Опубликовано 13 Январь, 2021 - 19:54

85000 руб.

Приветствую всех заглянувших!

Осень 2020 получилась очень насыщенной, а все потому, что в ней был отпуск. Честно говоря не думала, что вообще получится отдохнуть в 2020, да ещё и так хорошо. Год был тяжелым, но это свершилось.

И в этом отзыве я хочу поделится впечатлениями о пребывании в замечательном отеле - Alean family resort & spa biarritz 4* (Все включено) в г. Геленджике, в начале Октября.

Alean это сеть отелей в России. У них четыре отеля - два в Анапе (4 и 5*), один в Сочи и один в Геленджике. Выбор пал на последний, так как была наслышана про цветущую воду (море) в это время года в Анапе. А в Сочи отель был 3* и немного ниже уровнем (правда сейчас он после ремонта и уже 4*). Да и к тому же, Геленджик мне очень нравится и я давно там не была.Отдыхать ездили компанией - четверо взрослых и ребёнок 9 лет. Мы взяли стандартный номер (family standard) на четверых + ребёнок на 8 дней/7 ночей (с 2.10 по 9.10). Дети до 12 лет едут бесплатно. В отеле им предоставляют кроватку или раскладушку.

Общая сумма составила 85 тыс. руб. за «Ультра все включено» (на четверых и одного ребёнка).

Что входит:

- проживание

- трехразовое питание «шведский стол» + перекусы когда угодно на территории отеля и в зоне пляжа (бар, бар у бассейна, кафе у пляжа, детское кафе на территории отеля).

- алкоголь (пей сколько хочешь до 00:00)

- прокат велосипедов, каждые первые 3 часа (бесплатно)

- банный комплекс

- анимация

- тренажёрный зал

В отель мы приехали немного раньше положенного, заселение в 14:00, а прибыли мы в 11:30, но буквально через 5-10 минут нас заселили.

Каждому выдали специальный браслет, который позволяет пройти в сам отель и зайти в ваш номер, а также даёт возможность попасть на пляж. Также на браслете находится депозит в 50000 руб., вы можете им расплачиваться и при выселении оплатить сумму, которую потратили. Детям до 12 лет при заезде дарят небольшой презент (обычно это пастила или в нашем случае - настольная игра).

Парковка у них платная, так что учтите если едите на своей машине, придётся заплатить - 400 руб. в сутки.

Номер у нас был стандартный четырёхместный «Family standart» (35 кв.м).
Внутри корпуса
Внутри корпуса
Расположенный в корпусе B.

На территории два зеркальных отеля. Корпус A и B, которые стоят друг на против друга.

Ресепшн и зона ожидания находятся в отдельном одноэтажном корпусе.

Что входит в номер:

Две комнаты (в одной большая двухместная кровать, в другой две одноместные). В каждой комнате есть кондиционер, телевизор.

Вторую комнату не сфотографировала, но выглядела она также как на картинке
Вторую комнату не сфотографировала, но выглядела она также как на картинке

В спальне с двухместной кроватью имеется большой шкаф, две тумбы, туалетный столик и самое главное - балкон!

Вид у нас был на бассейн и на горы - очень красиво. Но кстати, есть номера с видом на море). У нас же, море было видно только из коридора на этаже.В другой комнате также имеются прикроватные тумбы и есть окно.

В номере один душ с туалетом, одна прихожая, в которой есть зеркало и большой шкаф для хранения вещей.

Помимо ванных принадлежностей и фена, в номере была гладильная доска и утюг. А также мини холодильник.В отеле есть прачечная, но она платная, поэтому стирали мы сами вручную, просто купили порошок и мыло в ближайшем магазине.

Уборка в номере проводилась ежедневно, а вот постель меняли раз в 3 дня. Постоянно пополняли запасы средств для душа, приносили новые бутылки с водой и меняли полотенца.

Номер показался мне уютным, спать было приятно, а по вечерам можно было посидеть на балкончике и понаблюдать за анимацией или просто подышать свежим воздухом.

Wi-fi на территории отеля имеется, но работает честно говоря не очень быстро, поэтому я пользовалась своим мобильным интернетом.

