Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Парфюмерия
Опубликовано 10 Май, 2018 - 08:34

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Ничего не могу с собой поделать, я очень люблю парфюм. В моей жизни было всякое: каталожные парфюмы, реплики, подделки, миниатюры, отливанты оригиналов, даже духи-наливайки от Reni были. Сейчас я очень редко приобретаю бюджетные парфюмы, чаще получаю их в подарок. Когда предоставилась возможность познакомиться с бюджетными репликами брендовых ароматов, с удовольствием решилась протестировать, хотя бы из любопытства, еще и подруга поддержала мой интерес. Героем сегодняшнего отзыва будет аромат Antique Accent:

​​​​​​

Общая информация:

Производитель: ООО "Понти Парфюм" (Россия);

Объём: 50 мл;

Стоимость: 255 рублей в официальной группе в соц.сети. На WB видела за 400 рублей, сейчас можно приобрести за 320 рублей. В любом случае, очень бюджетно.

Место покупки: приобрести можно в официальной группе, либо в интернет-магазинах.

Когцентрация: EDP.

Этот аромат представляет собой эквивалент Jour d'Hermes от Hermes.

Дизайн. Внешний вид

Парфюм упакован в прочную картонную коробочку. Предварительно все было запаковано в слюду:

Очень классное, необычное оформление с ангелочками. Все, что золотистое, на солнышке красиво блестит и переливается, отдаленно, конечно, но напоминает настоящее золото при этом:

Все, что мы можем узнать о парфюм​е, указано на самом дне. Честно говоря, ч никогда не изучаю эту информацию, но вдруг она кому-то нужна:

Флакон очень красивый, напоминает солнышко. Тяжелый, увесистый, выполнен из качественного стекла. Я такие люблю:

В целом, если бы не знала сколько стоит этот аромат, ни за что бы не подумала, что передо мной реплика. Даже крышечка мне нравится, уютная она какая-то, выполнена из матового пластика. Снимается легко, закрывается плотно, но не до щелчка:

Пульверизатор удобный и отзывчивый. Первые два нажатия были холостыми, а уже с третьего не перестает выдавать аромат. Кто-то тут говорил, что это норма для хорошего и качественного парфюма:

Забегая вперед, скажу, что герой отзыва меня приятно удивил. Честно, даже не ожидала от него.

Ноты аромата. Куда носить? Кому подойдет? Сравнение с оригиналом

Как и полагается качественному парфюму, его парфюмерная композиция разложена на ноты:

Верхние ноты: водные ноты, лимон, грейпфрут;

Ноты сердца: белые цветы, зеленые ноты, гардения, сладкий горошек;

Базовые ноты: древесные ноты, мускус.

Этот аромат представляет собой эквивалент Jour d'Hermes от Hermes. С оригиналом я не знакома совсем, по нему ничего не расскажу, поэтому, посмотрим на ноты оригинала и сравним их:

Верхние ноты: грейпфрут, лимон и водные ноты;

Ноты сердца: гардения, сладкий горошек, зеленые ноты и белые цветы;

Ноты базы: мускус и древесные ноты.

Для тех, кто что-то упустил, они идентичны, абсолютно! Просто компоненты указаны немного в разном порядке.

При нанесении я ощущаю цитрусы, но не безумные и бодрящие, а такие...легкие и заряжающие позитивом. Ощущается какая-то прохлада, если честно, мне кажется, что я пахну качественным черным чаем с лимончиком. Просто я чай люблю не меньше парфюма. Smile Чуть позже она сменяется какими-то цветочными мотивами. Под конец дня ощущаю легкие травянистыми нотками. Шлейфа легенький, едва уловимый. Аромат ближе к коже лежит.

Стойкость приличная, четко ощущаю аромат часов семь на теле, на волосах остается до вечера, на одежде до стирки.

Расход оптимальный, я чередую этот аромат с другими, использую по настроению. Три-четыре нажатия достаточно для одного использования.

Когда и куда носить? Отнесла бы этот аромат хорошим повседневочкам. Подойдет для носки везде, но вечерние ароматы я предпочитаю другие, этот ношу в течении дня. Подойдёт для теплой погоды, в слегка прохладную тоже носила. Вообщем, его время, скорее, конец весны, лето и начало осени.

Кому подойдёт? Обозначу, наверное, от 18 до 30. Вроде и легенький, но интересный, самобытный и не напоминает компот.

Аромат меня удивил, так удивил. Выбирала, можно сказать, что наощупь, немного ориентировалась на ноты. Честно? Думала, что не смогу пользоваться, а на деле - ношу и не стесняюсь.

