Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 16:39

У меня плохая наследственность: мама долго мучалась с варикозом,в итоге отправилась на операцию. Мои ноги варикоз пока не "украсил", но уже появились первые симптомы - уставшие, будто набухшие ноги к вечеру, отекающие на тренировках - мало кого это может порадовать. Кроме того, я делаю то, что людям с проблемными венами делать нельзя. Если вас также мучает "усталость" в голенях, тяжесть, если даже тяжело подняться по лестнице - советую "детралекс". Естественно, после консультации с лечащим врачом, самолечение ни к чему в любом случае. Кроме того, существуют специальные методики, спасающие "от ног" - обычное упражнение "велосипед", а также полежать с задранными наверх ногами, и, конечно, дыхательные практики.

Пачки детралекса - 60 таблеток в 4 блистерах по 15 штук по 500мг - хватает на месяц приема. Пить надо по 2 таблетки в сутки, я принимаю их одновременно, кто-то пьет одну утром-одну вечером. Мне врач посоветовала пить 2 месяца, потом перерыв полгода и потом опять 2 месяца, в инструкции указано, что можно пить несколько месяцев без перерыв. Ознакомьтесь с инструкцией перед применением. Синяя пачка стоит недешево, в наших аптеках цена доходит до полутора тысяч рублей.

Таблетки розовые нетипичной формы, проглатывать за счет слюней тяжело, поэтому приходится запивать большим количеством воды.

Еще не допив пачку до конца (первую), я почувствовала улучшение в состоянии: прекратилась нарастающая тяжесть при подъемах на лестницу, это был самый первый эффект у меня. Со временем приема исчезало чувство тяжести, отечность, ноги даже стали менее синие. (Обычно они холодного оттенка, что не очень красиво).

Кроме того, детралекс хорош при геморрое. У меня побочных эффектов не дал, или я даже не заметила их. В общем, действительно эффективно.