По заезду вы сразу можете покушать, так как в 12:00 начинается обед и длится до 14:00. Собственно, мы так и сделали и уже с первого обеда, я поняла, что нам тут очень понравится. Еда вкусная и разнообразная. Особенно меня порадовало, что можно пить кофе сколько угодно). Но более подробно о еде я расскажу чуть ниже.

Основной ресторан
Основной ресторан
Парковка для колясок возле ресторана
Парковка для колясок возле ресторана

Какие развлечения имеются на территории отеля:

Бесплатные и платные услуги на территории отеля (зеленые бесплатно)
Бесплатные и платные услуги на территории отеля (зеленые бесплатно)

Для взрослых:

- четыре разных бассейна (один с подогревом)

Основной с подогревом
Основной с подогревом
Мелкий холодный
Мелкий холодный
- бар у бассейна с алкоголем и коктейлями- основной бар со снеками, алкоголем, чаем, кофе и мороженым- тренажёрный зал

- банный комплекс

- бильярд, аэрохоккей и sony playstation- тир (платный)

- платный бар/ресторан (где можно покурить кальян)

- зона проката велосипедов

- также есть «Центр красоты и здоровья», но услуги в нем платные

Для детей:

- детский клуб «Вики-Чики» (для детей до 7 лет)

- аквапарк с тёплым бассейном, а также различные мини-бассейны (есть даже совсем для малышей)- детское кафе-мороженое «Карамелька», где можно попить сок, покушать мороженое и венские вафельки (как взрослым, так и детям)- тематический парк (по типу веревочного, где все из дерева)- вечерняя и дневная анимация

Взрослая анимация тоже присутствует, например с утра идет аэробика в бассейне, а вечером вместе с детьми можно посмотреть аэрошоу или же какие-то фокусы (мы не ходили, у нас была своя программа вне территории отеля).

Здесь проходили различные шоу
Здесь проходили различные шоу
Обычно мы с утра завтракали (с 8 до 10 идет завтрак), после чего грелись на солнышке у бассейна. Иногда участвовали в утренней аэробике. Пили прохладительные коктейли там же, у бара, после чего отправлялись на пляж на море. Либо до обеда, либо сразу после.

Пляж:

Пляж находится не на самой территории отеля, он находится на набережной в пяти минутах ходьбы.

Пляж представляет собой деревянный настил, с лестницей, по которой спускаешься сразу в море. В верхней части пляжа находится бар со снеками, где были очень вкусные блинчики, которые готовят прямо при вас. Также там имелось разливное пиво, чай, кофе и лимонад. И конечно же, различные закуски - картофель фри, наггетсы, хот-доги, чебуреки. Было мороженое (фруктовый лёд и в стаканчиках), а также платные закуски и алкоголь.
кафе на пляже
кафе на пляже
На территории пляжа имеется туалет (кстати очень чистый и опрятный). Имеются деревянные лежаки (одноместные и двухместные). Есть зона где можно оставить свой надувной круг или матрас. Полотенца выдают при входе. При заселении в отель на каждого человека дают карточку (на получение полотенца), эту карточку вы отдаёте на пляже, у бассейна, в бане и т.д. и вам выдают чистое и сухое полотенце, возвращаете полотенце и получаете карточку назад. Так что лучше ее не терять.

Не могу сказать, что формат такого пляжа мне понравился, но это лучше чем камни. Если не песок, то пусть лучше такой.

Море кстати, было очень чистым и тёплым. Нам повезло погода была хорошая, солнечная - +27-29 градусов в обед. Утром +20-23 немного прохладненько, но солнышко быстро разогревалось.

По глубине - глубоко почти сразу, но есть там каменные островки, на которых можно стоять. Я плаваю плохо, поэтому на море часто с кругом большим ходила). Покупала прямо на набережной.

А ещё в зоне пляжа есть такие бесплатные услуги как: катание на сапе (не выходя в открытое море, без чьей либо помощи). Я пробовала) но встать с коленок так и не решилась, боялась с него упасть), хоть и была в жилете.

И можно поплавать на каяке (гребная лодка). Мы плавали вдвоём и втроём - главное синхронно грести).