Рекомендую тем, кто хочет представлять, как пахнет оригинал, но не готов выложить большую сумму за него. Я ничего не имею против реплик, давно научилась их от подделок отличать:

Что касается коробочки, я ее не выбросила. Подумываю о том, как ее можно в рукоделии увековечить. Smile

Спасибо за внимание! Меня зовут Наташа и ко мне на "ты" Smile

Достоинства
  • Весенний
  • Легкий
  • Подойдёт для ежедневного применения
  • Приятный
Кошка Шрёдингерарекомендует
10.05.2018
Люблю цитрусовые ароматы Smile
11.05.2018
Напоминает компот - мне может такое понравиться:)
Компот, кстати, совсем не напоминает)
27.06.2019
Захотелось поделиться)) сегодня занесло в смешные цены, походила вдоль ароматов, подивилась подделкам и фантазии ноунеймов)..парочку, чьи флаконы глянулись, брызнула на запястье -не впечатлило..ушла уже довольно далеко и вдруг обнаружила на себе...настоящий келли калеш от гермес))) пришлось быстробыстро возвращаться..а вот дальше был смех -как я пыталась вспомнить, чем брызгала)) полчаса наверное тестила, не могла опознать. А оказалось -из травяного какого-то запаха (вообще не моё) этот парфюм через минут 20 (засекла)) превращается в теплый мыльный реальный гермес! Не скажу что я парфманьяк, но на запахи память хорошая. Про стойкость пока не скажу, но часа три уже он со мной и покидать не собирается) Вот решила почитать, что об этом оборотне пишут, а заодно свои пару слов оставить)) а ценник был 336ре
Флакон чем-то напомнил классическую версию Bottega Venetta Bottega Venetta.
  • 26.02.2017 - 15:38
    Ароматные малышки
    Совершенно случайно наткнулась на эту малютку, выбирая парфюмерную воду в магазине. Флакон настолько милый и миниатюрный, что пройти мимо и не попробовать невозможно. За смешную цену в 117 рублей не надеялась услышать хоть что-то подходящее. И все-таки один из шести вариантов запал мне в душу.
  • 14.10.2017 - 16:42
    Впервые! Бюджетная парфюмерная вода с супер стойкостью,более8 часов! Теперь я тоже ШАЛЬНАЯ ИМПЕРАТРИЦА! Парфюмерная вода "Imperatrice Atlantis 1"- это яркий и многогранный аромат,который сменяется на тонкий и таинственный шлейф.
    Всем привет! "Парфюма много не бывает!"-говорю себе,когда выбираю новый аромат. Сегодня,я хочу с вам поделиться моей новой парфюмерной водой - "Imperatrice Atlantis 1". Приступим к разбору аромата.   ВНЕШНИЙ ВИД Духи упакованы в коробочку с прозрачной запечатанной слюдой.
  • 15.04.2018 - 20:17
    Еще одна стойкая и бюджетная парфюмерная вода "Imperatrice Atlantis 13". По-настоящему летний аромат, со вкусом сочного арбуза. Моя внутренняя шальная императрица ликует и радуется.
    Продолжаем тему : " Парфюма много не бывает!" Мою скромную коллекцию пополнил еще один аромат- ООО "Понти парфюм " Парфюмерная вода "Imperatrice Atlantis 13" Свое знакомство с производителем я начала, благодаря этой обалденной парфюмерной воде .
  • 24.04.2018 - 14:36
    Imperatrice Atlantis 8 от Ponti Parfum. Цена, стойкость. Цветочно-фруктовый аромат. (Эквивалент Eclat d'Arpege Lanvin)
    Императрица или дрозд? Неоднозначный, но воздушный аромат... ImperatrAtlantis 8 - это мой второй аромат от Ponti Parfum. Хотите ощутить легкий прохладный ветерок с цитрусовыми нотами?
  • 12.07.2019 - 01:33
    Так ли прекрасна эта бюджетная Прекрасная жизнь
    Всем привет. Недавно я почувствовала прекрасный сладкий шлейф аромата от знакомой, на вопрос что это, она ответила какой-то живенши. Посмотрев цены на элитный парфюм, я решила поискать нечто более бюджетное в интернет магазине.
  • 27.04.2020 - 21:08
    Изысканная цветочно-фруктовая композиция (бюджетный аналог Eclat от Lanvin)
    Всем доброго времени суток! Сегодня мне бы хотелось рассказать о парфюмерной воде "Elle Fluid blues" от ООО "Понти Парфюм" (бюджетном аналоге Eclat от Lanvin), которая оказалась в моей коллекции совершенно случайно.
  • 12.03.2021 - 23:50
    Бюджетная парфюмерная вода, которая держится на коже несколько часов. Мечта? Нет, реальность.
    Всех приветствую! Порой бывает так, что к самым обычным дешёвым туалетным водичкам прикипаешь душой много больше, чем к брендовымлюксовым парфюмам - было у меня несколько, любви так ни с чем не случилось.
  • 17.03.2021 - 18:04
    "Imperatrice Atlantis 9" от "ПонтиПарфюм". Неплохой женственный аромат, напоминающий популярный "Si" Armani
