Опубликовано 6 Январь, 2017 - 21:26

Всем привет! Я являюсь обладательницей жирной кожи, склонной к появлению различных, как говорят в рекламах, несовершенств. Хоть и самые страшные годы для моей кожи, надеюсь, позади, актуальным остается вопрос регуляции выделения избыточного кожного сала и профилактика воспалений. Что было раньше и что помогает можете посмотреть здесь.

Сегодня хочу рассказать о сыворотке Premium professional Acne therapy

Средство предназначено для лечебного ухода за кожей с несовершенствами, вызванными избыточной выработкой кожного жира и закупоркой сальных протоков.

Цена и где купить: Продается в нескольких ИМ, цена около 900 рублей без скидок. Я покупала в июле за 773 рубля со скидкой.

Последние полтора года я "подсела" на сыворотки. Их удобство в том, что они очень легкие и наносятся под крем, в моём случае - днём под ВВ крем, который, как известно, сочетает в себе качества ухаживающего крема и тонального средства. Раньше под ВВ я наносила обычный крем для своего типа кожи, естественно, коже под всеми эими слоями было тяжело.

Premium Acne therapy я купила после пары израильских сывороток CHRISTINA, поэтому планка уже была поставлена высоко. Итак, начнем с внешнего вида.

Флакончик без коробочки - уже небольшой минус. Корпус сделан из качественного пластика, хотя я думала, что будет стекло. Отдельного внимания заслуживает крышечка. Я бы назвала её "полукрышечка". Она очень маленькая, не слишком удобная, легко теряется и сложно ищется. К дозатору претензий нет, отмеряет хорошую капельку.

Вся информация дана на флаконе с обратной стороны.

Состав: вода очищенная, натрия хлорид, пропиленгликоль, экстракт эхинацеи, кислота гликолевая, ПЭГ-40 гидрогенизированного касторового масла, гидроксиэтилцеллюлоза, отдушка, кальция хлорид, калия хлорид, метилизотиазолинон, йодопропинилбутилкарбамат, триклозан, Simulgel NS™ (гидроксиэтил акрилат/натрия акрилоилдиметил таурат сополимер, сквалан, полисорбат 60), эфирное масло чайного дерева, камфора, красители CI: 14720, 19140.

Способ применения:

• нанести 3-5 капель на очищенную и тонизированную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ;
  • втереть массажными движениями до полного впитывания;
  • нанести крем или гель в соответствии с типом кожи, временем суток и сезоном.

Курс — через день в течение месяца, или ежедневно в течение 2-х недель с последующим перерывом в 2 недели.

Как я писала выше, я наношу эту сыворотку днём под свой ВВ, чаще всего этот. Но не 3-5 капель, как советует производитель, а всего 1-2. Этого количества хватает на всё лицо с избытком. Иногда использую курсами, иногда забываю и пользуюсь постоянно. Разницы в эффекте не заметила.

Консистенция.

Густая, силиконистая, липковатая. Запах растительный, хорошо чувствуется при нанесении, но быстро выветривается.

Впитывается достаточно быстро, но оставляет липкий слой. На коже не чувствуется, откровенного эффекта плёнки не создает, но и нет чувства свежести, как это было, например, с сыворотками от Кристины.

Обещания производителя:

• деликатно отшелушивает отмершие клетки кожи;
  • снижает сальную секрецию;
  • нормализует микрофлору кожи;
  • оказывает мощное антибактериальное действие;
  • предупреждает возникновение покраснений;
  • устраняет инфильтраты и сальные пробки;
  • препятствует появлению угревой сыпи.

Впечатления и эффект.

Плюсы:

• Подходит в качестве основы под макияж, не скатывается.
  • Из очень приятного свойства - подлечивает воспаления. А если какой-нибудь прыщ только намечается, вообще не даст ему проявиться.
  • Хорошая профилактика воспалений.
  • Не забивает поры.
  • Очень экономичный расход (хватает на полгода).
  • Не вызвало аллергии, раздражения, шелушения и прочих неприятностей.

Минусы:

• Совершенно не заметила снижения секреции сальных желёз, увы.
  • Впервые попробовала Acne therapy летом. Скажу честно, была не в восторге, и если бы тогда писала отзыв, то поставила бы еще меньше баллов. Всё потому, что для жары эта сыворотка очень тяжелая. Кожа из просто жирной превращалась в мега жирную. Блеск появлялся практически сразу. Поэтому на лето ее вообще не советую.

Резюме: так как от сыворотки я ждала матирующего эффекта и реального контроля сальных желез, то выше тройки поставить просто не могу. Но стоит взять во внимание тот факт, что Premium Acne therapy хорошо борется с воспалениями, поэтому рекомендовать её буду. Сама же покупку не повторю, возможно, присмотрюсь к другим сывороткам этой фирмы.

Милые девушки, если знаете реально работающие и подходящие для жирной кожи сыворотки, просьба написать об этом в комментариях. Для меня самой любимой остаётся израильскя Day Treatment Comodex C от Christina (не путать с Comodex Advanced Hydrating Serum) . Кстати, ночную я тоже попробовала, надеюсь, когда-нибудь смогу поделиться впечатлениями.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Достоинства
  • Экономичное
  • Эффективное
Недостатки
  • Тяжелая для лета
Shadow Crystalрекомендует
06.01.2017
У меня маска с хлорофиллом от этой марки. Тоже странная вещь, вроде должна очищать, а при смывании ощущается жирность. От comodex Christina тоник, пользуюсь уже год с перерывами, ничего плохого сказать не могу, но и особого эффекта не увидела. Все сыворотки, которые я пробовала, жирнят мне лицо и забивают поры. Могу посоветовать обратить внимание на азиатские продукты, так как у них очень легкие текстуры. У COSRX много вариантов серумов с кислотами, по консистенции они все чуть плотнее воды. Smile
06.01.2017
Annabell93 , спасибо за рекомендации! Smile У меня было много пробников корейских сывороток, но по пробникам сложно оценить в полной мере, может, присмотрюсь поближе) от Кристины этим тоником тоже пользуюсь, но только на ночь, термоядерный он.
06.01.2017
Спорная сыворотка. Почитаю еще отзывы на нее. Дабы убедится в результате
07.01.2017
Все-таки хочется более легких средств и с матирующим эффектом. Жаль, что она оказалась неидеальной.
07.01.2017
Очень неоднозначная получилась эта Acne therapy...хотя, с заявленной в названии борьбой с воспалениями справляется
07.01.2017
Люблю такие средства в подобных бутылочках, и круто то, что не дает появиться воспалениям) на зиму само то, мне кажется
07.01.2017
Девушки, спасибо всем, что проявили внимание к отзыву! Всех с Рождеством! Желаю вам мира, добра и любви! Santa
20.01.2017
В отечественный премиум я всё меньше и меньше верю.
Сыворотки больше люблю кремового плана, тут что-то совсем как водичка
21.01.2017
Не соглашусь насчет водички, эта сыворотка очень густая.
27.01.2017
Запомню сыворотку, чтобы её случайно не купить. У меня аналогичная проблема- это жирная кожа. Пока для себя не нашла идеально подходящего средства. Wink
27.01.2017
Наталия777 , пока лучшая для меня дневная сыворотка от Кристины, но вот именно дневная. А вообще я нахожусь в постоянном поиске лучших средств для жирной кожи))
Shadow Crystal Спасибо за совет. Обязательно попробую! Smile