аккуратненько свернула полотенце и положила его на место. Не поменяла, а просто сложила!!! Тут сделала свое дело моя профессиональная деформация. Я более 10-ти лет работаю в салоне красоты и после каждого клиента в одежде меняю одноразовые простыни, а тут лежишь в одних трусах...Полотенца пованивают и влажные...Фу! Короче, во время массажа у меня только и крутилось в голове: "СанПиииииин". И про маску...Ее намешивают и наносят, как я поняла всем одной кисточкой из одной миски. Беееее...

Короче, если пойдете на массаж возьмите свое полотенце и откажитесь от маски. Глиной, думаю, вы и дома сможете обмазаться.

Достоинства
  • * удобное расположение
  • Без детей
  • В основном европейцы
  • Персонал
  • Чистота
Недостатки
  • !!! их нет
  • Отдых быстро закончился
Ксения Колтуненкорекомендует
14.10.2018
Приятный отзыв, прямо дрим-раем повеяло Shy
Не просто когда о красотах, но и о персонале, чистоте тоже приятно и интересно читать. Таким и должен быть один из вариантов отдыха^^
Спасибо большое, рада, что Вам понравилось. Кстати, отдыхающие в основном европейцы - чехи, поляки, немцы. Русских мало.
Интересный обзор, спасибо.
14.10.2018
как они вам полотенце прикольно сделали:)
ага, мы долго смеялись
Нда.... даже сложно себе представить такое счастье - отель без детенышей....
теперь только в такие ездить буду Big smile
Big smile :bigsmile: Big smile Пока дети не заведутся)))))
14.10.2018
Интересный обзор. Заметила, что на некоторых фото есть дополнительный знак Neovision. Powered by NUBIA, а что он обозначает?)
это у меня телефон Нубия ZTE, он почему-то заглючил и ставит водяные знаки на фото, хотя функция эта отключена. Нужно в настройках порыться, может там отключу.
Отель без детей - идеально Shy А то невозможно расслабиться и весь на нервах, когда вокруг постоянный ор и визг Puzzled
Согласна!
03.12.2021
Времена меняются и лира нынче 5,5 рубля, а питание стало плохим,рыбок как на фото нет,кебаба впомине,бумажные стаканчики для чая на 2 глотка убили
  • 11.05.2019 - 07:31
    Городской отель в Алании для спокойного отдыха - Kleopatra Micador Hotel 4*
    На выбор отеля для отдыха в Турции у меня не было много времени, поэтому я решила будь что будет, проверю все на месте. Сразу отмечу, что я не люблю "тюлений" отдых, на пляже провожу не более 2-3 часов утром и после 16 часов, анимацию избегаю, так как сама себе аниматор Предпочитаю путешествовать и …
  • 02.01.2018 - 18:51
    Довольно хороший турецкий отель в невысокой ценовой категории
    Посреди новогодних каникул хочется вспомнить о лете. Так вышло, что в свое время я не написала отзыв о своем отдыхе в Турции в 2015 г. По приезду сразу на работу, следующий год Турция была под запретом, а в 2017 году я была в Турции в другом месте, о чем оставила здесь свой отзыв .
  • 14.08.2017 - 13:01
    Хорошая четверка Kleopatra dreams beach hotel
    Ездили отдыхать в августе 2015. В Алании были впервые и честно говоря, разницы вообще не ощутили. Да наверно и не должны были. Отель расположен непосредственно у моря, практически не купались в бассейне. Бассейн, к слову, совершенно не понравился, маленький и мелкий. Вода чистая, прекрасная.
  • 01.08.2021 - 12:55
    Городской отель, 3-я линия, море далеко, но очень хорошее питание и уборка. Нюансы отдыха в отеле Kleopatra Ramira.
    Всем большой привет! Несколько дней назад мы вернулись из Турции, успели вернуться еще до всех этих ужасных пожаров, что бушуют там сейчас, хотя насколько я поняла, до Аланьи они не дошли. По горячим следам, и пока не забыла детали, пишу отзыв.
  • 10.05.2019 - 23:18
    Турция, Аланья: недорогая и хорошая четверка на пляже Клеопатры
    Всем привет! Хочу рассказать о хорошей и недорогой четверке в Аланье и это не одна приятность - у отеля хороший пляж, если не сказать лучший на побережье! Отель Kleopatra Life4 на пляже Клеопатры.
  • 20.07.2019 - 19:31
    ✔️ПРЕКРАСНЕЙШИЙ отель, который я никому ❌НЕ СОВЕТУЮ! По какой причине? Есть одна самая главная! Максимально подробная информация. И.... Каково это, заселяться в турецкую тройку❓❓
    Доброго времени суток!!))   В Турцию я попала случайно, не собиралась я сюда, но так вышло и это прекрасно). Эту забавную историю я вам расскажу в совершенно другом отзыве... Но, раз ситуация так сложилась, то отель я выбирала исходя из своих критериев.