В целом ходить на пляж мне очень нравилось, иногда после мы прогуливались по набережной или брали на прокат самокаты (там кстати полно стоянок где можно взять, а после сдать в другой точке электросамокат).

Набережная в Геленджике очень красивая. Гулять по ней одно удовольствие. Недалеко от пляжа отеля, есть центральный пляж бухты - с песком и бесплатный. Там же рядом находится центральный причал, где можно прокатится на пароме, катере и т.д. Мы плавали один раз - «На встречу закату». Очень понравилось, такая красота!

На велосипедах мы так и не разу не прокатились, потому что их там было мало и в то время, когда мы хотели покататься их не было в наличии (разбирали). Правда один раз удалось взять два велосипеда и платные самокаты (на парковке около отеля), но велосипед по дороге сломался, пропали тормоза. Так что, кататься на таких вот велосипедах мало приятного. В идеале иметь свой электросамокат и брать его на отдых с собой.

Но и без этого всегда было чем заняться, в номере мы практически не бывали. Ребёнок был не мой, так что я по большей части развлекалась и ездила в город на различные экскурсии - прокатилась на подъемнике на вершину горы, где к тому же, можно прокатится на колесе обозрения в самой высокой точке Геленджика. Побывала в контактном зоопарке и пару-тройку раз прогулялась по набережной. Один раз каталась на колесе обозрения которое стоит в центре набережной, но с него не так все хорошо видно, как с подъемника.

Кстати, от отеля до подъёмника ехать минут 5, а идти пешком минут 10-15. И с самого отеля его очень хорошо видно, особенно по вечерам, когда канатная дорога начинается светится разными цветами.

Там же, на горе можно посмотреть на знаменитую надпись ГЕЛЕНДЖИК (строят новую ещё более масштабную), следующим летом уже будет готова. И пройтись до креста с часовней.

В баню мне ходить не понравилось, хотя там различные виды бань, штук пять разных так точно, плюс необычный душ, но это не мое. Мне больше нравилось плавать в бассейне и загорать, ну и конечно вкусно кушать. Завтрака, обеда и ужина я ждала с нетерпением (кстати, за отпуск я поправилась всего на 1 кг). Но скажу, что мы много плавали, много ходили куда-то. Отдых был активным.

А теперь о еде:

Больше всего мне нравился обед и ужин. Завтраки были немного однообразные, но тоже очень вкусные. Всегда старалась попробовать что-то новое.Завтрак:

Самое вкусное на завтрак - это красная рыба, просто тающая во рту. Также я часто брала глазунью которую готовят прямо при вас, картофель запечённый, рагу с тыквой и различные колбаски/сосиски. Ну и конечно кофе с десертом.

Красная рыба, глазунья, картофель и колбаски
Красная рыба, глазунья, картофель и колбаски
Любимый по утрам десерт - картошка и тарт творожный с вишней).
картошка
картошка
А в последний день на завтраке мы открыли для себя потрясающе вкусные слойки, которые почему то не попробовали ранее. Но немного взяли с собой в дорогу.
Брокколи, омлет, сосиски
Брокколи, омлет, сосиски
Каши какие-то я не ем, но они были, всегда горячие в кастрюльках на подогреве. Также можно было взять на завтрак варёные яйца, овощи, фрукты.

Были даже хлопья которые можно заправить йогуртом или молоком. Из напитков всегда в доступе чай, кофе, соки и вино (белое и красное).

Для детей есть специальная зона, там немного другое меню, есть детские соки, пюре и т.д., но я там ни разу не была. Сестра брала иногда дочке фруктовые пюре и соки, остальное она ела со взрослого стола.

Обед и ужин:

На обед всегда были жареные стейки на гриле - либо из свинины, либо из индейки. Повар также готовил их прямо при гостях и они разлетались как горячие пирожки. Стейк из свинины я брала почти на каждый обед, а вот гарнир старалась пробовать разный - рагу из овощей, брюссельскую капусту, брокколи, различный картофель и т. д.