Гель от сухости в глазах

Избавиться от кругов под глазами

Достоинства
  • Быстро действует
  • Действительно эффективен
  • Обычно положительная динамика после лечения
Недостатки
  • Довольно дорогой
VeraKoрекомендует
30.12.2016
Подруга его очень советовала, ей назначали после операции, Но цена меня пока останавливает Puzzled
30.12.2016
Не сомневаюсь, что средство хорошее, но цена конечно высокая. Возможно, это и оправдано.
30.12.2016
Девочки, цена высокая, но это средство того стоит!
  • 17.04.2015
    Когда-то я писала отзыв на операцию по удалению вены - флебэктомию . У меня был варикоз, нога сильно болела, вены некрасиво выступали наружу. На сегодняшний день прошло 2 года с момента операции, могу сказать, что новые вены не вылезли, швы посветлели не все, штуки 4 до сих пор в том же виде, как и …
  • 16.02.2021
    В продолжение предыдущего отзыва о средствах для лечения геморроя, которые я применяла при обострении болезни (отмечу, что причина обострения осталась так и не понятна, как будто никаких предпосылок не было) , сегодня хочу рассказать о результатах применения препарата Детралекс . Итак.
  • Оковах сторона. Венотонизирующее и венопротекторное средство. Назначено было при варикозном расширении вен, и плохой работоспособности . Работаю я моделью, иногда на ногах приходится стоять по 12 часов, на каблуках более 12 см. А как известно, каждый сантиметр каблука, даёт нагрузку на ноги 1см1кг.
  • 03.12.2016
    С Детралексом я знакома давно, но в связи с кризисом и на него подняли цену... 30 таблеток я приобрела за 880 рублей, а 60 таблеток стоили 1450 На курс лучше 60 таблеток... У меня проблемы с венами на ногах, тяжесть и сосудистые сетки.
  • 11.12.2016 - 23:18
    Спасение моей печени!!!
    Прошлой весной очень сильно заболела, причем так, что успела за свою болезнь пропить три антибиотика, кучу противогрибковых препаратов и основательно посадить печень.
  • Ротокан - натуральный лекарственный препарат на экстрактах - ромашки, ноготков календулы и тысячелистника...действенное средство при начинающейся ангине и не только, за копейки
    Здравствуйте Вот случилась такая печалька... лето, а я простыла((. Конечно в ход идут самые эффективные препараты кому охота летом болеть и вот об одном из них я и хочу рассказать в отзыве. РОТОКАН СОСТАВ   Данный препарат стоит всего 35 рублей за бутылек.
  • Inc аватар
    05.04.2022 - 16:42
    Бюджетное средство от кашля дешевле 100 руб - Амброксол, лекарство из детства: применяла для ребенка при ЛАРИНГИТЕ, при ОРЗ
    Первый год в садике дочка болеет практически не переставая. К счастью, не тяжело, но всё же выходит как и у большинства: одна простуда плавно перетекает в другую, а после недели в садике снова привет больничному на неделю-две.
  • 17.03.2021 - 15:21
    Читайте инструкцию!!!
    Хочу принести пользу.. Понимаю, что если человек перед применением препарата полез читать отзывы, то он и инструкцию прочитал, так что предупредить тех, кто инструкцию не читал, увы, не получится..   Делюсь плачевным опытом. С мужем сделали прививки.
  • 28.08.2021 - 13:53
    Гиал-Ин в лечении тенденита
    Занимаюсь в тренажерном зале и, видимо, когда-то от неправильного выполнения упражнений заработала воспаление сухожилий (тенденит). Мучали боли в плече, не могла заниматься спортом, врач назначала обезболивающие, мази, массаж, но боль все время возвращалась.
  • 20.01.2020 - 14:41
    Держим сахар под контролем. Серьёзный препарат, но жизненно необходимый для меня.
    Всем, доброго времени суток!   Когда мне врачи диагностировали сахарный диабет второго типа, я была просто ошарашена. На какое-то время меня это вывело из колеи. Мне сразу же хотелось поставить на себе крест.
  • 04.03.2019 - 19:57
    ♥️Меновазин разбор состава♥️О всех способах применения. Пользуюсь им уже 10 лет. ♥️
    Всем привет! У меня пошла новая полоса настроения писать о лекарствах. Так как я большой любитель разных лекарств, трав и вообще помешана на здоровье, хочу написать отзыв об уникальном копеечном средстве от всех болезней Меновазин. Как мне известно производит его только Россия и Украина.
  • 19.05.2013 - 05:03
    Таблетки для памяти курс 5 дней
    Началось все с операции, после которой я начала замечать некоторые ухудшения своей памяти, обратилась к невропатологу и мне выписали МЕТАПРОТ сказали что ну просто очень хорошие пилюльки.Смотрим инструкцию Фармакологическое действиеПрепарат с адаптогенным действием.
  • 16.09.2015 - 14:28
    Аналог Нурофена, но дешевле в два раза. Расскажу о других аналогах Нурофена и Бофена.
    Для начала скажу, что науке известно только два жаропонижающих средства. Это парацетамол и ибупрофен. Все лекарства от жара и боли созданы на их основе. Вы удивитесь, но у Нурофена, Ибуфена, Бофена и Ибупрофена идентичный состав, разница лишь в цене.
  • 03.05.2022 - 15:29
    СДВГ у ребенка. Уроки со слезами и только со мной, сделать любую работу по дому - надо 100 раз повторить. Полное отсутствие внимания, концентрации, самостоятельности. Частые смены настроения, отсутствие интересов, только сиюминутные желания
    Воспитывать ребенка с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью безумно сложно. И принимать сложно. Любить легко) А вот взаимодействовать с ним, готовить ко взрослой самостоятельной жизни безумно сложно. Иногда опускаются руки. А потом берешь себя в руки и продолжаешь. Ведь сдвг это диагноз.
  • 15.05.2022 - 06:27
    Помогает ли Метформин похудеть? Мой опыт-минус 30 кг за 3 месяца, но есть одно но...
    После того как я переболела короновирусом, то постепенно стала замечать разные неприятные симптомы в моем организме и подозрительно быстрый рост веса.
  • 12.05.2022 - 12:01
    Улучшает память, зрение и стимулирует работу мозга. Лечение тревожного расстройства. Комбинированная терапия в Афобозолом.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать привыкания. Помогать при нарушении концентрации внимания и памяти. Лечить эмоциональную лабильность. Помогать при депрессии. Стимулировать работу мозга. Повышать адаптационные способности.
  • 08.05.2022 - 19:06
    Этот препарат мне было страшно пить! Результаты анализа D-димер после приема препарата
    Добрый день! Сегодня расскажу про препарат Эликвис , который мне назначили врачи при ковидной пневмонии. Это антикоагулянт прямого действия . Дело в том, что в августе прошлого года, я довольно тяжело переболела ковидом, у меня была небольшая пневмония и я больше месяца кашляла.
  • 21.04.2022 - 19:35
    БАД Solgar Maxi L-Carnitine в комплексе с другими мероприятиями не только позволила мне похудеть, но и заставила пересмотреть рацион питания.
    Приветствую подписчиков и читателей моей странички! В связи с неправильным питанием (перекусом на ходу, приемом пищи после 20 часов вечера и т.д.) мне приходится периодически прибегать к помощи препаратов и БАД, чтобы привести вес своего тела в норму или хотя бы сдержать появление лишнего веса.
  • 03.05.2022 - 21:33
    Рекомендовать не буду, и вот почему
    Приветствую Вас, уважаемые читательницы! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом применения препарата для лечения гипотиреоза «L-тироксин» от компании Озон и подробно расскажу о достоинствах, недостатках и ключевых нюансах применения данного средства.
  • 02.05.2022 - 20:59
    Эффективный препарат, замедляющий ритм сердца💓
    Данный препарат был мне выписан для предотвращения приступов такихардии, которые мучают меня систематически уже довольно продолжительное время. Начались они с конца декабря прошлого года, в то время, когда я заболела ОРВИ.
  • 02.05.2022 - 15:59
    Бюджетное жаропонижающее и обезболивающее средство. Помогает при мигрени, простуде, зубной боли.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Доступная цена. Эффективность. Минимум побочек. Обезболивающее воздействие. Жаропонижающий эффект. Облегчение симптомов ПМС.   Общая информация.   Наименование : парацетамол 500 мг. Действующее вещество : Paracetamol. Количество : 30 штук.
  • 20.05.2022 - 15:20
    Высокодозный препарат Фортедетрим быстро помог при дефиците витамина Д. Результаты анализов ДО/ПОСЛЕ применения.
    Приветствую, дорогие читатели! После того, как у меня диагностировали онкологию, я стала более трепетно относиться к своему здоровью. Раньше я обращалась за медицинской помощью только по крайней необходимости, тогда, когда происходил уже серьёзный сбой в организме, а теперь я регулярно прохожу…
  • 29.05.2022 - 12:00
    Что делать, чтобы вернуть себе покой🧘‍♀️ Как влияет магний на сон и нервную систему | Natures Bounty & Sanofi ➡️ Расскажу, какой Магний лучше
    Решила весной снова пропить курс магния В6. Обычно я покупаю Магне В6 форте от венгерского бренда SANOFI . НО в последнее время он сильно подорожал, поэтому пришлось искать ему замену.