    Всем пламенный привет и весеннего настроения! Еще один редкий отзыв от меня. Надеюсь будет полезен вам.   Скука пандемии в свое время заставила бодрить себя по-разному: сначала, конечно, были просмотрены все фильмы и сериалы, что раньше не смотрелись; затем приготовлено и съедено всё, что хотелось, …
  • 25.04.2021 - 20:37
    💐Самый дешевый и самый утонченный
    Привет красавицы! Случайно я набрела на такой аромат. Как то хотелось спрея на повседневку, простой сладенькой водички для весеннего настроения. На пробнике аромат меня сразу заинтересовал, аромат мне показался очень нежным и по весеннему свежий. Туалетная вода произведена в Московской области в г.
  • 19.08.2022 - 12:29
    Олиана - это единственный запавший в душу аромат от Новой Зари. Он просто потрясающий, я скупаю себе тестеры этого аромата.
    Добрый день, дорогой читатель!   С парфюмерией Nouvelle Etoile я знакома очень давно, у меня мама раньше очень часто ее покупала. И запомнился мне там один аромат - Олиана! Лет 10 уже точно она всегда есть в моей коллекции.
  • 29.07.2022 - 13:24
    Может ли быть волшебство заключено во флакон? Может! Бюджетная парфюмерная вода из Л'этуаль.
    Нет женщин, не любящих духи. Есть женщины, не нашедшие свой запах… Сегодня я хочу рассказать о бюджетном аромате, которые совсем недавно пополнил мою коллекцию парфюма - парфюмерной воде Soft Side Snug.
  • 24.08.2022 - 17:54
    Портрет леди – парфюм для ведьмы. Вызывает бурную реакцию у окружающих. Жаль, не каждый может себе его позволить и не все сдюжат эту мощь
    Доброго времени суток, любители парфюмерии. Ароматы бренда Фредерик Маль будоражат сознание тысяч парфманьяков по всему миру. Если вы увлекаетесь духами рано или поздно приходите к этому бренду. Я хотела протестировать духи этого парфюмерного дома порядка двух лет и планомерно шла к своей цели.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 11.11.2022 - 11:48
    На Баккаре этой фирмы можно сэкономить 20000 рублей, а Enfes 25 прекрасно заменит дорогущий аромат от Jo Malone)
    Приветствую, товарищи! На днях я писала восторженный отзыв об Enfes 3, который ну ооочень похож на известную многим прекрасную Baccarat rouge, она у меня была в отливанте, и я практически не заметила никакой разницы между этим дорогим парфюмом и Enfes Я очень долго искала саму Баккару, не понимала, …
  • 07.07.2022 - 20:16
    Новинка бренда Avon весны 2022 года парфюмированная вода Eve Prive с аккордом Skin Feel. Действительно ли этот аромат так уникален, как об этом заявляют в рекламе. Мои впечатления от его использования в этом отзыве.
    Здравствуйте!   В мае этого года в каталоге Avon появилась очень интересная новинка - парфюмированная водичка Eve Prive - первый аромат с аккордом Skin Feel , который во время нанесения сливается с запахом кожи своей обладательницы и поэтому на каждом человеке раскрывается по-разному.
  • 04.09.2022 - 04:14
    Опилки, древесная стружка, сливочные и смолянистые полутона, бальзамичность... Благородный и умиротворяющий, глубокий и притягательный Voile D'OCRE. Какие ароматы напомнил?..
    Флакон Охровой вуали я приобрела для себя, исходя из отзывов. Из этой линейки ароматов я уже была знакома к тому времени с двумя представителями - Sel D'azur и Tropicale Tentation.
  • 20.11.2022 - 11:13
    Новинка и пополнение в коллекции ароматов, похожих на Tom Ford - Dilis Black Vanilla 🖤 Шикарный аромат пряностей и имбирного печенья, которым приятно укутаться в холодное время года ❄️
    Всем привет!   Совсем недавно у белорусского парфюмерного бренда Dilis вышла новинка - парфюмерная вода Black Vanilla и у нашумевшего аромата Sweet Cherry появился конкурент. Я пользуюсь ароматом около недели и готова поделиться мнением.
  • 17.06.2022 - 04:22
    Аналог знаменитого Trussardi с его Donna ♥
    Всееем привет))   Сейчас я стала постоянным покупателем в магазине "Белорусская косметика". Наведываюсь я туда часто и без покупок не ухожу, ну а куда деваться то? Цены сейчас подняли на все и приходится искать качественную продукцию с более бюджетными ценами и я ее нашла.
  • 24.09.2022 - 14:59
    Прекрасная осенняя новинка BROCARD. Сравнение бюджетных аналогов Черной Орхидеи от Тома Форда.
    Дорогие друзья, сегодня хочу поделиться с вами отзывом на весьма удачную туалетную воду от BROCARD - Nettare Di Felicita Tartufo, приобретенную мною недавно. Удивила хорошая стойкость, столь неприсущая парфюмерной продукции данного производителя.