Я старалась не брать слишком жирную пищу и не объедаться, но устоять было сложно. И конечно же, никогда не отказывалась от десерта.Особенно вкусным был чизкейк и рулет с фисташковым кремом.Первое я пробовала пару раз, больше всего понравилась уха.Ужин не сильно отличался от обеда, но тем не менее всегда было разнообразие. Разные салаты, разные гарниры, какие-то закуски, нарезки и разные десерты.
шоколадный фонтан
шоколадный фонтан
Редко брали фрукты, не особо они были вкусные - скорее обычные. И как то не хотелось. А вот овощи я старалась есть почаще.
хлеб
хлеб
Если вы не едите мясо, для вас тоже найдётся, что покушать. Ох, а какие вкусные там были шампиньоны. Старалась брать их каждый раз, когда они были.
Мидии - очень вкусные
Мидии - очень вкусные
Мест в столовой очень много, даже при полной загруженности отеля (да, да в октябре), нам не приходилось ждать когда кто-то поест. Для своей компании в пять человек мы всегда находили столик. Сидеть в ресторане можно сколько угодно, пока длится тот или иной приём пищи. По времени это два часа. Ешьте, пейте сколько хотите, пока он не закроется на перерыв.Обычно за едой мы проводили не более получаса.

В общем к еде и разнообразию меню мне придраться не к чему.

А вот алкоголь не порадовал. Мы не сказать, что много пьём, но в этом отпуске и не хотелось даже. Некоторым понравилось белое вино в основном ресторане, мне более менее понравилось пиво на пляже. Коктейли были какие-то нормальные, какие-то не очень. Но все они готовились примерно из одного и того же. Сироп, водка, газировка, либо вместо водки вермут или ром. Пробовали текилу, больше была похожа на водку. Но это из бесплатного, хочешь нормальный коктейль из нормального алкоголя - заплати.Мне вообще больше всего нравился разливной холодненький лимонад, его в основном и пила.

Но знаете, ни разу не захотелось поесть вне территории отеля или пляжа. Настолько хорошо кормили, что посидеть в каком-нибудь баре или где-то перекусить, было бы лишним.

Территория отеля:

Чуть не забыла рассказать про красоту на территории. Там так все красиво и облагороженно. Есть свой небольшой огород, деревянный парк, аквапарк.

Различные растения, кустики и даже небольшая бамбуковая роща, в которой стоит скамеечка - там вполне можно уединится вдвоём и провести романтический вечер (конечно в рамках приличия). Просто это место показалось мне таким уютным и уединённым. Но опять же, узнала я про него лишь в предпоследний день, когда делала фотографии.

Также в самом конце территории есть беседка с подвесными кресло-качелями.

Вход и выход из отеля осуществляется по пропускному браслету (также как и на пляж), но гулять и выходить можно когда угодно, хоть ночью. Кроме пляжа, он работает до 20:00.

Хотя, так поздно мы ни разу и не купались.

Подводя итог хочу сказать, что я с удовольствием бы вернулась в Алеан! И хочу побывать не только в Геленджике, но и в Анапе и Сочи.

Сестра которая часто ездит отдыхать в Турцию, сказала - «Если бы я знала, что так хорошо можно отдыхать у нас в России, я бы в Турцию не поехала». С ее слов питание и все остальное в Алеане лучше, чем в тех отелях за границей где она бывала. Я в Турции не была, но в Геленджике в Алеане мне очень понравилось.Так не хотелось уезжать. Отель хорош как для одиночного отдыха (парой), так и для семейного с детьми.

Отдых в октябре тоже бывает классным и жарким! Причём на нашем юге).

