Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 10:41

Моей сковородке Нева-Металл уже не один год, купила её из любопытства. Хотелось проверить так ли хороша серия Титан, как о ней отзываются и может ли составить наш производитель конкуренцию известным зарубежным маркам.

Сковорода Нева-Металл Титан Особенная со съемной ручкой

У меня много посуды разных известных иностранных произвотнлнй и сковорода Нева-Металл не только не затерялась среди них, но и выгодно отличается качеством, удобством в использовании и долговечностью.

Информация от производителя

Рекомендац

Гарантия

Дно

У меня сковорода из серии Титан Особенная. Покупала в Ашане, несколько лет назад. Цена была привлекательна, особенно на фоне цен на импортные сковороды.

Этикетка

Информация о производителе

Мне нужна была большая сковорода с высокими бортиками. Для меня это наиболее удобный и универсальный вариант. В ней можно и жарить любые поукты, и тушить, и даже варить (к примеру гречку).

Сковорода Нева-Металл покрытие

Диаметр сковороды 28 см. Крышка отсутствует, но её можно докупить отдельно, у производителя есть разные варианты. Но мне не понадобилось т.к крышки от сковород Tefal из моего арсенала, подходят идеально.

Ручка у сковороды съёмная. Я специально эту опцию не выбирала, так совпало, что выбранная сковорода, оказалась со съёмной ручной. Это удобно т.к сковороду легче размещать на хранение, а также можно использовать в духовом шкафу.

Съемная ручка у сковороды

Покрытие сковороды красивое визуально, приятное на ощупь и очень нравится мне по своим свойствам. Пищу можно готовить на минимуме масла и ничего не пригорает. При этом, образуется аппетитная корочка.

Жарим котлеты

Дно прогревается равномерно и долго держит тепло. Нет такого, что с одной стороны блюда жарятся быстрее, а с другого края медленнее (была у меня такая сковорода из рекламы Жить Здорово).

Котлеты на сковороде Нева-Металл

За время использования, сковорода ни разу меня не подвела и не разочаровала. Готовила в ней как простые блюда типа жареной картошки, так и блюда требующие определённой сноровки. Результат замечательный . В ней даже стейки отлично выходят.

Мыть сковороду Нева-Металл лучше в ручную, мягкой губкой. И конечно, в идеале делать это сразу после использования.

А вот в ПММ мыть не советую. К меня на креплении ручки и на дне (в тех местах где нет покрытия) был какой-то неприятный налёт после мытья в ПММ. Теперь мою в ручную.

Это наверное единственная сковорода, из моего арсенала, которую я мою не в ПММ и прощаю ей это. Но не исключаю, что дело в таблетках для посудомоечной машины, которые я использую и возможно, с другими будет другой результат, но я пока не хочу пробовать.

Процесс приготовления овощного соте

Когда купила эту сковороду, меня удивило, что производитель разрешает использование металлических приборов при приготовлении пищи на этой сковороде. Но я не пробовала т.к у меня все приборы для более капризных поверхностей типа Тефалевских. Я в основном использую деревянные и пластиковые лопатки и прочую утварь. Но сама возможность, использования металлических лопаток, говорит о прочности покрытия и это меня радует.

Приготовлено на сковороде Нева-Металл Титан Особенная

Вывод:

Сковорода Нева-Металл Титан Особенная служит мне уже несколько лет и за это время у меня не возникло разочарования в покупке. Я довольна этой сковородой и конечно рекомендую.
Достоинства
  • Большая площадь дна
  • Быстро нагревается
  • Высокие бортики
  • Легко ухаживать
  • Многослойное покрытие
  • Можно пользоваться лопатками из металла
  • Не выгибается
  • Не подгорает
  • Пища хорошо прожаривается
  • Покрытие очень долговечное
  • Равномерный нагрев
  • Универсальная сковорода
Недостатки
  • В ПММ лучше не мыть
  • Тяжеловата
Kristiyaрекомендует
09.09.2019
Отличные сковородки, пользуюсь ими с удовольствием. А в ПММ на них образуется налет и от Finish'а и от более щадящей Eco Lott'ы...по возможности также мою ручным способом)
14.09.2019
Ручками тоже не сложно оказалось мыть))
КАЧЕСТВО Ого го ))
Мне нужна такая сковорода )
14.09.2019
У меня ещё блинные этой марки отличные.
09.09.2019
Ну, хоть тут отечественный производитель не подвел)
14.09.2019
Ну некоторые линейки этой марки, говорят не такие удачные в плане покрытия.
Ну, как повезёт)
09.09.2019
У меня гриль- Нева. Увы, покрытие облезло. Но я счистила его до алюминия и ещё несколько лет пользовалась. Уж очень мне нравилась сковорода.
09.09.2019
А покрытие тоже было из серии ТИТАН?
А я особо не разбираюсь в утвари, зато обед выглядит обалденно
Спасибо большое ))
09.09.2019
Съемная ручка - это замечательный бонус. Я с дуру накупила кучу сковородок и все с обычной ручкой. Теперь, когда нужно что-то поджарить, а потом запечь - целые танцы с бубнами приходится изображать))
В следующий раз в Ашане посмотрю на эту сковороду)
14.09.2019
Там много разных сковород этой марки.
Наши тоже научились делать такую кухунную посуду, не отличить от импортных, да и цены привлекательные.
14.09.2019
Очень удобная, я полностью довольна.
09.09.2019
У меня тоже есть сковорода Нева серии Титан. Хорошая сковорода, несколько лет ею пользуюсь. Довольная. Мою вручную, так как у меня нет посудомойки. Да она мне и не нужна, мы с мужем оба любим мыть посуду. Кто первый встал из-за стола, тот и моет.
14.09.2019
А у меня никто не любит мыть посуду ☹️
09.09.2019
Удачная покупка. Радует, что сковорода действительно качественная.
14.09.2019
Проверена временем уже т.к куплена не вчера. Уже даже упаковка изменилась теперь.
всегда беру эту марку
09.09.2019
Какая хорошая сковорода! Как раз ищу нам на замену что-то подобное. Спасибо за отзыв )
10.09.2019
у меня точно такая же сковорода, она и правда неубиваемая Smile
Отличная помощница.
Отличная сковородка Smile
11.09.2019
Есть захотелось, а сковорода всегда нужна и эта качественная по отзыву.
14.09.2019
Я бы тоже не стала на ней испытывать металлические приборы. Салатик на последнем фото разжигает во мне желание поесть))
14.09.2019
Надо прислушиваться к своим желаниям ?
14.09.2019
Спасибо всем за интерес к отзыву ??
14.09.2019
Возьму на заметку эту сковороду. Планирую купить новую, а эта мне приглянулась.
18.09.2019
Она действительно классная!