Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 16:39

У меня плохая наследственность: мама долго мучалась с варикозом,в итоге отправилась на операцию. Мои ноги варикоз пока не "украсил", но уже появились первые симптомы - уставшие, будто набухшие ноги к вечеру, отекающие на тренировках - мало кого это может порадовать. Кроме того, я делаю то, что людям с проблемными венами делать нельзя. Если вас также мучает "усталость" в голенях, тяжесть, если даже тяжело подняться по лестнице - советую "детралекс". Естественно, после консультации с лечащим врачом, самолечение ни к чему в любом случае. Кроме того, существуют специальные методики, спасающие "от ног" - обычное упражнение "велосипед", а также полежать с задранными наверх ногами, и, конечно, дыхательные практики.

Пачки детралекса - 60 таблеток в 4 блистерах по 15 штук по 500мг - хватает на месяц приема. Пить надо по 2 таблетки в сутки, я принимаю их одновременно, кто-то пьет одну утром-одну вечером. Мне врач посоветовала пить 2 месяца, потом перерыв полгода и потом опять 2 месяца, в инструкции указано, что можно пить несколько месяцев без перерыв. Ознакомьтесь с инструкцией перед применением. Синяя пачка стоит недешево, в наших аптеках цена доходит до полутора тысяч рублей.

Таблетки розовые нетипичной формы, проглатывать за счет слюней тяжело, поэтому приходится запивать большим количеством воды.

Еще не допив пачку до конца (первую), я почувствовала улучшение в состоянии: прекратилась нарастающая тяжесть при подъемах на лестницу, это был самый первый эффект у меня. Со временем приема исчезало чувство тяжести, отечность, ноги даже стали менее синие. (Обычно они холодного оттенка, что не очень красиво).

Кроме того, детралекс хорош при геморрое. У меня побочных эффектов не дал, или я даже не заметила их. В общем, действительно эффективно.

