Опубликовано 23 Август, 2019 - 15:58

50 000 руб.

Отель Anita Dream Hotel ★★★★

Этим летом мы не планировали ехать куда-то отдыхать, основная причина - сезон и всё дорого.

Больше 50 000 рублей тратить на отдых мы не собирались.

Пришли в турагентство без особой надежды и с мыслью о том, что в нормальный отель за такие деньги в сезон не попасть. Просто узнать, хотя бы какой минимум нужен. Оказалось, всё реально! Купили тур за 5 дней до вылета и уложились в наш бюджет!

50000 рублей на двоих на 7 дней. (включая топливные сборы)

Ехали мы изначально в другой отель, но нас переселили в более лучший отель, чему мы были очень рады! Ниже расскажу почему нас переселили. ↓↓↓

Об отеле:

Расположен в районе КИРИШ

Вторая линия от моря.

На территории отеля расположены 3 здания, в каждом из которых номера.

Лобби находится при входе в ворота слева, как отдельное маленькое здание.

2 больших бассейна + один детский и лежаки.

Второй бассейн с другой стороны находится.

Центральное здание с кухней и обеденной зоной в 2 этажа.

Номер:

Отель позиционирует себя, как семейный, поэтому большинство номеров с двуспальной и одной односпальной кроватью.

Плюсы в номере:

+балкон с обалденным видом на горы

+нормальная мебель, за исключением сломанного выдвижного ящика, которым мы не пользовались.

+телевизор с кучей каналов.

+чистое постельное бельё, полотенца.

+холодильник

+кондиционер

+нормальная сантехника в ванной

Минусы в номере:

-в ванной комнате нет никакой вентиляции и пахнет сыростью.

Wi-fi только платный. Но, для меня это больше плюс, чем минус. Без интернета как-то лучше отдыхается и можно в полной мере насладиться отдыхом, не залезая каждый час в контакт и инстаграм.

Еда:

Сама обеденная зона занимает 2 этажа, что очень порадовало, потому что много места.

Мы приходили за 10 минут до начала обеда/ужина и занимали место на 2 этаже.

На 1 этаже, где кухня, к времени обеда/ужина первые 10-15 минут была давка.

После этого времени мы спокойно спускались и брали еду. Всего достаточно и на всех хватало. Если что-то заканчивалось, приносили ещё. Часто работала дополнительная кухня, где жарили рыбу/курочку, картошку фри. Там всегда собиралась большая очередь, но готовили много, не было смысла даже стоять в очереди, можно было подойти попозже и так же доставалась еда.

Еда разнообразная, много овощей, порадовало большое количество арбузов.

Из мяса только курица у них: наггетсы, котлеты куриные и т.д.

Были макароны, пюре картофельное, салаты. Из напитков: соки (очень концентрированные, их лучше разбавлять водой), вода из кулера, кока-кола. Из алкоголя пиво и вино.

Пляж:

До пляжа идти минут 5-7 спокойным шагом.

От отеля влево метров 50, перейти по пешеходному переходу и ещё метров 50 до пляжа.
На пляже есть отдельные шезлонги именно для отеля Anita Dream Hotel. Утром и вечером там много народу.

Слева от лежаков есть "дикий" пляж, там нет лежаков, но там много места. Мы один раз полежали на лежаках, потом ходили на дикий пляж, там нравилось больше, потому что можно было лечь прям у самого берега и там меньше народу.

Ещё левее от дикого пляжа частный пляж крутого отеля.

Пляж галечный. У самого берега мелкие камешки, подальше крупные камни.

Виды обалденные, с одной стороны - море, с другой - горы.

Развлечения:

Каждый вечер была анимация/конкурсы. Для детей после ужина включали мультики.

Взрослых каждый вечер аниматоры звали около 23:00 в клуб. Мы не ездили.

Около отеля куча магазинов.

В отеле предлагают много экскурсий. Мы на экскурсии не тратились. Нашли вариант экскурсии бесплатно. Около отеля есть гора, на неё можно взобраться, есть специальная тропинка с пометками. Шикарные виды открываются на все 5 районов Кемера.

Итог:

Неплохой отель за свои деньги!

Конечно, если сравнивать с 5 звёздами, можно найти много минусов.

Первый раз в Турции мы были в отеле Pegasos Resort 5★ в октябре и тогда отдали около 80 000 рублей. В сезон, летом в этот отель цена превышает 100 000. А здесь мы так же прекрасно отдохнули за 50 000.

Мы приехали отдыхать и наслаждаться, а не искать минусы.

Можно комфортно отдохнуть, покушать, поспать, помыться в отеле.

Рядом море и горы!

Море шикарное, чистое, тёплое!

ВОЛШЕБНАЯ ВАЛЮТА

Как мы оказались в Anita Dream Hotel, когда покупали путёвки в совсем другой отель Anita Club Fontana?

Это 2 отеля одного хозяина, они находятся недалеко друг от друга.

Anita Club Fontana - более худший отель. В Anita Dream Hotel более новый ремонт в номерах, намного больше территория, обеденная зона намного лучше и больше.

Я не раз встречала в интернете статьи по советам путешественников. И там было написано, что турки очень любят российский шоколад. Первый раз мы не брали шоколад, а очень зря. Там нас женщина из России угостила одной шоколадкой. Мы эту шоколадку оставили горничной и вуаля сразу же у нас красивые лебеди из полотенец.

В этот раз запаслись шоколадками из дома, набрался небольшой пакетик. На ресепшене отдала пакетик. Мужчина, заселявший нас сказал: "О, как Вы меня балуете!".

Отношение поменялось в миг!

Нас сразу отправили на завтрак, а по приходу, мужчина долго объяснял нам, что есть другой отель, который получше и он может нас туда переселить, потому что там лучше территория и номера с более лучшим ремонтом. Мы стали спрашивать: "Сколько денег это будет стоить?", он сказал, что это бесплатно.

Так мы оказались в более лучшем отеле. Он нам сказал, что мы можем пользоваться территорией двух отелей. Но, мы один раз погуляли по территории Anita Club Fontana и там хуже территория и хуже обеденная зона. Сами сравнили эти 2 отеля, и действительно, куда нас переселили, Anita Dream Hotel - намного лучше!

Меня удивляют люди на отдыхе, которые постоянно чем-то недовольны, ворчат, орут и ругаются. Хочется сказать "Будьте добрее!" =) Вон как обычные шоколадки творят чудеса) Персонал тоже угощали шоколадками. На баре нам наливали напитки исключительно в большие и чистые бокалы, когда кому-то наливали просто в пластиковые стаканчики))

Так что, шоколадки - волшебная валюта в Турции!

К персоналу, если хорошо и дружелюбно относиться, то и они к тебе будут хорошо относиться.

Хороший отель, который соответствует своим 4★.

А море - оно прекрасно везде и в любое время дня и ночи!

❤❤❤Вместо интернета по вечерам устраивали себе романтические вечера на берегу, слушали шум моря, смотрели на звёзды, наслаждались отдыхом и пили вкуснейшее гранатовое вино!❤❤❤

Мы остались довольны поездкой на все 100!

Достоинства
  • Нормальная еда
  • Рядом море и горы
  • Хороший номер
  • Чистота
Недостатки
  • Сырость в душевой
Viktoria Catрекомендует
23.08.2019