Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 14:22

Добрый день, мои хорошие!

Сегодня я вам расскажу о чудо-средстве, которое может спасти многих от такой проблемы, как тяжесть в ногах, отеки, боли, а также заболевания связанные с расширением вен.

Я постоянно на протяжении уже многих лет ищу средство, которое помогало бы мне с этим недугом. Венки у меня не большие на ногах, но к сожалению при большой активности ноги болят. Но кажется, я наконец-то нашла средство, которое мне помогает полностью избавиться от тяжести в ногах, сильных судорогах икр и т.д.

Все началось с июля, я вышла на работу, в офис крупной компании. Целый день носилась на каблуках по кабинетам с бумагами, а еще по этажам.

Мои ноги к вечеру напоминали мне мочалку, опухшие, красные, болезненные. А ночами и даже днями, ноги ( икры и ступни) сводили сильные болезненные судороги, постоянно при чем. Тема ног стала особенно актуальной для меня.

И вот после работы вечером я заехала в аптеку и попросила фармацевта помочь мне - выбрать лекарство. Не знаю почему, то ли потому что данное лекарство самое дорогое, либо действительно потому что оно действенное, но фармацевт мне продал Детралекс.

Детралекс 500 мг. 60 таблеток.Цена: около 1400 рублей.

Производство - ООО "Сердикс", Россия.

Данное лекарство содержит в себе диосмин и флавоноиды.

Детралекс обладает венотонизирующими и ангиопротекторными свойствами. Препарат уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность.

Отпускается без рецепта.

Оно не влияет на управление транспортными средствами. Нежелательно применять при лактации.

Побочные действия все же есть:

Со стороны пищеварительной системы: часто - диарея, тошнота, рвота, диспепсия; нечасто - колиты.

Со стороны ЦНС: редко - головокружение, головная боль, общее недомогание.

Со стороны кожных покровов: редко - сыпь, зуд, крапивница; неуточненной частоты - изолированный отек лица, губ, век; в исключительных случаях - ангионевротический отек.

Применять препарат следует в течении месяца по 2 таблетки в день: в обед и вечером.

Я же применяла курс по 1 таблетке 2 месяца.

Улучшения появились через неделю - судороги прошли, ноги практически не отекали, не болели. Я начала ходить на работу с удовольствием.... Но продолжала курс приема.

Сейчас декабрь и до сих пор нет намека на тяжести в ногах. Ни один БАД и аптечное средство не давало такого эффекта.

Детралекс имеет пролонгированный эффект и пропивать его надо 1 раз в год.

Вывод: Детралекс - это спасение для Ваших ног.....

