Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Май, 2022 - 15:00

несколько дней
    259 со скидкой

Приветствую, всех заглянувших)

Не вольно выбираю в последнее время кокосовые ароматы в косметике и продуктах питания. Из десертных алкогольных напитков самый популярный- это ликер Малибу, который можно пить в чистом виде или использовать для приготовления коктейлей. Бюджетный аналог российского производства - Ликер эмульcионный OASIS Pina Colada🍹

В линейке OASIS есть также ликер со вкусом Кофе со сливками и клубника со сливками, малина, крем-брюле. Подробную информацию можно найти на сайте производителя.

Объем: 0.5л

Крепость:15%

Цена: 259 рублей в Пятерочке ( по скидке)

Встречается в алкогольных отделах многих магазинов: Магнит, Лента,Дикси.

Производитель:

ООО "Опытный завод "НИВА" Россия г.Санкт-Петербург

🍹Упаковка: вытянутая стеклянная бутылка с длинным горлышком, обтекаемой формы. На горлышке указана дата изготовления. Сверху находится металлическая, винтовая крышка.

Цветовое оформление перекликается с оформлением ликера Малибу. Бутылка белая, непрозрачная, содержимое не видно.

На лицевой стороне упаковки прописано название линейки ликеров. Ниже схематично нарисован ананас, прописан вкус продукта. В самом низу указана крепость и объем тары.

На обороте можно увидеть акцизную марку и информационную наклейку. На ней указан состав ликера:

В составе большое количество стабилизаторов и ароматизаторов, чего и следовало ожидать.

Тут же прописано КБЖУ продукта на 100г.

На сайте производителя я встретила такое описание:

Ликер с нежной кремово-молочной консистенцией. В его вкусе преобладают оттенки тропических фруктов — ананаса и кокоса, которые дополнены нотами ванили, рома и сливок. Ликер имеет приятное, сладковатое послевкусие.

Крышка легко открывается и мы можем оценить содержимое.

🍹Внешний вид: слегка вязковатая жидкость молочного цвета. Визуально ликер кажется однородным, но при близком рассмотрении на его поверхности можно увидеть белесые разводы.Ликер удобно разливается по стаканчикам, симпатично смотрится.

🍹Аромат: ощущается если очень принюхаться к ликеру.Аромат приятный, сливочный. В нем ощущаются кокосовые и фруктовые нотки. Запах не химозный, не навязчивый, а очень даже аппетитный.

🍹Вкус: в первые моменты очень похож на вкус Малибу. Ярко ощущается насыщенная сахарная сладость и кокос, фруктов я особо не заметила. Легкий, сладенький вкус сменяется ядреным, спиртовым вкусом. Во рту после употребления остается сладко- спиртовой вкус, как будто пьешь водку с кокосовой сгущенкой. Вкус специфический и понравится точно не каждому.

🍹Как пить и с чем сочетать:

В чистом виде ликер мне не очень зашел,алкогольными коктейлями я не балуюсь и поэтому я решила поискать ликеру другое применение. На мой взгляд он хорошо дополнит десерты. За счет своей текучей консистенции и сладкого вкуса, он хорошо подойдет для пропитки тортиков. Такой а-ля коньяк с нотками кокоса. Также мне понравилось добавлять ложечку Пина Колады в утренний кофе. Готовлю его как обычно: 1 ложка молотого кофе, 0.5 ложки сахара, кипяток, молоко, сверху ликер. Все перемешать и готово. Получается обалденная вкусняшка. Напиток получается очень похожим на то, что продают в кофейнях под названиями "Пряный кокос", "Райское наслаждение" и тому подобное.Ликер придает привычному кофе тропические нотки и чуть -чуть терпкости. Спиртовой вкус в сочетании с кофе практически не ощущается.

Если знаете, как еще его можно применять и с чем сочетать, прошу поделиться в комментариях.

🍹Достоинства:

1. Бюджетная цена

2.Приятная консистенция и аромат

3. Подходит для десертов и кофе

🍹Недостатки:

1. Состав

2. Приторно сладкий

3. Спиртовое послевкусие

ИТОГ: Oasis Pina Colada по характеристикам и вкусу не дотягивает до своего более дорого собрата Malibu. У отечественного ликера ярко ощущается не самое приятное,спиртовое послевкусие. Да и в целом, градус высоковат. В чистом виде он мне совсем не понравился: очень приторно, а вот в сочетании с кофе очень даже не плох. Состав нужно конечно доработать, но задумка интересная.

Цена бюджетная, если приглянулся можно взять на пробу)

Спасибо, что дочитали.

Другие мои отзывы на алкоголь и продукты в целом.

Достоинства
  • Подходит для десертов и кофе
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Вкус на любителя.
  • Высоковат градус
  • Состав не очень
  • Спиртовой привкус
Софья 37рекомендует
23.05.2022
А жаль, я люблю пина коладу
23.05.2022
Я пробовала его с ананасовым соком. Вкусно, но очень сладко, больше одного бокала не выпьешь. Надо попробовать с кофе Smile
24.05.2022
Согласна, в чистом виде много не выпьешь
Такое себе
24.05.2022
О, мы как-то похожее покупали, я вообще не оценила
А я его в чистом виде как-то весь выпила... Так и не поняла, понравился он мне или нет. С одной стороны - сладкий, нежный, кокосовый, с другой - крепкий и странно всё это сочетается. Очень на любителя. А выпила, потому что денег было жалко, не могла вылить или кому-то другому споить😂никому он не понравился.