Отель Alean family resort & spa biarritz 4* в г. Геленджике рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не уступает Турции
  • Шикарный отдых семьей
sova2021рекомендует
13.01.2021
Обожаю отзывы на отели, где многофото)) И еда всякая разная)))
13.01.2021
Отличный отдых у вас получился! Геленджик- очень красивый город Smile
14.01.2021
Как красиво!!!
Наша родня в Геленджике "коронила" в октябре в больничке Exclamation Mark
Хотели в отпуск туда .... там тепло и частный дом...
Пришлось "передумать" отпуск на домашнюю "даленку" Sad
Надеюсь, вы отдохнули УДАЧНО !!! Smile
14.01.2021
Да, отдохнули хорошо. Заболели короной уже в своём городе через месяц после отдыха
15.01.2021
Отель не уступает твердым четверкам в Турции! И по питанию, и по территории.
Замечательное место!
Даже не предполагала, что у нас отели могут быть такого уровня, да еще за приемлемую цену.
15.01.2021
Сама не знала Smile в этом году тоже скорее всего в Алеан поедем, только в Сочи наверное. Для разнообразия
🤩
20.01.2021
Наконец нас услышали и начали делать на Черном море отдых "все включено" И цены не дороже, чем в Турции))) Красота!
  • 22.01.2020 - 22:23
    Анапские 5*. Ультра все включено по-российски. Отдых "по-богатому". Что Вы получите за 22000 рублей в сутки (2 взрослых 3 детей) в межсезонье.
    Мы очень много путешествуем по России и миру. Чаще всего у нас отдых познавательный, а не "тюлений". Но иногда хочется и просто пассивно лениться. Выбор пал на Алеан фэмили резорт и спа Довиль. Отель дорогой, по нашим меркам. Но было интересно, что же это такое Анапский олл ин клюзив))).
  • 30.09.2019 - 10:40
    All inclusive в Сочи. Субтропический оазис в кольце автодорог. Самые бездарно потраченные 100 000 руб.
    Этим летом мы семьёй решили отдохнуть в Сочи. Отель выбрали из сети Alean Family Resort & Spa, так как прошлым летом отдыхали в Анапе, в отеле Ривьера, относящемся к той же сети, и остались в полном восторге. От Спутника мы ждали такого же прекрасного отдыха и уровня сервиса, но не сложилось.
  • 09.01.2020 - 11:48
    Великолепная территория, чистое море, зажигательная анимация!
    Сегодня речь пойдет еще об одном отеле в котором мне пришлось отдохнуть - спутник сочи алеан! В этом отеле в прошлом году я отдыхала второй раз и есть возможность сравнить произшедшие изменения. Бронирование.
  • 11.07.2019 - 19:41
    Прекрасный отель для спокойного семейного отдыха! Детальный обзор с ФОТО + ВИДЕООБЗОР!
    В начале июля этого года (2019) мы всей семьей отдыхали в этом прекрасном пятизвездочном отеле. Находится он в Турции, город Белек и относится к сети отелей семейства Crystal. Название у него также, семейное - Crystal Family Resort & Spa 5 .
  • Отель нормальный, но туда точно не вернусь!
    Отдыхали в данном отеле в ноябре. Погода на Пхукете была как раз очень хорошая, жарко, солнечно. За 2 недели дожди шли 2 дня (при чем без перерыва). Номер у нас был с видом на море на 4 этаже. Сам отель имеет интересную архитектуру.
  • 23.08.2012 - 00:46
    Обязательно приеду туда еще раз! =)
    Мы с мужем ездили в Таиланд на остров Пхукет в свадебное путешествие.Не могу описать тот восторг, который мы испытали, заезжая в этот отель! ) Если есть рай, то он должен выглядеть примерно так!
  • 02.06.2019 - 22:16
    Отель с ворующим персоналом ! Хорошист Woraburi с прекрасным бассейном, вкусными завтраками и не самым идеальным персоналом
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Данный отзыв будет посвящен Тайскому четырехзвездочному отелю острова Пхукет Woraburi phuket resort & spa 4 Расположение Отель находится на первой береговой линии, и от моря его отделяет трасса.
  • 18.01.2013 - 21:46
    Шикарный недорогой отель на Пхукете
    О Пхукете и своих замечаниях я уже писала в своем отзыве о Пхукете (irecommend.rucontentpkhuket-chudesnoe-mes... ). Но это абсолютно не значит, что нам не понравился отдых на Пхукете и огромная заслуга в этом именно этого отеля.