  • 05.08.2019 - 13:17
    Две недели в САРАЕ или что ждать от турецких 2*? О несомненных плюсах и выводящих из себя минусах городского отеля Kleopatra Saray Hotel. Кому рекомендую, а кому - стоит обойти его стороной? +фото ДВУХ номеров, в которых мы успели пожить
    Планируя свой отпуск в Турции в этом году мы решили отказаться от тур-агенств, системы "он-инклюзив" и прочих атрибутов привычного россиянам (и не только) отдыха, сделав поездку более свободной и активной.
  • NV аватар
    16.06.2011 - 12:16
    твёрдая 3* не больше
    Отдыхали в период с 31.05.11-11.06.2011. Скажу сразу, что ехали с положительным настроем отдыхать (несмотря на отзывы) благодаря этому отрицательные нюансы не смогли нам испортить отдых и настроение.
  • 31.08.2012 - 16:22
    Sole Resort как он есть+фото
    В этом отеле я была прошлым летом. Сначала мы собирались поехать в Club Tess, но там всем дали отказ и многие поехали в Sole. Отель: небольшой. На самом деле 3 звезды, никак не больше. Находится в поселке Канаклы.
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 05.12.2021 - 17:56
    Я в шоке. НИКОГДА не соглашайтесь на этот отель! Грязная посуда и антисанитария, плохой заход в море, опасные балконы.
    Отдыхали мы в этом отеле в сентябре 2021 г. Информация в отзыве актуальна на 09.2021 г. Я, мягко говоря, в шоке. Разные отели я видела в Турции, но Sun Fire Beach Hotel 4 оставил после себя незабываемые впечатления. Отель по уровню "3-".
  • 14.11.2021 - 11:19
    В Турции отменили шведский стол? Почему 5* ультра все включено, похожа на 3* всю выключено? Очень двоякие ощущения...Расскажу, тяжело ли путешествовать без прививки. Во, что превратили сказочный отель на горе?
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о моем долгожданном отпуске! Из-за пандемии мы никуда не ездили 2 года, но в этом году решили, что точно поедем отдыхать!
  • 25.12.2021 - 12:33
    Так себе пятерка!
    Приветствую, дорогие читатели! Благодарю, что заглянули на мою страничку.   Я часто бываю в Турции, люблю это направление для отдыха, поэтому большая часть моих отзывов именно об этой солнечной стране. Сегодня напишу отзыв о бюджетной пятерке на первой береговой линии в городе Аланье.
  • Отель который не соответствует своей звездости. Хотите свинское отношение, вам сюда
    Добрый день любителям отдохнуть. Тур в данный отель приобрели полагаясь на отзывы Top Hotels, там у него твёрдая пятёрка. Отель Side Star Beach Hotel 5 Цена 110 тр на троих Период посещения с 27 октября по 6 ноября. Это 10 ночей, 11 дней. Для меня это самый оптимальный вариант.
  • 14.11.2021 - 22:12
    Первая поездка в Турцию началась со знакомства в этим отелем. Мы переживали, но не разочаровались.
    Всем доброго дня! Сегодня на меня напала ностальгия, я просматривала фотки с отдыха в Турции и решила рассказать о нем здесь.Изначально этот отзыв я не планировала, но решила, что обязана поделиться своим мнением об отеле Дизалия, ведь на него практически нет отзывов, а отель очень хорошенький,…
  • 25.10.2021 - 21:26
    Осенний отдых в Bosphorus Sorgun 5.
    И снова моя любимая Турция. Зарекалась пока не кончится эпопея с коронавирусом сидеть дома и никуда не летать . Но где же там ... прошло два месяца и я уже забронировала тур в Bosphorus Sorgun 5. , надеясь , что страну не закроют и не введут новых ограничений.
  • 31.10.2021 - 13:21
    Приставучий персонал/отличная тройка: кто-то останется в восторге, а кому-то недостатки отеля испортят отдых
    Доброго времени суток:) Последняя моя поездка в Турцию была не запланированной, практически спонтанно. За неделю до отпуска я ясно поняла, что очень устала и хочу на море, и самый простой вариант-моя любимая Турция, город Алания, уже такой знакомый и родной.
  • 22.11.2021 - 23:52
    Rubi Platinum Spa Resort & Suites: отдых во время карантина в ноябре 2021: достоинства и недостатки отеля с ФОТО
    Здравствуйте! Люблю писать отзывы об отдыхе на море. В этот раз мы посетили Rubi Platinum Spa Resort & Suites, в нем отдыхали с 30.10 по 07.11.2021. Летели от ANEX Tour. Это наш восьмой отдых в Турции. Отдыхали втроем: два взрослых и ребенок 6,8 лет.
  • 09.11.2021 - 11:13
    Этому отелю я готова только петь дифирамбы! Большой и подробный обзор самого замечательного места, в которое я просто влюбилась. Отель, в котором есть ВСЁ!
    Всем доброго времени суток! Предлагаю вам ненадолго вернуться в лето и перенестись на солнечное средиземноморское побережье в шикарный пятизвёздочный отель Long beach resort & harmony, а я помогу вам оценить и, возможно, проникнуться этим местом так же, как прониклась им сама.