Достоинства
  • Действительно эффективен
  • Обычно положительная динамика после лечения
  • Очень хорош от геморроя
Недостатки
  • Довольно дорогой
olga-koshka2рекомендует
05.12.2015
возьму на заметку, жаль, что они такие дорогие...
05.12.2015
Берегите свои ножки, может каблучок поудобнее поискать.
У меня тоже проблемы с венами, про эти таблетки не слышала.
05.12.2015
Я каблуки вообще не ношу, боюсь варикоза.
15.12.2015
Цена не радует, но когда есть проблемы, главное, чтобы помогло!
02.04.2017
Я не понимаю, с чего на Детралекс такая цена, если он делается в России. Почему флебодиа, которая производится во Франции, доступнее по цене? У нас зажрались просто, что ли?
  • 11.12.2016 - 23:18
    Спасение моей печени!!!
    Прошлой весной очень сильно заболела, причем так, что успела за свою болезнь пропить три антибиотика, кучу противогрибковых препаратов и основательно посадить печень.
  • Ротокан - натуральный лекарственный препарат на экстрактах - ромашки, ноготков календулы и тысячелистника...действенное средство при начинающейся ангине и не только, за копейки
    Здравствуйте Вот случилась такая печалька... лето, а я простыла((. Конечно в ход идут самые эффективные препараты кому охота летом болеть и вот об одном из них я и хочу рассказать в отзыве. РОТОКАН СОСТАВ   Данный препарат стоит всего 35 рублей за бутылек.
  • Inc аватар
    05.04.2022 - 16:42
    Бюджетное средство от кашля дешевле 100 руб - Амброксол, лекарство из детства: применяла для ребенка при ЛАРИНГИТЕ, при ОРЗ
    Первый год в садике дочка болеет практически не переставая. К счастью, не тяжело, но всё же выходит как и у большинства: одна простуда плавно перетекает в другую, а после недели в садике снова привет больничному на неделю-две.
  • 17.03.2021 - 15:21
    Читайте инструкцию!!!
    Хочу принести пользу.. Понимаю, что если человек перед применением препарата полез читать отзывы, то он и инструкцию прочитал, так что предупредить тех, кто инструкцию не читал, увы, не получится..   Делюсь плачевным опытом. С мужем сделали прививки.
  • 28.08.2021 - 13:53
    Гиал-Ин в лечении тенденита
    Занимаюсь в тренажерном зале и, видимо, когда-то от неправильного выполнения упражнений заработала воспаление сухожилий (тенденит). Мучали боли в плече, не могла заниматься спортом, врач назначала обезболивающие, мази, массаж, но боль все время возвращалась.
  • 20.01.2020 - 14:41
    Держим сахар под контролем. Серьёзный препарат, но жизненно необходимый для меня.
    Всем, доброго времени суток!   Когда мне врачи диагностировали сахарный диабет второго типа, я была просто ошарашена. На какое-то время меня это вывело из колеи. Мне сразу же хотелось поставить на себе крест.
  • 04.03.2019 - 19:57
    ♥️Меновазин разбор состава♥️О всех способах применения. Пользуюсь им уже 10 лет. ♥️
    Всем привет! У меня пошла новая полоса настроения писать о лекарствах. Так как я большой любитель разных лекарств, трав и вообще помешана на здоровье, хочу написать отзыв об уникальном копеечном средстве от всех болезней Меновазин. Как мне известно производит его только Россия и Украина.
  • 19.05.2013 - 05:03
    Таблетки для памяти курс 5 дней
    Началось все с операции, после которой я начала замечать некоторые ухудшения своей памяти, обратилась к невропатологу и мне выписали МЕТАПРОТ сказали что ну просто очень хорошие пилюльки.Смотрим инструкцию Фармакологическое действиеПрепарат с адаптогенным действием.
  • 16.09.2015 - 14:28
    Аналог Нурофена, но дешевле в два раза. Расскажу о других аналогах Нурофена и Бофена.
    Для начала скажу, что науке известно только два жаропонижающих средства. Это парацетамол и ибупрофен. Все лекарства от жара и боли созданы на их основе. Вы удивитесь, но у Нурофена, Ибуфена, Бофена и Ибупрофена идентичный состав, разница лишь в цене.
  • 03.05.2022 - 15:29
    СДВГ у ребенка. Уроки со слезами и только со мной, сделать любую работу по дому - надо 100 раз повторить. Полное отсутствие внимания, концентрации, самостоятельности. Частые смены настроения, отсутствие интересов, только сиюминутные желания
    Воспитывать ребенка с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью безумно сложно. И принимать сложно. Любить легко) А вот взаимодействовать с ним, готовить ко взрослой самостоятельной жизни безумно сложно. Иногда опускаются руки. А потом берешь себя в руки и продолжаешь. Ведь сдвг это диагноз.
  • 15.05.2022 - 06:27
    Помогает ли Метформин похудеть? Мой опыт-минус 30 кг за 3 месяца, но есть одно но...
    После того как я переболела короновирусом, то постепенно стала замечать разные неприятные симптомы в моем организме и подозрительно быстрый рост веса.
  • 12.05.2022 - 12:01
    Улучшает память, зрение и стимулирует работу мозга. Лечение тревожного расстройства. Комбинированная терапия в Афобозолом.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать привыкания. Помогать при нарушении концентрации внимания и памяти. Лечить эмоциональную лабильность. Помогать при депрессии. Стимулировать работу мозга. Повышать адаптационные способности.
  • 08.05.2022 - 19:06
    Этот препарат мне было страшно пить! Результаты анализа D-димер после приема препарата
    Добрый день! Сегодня расскажу про препарат Эликвис , который мне назначили врачи при ковидной пневмонии. Это антикоагулянт прямого действия . Дело в том, что в августе прошлого года, я довольно тяжело переболела ковидом, у меня была небольшая пневмония и я больше месяца кашляла.
  • 21.04.2022 - 19:35
    БАД Solgar Maxi L-Carnitine в комплексе с другими мероприятиями не только позволила мне похудеть, но и заставила пересмотреть рацион питания.
    Приветствую подписчиков и читателей моей странички! В связи с неправильным питанием (перекусом на ходу, приемом пищи после 20 часов вечера и т.д.) мне приходится периодически прибегать к помощи препаратов и БАД, чтобы привести вес своего тела в норму или хотя бы сдержать появление лишнего веса.
  • 03.05.2022 - 21:33
    Рекомендовать не буду, и вот почему
    Приветствую Вас, уважаемые читательницы! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом применения препарата для лечения гипотиреоза «L-тироксин» от компании Озон и подробно расскажу о достоинствах, недостатках и ключевых нюансах применения данного средства.
  • 02.05.2022 - 20:59
    Эффективный препарат, замедляющий ритм сердца💓
    Данный препарат был мне выписан для предотвращения приступов такихардии, которые мучают меня систематически уже довольно продолжительное время. Начались они с конца декабря прошлого года, в то время, когда я заболела ОРВИ.
  • 02.05.2022 - 15:59
    Бюджетное жаропонижающее и обезболивающее средство. Помогает при мигрени, простуде, зубной боли.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Доступная цена. Эффективность. Минимум побочек. Обезболивающее воздействие. Жаропонижающий эффект. Облегчение симптомов ПМС.   Общая информация.   Наименование : парацетамол 500 мг. Действующее вещество : Paracetamol. Количество : 30 штук.
  • 20.05.2022 - 15:20
    Высокодозный препарат Фортедетрим быстро помог при дефиците витамина Д. Результаты анализов ДО/ПОСЛЕ применения.
    Приветствую, дорогие читатели! После того, как у меня диагностировали онкологию, я стала более трепетно относиться к своему здоровью. Раньше я обращалась за медицинской помощью только по крайней необходимости, тогда, когда происходил уже серьёзный сбой в организме, а теперь я регулярно прохожу…
  • 29.05.2022 - 12:00
    Что делать, чтобы вернуть себе покой🧘‍♀️ Как влияет магний на сон и нервную систему | Natures Bounty & Sanofi ➡️ Расскажу, какой Магний лучше
    Решила весной снова пропить курс магния В6. Обычно я покупаю Магне В6 форте от венгерского бренда SANOFI . НО в последнее время он сильно подорожал, поэтому пришлось искать ему замену.