Опубликовано 19 Январь, 2021 - 11:15

Синяки на ногах бывают не только у детей, и не только от ушибов... причиной синяков может быть прием некоторых препаратов, сгущающих кровь. Кому за 40 - наверное меня поймут...

В любом случае, с увеличением возраста... обширные кровоизлияния под кожей - синяки сами по себе у меня проходят небыстро, по началу - вызывают боль и даже дискомфорт при ношении одежды и обуви с высоким голенищем.

Поэтому теперь, я всегда помогаю организму справляться с гематомами - использую наружный гель от синяков.

🚩Долонит – дешевле Долобене

Ранее много лет я пользовалась гелем Долобене, но его цена последнее время стала уж совсем высокой...

За тубу 45 гр. – почти 400 рублей, хотя еще год назад гель стоил не более 300 рублей.

Стала интересоваться, а есть ли аналоги Долобене - дешевле, именно похожие по составу аналоги.

И нашла более демократичный по стоимости вариант – гель Долонит Мос Фарма, который я купила за 211 рублей, за тубу чуть меньшего объема 30 гр.

НО, даже учитывая меньший объем тубы, все равно получается дешевле Долобене (в пересчете за такой же объем).

Долонит ->211/30*45гр. = 316 руб. <- - -> против 400 руб. за 45 гр. Долобене.

🚩Основные характеристики из инструкции

Гель Долонит – безрецептурный, доступен практически в каждой аптеке.

В упаковке, кроме алюминиевой тубы с гелем, стандартно - приложена инструкция.

долонит гель

• Гель Долонит состав

долобене долонит состав

Сравнивая составы обоих препаратов, вижу, что данный аналог геля Долобене - практически одинаков по входящим действующим веществам, дозировка – тоже почти одинакова.

долобене аналоги отзывы

• Производитель

Долонит гель производится в России, Долобене – в Германии.

долобене аналоги дешевле

• Действие Долонит геля

долонит инструкция

• Показания к применению

долонит мосфарма гель

• Способ и длительность использования

долонит мосфарма

• Запах геля и текстура

+ Долонит гель пахнет весьма специфически, довольно сильно похож на запах знакомого почти всем геля Долобене.

+ Цвет – абсолютно прозрачный.

+ Текстура – водянистая, легкая.

мазь долонит фарма отзывы

• Нанесение и впитываемость:

+ Гель легко распределяется по коже, очень тонким слоем.

+ Быстро и полностью впитывается.

+ Не оставляет на коже пленки - ни жирной, ни липкой, можно наносить прямо перед выходом/ под одежду.

долонит гель отзывы

🚩Мой опыт применения геля Долонит

Я использовала гель Долонит именно для облегчения боли и ускорению рассасывания гематом (синяков) на ногах, которые у меня стали периодически появляться даже без предварительных ушибов.

• Долонит от синяков

+ Наносила гель на синяк, поначалу 3 раза в день – первые 2-3 дня.

+ Когда синяк начинал проходить и менял цвет из фиолетового в желтый – сокращала нанесение до 2-х раз в день.

+ В среднем – для полного рассасывания крупного синяка размером 5 см с на фоне Долонит геля - уходила максимум неделя.

долонит отзывы

+ Для сравнения, без каких-либо средств синяки у меня проходят дольше, минимум 1,5-2 недели…

Но для эффективности – важна регулярность нанесения! Тогда Долонит гель реально работает, если использовать его каждый день по 2-3 раза.

• Долонит от растяжений и боли

Также, небольшой положительный эффект – дает применение геля Долонит при небольших ушибах и растяжениях мышц.

+ Намазываю довольно обильно проблемные места на ночь перед сном.

+ Сразу - чувствуется приятный охлаждающий эффект - отвлекающий от боли, но недолго... минут 10-15.

+ Обычно уже к утру боль стихает и становиться меньше.

+ Для таких несложных случаев – мне хватает 3 дней применения геля.

• Экономичность

В целом одной тубы геля Долонит мне хватает на 2-3 месяца периодического использования.

Т.к. наносится он на не очень большую поверхность (в основном на синяки) и обычно не более недели.

• Долонит побочные эффекты - возможные, описанные в инструкции и те с которыми столкнулась я

Обращаю внимание, что гель Долонит (впрочем, как и все подобные гели с гепарином) нельзя использовать если есть травмы кожи, это четко указано в противопоказаниях.

Т.е. его нельзя применять при ссадинах сопровождающихся синяками.