  • 23.01.2013 - 21:15
    Railay Bay Resort & Spa, Таиланд, Краби
    Как по мне, то это лучший отель Западного Рейли. Красивые и большие бунгало, есть все необходимое - шампуни, лосьон для тела, бальзам для волос, пляжная сумка, циновка для пляжа... Нет ничего против комаров, так что нужно брать с собой.
  • 21.01.2021 - 13:51
    Место, где ваш организм перезагрузится по полной программе! + пара советов
    Всем привет! Я заядлый путешественник и мне нравится больше активный отдых, нежели ленивое лежание на пляже. На Мальдивы уговорил поехать муж и я, морально готовясь к ничегонеделанию, набрала с собой книг, ведь дома времени не хватает, а где же еще почитать, как не на пляже?
  • 30.11.2020 - 11:50
    Запах бедности! Или чем пахнет в номерах отеля "Жемчужина" в центре Сочи. Привет СССР и хитрые админы; Жемчужина Сочи - такая ли драгоценная? 🌊
    Hi ! К отелю "Жемчужина" я всегда была неравнодушна, вокруг отеля ходят легенды и его посещают звёзды. Отель хранит много тайн и историй. А его посетителями были очень знаменитые гости.
  • Плюсы и минусы "Космоса"! Мое разочарование в легендарной гостинице..
  • 07.01.2021 - 00:44
    Не ждала ничего хорошего, а зря! Весьма бюджетный, чистый и приятный отель. Заселение в январские праздники. Мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Так уж исторически сложилось, что на денек мы решили съездить с мужем в Москву, устроить там небольшую сходочку с друзьями. Изначально, мы думали, что останемся ночевать у друга, однако, за два дня до вылета передумали, решив снять комнату в отеле.
  • 11.12.2020 - 15:22
    Отзыв об отеле Националь. Лучше расплачиваться наличными, а не картой. Расскажу почему. Хороший отель. Я бы туда вернулась.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать Вам об очередном отеле, который я посетила. Отзыв не писала сразу, так как ждала, когда разрешится проблема, которая возникла при продлении номера. Но обо всем расскажу по порядку.
  • 18.12.2020 - 19:02
    Я чуть не заплакала, когда увидела море, неужели Средиземное море может быть таким... Конечно отель не на 5*
    Доброго времени суток! В Турции мы отдыхали несколько раз, всегда в отелях 5, но именно в Алании были впервые. Отдыхать любим в самый разгар сезона, в июле, всегда отдыхали именно в этом месяце. Мы обожаем жару, серость и холод дома надоели, поэтому жара нас не пугает.
  • 08.12.2020 - 04:40
    Сервис? Нет, не слышали. Отель, в котором не вам должны, а вы. Прекрасное место, отличное море и отвратительное обслуживание.
    Доброго времени суток! Феодосия стала третьим пунктом на пути нашего отдыха в Крыму. Сам центр города мы не рассматривали для проживания из-за наличия галечных пляжей. Хотелось уютный отельчик на самом берегу, песчаный пляж и мало мальскую инфраструктуру.
  • 03.11.2020 - 13:25
    Замечательный отель на берегу Волги в славном городке Мышкин! Чудесный вид из окна и очень вкусные завтраки не оставят вас равнодушными!
    Привет всем! Недавно мы с мужем совершили небольшое автопутешествие: Череповец - Вологда - Ярославль - Рыбинск - Мышкин   Ночевать оставались в Вологде: Hotel Nord House 2 В Ярославле: Отель "Южный" И в Мышкине, в отеле "Мышк Инн" , о нем и пойдет речь.
  • 12.01.2021 - 14:58
    Для любителей кошек это настоящий рай! Гостиница "Кошкин Дом", Мышкин.
    Здравствуйте! Несколько дней назад побывали в славном городке Мышкин Ярославской области, останавливались в замечательной гостинице "Кошкин Дом", спешу оставить отзыв. На вид она не особо примечательная.   А вот внутри...
  • Сильное разочарование! Экономят на мелочах! Больше туда не поеду и вам не советую!
    Всем доброго дня! 6 дней назад я вернусь после отпуска и вот наконец-то села за написание отзывов на отели, в которых была. За это время мы пожили в двух отелях на Роза Хуторе и в одном отеле в Сочи. Начну с того, что посещаю Красную Поляну ежегодно с 2014 года.