Опубликовано 27 Июль, 2015 - 13:59

После роддома стали сильно отекать ноги. Отеки ног меня мучили еще в роддоме, но врачи не решили мне нужным назначать лекарства. Сказали, само все пройдет. Дома мои мучения продолжались. Ходили босиком под вечер. Вся обувь было мала.

Наша родственница медик, посоветовала мне таблетки Триампур композитум.

Цена за 50 таблеток от 230 до 300 рублей в разных аптеках.

За все свое лечение выпила 4 таблетки. Остальные 46 ненужны оказались. Срок годности препарата большой 5 лет. Пока стоят.

Почему именно триампур композитум? а не фуросимид или лазикс.

• Как мне сказали, это более мягкие таблетки. И они не вымывают кальций и другие витамины из организма.
  • Еще они более мягкого мочегонного действия. В туалет ходите примерно так же, как обычно. Мож на 2-3 раза больше за сутки.
  • Таблетки очень быстро сняли отек ног. За 1 неделю я полностью от этого недуга избавилась.

Флакон похож на но-шпу и таблетки очень похожи, тоже бледно желтые

производитель Хорватия

Активные вещества триамтерен и гидрохлоротиазид

Показания к применению отек различного генеза

Способ применения зависит от ситуации. Я пила по 1 таблетки через день. 1 неделю. Это 4 таблетки.

Причины отека ног могут быть самые различные. У меня это проблема образовалась из-за чрезмерного вливания в меня капельниц. Мочегунку за все время дали 1 раз. А под капельницей я лежала сутки не вставая и потом по 2-4 часа 5 дней.

Лучше конечно, что бы вам врач назначал лекарства. Но порой врачи назначают только то, за что им платят.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстро снял отеки ног
Марина Критрекомендует
27.07.2015
В который раз убеждаюсь, что врачам все до фонаря. Если не припрешь к стенке, то ни чего не сделают. Хорошо, что ваша проблема "рассосалась" и удалось найти подходящий препарат.
28.07.2015
У меня во время беременности и около полугода после родов тоже ноги дико отекали. И ведь врачи так же говорили, что никаких лекарств не нужно, само все пройдет. Оно и прошло, но сколько перед этим было мучений...
28.07.2015
Буду иметь в виду на будущее!
Хорошо, что понадобилось только 4 таблетки. Пусть оставшаяся пачка у Вас просрочится Wink
30.07.2015
хорошо, что у меня такой проблемы с отёками никогда не было...
запомнила название. вдруг пригодится
30.07.2015
возьму на заметку это средство, раньше с таким не сталкивалась )
лучше конечно не болеть)
Risha82, я бы полгода не выдержала. Мне вся обувь была мала. Я из роддома не знала в чем ехать. Мама свой 41 принесла, так у меня даже замок не сошелся. А про свой 39 я вообще молчу.
30.07.2015
спасибо, возьму на заметку, не знала о таком.
01.08.2015
бабуле моей надо посоветовать, тоже отеками мучается
03.08.2015
неплохой препарат, но по показаниям Stare
05.08.2015
В закладки. У меня ноги постоянно отекают, а мочегонные не пью, так как они вымывают кальций из организма. А эти, я так понимаю, таким эффектом не обладают.
05.08.2015
Его в наших аптеках нет. Sad Tired
Lelya0211, странно мы сразу нашли. У нас проблем с этим не было.
27.12.2015
Спасибо за отзыв! Возьму на заметку,а то отекаю часто. Единственное меня смущает-это мое давление 110/60,чтоб не понизилось еще больше.
17.05.2016
Возьму на заметку, спасибо за отзыв ))
06.07.2022
Незнакомый препарат для меня. Прочитала с большим интересом