Гель от сухости в глазах

Избавиться от кругов под глазами

Достоинства
  • Быстро действует
  • Действительно эффективен
  • Обычно положительная динамика после лечения
Недостатки
  • Довольно дорогой
VeraKoрекомендует
30.12.2016
Подруга его очень советовала, ей назначали после операции, Но цена меня пока останавливает Puzzled
30.12.2016
Не сомневаюсь, что средство хорошее, но цена конечно высокая. Возможно, это и оправдано.
30.12.2016
Девочки, цена высокая, но это средство того стоит!
  • Здравствуйте! Рада видеть вас у себя,SiberianHusky   Первая маленькая венка вылезла у меня в 2015 году во время беременности. Дальше ситуация становится хуже, не знаю причину,могу только грешить на генетику, наследственность дело такое. Периодически я пропиваю венотоники.
  • Привет, мои солнышки! Варикоз мне передался от дедули. гены так сказать.. Вот почему не нереальные голубые глаза, а именно это? На операцию пока не готова, и на таблетки и гели честно говоря активно забивала последний год.
  • Оковах сторона. Венотонизирующее и венопротекторное средство. Назначено было при варикозном расширении вен, и плохой работоспособности . Работаю я моделью, иногда на ногах приходится стоять по 12 часов, на каблуках более 12 см. А как известно, каждый сантиметр каблука, даёт нагрузку на ноги 1см1кг.
  • Я постепенно сталкиваюсь с типичными проблемами всех беременных. Тошнота только прошла, началась изжога. Потом запоры. Что у нас следующее? Конечно, геморрой! Обнаружился он совершенно случайно-на осмотре у гинеколога. Я туда не заглядывала никогда и никогда никаких проблем не знала.
  • 21.10.2017 - 08:03
    Большой бюджетный лайфхак который вам и не снился Почему все предательски молчат про то, что троксевазин это шикарнейшее средство в косметологии? Как при помощи мази от варикоза омолодить лицо девушкам с сосудистой куперозной кожей к прочтению обязательно
    Добрый день!   Наверняка каждый из нас видел рекламу троксевазина- аптечная мазь, которую рекомендуют применять при варикозе и сосудистых звездочках на теле, и не более.   Расскажу небольшую предысторию, которая сподвигнула меня к покупке данного средства.
  • 17.12.2015 - 22:40
    По описанию многообещающий фитокомплекс для вен, а на деле эффекта нет, а побочка есть!!! К вопросу о том, все ли натуральное полезно...
    Добрый день, дорогие читатели Айрекомменда! Если вы не читали мои другие отзывы, то поясню, что у меня есть некоторые проблемы с венами - варикоз и геморрой.
  • 03.01.2016 - 15:02
    История чудесного исцеления со счастливым концом! Пилюли, которые снимут кандалы с ваших ножек! Укрепляем сосуды, не сходя с места!
    Троксерутин-МИК 0,2г - препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Ангиопротектор. Капсулы не очень большие, выглядят вполне безобидно, проглатываются без труда: Срок годности - три года: Сначала информация от производителя, потом моя зловещая история со счастливым концом.
  • 25.03.2016 - 21:32
    Белорусский аналог известного всем "варикозникам" Детралекса: где, сколько и, главное, работает ли?
    Всем привет! Я крайне удивлена, что мой отзыв об этом препарате первый, правда, ведь, не буду томить, эти таблетки стоят того, чтобы о них написать. В наше время очень и очень многие женщины сталкиваются с проблемой варикозного расширения вен, тяжести в ногах.
  • 20.07.2019 - 22:54
    Результат есть. И это уже хорошо.
    Несколько лет назад мне поставили диагноз "варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей". Ничего страшного пока не происходит, но эту болезнь, как известно, вылечить окончательно невозможно.
  • 10.01.2021 - 09:05
    Отеки и просто болят ноги? Хороший, проверенный препарат. Как правильно выбирать аналоги, или зачем вы мучаетесь ?
    Здравствуйте, читатели моих отзывов. Сегодня расскажу о препарате, который удачно купила просто в аптеке без заказа. Итак. моя проблема началась еще в 2020, несчастном для меня году, когда у меня начались серьезные проблемы с ногами. Сначала я просто перегружала ноги от тяжелой работы на участке.
  • 28.07.2020 - 05:43
    Профилактика варикоза, лечение варикозной болезни. Можно ли с ним избавиться от сосудистых звёздочек? Мой многолетний опыт приёма.
    Всем привет! Впервые назначен был мне препарат для лечения вен лет пять назад врачом гематологом после прохождения определённого вида обследований. Установлен был диагноз варикозная болезнь, при котором показано курсовое лечение, для поддержания сосудов в неизменном состоянии, то есть не доводить…
  • 02.04.2016 - 11:17
    ✤Если вам знаком варикоз или усталость ног, вы знаете как иногда невыносимо болят и ноют ноги после трудового дня. Я нашла для себя действенное средство, чтобы помочь уставшим ножкам, лечебный крем с горным мумие ✤
    Всем здравствуйте!   Сегодня поговорим о здоровье ножек. У меня начинающая стадия венозного расширения, поэтому мои ноги нуждаются в хорошем средстве, которое я буду применять по вечерам после тяжелого дня, а если день был весь на ногах, то ногам нужна тяжелая артиллерия.
  • 17.04.2020 - 10:18
    Антистакс, инструкция по применению. Опыт использования. Недорогие средства, которыми можно заменить.
    Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек. Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.
  • 31.01.2021 - 21:08
    Лиотон гель при варикозе. Как быстро помогает при отёках, тяжести в ногах и синяках? Мой опыт применения во время беременности и не только... Сравнение с аналогами
    Всех приветствую! О геле Лиотон я узнала более десяти лет назад во время беременности. Тогда мой гинеколог посоветовала его применять при тяжести в ногах и отёках. Лиотон антикоагулянтное средство прямого действия, которое применяется местно. Выпускается в тубах по 30 г, 50 г и 100 г.
  • 11.01.2021 - 15:05
    Очень тяжело перенесла Covid в лёгкой форме, а как же люди с тяжёлой формой справляются!!! Фото моего лица, даже цвет кожи изменился, во время болезни. Ингавирин, как я его принимала и помог ли он.
    Всем привет!!! Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент.
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 12.01.2021 - 03:58
    💊 Как сказала моя гинеколог: "Это модные таблетки, их сейчас всем выписывают". Рассказываю о моем 13-летнем опыте борьбы с варикозом 🦵🏻 и случайным уменьшением выраженности купероза
    Моя история борьбы с варикозом Эх, всегда люди за что-то расплачиваются. "Варикоз - расплата за прямохождение". Вот и меня настигла эта расплата, причем настигла в очень раннем возрасте, в 18.
  • 06.02.2021 - 19:50
    🔴 Бюджетный гель от варикоза Венорутинол: плюсы и минусы ✅
    Сегодня мой отзыв на гель от варикоза Венорутинол, который я купила в аптеке по рекомендации лечащего доктора.   Гель от варикоза мне нужен был в качестве дополнительного, наружного средства для местного применения.
  • 04.03.2021 - 17:53
  • 12.02.2021 - 00:06
    Магне В6 в ампулах для детей. Помог ребенку 5 лет при нервном тике и чесании ног. Как поделить ампулу на 2 приёма.
    Привет всем читающим меня! Препарат Магне B6 я давала своему ребёнку примерно 1,5 года назад, однако, результат лечения я помню и готова им поделиться. Началось всё с того, что в 5 лет у него началось странное моргание глазами, причём даже в состоянии спокойствия.
  • 21.12.2020 - 11:19
    Потеряли мой тест на COVID, но лекарство выдали бесплатно / Капли "Гриппферон" для лечения COVID-19 / Как меняется самочувствие и симптомы с этими каплями по дням
    Всем привет!   В декабре 2020 года я официально вошла в список контактных по COVID-19. Как и многие, первые дни я думала, что просто простыла. Накануне у нас в городе по холодало, я замерзла и на следующий день начала кашлять, появился насморк. Симптомы не развивались первые пять дней.
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 16.12.2020 - 12:04
    Резкая боль в начале похода в туалет, кровь и страх - первая помощь в виде облепиховых свечей. Отлично помогают и стоят недорого!
    Всем хорошего дня! Не думала я, что доживу до того момента, когда познакомлюсь с острой трещиной заднего прохода. Но жизнь порой не предсказуема. Если у Вас похожие симптомы, то, конечно, перво наперво я советую Вам идти к врачу, чтобы исключить более серьёзную патологию.