Побочки, которые были у меня - небольшие:

- Даже при наличии минимальных порезов/травм на коже – гель Долонит вызывает жжение и их большее раздражение со временем.

- При ежедневном использовании по 3 раза в день – кожа немного шелушиться, словно подсушивается от геля…Но это быстро проходит.

🚩Подведу итоги

Росиийский гель Долонит "Мосфарма" - полный аналог Долобене по составу.

Немного дешевле по стоимости (примерно на 25%) чем немецкий аналог.

Разницы по действию – я не отмечаю, мазь Долонит также хорошо помогает рассасыванию гематом и облегчению боли при небольших травмах.

Подобный местный препарат с гепарином должен быть в каждой аптечке – какого именно бренда, каждый решает сам.

Меня лично гель Долонит полностью устраивает по соотношению цена / состав / действие.

Достоинства
  • Быстро рассасывает синяки
  • Не пачкает одежду
  • От боли, отека, воспаления
  • Охлаждает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может вызывать жжение
  • Может вызывать шелушение
AnFedosрекомендует
  • 24.08.2015 - 12:35
    Почему я больше люблю цинковую пасту,а не мазь?Является ли это средство незаменимым в уходе за кожей лица?Как она воздействует на прыщи?Расскажу о своих способах применения))))
    О цинковой пасте я узнала благодаря Айреку,как тут без него? До этого пользовалась только мазью ,вполне успешно.Вы спросите,так зачем я купила пасту,если мазь была хороша?И в чём их отличие? Всё просто,так как благодаря одному из отзывов я узнала,что паста гуще,суше,т.е.
  • 28.11.2015 - 14:36
    Дешевое супер-средство для уставших ножек! Есть только один несущественный недостаток! (+фото инструкции и консистенции)
    Доброго времени суток! Хочу поделиться своей недавней находкой - гель для ножек Троксерутин от отечественной фарм. компании Дарница. За такие деньги - это, можно сказать, подарок Итак по порядку. Думаю проблема уставших и отечных ножек знакома многим женщинам.
  • 22.07.2019 - 23:22
    ?Спортсмены будут благодарны!? Садоводы придут в восторг!? А причина тому - английский массажный гель! Для снятия? мышечной усталости.
    СПОРТСМЕНАМ?, испытывающим мышечные боли после активной тренировки и САДОВОДАМ?, от боли в пояснице —разрешите дать подсказку). Так сказать—«НАВОДКУ» на очень эффективное, а главное безопасное и натуральное средство. Массажный гель— Джоинтэйс!
  • 22.05.2018 - 16:59
    Проблемная кожа, постоянно мучают высыпания или быть может просто нужно избавиться от 1-2 прыщиков? Цинковая мазь отлично справится с ненавистными высыпаниями.
    Доброго времени суток Сегодня речь пойдет о мази для наружного применения за 40 рублей, которая помогает мне справляться с ненавистными прыщиками. Приобрести можно в любой аптеке, я заказывала на сайте «аптека.ру » и заказ очень быстро пришел в ближайшую к моему дому аптеку. Объем 30 гр.
  • 07.02.2022 - 01:52
    Гель для наружного применения Тирозур в комплексном лечении периорального дерматита♦️👍🏻
    Всем доброго времени суток!   С гелем Тирозур я столкнулась впервые. Препарат был назначен мне дерматологом в ходе лечения периорального дерматита (перманентные высыпания в нижней части лица неизвестной этимологии).
  • 16.05.2017 - 17:05
    Переболевшим ветрянкой при атрофических рубцах посвящается
    Купила это средство так, как неделю назад переболела ветрянкой и к сожалению, на лице остался один глубокий рубец возле губы и несколько мелких на носу, щеке и возле уха. На теле так же остались вмятины.
  • 17.02.2019 - 11:55
    Амелотекс гель очень помог мне в лечении мышечной боли. Но всё же, я столкнулась с одним НЕДОСТАТКОМ...
    Всем привет!   Не так давно, у меня воспалились мышцы шеи и плеча, с правой стороны. Возможно продуло, может ещё какая-то причина. Так как боль не давала нормально работать, к основному лечению, я приобрела данный гель.     Цена: 30г. - около 200 рублей 50г.
  • 20.06.2018 - 13:14
    Если у Вас возникли кожные заболевания, то данная мазь окажется палочкой-выручалочкой!
    Еще несколько лет назад у меня произошла такая история. Я сходила в баню, там попарилась, а потом, через несколько дней обнаружила у себя на спине красные пятнышки. Я сходила к врачу, и она сказала, что у меня возник дерматит.
