Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 11:45

Всем привет. Месяца так два назад начала замечать, что у меня на веке в одном месте появляется припухлость и начинает чесаться в этом месте. После этого, где то через дня два на этом же месте кожа становится сухая и начинает шелушиться. Даже иногда лопалась кожа и появлялась маленькая ранка, как царапина. Я сначала подумала, что недостаточно увлажненная кожа и начала активно мазать кремами. Но это не помогало, а даже наоборот, территория опухания стала больше. И через месяц уже на двух веках я наблюдала довольно таки заметную область припухлости. Я начала читать в интернете и пришла к выводу, что это клещ, опять же в интернете нашла что лечить надо «Демазолом», ну сам себе врач, не люблю я ходить к врачам и тем более еще и платить за это.

Купила «Демазол», начала мазать и о чудо! На неделю у меня все прошло, я прям таки обрадовалась. Сижу значит на работе и чувствую, что глаз начал опять чесаться. Бегу к зеркалу, а у меня довольно таки внушительно опух глаз и еще и под глазом отек. К вечеру более менее спало, но на первом выходном побежала к платному дерматологу.

Надо сказать что у меня с юнешеских лет проблемная кожа, прыщи и черные точки мои спутники по жизни. Врач сказал что у меня розовые угри и что эта инфекция перешла уже на глаза. А ведь и правда, я в последнее время мазала веки кремами для лица, ну сразу за раз мажу лицо и этим же кремом и веки…ну вот видимо и разнесла заразу. Плюс еще и крема в баночках, куда занести инфекцию еще и с пальцев тоже довольно легко, даже несмотря на то, что я их перед этим мою.

В итоге дерматолог назначил мне кучу разных мазей и кремов для лица, а веки сказал мазать «гидрокартизоновой мазью» и капать в глаза «сульфацил натрия». После первых дней лечения мазью у меня веки стали нормальные. Вот неделю назад закончила курс лечения и пока тьфу, тьфу с веками все нормально, с прыщами правда не так хорошо. Маленького тюбика «гидрокартизоновой мази» мне хватило на месяц и еще даже осталось немного. Мазала и утром и вечером, хотя надо было три раза в день. Неудобно, что она не впитывается полностью и получается жирный блеск, но куда деваться. Начинаю потихоньку мазать веки кремами в тюбиках. Старые крема придется выкинуть, т.к. в них скорее всего меня поджидает все та же зараза, а повторно проводить курс лечения желания нет никакого. Надеюсь больше на веках я не встречу такую «радость», но теперь хоть знаю, что лечить ее надо «гидрокартизоновой мазью». Даже уже за это не жалко было отдать деньги за визит к дерматологу.

Достоинства
  • Не дорогая
  • Снимает зуд
  • Экономная
  • Эффективная
Недостатки
  • Жирная
Натали-туристрекомендует