  • 11.09.2018 - 15:49
    Если суставы начали "щелкать", поможет недорогой и эффективный гель для защиты суставов от возрастных изменений
    Возраст, похоже, взял свое (мне 42). Последний год стала мучиться от болей в ногах. Поначалу думала, что просто от переутомления ноги заснуть не дают. Но когда стала от судорог и ломоты просыпаться посреди ночи, поняла, что закрыть глаза на проблему не получится.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 12.11.2022 - 02:39
    Действительно работает (от подкожного клеща), и почему нельзя мазать лицо из инструкции не понятно. И главное, дерматолог, не скажет вам о ней, почему-то выписывают дорогие и бесполезные средства...
    Уже лет 10 борюсь с демодекозом, по ночам невыносимый зуд на лице, когда прыщиками стали покрываться не только крылья носа, но и щеки, я забила тревогу и побежала в квд, на приём к дерматологу-венерологу. Сдала соскоб и оказалось, что меня пожирает подкожный клещ - железница - демодекоз.
  • 13.11.2022 - 19:45
    Как лечить атопический дерматит без гормонов. Как правильно пользоваться. Применение на ребенке и взрослом
    Здравствуйте! С рождения моему ребенку был поставлен диагноз атопический дерматит. Педиатры это ставят без разбора всем у кого аллергические высыпания. Но не у всех это истинная атопия.
  • 21.10.2022 - 00:59
    Гель Скиноклир против: крупных высыпаний, пятен пост-акне, расширенных пор и черных точек. Моя кожа продержалась всего несколько недель, и беспощадно сдалась натиску аптечного геля. Покажу результат которого мне удалось добиться, и мало приятные побочки.
    Привет читатель ! За каждый сантиметр кожи без высыпаний, я борюсь вот уже несколько лет. На данный момент результат есть, но не стабильный. Состояние кожи может кардинально измениться в худшую сторону.
  • 01.11.2022 - 11:32
    Опоясывающий лишай, да еще и во время ГВ, и лечение ацикловиром
    Доброго времени дня! Перед Новым Годом 2022 случилась со мной большая неприятность - опоясывающий лишай. Лечила ацикловиром, о чём и хочу рассказать подробнее в отзыве.   Предистория 30.12, будучи на стрижке, я почувствовала странные покалывания на задней части ноги, место начало чесаться.
  • 16.12.2022 - 15:38
    Убойная чудо- мазь со страшными побочками. Спасла меня от нейродермита. Расскажу, какие неприятные побочки словила и как их лечила.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте использования мази на основе Такролимуса, которую я рискнула начать применять самостоятельно, когда проявления кожных заболеваний уже заставляли лезть на стену….
  • 29.11.2022 - 08:23
    Троксевазин от синяков и варикоза🤷‍♀️ Эффективность покажу на фото и сравню с более действенными препаратами. Аналоги. Инструкция. Лайфхаки.
    Приветствую   Троксевазин. Почему-то нам внушают, что это лучшее средство от синяков, хотя это совсем не так!Его чаще применяют в комплексном лечении варикозной болезни, и то! Он давно устарел и сейчас есть масса более эффективных гелей для этой же цели.
  • 30.11.2022 - 10:26
    Эффективен ли Кандид-ответ на фото.Сколько времени/денег уйдёт на лечение. Аналоги с тем же составом дешевле.
    Сегодня мой отзыв о противогрибковом средстве широкого спектра действия Кандид раствор для наружного применения 1. В середине лета у меня возникла проблема с ногтем на руке. Из лунки росла какая-то глубокая вмятина, которая слегка побаливала при нажатии.
  • 29.09.2022 - 20:05
    Профилактика и лечение грибка кожи и ногтей. Помогает ли Тербинафин-МФФ при дерматомикоза?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению. Туба с кремом для наружного применения упакована в коробку из плотного картона с дизайном в стиле фармацевтической компании МосФарма и ничем не отличается от других бюджетных противогрибковых препаратов российского…
  • 31.08.2022 - 19:48
    Стригущий лишай,✂️ схема лечения+фото.
    Добрый день! Ну вот и нас эта напасть не обошла стороной. Самая неловкая, неприятная болячка - стригущий лишай. До последнего надеялась, что может что-то аллергическое. Но врач подтвердил мои опасения. Сказал, что лечение не быстрое, должны смениться слои кожи, грибок выйдет наружу и ликвидируется.